Перейти к содержанию
Авторизация  
Марио

Очень жесткое троганье

Рекомендуемые сообщения

Марио

Всем привет. Может кто подскажет -при троганье и последующих переключениях нет плавности при отпускании педали сцепы. Т.е при троганьи в момент отпускания сцепления не происходит плавности и сопровождается резким ударчиком при переключении на последующие передачи все повторяется.ходовая вся новая ,подушки целые. Как будто нет демфера. Сцепа в отл. Состоянии ,момент держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Что-то не так собрали?

Кпп снимал?Выжимной норм?Сцепа прокачена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

Выжимной отл. Сцепу меняли до меня педаль работает на весь ход. Может демпфер на маховике так себя вести? Если плпвно плавно отпускать то тогда еще более менее мягко. 

Это все было с самого начала как купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Маховик проверяли?

На хх не тарахтит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

На хх не тарохтит . Но когда мотор собирал мнн показалось что ход маховика оч. Большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms
52 минуты назад, Марио сказал:

На хх не тарохтит . Но когда мотор собирал мнн показалось что ход маховика оч. Большой

В tis есть допуск по ходу, он в зубах венца стартера устанавливается, я точно не помню значение но вроде 8 зубов между крайними положениям. Но это не влияет на резкость трогания, это вибрации при работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

Вибрации нет  но при каждом нажатии на газ на любой передачи создается удар по приводам. Нет мягкости работы сцепы. Думаю может это кпп.?  Может подшипники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

В кпп может диф себя так вести

Если в маховике пружины пришли в негодность,будут стуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

В коробке если подшипники приходят, начинает люфтить рычаг кпп, при отпускании и нажатии на газ. Проверь привода на люфт, у меня примерно такая же ситуация была, помогла замена, особенно внутренний правый с подвесным подшипником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms
2 часа назад, Марио сказал:

Вибрации нет  но при каждом нажатии на газ на любой передачи создается удар по приводам. Нет мягкости работы сцепы. Думаю может это кпп.?  Может подшипники ?

Я понял о чем ты говоришь, т.е. Когда ты катишься накатом на передаче т.е. Как бы тормозишь двигателем и потом нажать газ в пол то получается удар по трансмиссии? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djuk

   Включусь в диалог. У меня похожая проблема. Но стук не при отпускании а при выжиме  сцепления. У меня с большой долей вероятности это маховик(кстати в Tis на наши маховики свободный радиальный ход масс вроде 4 зубца). А у вас скорее всего где-то в трансмиссии люфт, причем достаточно большой. 

   Опишу мои симптомы. Стук (сопровождается ощутимым ударом в районе КПП) при выжиме сцепления у меня проявляется при движении в спокойном  режиме, и проявляется в интервале1.5 -2.5 т.оборотов и только при переключении с 1 на 2 вторую передачу (сильно выражен) и со 2 на 3 передачу (заметно слабее ощущается). На более высоких передачах подобного стука не ощущаю, может  он и есть, но  очень слабый. Если же мотор крутить и переключать передачи выше 3000 оборотов, то стука нет, либо проявляется очень редко. Также на холостом ходу, периодически, бывает еле ощутимая вибрация, похожая на слабую детонацию, но это точно не она, т.к. пропусков нет и  при выжиме сцепления вибрация пропадает. Если же на хх держать обороты в районе 1700 оборотов снова появляется эта вибрация, но с более высокой частотой, опять же похожая на детонацию, в других интервалах оборотов ДВС этой вибрации на ХХ нет. Это точно не опоры ДВС. Ещё одна особенность: на холодную, пока связка ДВС/КПП не прогрета и сцепление холодное, стуков при выжиме сцепления практически не наблюдается. И ещё один довод в сторону неисправности маховика если в момент выжима сцепления полностью не сбрасывать газ, как бы немного подгазовывая, то стука тоже нет. 

Уже приобретен полный комплект для замены, но руки никак не дойдут. Попутно будет ревизия КПП и раздатки. И там и там подшипники уже на подходе. КПП F40, на третьей и второй передачах рычаг немного начинает гулять при изменении нагрузки в трансмиссии, а в раздаткие уже ощутимый люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

У астры н раздатки нет :men_scary:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

Стук проявляется именно при отпускании педали сцепы на всех передачах происходит удар по трансмисии. Рычаг ходит при нажатии на газ тоже на 12346 на 5 не ходит. На холостых стуков вообще нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валера 303

В большинстве случаев привода (смотрите люфт на гранатах и трипойдах ) или если большой пробег палец на Диффе ( выробатка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ось саттелитов обычно проявляется в момент начала качения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
2 часа назад, валера 303 сказал:

В большинстве случаев привода (смотрите люфт на гранатах и трипойдах ) или если большой пробег палец на Диффе ( выробатка )

 Так то да, но автор пишет что только при выжиме сцепы. Если б дифф или привода, то при сбросе/нажатии на газ тоже стук был бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

При нажатии на газ стук и при сбросе тоже и еще сейчас заметил что тарахчение какое то при межленой скорости на газ нажимаю пропадает. Как будто подшипник где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
42 минуты назад, Марио сказал:

При нажатии на газ стук и при сбросе тоже и еще сейчас заметил что тарахчение какое то при межленой скорости на газ нажимаю пропадает. Как будто подшипник где то

3 часа назад, валера 303 сказал:

 

Тогда надо сначала люфты на приводах проверить, потом между приводами (дифф). Дифф более вероятен я думаю... Тарахтенье может быть люфтом и вызвано, когда без нагрузки едешь, из за люфтов шум может быть. Но должно люфтить сильно в таком случае... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

Завтра буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...