Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

Kova

Миша, ты все напутал)))) Ты со мной ездил!!! Это моя на белых колесах!!

Кароче по результатам заездов могу сказать что еду ровно со сток ОРС до 220 где-то (+\- полкорпуса). Ездил я, Мигелио, Иркли и Спорт.

Из спеков у меня Вмакс, даунпайп и впуск.

Если сделаю выхлоп, то у сток ОРС корпуса полтора, два должен буду вытянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
неужели чип+куллер+выхлоп не добавляет 40 лошадей и 60 крутящего, чтобы ехать хотя бы ровно?

Вон, у некоторых выхлоп с куллером без чипа, уже 30-40 лошадок докидывает... Но это опять-таки судя по графикам... Которым я не верю..

Ну на полном выхлопе и с кулером у нас пока вроде никого нет , по крайней мере у меня , Стаса и Димы кулер, дайнпайп и прога , у Андрюхи полный выпуск и прога

Понятное дело что графики это чистый субъективизм и далеко не показатель того как едет машина на самом деле , погрешности пересчеты и прочее ... слишком много всяких Но , чтобы опираться на их результаты , вообщем что то где то около того с неизвестной погрешностью , заехал туда просто ради интереса чтобы сопоставить свои ощущения с цифрами стенда по версии апсолют =)))

Если судить по заездам Стаса с стоковыми опс, чип с кулером что то около того и дал , для того чтобы держаться на равне +\- до 220 , но отличие все равно в том что заводская настройка имхо максимум момента достигаеться раньше, тогда как опять же если посмотреть на график замера не придавая особого значения конкретной субъективной цифре максимума и просто глядя на кривую видно что у нас максимум смещен в сторону больших оборотов ...

А то что ты отъезжаешь от опс этож логично , турба у тебя описевая , мозги отстроены , выхлоп помоему тоже есть да и кулер наверно стоит ... по железкам ничем помоему не уступаешь опс сток а то и превосходишь ... =))))

Помоему все в принципе так и должно быть , при том что турбина на стоке турбы все таки меньше , по мотору достаточно много отличий , то просто для проги вкупе с кулером получается вполне достойный ррезультат ...имхо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
Миша, ты все напутал)))) Ты со мной ездил!!! Это моя на белых колесах!!

Кароче по результатам заездов могу сказать что еду ровно со сток ОРС до 220 где-то (+\- полкорпуса). Ездил я, Мигелио, Иркли и Спорт.

Из спеков у меня Вмакс, даунпайп и впуск.

Если сделаю выхлоп, то у сток ОРС корпуса полтора, два должен буду вытянуть.

прости меня :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Я вот только одного не пойму!! Саш, может ты объяснишь мне. То что сил у нас где-то около 240-245, т.е. столько же сколько у ОРС это ясно, но вот момента-то у нас стобой наверное где-то под 400 против 320 у ОРС. Так какого черта я не могу обогнать ее ходом :banghead: Диапозон максимального момента тоже вроде примерно одинаков.

P.S. Андрюх, дай выхлоп на один вечер :icon_imslow::spiteful:

P.P.S. Одним Вмаксом+даунпайп турбо не достает ОРС. Проверенно сто раз. То что Владу удалось это сделать говорит о проблеме с ОРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Я вот только одного не пойму!! Саш, может ты объяснишь мне. То что сил у нас где-то около 240-245, т.е. столько же сколько у ОРС это ясно, но вот момента-то у нас стобой наверное где-то под 400 против 320 у ОРС. Так какого черта я не могу обогнать ее ходом :banghead: Диапозон максимального момента тоже вроде примерно одинаков.

