Перейти к содержанию
Авторизация  
dimitry

Тёрки владельцев Astra H turbo

Рекомендуемые сообщения

Outcast

подскажите что за хрень такая: началось со вчерашнего дня... если слушаеш 104.2 (energy) и потом нажимаешь на кнопку RDS автоматом переключается на Эхо Москвы ... в настройках PTY поставил none

на других станциях такого нет...

tp не активировано

:banghead:

К сожалению не подскажу ибо магнитолла давно нештатная ...

Кстати ты прошился в субботу ? На стенде замерили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

К сожалению не подскажу ибо магнитолла давно нештатная ...

Кстати ты прошился в субботу ? На стенде замерили ?

ну собственно я уже был прошит... с октября езжу прошитый =)

замерялся в субботу - 226 сил +-2

что с фильтром, что без... пофиг... Сергей пробовал залить прогу под 244лс - пофиг машинка не выдает стока... в чем проблема - хз :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

А что тогда с Турбой сделать, чтобы 240 л.с. было? Ни ОПЦ же покупать?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

ну собственно я уже был прошит... с октября езжу прошитый =)

замерялся в субботу - 226 сил +-2

что с фильтром, что без... пофиг... Сергей пробовал залить прогу под 244лс - пофиг машинка не выдает стока... в чем проблема - хз :kopfkratz:

как то странно , у нас же с тобой примерно одинаковые конфиги машин , кулер , дайнпайп и прога ... должно быть как минимум как у меня , у меня без фильтра где то на 15 сил больше показало...

А что тогда с Турбой сделать, чтобы 240 л.с. было? Ни ОПЦ же покупать?! :shok:

да собственно смотри график несколькими постами выше кулер дайнпайп и прога 240 сил и 400Нм , это цифры без выпуска с ним вероятно будет немногим больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

как то странно , у нас же с тобой примерно одинаковые конфиги машин , кулер , дайнпайп и прога ... должно быть как минимум как у меня , у меня без фильтра где то на 15 сил больше показало...

да собственно смотри график несколькими постами выше кулер дайнпайп и прога 240 сил и 400Нм , это цифры без выпуска с ним вероятно будет немногим больше

может стенд луну показывает? на графике было ~450момента !

попросил прислать графики, выолжу - посмотрим.

а вообще на днях заберу свой op-com из ремонта - посмотрю что происходит...

пс. давайте всё-таки организуем встречу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

да собственно смотри график несколькими постами выше кулер дайнпайп и прога 240 сил и 400Нм , это цифры без выпуска с ним вероятно будет немногим больше

Ок, понял. А прога чья? (в "гараже" машина не видится)

Изменено пользователем BubbaHoTep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Я по ходу один так и не замерился :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Я по ходу один так и не замерился :icon_imslow:

А чего тебе мерится , ты же сток =)))) съездий ради интереса как нибудь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Приветствую всех! На opc-club недавно..Астру 2.0T купил у Nrok'а..Машинка радует каждый день!

Есть ряд вопросов, надеюсь мне здесь помогут :icon_imslow:

1) какой раход для 2.0T является нормой(преимущественно город)?

2) можно ли одним чипом(без замены кулера и выхлопа) снять хотя бы 230 сил?

3) кто-нить замерял свой сток на стенде? честные там 200 коней?

4) в комплектации авто есть функция подсветка рычага КПП..кто-нить знает как она включается?))))

5) как 2.0T едет по сравнению с одноклассниками(динамика)?

6) слышен ли свист турбины при разгоне? У меня до этого была Октавия 1.8T 150 сил..при разгоне на второй передаче при открытых окнах отчетливо слышен свист..хотя может это не на всех турбомоторах

заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Приветствую всех! На opc-club недавно..Астру 2.0T купил у Nrok'а..Машинка радует каждый день!

Есть ряд вопросов, надеюсь мне здесь помогут :icon_imslow:

1) какой раход для 2.0T является нормой(преимущественно город)?

2) можно ли одним чипом(без замены кулера и выхлопа) снять хотя бы 230 сил?

3) кто-нить замерял свой сток на стенде? честные там 200 коней?

4) в комплектации авто есть функция подсветка рычага КПП..кто-нить знает как она включается?))))

5) как 2.0T едет по сравнению с одноклассниками(динамика)?

6) слышен ли свист турбины при разгоне? У меня до этого была Октавия 1.8T 150 сил..при разгоне на второй передаче при открытых окнах отчетливо слышен свист..хотя может это не на всех турбомоторах

заранее благодарю

1.1. До того как начал мешать своей машине ездить - 8-9 трасса , 14-15 город преимущественно пробки , средний получался в районе 13

1.2. После вмешательств 9-10 трасса , 16-17 город пробки , средний расход около 15

2. одним чипом без замены кулера и выхлопа снимешь сил 20-25 сверху зависит от проги , но желательно вместо предката поставить даунпайп ( мой конфиг и цифры несколькими поставми выше , мое субъективное мнение - кулер лошадей не добавляет а лишь обеспечивает более стабильное поведение , штатный все таки мал)

3. честные честные евро4 , но машина машине рознь

4. чего то не помнб я в опциях такой функции ,единственное что приходит в голову это то что народ с астраклуба у кого стоит зеркало с автозатемнением - диод на зеркале подсвечивал ручку кпп.

