Перейти к содержанию
Авторизация  
MAX666

Не оригинальный бампер OPEL ASTRA H OPC

Рекомендуемые сообщения

MAX666

Всем привет. Собственно рассматриваю установку не оригинального бампера. Кто уже с ним сталкивался? Особенно интересует само качество изделия и установка с ним омывателя фар. 

d3a7971d4c16a5dd695adaa788b5.jpg

front-bumper-opel-as41705173.jpg

Изменено пользователем MAX666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон

Прикольно, а на верку есть подобные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

JOM?

У кого-то стоит такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

я брал летом себе.. качество не идеальное, я бы сказал, но в принципе терпимое.

омыватели тоже стоят и омывают. чтобы нормально работали надо подрезать накладки омывателей. зазор между бампером и накладками не ровный, более того у меня они утоплены чуть глубже относительно остального бампера.

зазоры с крыльями тоже так себе, при том что крепления новые. 

За свои деньги пожалуй нормально, но оригинал выглядит аккуратнее.

Изменено пользователем BlehMaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

А есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Стоит такой (и на прошлой тачке стоял), по зазорам с крыльями всё ок.

Есть нюанс с омывателями, который описан выше, но он лечится прямыми руками и ещё один - неплотно защелкивается решетка радиатора.

Есть и плюсы - он гораздо эластичнее родного бампера и в случае чего ремонтопригоден, тк сделан из абс.

За свои бабки штука огонь.

IMG_5961.JPG

А вообще тема избитая, если немного поискать отзывов вагон на это изделие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

А кто где брал? на авито по 16500р. На интернет магазинах больше 20000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Я брал за over 20к в "проверенном месте", но как оказалось за 16500 это не обман - у нас парню в Питер пришел из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666
38 минут назад, vlados666 сказал:

Я брал за over 20к в "проверенном месте", но как оказалось за 16500 это не обман - у нас парню в Питер пришел из Москвы.

Это не обман 100%. В наличии в любом магазине. Я про то, есть ли разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii
1 час назад, vlados666 сказал:

Есть и плюсы - он гораздо эластичнее родного бампера и в случае чего ремонтопригоден, тк сделан из абс.

 

Если что наш бампер отлично чиниться стекло тканью и эпоксидкой.

А по теме видел установленный jom, выглядел отлично.

Те что на авито, тоже не понял jom они или какие-то другие. Думаю, если не jom, то вставать могут чуть хуже.

Изменено пользователем feodosii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep
1 час назад, vlados666 сказал:

Стоит такой (и на прошлой тачке стоял), по зазорам с крыльями всё ок.

Есть нюанс с омывателями, который описан выше, но он лечится прямыми руками и ещё один - неплотно защелкивается решетка радиатора.

Есть и плюсы - он гораздо эластичнее родного бампера и в случае чего ремонтопригоден, тк сделан из абс.

За свои бабки штука огонь.

Задавал подобный вопрос на драйве, были люди,к то отписался, что он наоборот очень хрупкий...относительно родного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
2 часа назад, MAX666 сказал:

А есть фото?

могу сфоткать, что имею в виду. прямыми руками все лечится, но вопрос не в этом) купив бампер, я бы хотел просто его покрасить и поставить, а не допиливать)
По поводу зазоров у @vlados666 на фотке действительно збс все. На моей машине мне не нравится, хз в чем причина.

Да, решетка не плотно защелкивается, но это не заметно.

я брал в style-tuning у Леонида. На счет того, что на авито висит - не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666
11 минуту назад, BlehMaks сказал:

По поводу зазоров у @vlados666 на фотке действительно збс все. На моей машине мне не нравится, хз в чем причина.

У меня на красной тоже джом никак не садился кстати, это все цвет виноват:icon_imslow: На самом деле может хранили сильно перекошенным. 

 

1 час назад, feodosii сказал:

Если что наш бампер отлично чиниться стекло тканью и эпоксидкой.

Особенно потом отличные просады через месяц и бампер как каменный становится в местах ремонта:mercury:

Давно уже обсуждали, что стоковые бампера ремонтируются только космофеном и колхозникам с эпоксидкой там делать нечего.

 

3 часа назад, Левон сказал:

Прикольно, а на верку есть подобные варианты?

Нет, вектра это выбор сильных духом и кошельком - только орига:icon_imslow:

Изменено пользователем vlados666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон
5 минут назад, vlados666 сказал:

 

Нет, вектра это выбор сильных духом и кошельком - только орига:icon_imslow:

Так я и думал :okay:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
9 минут назад, vlados666 сказал:

У меня на красной тоже джом никак не садился кстати, это все цвет виноват:icon_imslow: На самом деле может хранили сильно перекошенным. 