P.S. Андрюх, дай выхлоп на один вечер :icon_imslow::spiteful:

P.P.S. Одним Вмаксом+даунпайп турбо не достает ОРС. Проверенно сто раз. То что Владу удалось это сделать говорит о проблеме с ОРС

На самом деле по моему чисто профанскому мнению все в принципе объяснимо , лошадей у нас наверно все таки не 240-245 , а на нашем г бензине 230-235 , момента я думаю тоже ощутиимо меньше 400 хотя возможно в пике несколько больше чем у опс, но опять же мне кажеться что на опс больший момент достигается по оборотам раньше чем у нас , да и на низах у нас помоему момента меньше ощутимо ... то есть описишный мотор тупо лучше крутиться чем и дает это пресловутое преимущество... почему с ходуу не получается - не знаю ... может все таки лошадей меньше ... выпуск или хотя бы декатализирование машины даст прибавку которая позволит чуть чуть выйти вперед , ну а дальше все упирается в саму турбу , которая у нас все таки меньше ... в любом случае мне кажеться твоя машин уже практически на равне с опс и здесь уже идет вопрос о соревновании самих прокладок и стечении разных факторов = ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
А ты со Стасом едешь +/- ровно?

сейчас наверное он быстрее - у меня много лишнего веса и вестгейт не держит давляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
сейчас наверное он быстрее - у меня много лишнего веса и вестгейт не держит давляк

Почему давляк то не держит , ты прибор поставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Нужно тоже бы приборы поставить. А то катаюсь и не знаю чего там происходит. Вдруг НЕ ЕДЕД :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

прибор в пути - как тока поставлю отстрою все наверное...

чувствую придется какой-то усиленный вестгейт ставить потому что едс дует мама не горюй :ovos4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
прибор в пути - как тока поставлю отстрою все наверное...

чувствую придется какой-то усиленный вестгейт ставить потому что едс дует мама не горюй :ovos4:

А чего за приборы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
Миша, ты все напутал)))) Ты со мной ездил!!! Это моя на белых колесах!!

Кароче по результатам заездов могу сказать что еду ровно со сток ОРС до 220 где-то (+\- полкорпуса). Ездил я, Мигелио, Иркли и Спорт.

Из спеков у меня Вмакс, даунпайп и впуск.

Если сделаю выхлоп, то у сток ОРС корпуса полтора, два должен буду вытянуть.

ИМХО, очень сомневаюсь что выпуск даст тебе преимущество в 2 корпуса над опц...

Я вот только одного не пойму!! Саш, может ты объяснишь мне. То что сил у нас где-то около 240-245, т.е. столько же сколько у ОРС это ясно, но вот момента-то у нас стобой наверное где-то под 400 против 320 у ОРС. Так какого черта я не могу обогнать ее ходом :banghead: Диапозон максимального момента тоже вроде примерно одинаков.

P.S. Андрюх, дай выхлоп на один вечер :icon_imslow::spiteful:

P.P.S. Одним Вмаксом+даунпайп турбо не достает ОРС. Проверенно сто раз. То что Владу удалось это сделать говорит о проблеме с ОРС

Да не было с ней проблем, да и ездили мы ходом, я же не гворю, что ехал с ней на ровне, 2-3, +- ровно, но на 4 опц уходила очень хорошо...

Т.к. на 4й передаче турба не додувает того, что должна... Скорее всего косяк программы, или делают это в качестве безопасности, хз...

прибор в пути - как тока поставлю отстрою все наверное...

чувствую придется какой-то усиленный вестгейт ставить потому что едс дует мама не горюй :ovos4:

весгейт у турбы достаточно не плохой, у меня же дердит давление, при том, что турба другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
ИМХО, очень сомневаюсь что выпуск даст тебе преимущество в 2 корпуса над опц...

Да не было с ней проблем, да и ездили мы ходом, я же не гворю, что ехал с ней на ровне, 2-3, +- ровно, но на 4 опц уходила очень хорошо...

Т.к. на 4й передаче турба не додувает того, что должна... Скорее всего косяк программы, или делают это в качестве безопасности, хз...

В противном случае вообще не вижу смысла делать выпуск. Ради приемущества в 0.5 корпуса?? :kopfkratz:

Про 2-3 передача ровно это ты прав. 4-ая и ОРС уезжает сразу на 2-ру корпусов. 5-ая еще где-то 1.5-2.

