Перейти к содержанию
Авторизация  
CAH4EZ

Новый владелец старой недоOPC

Рекомендуемые сообщения

CAH4EZ

Всем привет.

Решил написать данный пост, хоть и сижу уже здесь в августа месяца так как хочу вступить в клуб и соблюсти все правила вступления в клуб.

Возможно, что кто-то меня уже знает, кто-то может видел мои посты на форуме, кто-то видел меня и общался со мной на встрече в Санкт-Петербурге(21.04.2018), кто-то может видел меня на дороге и т.д.

Не много обо мне; как я пришел к марке OPEL; как я попал в OPC клуб:

Мне 25 лет, инженер-строитель, никогда особо не рассматривал автомобили марки OPEL, хоть они мне и импонировали внешне и тем более как-то не смотрел в сторону хот-хэтчей, да и ездил я в общем-то большую часть водительского стажа на БНВ и питаю дикую слабость к автомобилям с задним приводом, но случилось так, что пришлось мне по определенным причинам продать свою трех литровую БНВ в м-пакете и N-ое кол-во времени ходить пешком, так как денег не было. В какой-то момент я понял, что больше не могу ходить пешком,а на руках всего было 150т.р. и чисто случайно решил посмотреть какой авто я могу позволить себе в данный бюджет и через 10 минут мне попалась на глаза CORSA D, 2008 года 1.0МТ, 2 владельца, 85к пробега, технически машина в очень приличном состоянии, но битая в бочину - не критично, машина на ходу, поэтому и ценнег в 150р, в общем - через пол часа я уже ехал на этой машине домой. Это была первая спонтанная и не обдуманная покупка авто в моей жизни - но осознание того, что я снова на колесах и что мне надоело ходить пешком - перечеркивало все минусы этой машины. Но было одно большое НО: несмотря на то, что в целом машина меня прикалывала, прикольно рулилась, имела забавный внешний вид - с первых дней ее покупки я уже вынашивал план того, как я продам эту машину и снова пересяду на БНВ. Это все было осенью 2016 года. Летом 2017 я продал корсу и по-тихоньку начал уходить юношеский максимализм, а в голове появился разум и рациональность и было принято решение искать OPEL ASTRA GTC.

Как я купил недоOPC:

Изначально я искал овоща, в период с июля 2017 по август 2017, на форуме мною даже создавалась тема о покупке автомобиля, но она не привела к нужным результатам. В целом корса меня во всем устраивала(и рулежкой и внешним видом, но так как у меня был литровый мотор, мне дико его не хватало, тем более после трех литровой БНВ и хотелось чего-то более интересного) и рассматривались не только АСТРЫ ГТЦ, но и КОРСЫ ГСИ(коих очень не много в городе и на тот момент в продаже было 3: красная, черная матовая/ворованная и черная глянцевая на коменде), но за все эти корсы хотели не очень адекатные на мой взгляд деньги относительно их состоянию, плюс меня отпугивал лотерейный мотор(привет 4 горшок) и в основном я смотрел АСТРУ ГТЦ. НО смотрел по определенным критериям: не ниже 2008 года, комплектация КОСМО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО механика. Все, что я смотрел - а пересмотрел я оооооочень много машин, было просто полнейшими дровами, меня сильно угнетало и я начал просматривать не только всем известные авито/автору, а начал искать по всяким форумам/драйвам и различным профильным сообществам....

