Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Кидалы и обманщики. Единый список.

Рекомендуемые сообщения

Mike Z

так если кулек в марте был исправен, то сломался он когда :facepalm::i48:

согласен не тебе не мне...то есть 50%...

думаю самый честный исход...

Че вы трете на форуме как дети, живете в одном городе, предложи магоо такой вариант...

Мы не “трем” ничего на форуме. Более того, тема эта здесь появилась после того, как наши переговоры провалились.

Называть участников дискуссии “малыми детьми” - это уловка, после которой, наверное, Вашим словам должна придаваться избыточная значимость. К слову, мое мнение про “самый честный исход” радикально отличается от Вашего.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magoo

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magoo

Я надеюсь все читающие и плюсующие опрессовывают кулер при снятии, балансируют колёса перед монтажом и отдают деньги за б/у детали, которые у вас работали. :respekt:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Я надеюсь все читающие и плюсующие опрессовывают кулер при снятии, балансируют колёса перед монтажом и отдают деньги за б/у детали, которые у вас работали. :respekt:

Я так же надеюсь, что утверждение “кулер рабочий” при продаже когда-нибудь будет означать “я в него дунул перед демонтажом”, а не “я опрессовывал его в феврале или марте, и у меня машина нормально ехала”.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Мы не “трем” ничего на форуме. Более того, тема эта здесь появилась после того, как наши переговоры провалились.

Называть участников дискуссии “малыми детьми” - это уловка, после которой, наверное, Вашим словам должна придаваться избыточная значимость. К слову, мое мнение про “самый честный исход” радикально отличается от Вашего.

на ВЫ обращаться не стоит, да и попроще надо, а такие тексты пишут обычно в ответ как официальное письмо к чему либо... дядь проще надо быть, на форуме все таки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

на ВЫ обращаться не стоит, да и попроще надо, а такие тексты пишут обычно в ответ как официальное письмо к чему либо... дядь проще надо быть, на форуме все таки:)

Ок. Твой способ ведения дискуссии (назвать всех детьми и таким образом обесценить аргументы сторон) неприемлем.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Ок. Твой способ ведения дискуссии (назвать всех детьми и таким образом обесценить аргументы сторон) неприемлем.

ну ты парней я так понял в квд знаешь? маоогоо тоже?собрались вместе и перетрли:)

для чего на форуме все это?обозначил что кинул? проблему обрисовал? по нервничал и забил!!!!!

а то одно да потому, я тебя понимаю, что бомбит, но тем самым что ты пишешь ситуация не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Человек написал не для того, чтобы разрулить тут, а чтобы другие знали и сделали выводы. И написал после того, как один на один решить не удалось

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Человек написал не для того, чтобы разрулить тут, а чтобы другие знали и сделали выводы. И написал после того, как один на один решить не удалось

 

ну да...один написал, другой ответил...желающие подключились... и  всё перешло в срач

 

давайте, встречайтесь и решайте вопрос...хорош трусы выворачивать на весь Клуб, а то пожалуюсь и всю вашу переписку удалят нах...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

зачем ему заведомо гнилой кулек продавать?

кирилл с ним ездил и не подозревал ни о чем. заведомо плохой кулек он не продавал.

Кириллу кулек сегодня покажем

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
Phoenix

 

первые нормальные слова...

и решите уж там что к чему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

а визуально не определяется, сгнил кулек или был механически поврежден?

из ответа на вопрос могут вытекать формальные поводы отнесения расходов на одну из сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv1N_TuSs

"Ездить и не подозревать" и "рабочий" все-таки совсем разные вещи. Если человек продает рабочую деталь, то она должна такой и быть, а знал или нет это уже проблема продавца.

При покупке у одноклубника "которого многие знают" я бы даже и не подумал проверять, на то он и клуб.

И про моральную компенсацию уж совсем лишнее, вина продавца имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Это б/у деталь. Если она в момент продажи была исправна, а через минуту после передачи денег стала неисправна , то в момент продажи она все равно была исправна.

 

 

Плюс мне не понятны фразы покупателя " Я предупреждал что буду ставить через 2 недели! " , что значит предупреждал? Ты договаривался с продавцом что проверка займет две недели и что если что не так то обратишься?

Или же ты просто купил товар и сказал что будешь ставить через две недели? Ну флаг в руки тогда, ставь хоть через год.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Это б/у деталь. Если она в момент продажи была исправна, а через минуту после передачи денег стала неисправна , то в момент продажи она все равно была исправна.

Плюс мне не понятны фразы покупателя " Я предупреждал что буду ставить через 2 недели! " , что значит предупреждал? Ты договаривался с продавцом что проверка займет две недели и что если что не так то обратишься?

Или же ты просто купил товар и сказал что будешь ставить через две недели? Ну флаг в руки тогда, ставь хоть через год.

Такое ощущение, что Вы читаете посты выборочно.

В момент сделки было озвучено МНЕНИЕ продавца, что деталь исправна. Мнение было принято на веру, сделка состоялась, когда это было удобно продавцу, проверка в условиях гаража не проводилась.

ФАКТ, что деталь неисправна, был установлен при установке.

Зачем я все это пишу? Чтобы лично Вы, например, дули в б/у кулер при покупке до передачи денег. Вне зависимости от количества постов и плюсиков на форуме у продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Это б/у деталь. Если она в момент продажи была исправна, а через минуту после передачи денег стала неисправна , то в момент продажи она все равно была исправна.

