Перейти к содержанию
Авторизация  
opc102

сервис есп вонь маслом.

Рекомендуемые сообщения

opc102

Ребятки тут вообщем соучилось. Еду все в порядке, тут вдруг сервис есп и чек моргает. Первое что пришло в голову-отъехала катушка. Но дальше я сильно расстроился, жуткая вонь маслом. Заглушил, масло проверил, уровень в порядке. Все те же симптомы когда умирает катушка, но тут еще ужасная вонь горелым маслом. Завтра повезу на диагностику, может у кого было уже подобное? Конец мотору? j opc 2013, 120т.км. сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaff

Привет. 

Из своего опыта по чек и esp: у меня сгорел почти полностью электроды нескольких свечей (одномоментно), машина троит, загорается чек (показывает множественные пропуски зажигания). Сервис ESP не зажигала. 

(Проблем с катушками зажигания пока не встречал у знакомых и у себя на J OPC, соответственно опыта нет по симптомам умершей катушки).

 

Обязательно напиши в чем будет выявлена проблема. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Умершая катушка ведёт себя одинаково на любых моторах - это троение под нагрузкой, вибрация на хх, и моргающий чек

А у ТС очень похоже на прогар поршня

Изменено пользователем slim_over

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opc102
В 29.10.2018 в 10:16, slim_over сказал:

Умершая катушка ведёт себя одинаково на любых моторах - это троение под нагрузкой, вибрация на хх, и моргающий чек

А у ТС очень похоже на прогар поршня

У меня за последние 30к пробега 2 раза умирали разные катушки. То есть это сразу сервис есп, моргающий чек, машина троит, тяги нет. Сейчас тоже самое но в прибавку к этому ужасное дымление и вонь маслом. В салоне находится было невозможно, провонял весь двор наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...