...И таким образом я попал на форум OPC клуба. - Где и просматривались иногда мелькавшие корсы ГСИ, в надеждах увидеть в продаже какого-нибудь годного овоща в виде астры ГТЦ и прочие темы, попутно изучая инфу про турбо астры, астры опц, корсы гси и опц. В общем спустя два месяца поисков я наткнулся на авито случайно на объявление о продаже турбо астры. Это была уже вторая турбо астра, которую я рассматривал, первая оказалась руинами полными...да и над той, которую я нашел и в итоге купил я долго думал и поехал ее смотреть только лишь потому, что она продавалась в автосалоне, который был в 10 минутах езды от моего дома. Я всегда говорил себе, что в салонах покупают автомобили только идиоты и продают там только трупы, но решил поехать, так как ехать было недалеко. В итоге получилась довольно интересная история: мне понравилась машина, но по ней было несколько вопросов, на которые естественно менеджер не мог ответить ввиду того, что это не его машина и он ее не эксплуатировал. Так как машина сильно понравилось, было принято решение найти концы по данному авто, так как автомобиль не простой и по-любому где-то засветился и начались мучительные поиски Штудировались форумы, автоклубы, сообщества и д2. Именно на д2 и был найден один из хозяев автомобиля, который еще и оказался клубнем OPC клуба - Алексей, он же DiHard, через 2 дня поисков. Пообщавшись с Лешей об автомобиле, он мне рассказал много чего о нем интересного, чего я не увидел или не узнал при осмотре, было притяно решение купить себе недоOPC.

О моей машине:

OPEL ASTRA GTC 2.0T, 2008 года выпуска, Бельгийской сборки, с 6МКПП(других, наверное и не бывает), комплектация COSMO, с приятными плюшками в виде - бесключевой доступ, круиз, климат, датчик дождя, скандинавский свет и прочие приятные мелочи. С завода на ней был установлен CID дисплей, CD70 NAVI  и подвеска IDS+ - но мне она уже попалась с GID дисплеем и с CD30 MP3, в которой не работал штатный AUX(как оказалось все просто простейшего, пины CD70 и CD30 отличаются, вторая работала после замены первой, исключительно без AUX) и обычная подвеска от Астры ОПЦ. Я являюсь 5 владельцем, Леша DiHard был 2 владельцем, покупал ее в Трейд-ине, где же и работал, с его же слов:

1 владелец был дедушка,(если не изменяет память нейрохирург), покупал ее новой в Атлант-М и сдал в Трейд-Ин на 30 тысячах пробега, после чего ее купил Алексей DiHard.

После того, как машина оказалась у Леши, он ее не много усовершенствовал - поставил кулек от астры опц, даунпайп, выхлоп на 63 трубе с вырезанным катом и ввареным пламегасителем, ЧИП от Сергейника СТ2 (на стенде показала 237 сил), передние тормоза от астры опц(мне досталась со сток тормозами) и еще какие-то мелочи, которые уже не помню.

Проездил он на ней до 85 тысяч, снял многие ништяки и продал знакомому, тот стал 3 владельцем, проездил на ней 10 тысяч и на пробеге в 95 тысяч продал их другому общему знакомому, который уже до меня и ездил на этом авто. На 135 тысячах пробега что-то случилось с мотором(подробностей не помню), но в итоге был куплен блок с поршнями в номинале у xRedBull и собран новый-старый низ. На машине проехали еще около 10к и на 144 машина была сдана в Трейд-Ин одного из автосалонов Санкт-Петербурга и куплена мною. На данный момент пробег на машине 153500км.

Купил я автомобиль 31 августа 2017 года. Машиной доволен, меняю расходники и катаюсь. Масло не жрет(почти). 

Из проблем за все время эксплуатации:

-Был поменян модуль зажигания

-В январе 2018 сломался натяжитель ремня вспомогательных агрегатов(по моей же глупости), ремень намотало на шкив коленвала и в итоге загнуло все впускные клапана. Перебирал голову в ТиМ(рекламировать не буду, кто знает, тот поймет), так что теперь у меня еще и новый верх.

Что требует внимания:

-Надо поменять прокладки поддона

-Поменять прокладку клапанной крышки

-Треснул выпускной коллектор

-Когда перебирали голову, то и приговорили турбу. Говорят люфт большой. Не удивительно - она родная и 150к пробега довольно много.

В общем всего не напишешь, спасибо тем, кто дочитал до этого момента - вы смогли выдержать мой монолог, соответственно автоматически становитесь красавчиками. 