я уже понял, что надо было подождать с покупкой машины) и комплектация пожирнее была бы и бампер налезал бы)) :icon_imslow:

ЗЫ. поставлю себе держатели на крылья а ля ждм стайл) ахах

Изменено пользователем BlehMaks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666
3 минуты назад, BlehMaks сказал:

я уже понял, что надо было подождать с покупкой машины) и комплектация пожирнее была бы и бампер налезал бы)) :icon_imslow:

Это норм история, тоже взял и через месяц всплыла с меньшим пробегом, живее и дешевле. Есть такой закон:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666
10 часов назад, vlados666 сказал:

У меня на красной тоже джом никак не садился кстати

У меня красная  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

я ставил те что по 16500 (не Жом) - вполне себе скажу за такие деньги....

 

астра2.jpg

астра1.jpg

астра3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666
2 минуты назад, Olegik сказал:

я ставил те что по 16500 (не Жом) - вполне себе скажу за такие деньги....

Я готов и 20к отдать, главное, что-бы качество было более-менее, оригинал сейчас без решёток выходит 37к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik
1 минуту назад, MAX666 сказал:

Я готов и 20к отдать, главное, что-бы качество было более-менее, оригинал сейчас без решёток выходит 37к

я бы взял еще раз за 16, если очкуешь бери джом за 20, но оригу нах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep
21 час назад, vlados666 сказал:

Давно уже обсуждали, что стоковые бампера ремонтируются только космофеном и колхозникам с эпоксидкой там делать нечего.

 

Мнение человека, который САМ, похоже, бампер не чинил. Очень много зависит от смолы, от ткани(ее очень много разновидностей), а самое основное от количества отвердителя... А космофеном, ну аминь, я пробовал, ну и дерьмо же...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666
36 минут назад, Jeep сказал:

Мнение человека, который САМ, похоже, бампер не чинил. Очень много зависит от смолы, от ткани(ее очень много разновидностей), а самое основное от количества отвердителя... А космофеном, ну аминь, я пробовал, ну и дерьмо же...

Эпоксидкой нет, никогда не чинил. Но то, как это делали мастера мне абсолютно не понравилось. Может ты и могёшь, покажи, переубеди:icon_imslow:

Космофеном работать очень просто, результат нормальный. Конечно с двухкомпонентным 3М не сравнится, но и цена другая. Зависит от работ, которые необходимо выполнить - оторванные направляющие только на 3М сажать, а обычные трещины космофен латает на ура, получается тонкое, прочное и эластичное соединение. 

Мне проще всего сетку впаять и не париться, поэтому бампер JOM и тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep
В 26.12.2018 в 22:46, vlados666 сказал:

Эпоксидкой нет, никогда не чинил. Но то, как это делали мастера мне абсолютно не понравилось. Может ты и могёшь, покажи, переубеди:icon_imslow:

Космофеном работать очень просто, результат нормальный. Конечно с двухкомпонентным 3М не сравнится, но и цена другая. Зависит от работ, которые необходимо выполнить - оторванные направляющие только на 3М сажать, а обычные трещины космофен латает на ура, получается тонкое, прочное и эластичное соединение. 

Мне проще всего сетку впаять и не париться, поэтому бампер JOM и тащит.

3М Контурится сильно, тоже пробовал, с космофеном ваще швах. Эпоксидкой 3 раза бампера собирал, на данный момент самый тру ремонт оригинального бампера, лично для меня. Я пробовал все, так как зимой дороги не чистят, а тачка эвридей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон

 

Контуриться сильно, а ты что клеешь с наружной стороны ???):kopfkratz: Уже давно есть технологии спаивания пластика... любого пластика))) даже того самого на бамперах орс, почти такого же состава что и на накладках порогов на МВ 90х голов. Ну к которому паяльник подносишь, он воняет, горит, проваливается ) И я не про паяльник или фен с полоской из подкрылки ваз 2110:wink: ни раз паял именно орс верка передний бампер, пороги :spiteful:

Изменено пользователем Левон
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка
16 минут назад, Левон сказал:

 

Контуриться сильно, а ты что клеешь с наружной стороны ???):kopfkratz: Уже давно есть технологии спаивания пластика... любого пластика))) даже того самого на бамперах орс, почти такого же состава что и на накладках порогов на МВ 90х голов. Ну к которому паяльник подносишь, он воняет, горит, проваливается ) И я не про паяльник или фен с полоской из подкрылки ваз 2110:wink: ни раз паял именно орс верка передний бампер, пороги :spiteful:

Ты про паяльную станцию и полиуретановый припой :by:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...