 

 

Кстати об этом сразу же подумал. 

Если б купил тачку у одноклубника без проверки, а завтра (или через 2 недели) бахает мотор? То что? Продавец должен отдавать бабки и забирать тачку? 

Зачем я все это пишу? Чтобы лично Вы, например, дули в б/у кулер при покупке до передачи денег. Вне зависимости от количества постов и плюсиков на форуме у продавца.

Цена вопроса 20к, зато теперь знаешь как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Кстати об этом сразу же подумал.

Если б купил тачку у одноклубника без проверки, а завтра (или через 2 недели) бахает мотор? То что? Продавец должен отдавать бабки и забирать тачку?

Мотор бахает по нескольким причинам - бензин, масло, перегрев, перекрут и т.д.

Дырки в кулере по всей длине внезапно не появляются.

Используйте для примера что-то технически простое. Купили Вы, скажем, чайник со свистком за приличную сумму. Внешних повреждений нет, продавец с тысячей постов на профильном форуме владельцев чайников уверяет Вас, что чайник технически исправен. Пришли домой, залили воду - а чайник протекает. Продавец говорит - у меня все работало, три месяца назад чай с друзьями заваривал. Ваши действия?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Мотор бахает по нескольким причинам - бензин, масло, перегрев, перекрут и т.д.

Дырки в кулере по всей длине внезапно не появляются.

Используйте для примера что-то технически простое. Купили Вы, скажем, чайник со свистком за приличную сумму. Внешних повреждений нет, продавец с тысячей постов на профильном форуме владельцев чайников уверяет Вас, что чайник технически исправен. Пришли домой, залили воду - а чайник протекает. Продавец говорит - у меня все работало, три месяца назад чай с друзьями заваривал. Ваши действия?

Логика есть, но даже лом может сломаться. Хотя проще не куда. Все ломается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Кстати, если б ты проверил бы кулек перед покупкой и он был бы "сломан", то тут эта тема была бы актуальна. Мы бы все были тебе благодарны!!!! 

А вдруг ты его сломал(не важно как)? 

Но раз ты не проверил, лично я считаю, винить в этой ситуации кроме себя, некого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

а не проще заварить его на месте, а продавцу оплатить сварку? раз уж такая ситуация.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Такое ощущение, что Вы читаете посты выборочно.

В момент сделки было озвучено МНЕНИЕ продавца, что деталь исправна. Мнение было принято на веру, сделка состоялась, когда это было удобно продавцу, проверка в условиях гаража не проводилась.

ФАКТ, что деталь неисправна, был установлен при установке.

Зачем я все это пишу? Чтобы лично Вы, например, дули в б/у кулер при покупке до передачи денег. Вне зависимости от количества постов и плюсиков на форуме у продавца.

Ты уж извини, но я вообще считаю что покупать Б/У куллер или выхлоп это бред.

У каждой детали есть свой ресурс, вот если бы он вам сказал что куллер на машине стоял 10 дней, то я б еще понял причину вашего крика. Но как я понял этого не было.

Вы покупали Б\У вещь, непросто "только вскрыл посмотреть" , а используемую вещь и как я понял довольно долго. Ну вы б еще выхлоп купили пробега так 50к, и предъявляли что банки все прогорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Ты уж извини, но я вообще считаю что покупать Б/У куллер или выхлоп это бред.

У каждой детали есть свой ресурс, вот если бы он вам сказал что куллер на машине стоял 10 дней, то я б еще понял причину вашего крика. Но как я понял этого не было.

Вы покупали Б\У вещь, непросто "только вскрыл посмотреть" , а используемую вещь и как я понял довольно долго. Ну вы б еще выхлоп купили пробега так 50к, и предъявляли что банки все прогорели.

Температура выхлопа отличается от температуры кулера, и то выхлоп (штатный, по крайней мере) лет шесть живет.

И Ваш комментарий был бы релевантным, если бы я поставил, опрессовал, все было бы нормально, а через месяц герметичность была бы уже нарушена, и я бы предъявлял претензии.

Факт установки в КВД в указанную мной дату можно проверить, им даже пришлось пластиковую деталь подпиливать, как Кирилл и предупреждал.

Для меня тема исчерпана. Призываю больше по ней не высказываться, все равно ходим по одному и тому же кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Простой пример ставил радиатор кондея ниссен новый, менее чем за год радиатор прогнил!!!!  причем об этом я узнал случайно, когда кондей на вектре отказался холодить. 

В данном случае несколько факторов сошлось и я не удивлюсь, что в момент передачи кулера он был на грани или имел микро дырки... т.к. московская химия разъедает все что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

 заведомо плохой кулек он не продавал.

 

 

а что мани-бэк уже отменен?

когда мне на jopc миша майкоф делал первый опытный мидпайд, который лопнул по шву через несколько тыс км (!!!!!) миша сказал "решай сам - или переделаю или мани-бэк"

или он должен был сказать - да ты сам виноват, он у тебя сгнил?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

а что мани-бэк уже отменен?

когда мне на jopc миша майкоф делал первый опытный мидпайд, который лопнул по шву через несколько тыс км (!!!!!) миша сказал "решай сам - или переделаю или мани-бэк"

или он должен был сказать - да ты сам виноват, он у тебя сгнил?

майкоф продавец детали которую делает сам, он ИП? значит есть гарантия на новую деталь, как уважающего себя мастера, тут ситуация другая... один купил исправное БУ, а хочет вернуть не исправное...со слов Магоо...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...