Перейти к содержанию
Авторизация  
nikas85

покупка astra opc б/у

Рекомендуемые сообщения

Georgio_OPC

У астры очень крепкий кузов, надо посмотреть что менялось по морде, правда для этого придется скинуть бампер и тогда думать брать или нет. Вообще битых машин так бояться не стоит, подушка открывается от незначительного удара к сожалению, поэтому сказать по открытой подушке сильный был удар или нет - невозможно. На таких машинах надо смотреть как сделано в итоге и что сделано. Если подрамник не менялся и не пострадал - фигня машину можно брать (при ударе в морду ессесно, а вот всякие удары в бок точно рассматривать не стоит (если после ремонта о них можно догадаться). Да и вообще надо просить у владельца фото машины после аварии, они есть в страховой - если зажмется значит большие проблемы, хотя могу сказать так - ремонируют машину в случае небольших повреждений по кузову в остальных случаях списывают. Ну и сход развал надо сделать посмотреть как стоят колеса. в общем все. Небитые астры ОПЦ не продаются))) А говорить про то что астра жесткая и шумная это бред - она не должна быть мягкой и тихой это не бизнес класс это хот хетч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWeD

Продаются))))) моя вот например......))))) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
читаю вот во всяких статьях, и думаю на самом деле все так или нет? сам на вектре езжу, подвеска тоже жестковатая

-На плохой дороге жесткая подвеска запросто вытрясет всю «душу» из пассажиров, а крупные ямы сопровождаются сильными «пробоями

-однако как только появляется хотя бы небольшая колейность, автомобиль пытается вырваться из под контроля и сменить полосу движения

-Шумоизоляция выполнена на хорошем уровне, за исключением моторного отсека – звук от двигателя постоянно проникает в салон, а после 3 000 об/мин разговаривать вполголоса уже не получится (ну это не большая проблема на мой взгляд)

-Создается впечатление, что на неровностях автомобиль отрывается от земли, а вся дрожь от ухабов передается через кузов автомобиля на тела пассажиров. это про спорт режим

-Если кто-нибудь спросит, хотелось бы вам иметь такую машину? Безусловно, да, но только как вторую или третью (я бы хотел, и может приобрету)))

-Однако в крутые повороты Opel заезжает не столь охотно, особенно по мокрому асфальту

-А на волнах асфальта Astra OPC начинает «спрыгивать» с траектории, и динамический коридор при этом заметно расширяется

-А вот Opel Astra OPC — сущая «табуретка» даже в исходном «мягком» режиме подвески. На малой скорости седоки могут исполнять дороге песню Земфиры: «я помню все твои трещинки, ага-ага». На крупные неровности подвеска реагирует жесткими ударами. А если перевести электронноуправляемые амортизаторы в режим Sport, то пассажирам можно записываться к дантисту — вставлять выпавшие от вибрации пломбы

-Низкочастотный гул двигателя проникает в салон постоянно, а после 3000 об/мин буквально давит на уши. При интенсивном разгоне к рокоту двигателя примешивается какое-то шипение — словно колеса буксуют на мокром асфальте. Оказывается, это шипят выхлопные газы

Насколько помню эти слова пренадлежат журналистам из авторевю, которые славятся врожденной нелюбовью к опелям. По их мнению самый хотхэтч это мпс :icon_imslow: так что не стоит выше написанное принимать всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

по поводу битых опц,сегодня друг видел автопоезд с опц около шереметьево ,там что то произошло и почти все побиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня GTS987

Моя тоже не битая, но не продается(только меняется на Инсигнию ОРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ST220
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2307127.html

а это чья кто знает?

и вопрос на засыпку сколько от москвы до нижнего?

Это машина SWeD. До Нижнего примерно 400 км. Дорога нормальная. Местами. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maotzedum

И еще вопросик насколько подвеска у астры орс ходит...просто гдето читал что пробить ее легко..кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
И еще вопросик насколько подвеска у астры орс ходит...просто гдето читал что пробить ее легко..кто сталкивался?

Подвеска надежнейшая - макферсон плюс балка...надо очень постараться ее замочить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maotzedum

а стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
И еще вопросик насколько подвеска у астры орс ходит...просто гдето читал что пробить ее легко..кто сталкивался?

Гоняю очень много по трассе, ямы поподались хороший и очень хорошие. Проехал 58 000 тыс и менял только опорные подшипники три раза по гарантии... Но выходят из строя они только после очень жестких ударов колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
killoop
Продаётся уже больше чем пол года, есть информация что была бита.

Если не секрет откуда инфа??? А то хочу купить эту OPC

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2862063.html вот эта машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Я кстати думал по поводу этой астры, но всё таки решил взять корсу, ну не удобное мне в астровском салоне и все тут :) А Астра эта давно уже висит, в принципе мне до этого места 5 минут ехать, могу съездить посмотреть что за аппарат, со специалистом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...