Знакомый сценарий)) У меня все так же было на чипе + даунпайп. Теперь на 4-ой -5ой уже не уезжают :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
В противном случае вообще не вижу смысла делать выпуск. Ради приемущества в 0.5 корпуса?? :kopfkratz:

Про 2-3 передача ровно это ты прав. 4-ая и ОРС уезжает сразу на 2-ру корпусов. 5-ая еще где-то 1.5-2.

Знакомый сценарий)) У меня все так же было на чипе + даунпайп. Теперь на 4-ой -5ой уже не уезжают :spiteful:

Собственно, эта же проблемма у меня и осталась... На 4-5-6 передаче, едет не так, как на той же 3й, я имею ввиду работу турбины, овербуст...

прога не отстроенна на все 100, т.к. это сделать практически нереально, если настройщик не работает напрямую с машиной...

з.ы. оффтоп

Стас, как думаешь будут такие же диски, как у тебя, в белом цвете смотреться на мне?

я уже всю голову сломал с выбором этих дисков.. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
з.ы. оффтоп

Стас, как думаешь будут такие же диски, как у тебя, в белом цвете смотреться на мне?

я уже всю голову сломал с выбором этих дисков.. :banghead:

Мне кажется что лучше будут смотрется такие же как у Димы. У тебя же вроде тоже Метро цвет. Посмотри на фотки его машины, очень здорово смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Я себе кулер поставлю ( если поставлю) и успокоюсь... В топку этот тюнинх... Лучше другую машину купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

у него не метро цвет) метро тока у меня)))

белые с серым не очень - лучше серебристые диски максимально светлые.

а приборы - это имеется в виду датчик буста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

по поводу необходимости выпуска вместо безкатового стока . Катался я со сток астрой только у неё выпуск полный стоял , так вот роллом едим одинаково , только если на 5 он на крыло уходит , ну и бахает еще немного :icon_imslow:

Хотя хз канешн ,может выпуск к чип+кулер больше даст , чем просто выхлоп к стоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
по поводу необходимости выпуска вместо безкатового стока . Катался я со сток астрой только у неё выпуск полный стоял , так вот роллом едим одинаково , только если на 5 он на крыло уходит , ну и бахает еще немного :icon_imslow:

Хотя хз канешн ,может выпуск к чип+кулер больше даст , чем просто выхлоп к стоку...

Выпуск+чип, даст чуть больше, нежели просто выпуск, но не 2 корпуса, точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Выпуск+чип, даст чуть больше, нежели просто выпуск, но не 2 корпуса, точно...

вот я и сомневаюсь стоит ли на это "чуть" тратить столько бабла сколько стоит выхлоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
Я себе кулер поставлю ( если поставлю) и успокоюсь... В топку этот тюнинх... Лучше другую машину купить...

Меняюсь выхлопом :icon_imslow: На сутки :icon_imslow::icon_imslow:

у него не метро цвет) метро тока у меня)))

белые с серым не очень - лучше серебристые диски максимально светлые.

а приборы - это имеется в виду датчик буста.

Сорри мэн.

А че так скромно? Темп, давление масла? Дефи?

:icon_drug::icon_drug:

вот я и сомневаюсь стоит ли на это "чуть" тратить столько бабла сколько стоит выхлоп...

Я точно пока подожду...Так что можете разжать. :icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent

no comments :shok:

первый опель, 271 л.с. 410 н/м

разгон с 0 до 265

и два... 365 л.с 465 н.м.

она же только вид сзади

ее разон с 100 до 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Скажу по секрету) Сейчас пойду на почту забирать программатор от Класена)

Я с ним в хороших отношениях - Штефан Класен довольно прикольный мужик)))

Зовет меня приехать и гаррет поставить и настроить у него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
Скажу по секрету) Сейчас пойду на почту забирать программатор от Класена)

Я с ним в хороших отношениях - Штефан Класен довольно прикольный мужик)))

Зовет меня приехать и гаррет поставить и настроить у него)))

А чего же ты ждешь??? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

ну блин денег то скока надо на все это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...