По возможности буду дополнять какими-то записями и если будут вопросы, то отвечать на них. 

Всем спасибо.

wUxUvfDU-Fc.jpg

1Oa7c6gHNzA.jpg

RFir7av4nM8.jpg

64qP1eFjUdA.jpg

EUhFAMGwrjs.jpg

hBhKFQpJfRQ.jpg

9979wXH4UyY.jpg

FvgXmFMhodM.jpg

 

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Привет, вливайся !!!

:1337:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
2 минуты назад, дядя Петя сказал:

Привет, вливайся !!!

:1337:

Спасибо, буду стараться) в архивах пороюсь и постараюсь выложить фото машины, как она выглядела у DiHard’а и графики со стенда у Сергейника))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

вот это простыня) велком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

добро пожаловать, овощь! Эх, астра... у меня по моей бывшей ломка. Огонь тачки эти астры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
4 часа назад, Olegik сказал:

вот это простыня) велком

Волк в овечьей шкуре :icon_imslow:

1 час назад, Septerra сказал:

добро пожаловать, овощь! Эх, астра... у меня по моей бывшей ломка. Огонь тачки эти астры.

Спасибо, мне тоже нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Вэлком, вливайся! :opc:

Давай фото в красных труселях:tro:

 

P.S Важно! недоOPC уже есть. Так что выбирай другой ник авто. :icon_imslow:

-------------------------------------------------------------------

поправил д Петя

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
1 час назад, dobr1205 сказал:

Вэлком, вливайся! :opc:

Давай фото в красных труселях:tro:

 

P.S Важно! недоOPC уже есть. Так что выбирай другой ник авто. :icon_imslow:

-------------------------------------------------------------------

поправил д Петя

 

Не в курсе был, что кто-то уже назвал так машину. тогда пусть будет - Волк в овечьей шкуре)))) но я не могу переименовать, это надо модератору)

фото в красных труселях нету и красных труселей тоже, я в принципе скромный парень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

опц нет, труселей нет.... ну шо такое?

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
3 минуты назад, x-maks сказал:

опц нет, труселей нет.... ну шо такое?

простите маленько дефективного )))))

Как и обещал, порылся в архивах и нашел фотографию графика своего автомобиля со стенда, а так же пару фотографий какой она была до меня(возможно по-наряднее, но это поправимо).

На последних двух фото машина уже перед продажей и разукомплектована(сняты ништяки), в общем-то с тех пор в ней ничего и не поменялось. За машиной внимательно следили, ухаживали и делали все необходимое для без проблемной эксплуатации.

dd1c584s-960.jpg

d3e11a8s-960.jpg

afac584s-960.jpg

286c584s-960.jpg

e86c584s-960.jpg

b86c584s-960.jpg

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
42 минуты назад, x-maks сказал:

опц нет, труселей нет.... ну шо такое?

 

и не говори... шо за народ пошел.... на машину все потратил - труселя не на что купить.... :icon_imslow:

 

:bestfacepalm_yapfiles.ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
50 минут назад, дядя Петя сказал:

 

и не говори... шо за народ пошел.... на машину все потратил - труселя не на что купить.... :icon_imslow:

 

:bestfacepalm_yapfiles.ru:

В ипотеку возьму:-)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
1 час назад, CAH4EZ сказал:

В ипотеку возьму:-)

 

дело !!! ... и будет, как положено :respekt:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
7 часов назад, Prezh сказал:

Привет!!!

Привет! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ

Одно из условий вступления в OPC CLUB является размещение на автомобиле клубной символики. Сказано - Сделано! :opc:

На встрече 21.04.2018 товарищ x-maks раздавал наклейки и я воспользовавшись случаем и его бескорыстием взял себе одну..

...Но признаюсь честно, что руки дошли только сегодня(26.04.2018) до поклейки клубной наклейки и чуть-чуть накосячил(отвалилась точка и закосячилась последняя буква, не пинать, первый раз в жизни клеил наклейку на авто).

