Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Дичь Ильич

Друзья, товарищи, помогите новичку, не гневайтесь. Вроде бы через поисковик посмотрел темы, ничего не нашел, если если кто укажет, буду благодарен.

На холодный мотор появился скрип в районе генератора. Заезжал на сервис, сказали что "грешат" на обгонную муфту генератора, а я вот понять не могу теперь, есть у кого номер этой злаполучной муфты?)) Начал искать инфу в интернете, куча информации об муфтах 1,8 моторах, про ОПЦ ни слова. Хочу понять гены разные стоят у нас, подойдет ли от 1,8? если нет то дайте номер нашей)) Может кто аналоги ставил? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

в каталоги на elcats.ru смотри по вин коду какой идет генератор.  Если муфта отдельно не продается. Берешь номер своего генератора и забиваешь на этом сайте AS.PL

там вся инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь Ильич

Спасибо! А сайт точно as.pl или я что то не так понял? Такой адрес не находит(

22 часа назад, rybik13 сказал:

в каталоги на elcats.ru смотри по вин коду какой идет генератор.  Если муфта отдельно не продается. Берешь номер своего генератора и забиваешь на этом сайте AS.PL

там вся инфа есть.

Спасибо! А сайт точно as.pl или я что то не так понял? Такой адрес не находит(

22 часа назад, rybik13 сказал:
Изменено пользователем Дичь Ильич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13
3 часа назад, Дичь Ильич сказал:

Спасибо! А сайт точно as.pl или я что то не так понял? Такой адрес не находит(

Спасибо! А сайт точно as.pl или я что то не так понял? Такой адрес не находит(

https://ru.as-pl.com/ вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь Ильич
В 24.06.2020 в 11:54, rybik13 сказал:

Большое спасибо за помощь.

Если кому интересно, поставил Hella номер 9XU 358 038-691, порекоендовали как цена/качество. 2350 обошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь Ильич

В общем как оказалось скрип никуда не ушел  :banghead:. Короче Поменяли шкив генератора, потом сказали что это помпа, как следствие замена ГРМ со всем роликами, помпой. Не помогло... Предложили поменять ролик ремня генератора без натяжителя...ииии все тоже самое. Короче я ума не приложу куда дальше искать. Между тем на холдодную скрип все усиливается...Может кто сталкивался, в поиске ничего найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Так может банально подшипники генератора. Без ремня доп агрегатов пробовали заводить? Судя по всему нет, а то помпу не приговаривали бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь Ильич
11 часов назад, х123ас сказал:

Так может банально подшипники генератора. Без ремня доп агрегатов пробовали заводить? Судя по всему нет, а то помпу не приговаривали бы... 

Мастер на сервисе сказал что при снятом сервисном ремне звука нет, а помпу поменяли якобы потому что влажная была.  По сути получается остался подшипник генератора или подшипник компрессора кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
11 часов назад, Дичь Ильич сказал:

Мастер на сервисе сказал что при снятом сервисном ремне звука нет, а помпу поменяли якобы потому что влажная была.  По сути получается остался подшипник генератора или подшипник компрессора кондиционера?

Получается так. Надо попробовать  послушать фонетоскопом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 15.08.2020 в 22:17, х123ас сказал:

фонетоскопом

Для справки-фонендоскоп(высокие частоты,наличие мембраны)

В автомобилях слушают стетоскопом(низкие частоты,отсутствие мембраны)

зы.принцип работы и назначение у них одинаковое

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
15 часов назад, Doctor48 сказал:

Для справки-фонендоскоп(высокие частоты,наличие мембраны)

В автомобилях слушают стетоскопом(низкие частоты,отсутствие мембраны)

зы.принцип работы и назначение у них одинаковое

Недавно один сервисмен, с меня угарнул, когда я сказал что нужно стетоскопом послушать - мол это в больнице стетоскоп, а мы фонендоскопом слушаем. Я в типах этих аппаратов не разбираюсь, только смысл понимаю, поэтому спорить не стал. А оказывается я прав был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
23 часа назад, х123ас сказал:

Недавно один сервисмен, с меня угарнул, когда я сказал что нужно стетоскопом послушать - мол это в больнице стетоскоп, а мы фонендоскопом слушаем. Я в типах этих аппаратов не разбираюсь, только смысл понимаю, поэтому спорить не стал. А оказывается я прав был. 

Открою тебе секрет,у терапевтов на шее висит стетофонендоскоп(одна сторона с мембраной,другая- без)  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь Ильич

В общем, я купил стетоскоп, и все равно понять не могу))) есть мастера кто сможет помочь ( в формуле опель был, сказали что не нашли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

К Редбулу постучись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь Ильич
В 19.08.2020 в 22:26, Doctor48 сказал:

К Редбулу постучись

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Loginov
      От Loginov
      Парни, 
      поделитесь инфой сколько напряжения должен показывать БК на заведенной и незаведенной машине?
      у меня 12,5В на незаведенной и от 13,5 до 13,9В на хх при всем выключенном (фары, кондей, мафон, вентиляторы...)
      вопрос №2 как проверить генератор на работоспособность?
      Почему спрашиваю: сегодня в длительной пробке (за бортом +34, естественно все вентиляторы на полную крутят) при работающем климате, ближнем, радио и зарядке через прикуриватель телефона, машина заглохла... Грешу либо на генератор, либо на аккумулятор. Не знаю как проверить подручными средствами
    • Aggrr
      От Aggrr
      Всем доброго времени суток.
      Поиском пользовался - не нашел.

      Машина Астра опц z20leh
       
      Просело напряжение до 12.2.  Доехав до сервиса, все приборы, гуры итд потухли.
      Снял генри, отвёз в спец.контору по генераторам. На стенде проверили - сказали всё в норме.
      Всё же на всякий случай пропаяли диодный мост.
      Поставил генрих на место, завели - напруга 13,8.
      Поехал домой (15 минут). По приезду ткнул тестером - напруга 12.4 и 12.6 (во время работы вентилятора)

      В чем может быть проблема?
    • Diablo
      От Diablo
      Нужен короткий промо видеоролик с обзором приложения для ios https://itunes.apple.com/ru/app/hpc-tuning/id488053699?mt=8
       
       занимается кто?
×
×
  • Создать...