5. на заявленное едет =)

6. свистит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster
чего то не помнб я в опциях такой функции ,единственное что приходит в голову это то что народ с астраклуба у кого стоит зеркало с автозатемнением - диод на зеркале подсвечивал ручку кпп.

во-во! у меня зеркало с автозатемнением! только как включать этот диод :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nrok

во-во! у меня зеркало с автозатемнением! только как включать этот диод :kopfkratz:

Пакет Sight & Light: датчик дождя, автоматически затемняемое зеркало в салоне, автоматическое включение фар, подсветка рычага коробки передач

Включается сам(датчик света) регулятор включи на auto :ooooo: Подсветка горит только в тёмное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Пакет Sight & Light: датчик дождя, автоматически затемняемое зеркало в салоне, автоматическое включение фар, подсветка рычага коробки передач

Включается сам(датчик света) регулятор включи на auto :ooooo: Подсветка горит только в тёмное время суток.

Спасибо, Макс! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

слышен ли свист турбины при разгоне? У меня до этого была Октавия 1.8T 150 сил..при разгоне на второй передаче при открытых окнах отчетливо слышен свист..хотя может это не на всех турбомоторах

Где-то с давления 0,8 на приличных оборотах её становится отчетливо слышно, в стоке если все исправно работает - турбина в такие режимы не попадает. у меня тут турбина передувала - свистела очень хорошо в р-не 3000 об/мин, починил - перестала :) Т.е. её почти не слышно.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

Приветствую всех.

На астраклубе какую-то прошивку от Владимира предлагают, никто не в курсе что за прошивка, чья она вообще, заливал ли себе кто-нить и есть ли смысл в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

я бы не стал рисковать - лучше уж тогда у Сергейника, он проверен :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

как звучит: - "прошивка от Владимира" :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

я бы не стал рисковать - лучше уж тогда у Сергейника, он проверен :by:

Да если бы я в Москве жил, то и не думал бы. А так, этот Владимир к нам периодически заезжает в город машины чиповать, вот я и думал вдруг кто уже сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Сергейник тебе чипанет удаленно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

Сергейник тебе чипанет удаленно)

по фотографии двигателя? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да если бы я в Москве жил, то и не думал бы. А так, этот Владимир к нам периодически заезжает в город машины чиповать, вот я и думал вдруг кто уже сталкивался...

[ex]Заполни профиль! [/ex]

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrench2000

Всем привет! Нужен совет!

Ездил сегодня в Аудиторию чип замутить...

По телефону, еще в прошлую пятницу пообщался с ними, договорились об объеме работ (даунпайп, католизаторнах, чип на кнопку спорт), о том, что я к ним в среду приезжаю, в один день делаем дауна и чип, а в течении недели прощаемся с катами...

Звоню вчера, что бы подтвердить тему, а они отвечают что смогут сделать только чип, а все остальное в течении недели.

В 11 у них... Сразу удивляются, что я не на ОПЦ... Считывают мою прогу ( мастера который считывает, сильно удивляют мои вопросы о чипе на кнопку спорт) Думаю, мож не в курсе, все-таки "кольца" их направленность... Дальше? а ничего... жду до пол четвертого свою прошивку и узнав что она будет готова только вечером, или завтра, грусный еду домой...

Это было лирическое отступление...

Собственно вопросов 2:

1) есть ли смысл чиповаться без удаления предката? не умрет ли турбина, пока я дождусь установки даунпайпа?

2) все-таки, реализована или нет возможность прошивки именно на кнопку спорт? (без 95 никак)

З.Ы. А может просто неспеша делать железки и ждать очередного визита SergeyNikа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

1) Если приперло то можно и без даунпайпв, но потом его поставить все же желательно)

2) да на кнопке спорт реализована - вроде и Сергейник делает, у меня была прошивка ЕДС - без спорта 200 сил сток, с нажатой кнопкой 235.

Намутить железок, а потом ждать Сергея по мне самый разумный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Я по ходу один так и не замерился  :icon_imslow:

Плюс Адын :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrench2000

2) да на кнопке спорт реализована - вроде и Сергейник делает, у меня была прошивка ЕДС - без спорта 200 сил сток, с нажатой кнопкой 235.

Так, как я понял в Аудитории СергейНик и делает прошивки типо

Сергейник тебе чипанет удаленно)

1) Если приперло то можно и без даунпайпв, но потом его поставить все же желательно)

от умерянно-приперло до состояния приперло-конкретно, я как раз у них за 5 часов и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...