5WtVI9GR5Hs.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я помню. Но ты в заявке не написал ник, что существенно усложнило  идентификацию. Терпи. Я не дома пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ

Всем привет. Тут вроде надо бы что-то писать, раз уж создал тему и делиться чем-то о своем автомобиле.

На машине езжу каждый день, радуюсь, постепенно устраняю всякие косяки.

Недавно сделал относительно большое ТО и ремонт:

-Поменял ремень ГРМ со всеми роликами и помпой;

-Поменял антифриз;

-Поменял МСК, так как появился безбожный жор масла и это при том, что за 4000 км до начала жора была полностью перебрана голова в ТИМ(думаю объяснять не надо, что это) и в связи с этим решил менять МСК не там по гарантии, а сделать в другом месте, раз они не смогли сразу сделать нормально;

-Заменил ограничители дверей, так как на водительской двери один стерся и дверь начала открываться/закрываться с хрустом.

 

В дальнейших планах:

-Замена свечей на Bosch F5DP0R(кат.номер 0 241 245 641), так как сейчас стоит сток. Данные свечи уже стояли на моем автомобиле, когда я его купил. На стоке не устраивает не совсем корректная работа двигателя на ХХ;

-Поменять колодки в круг;

-Поменять лоб;

-Заглянуть в подвеску. Стуков и прочих признаков на данный момент нет, но так как я не знаю, когда туда лазили в последний раз, то надо хотя бы ее осмотреть хорошенько за год эксплуатации;

-Поменять прокладки поддона, так как из под них чуть-чуть давит, но не критично, уровень стоит на месте, просто самому не приятно от того, что я это знаю;

-Решать вопрос с турбиной. Она пока что дует, все хорошо, но пробег на ней уже 155к + ко всему у меня треснут коллектор и глянуть выхлоп, где-то сечет.

В целом автомобиль находится в полностью исправном состоянии и радует по сей день :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
1 час назад, x-maks сказал:

Велкам!

С опозданием что-то ты :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ну так чисто для протокола 8)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ

Сегодня в компании верховного одмена были установлены свечи Bosch F5DP0R(кат.номер  0 241 245 641), поигрались с OP-COM`ом, но основная задача была установить новые свечи с зазором 0.6 вместо стоковых. Машина стала снова ровно работать на ХХ и определенно стала лучше ехать, более стабильно работать и в принципе адекватно себя вести. Продолжаю по-тихоньку доводить машину до ума и идеального технического состояния. 

 

Как в Петербург снова придет лето и сухой асфальт хочу замерить разгон 0-100 на своем "бомжлоджике", а то сапожник без сапог - тех, кто хотел замерил, себя не мерил :)

iGPfB9PVwh8.jpg

Изменено пользователем CAH4EZ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ

Как бы не было печально, но пришлось продать машину.

Ушла второму приехавшему смотреть, у первого не оказалось денег... Парням все понравилось и они сразу же забрали автомобиль.

Купил машину один из друзей @Tolik_opc , парня на форуме нет, зарегится или нет - не знаю.

Жизнь идет, надо развиваться и идти дальше.... А вообще продал машину чтобы загасить ипотеку. Кто-то может скажет, что это глупое решение, кто-то со мной согласиться... Но это было взвешенное и осознанное решение. С форума не ухожу, здесь появилось много знакомых и друзей, в планах воплотить в жизнь пару задуманных мною проектов, к концу лета или к концу года полностью решить ипотечный вопрос и возможно снова куплю опель, точнее надеюсь, что куплю :opc: 

Изменено пользователем CAH4EZ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Опель продал-статус потерял )))))

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
3 часа назад, Doctor48 сказал:

Опель продал-статус потерял )))))

:icon_imslow:

В планах снова его приобрести, но уже с приставкой OPC :opc:

Так что это #опельголовногомозга , для самых отбитых и отчаянных парней :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...