Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

Температура выхлопных газов

Рекомендуемые сообщения

MAX958

Очень богатая смесь! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent
Очень богатая смесь! :shok:

знаю, на холостых ~14, тапка в пол ~10,7 ближе к 5-5,5 тыс оборотам ~ 10,4 а то и ниже...

хотел повысить буст, дабы смесь сделать чуть победней, но весгейт не держит такой давляк, жду новый :banghead:

поставил хорошие свечи, за которые отдал 80 евро, и угробил их за 1,5 тыс км :i48:

плюс ко всему выхлоп стреляет так, что люди в области 300м падают, и 1000м оборачиваются :icon_imslow:

Но вот одного не пойму, с чего вдруг температура поднялась до 950! градусов, раньше такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ну просто богатая смесь тоже не очень хорошо и детонация может быть и из за богатой смеси,отсюда может и температура,вобщем хз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

Скинул новые видосы после настройки в рахинг (стр.295).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Вобщем поездил уже месяц с датчиком,вывод такой:

город в районе 600

при валиве сразу прыгает в ометку ближе к 900-910 потом сразу падает до 880-890 и держитсяЮдаже при продолжении набирать скорость,пробывал вваливать от 50 до 240.

Спрашивали у ЕДСа про температуру ЕГТ,они ответили что критичная 1050.Так что если температура растет значит бедная семь,значит галимый бензинчик,еще они рекомендуют если не уверен в бензине использывать присадку типа ОКТАН+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

с сайта едс

Dabei bricht der Benzindruck bis auf ein bedrohliches Maß zusammen, der Motor läuft bei vollem Ladedruck zu mager.

Die Abgastemperaturen steigen über 950°C an und es kann leicht der Kolben oder die Zündkerze verschmelzen!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800

При овербусте (1,5-1,6 бар) закидывает на 910-950 градусов в зависимости от бенза, потом (на номинале 1,1-1,2 бар) опускается до 860-890 (смесь при этом порядка 10,5-10,8). Пробовал на максималку: 260+ температура 880-890 градусов, не растет (смесь 10,3-10,5).

Изучаю заправки в городе на предмет хорошего бенза. Узнаю много нового. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Последнее время что то с температурой,растет до 1000 градусов,пробывал разные заправки,приблизительно одно и то же,в чем может быть причина?

датчик greedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

причин очень много может быть,егт может расти по тысячам причин,бензин лишь одна из них...Смори что с машиной,фильтра,свечи и т.д.,ну или во всем городе вдруг резко бензин плохой стал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
ну просто богатая смесь тоже не очень хорошо и детонация может быть и из за богатой смеси,отсюда может и температура,вобщем хз))))

В этом месте поподробнее, как может быть детонация из-за богатой смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
В этом месте поподробнее, как может быть детонация из-за богатой смеси?

из за слишком богатой смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Физику процесса я спрашиваю. А не из-за не очень или из-за очень богатой смеси )))). Объясни мне как при очень богатой смеси будет детонация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

физики процесса я не знаю,знаю что такое имеет место быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Детонация это горение с большой скоростью стремящейся к скорости взрыва. Или из-за высокой темепратуры или из-за несоответствия степени сжатия сорту бензина. При бедной смеси температура сгорания выше и скорость горения тоже, а вот как при очень богатой смеси может быть бОльшая скорость горения это очень интересно? Увеличением количества бензина можно как раз уйти от детонации а дальнейшее увеличение приведет к горению с образованием сажи и пропускам зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Ну фильтр новый,грешу на свечи,возможно не справляются,машина едет отлично и стреляет и пукает,все как должно быть,вот на скорости ближе к 200 и выше температура растет конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
Детонация это горение с большой скоростью стремящейся к скорости взрыва. Или из-за высокой темепратуры или из-за несоответствия степени сжатия сорту бензина. При бедной смеси температура сгорания выше и скорость горения тоже, а вот как при очень богатой смеси может быть бОльшая скорость горения это очень интересно? Увеличением количества бензина можно как раз уйти от детонации а дальнейшее увеличение приведет к горению с образованием сажи и пропускам зажигания

Я тоже так считал пока не услышал от людей " в теме" обратного,хз кароч... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Ну фильтр новый,грешу на свечи,возможно не справляются,машина едет отлично и стреляет и пукает,все как должно быть,вот на скорости ближе к 200 и выше температура растет конкретно.

Пробуй по очереди. Фильтр-ок, тогда свечи смотри. Если есть кто - попробуй модулями зажигания махнуться. Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Поменял свечи и всеравно тампература растет,залил штатную прогу и все встало на свои места,при постоянной тапке в пол в плоть до 260 тем. не выше 900,но там и надув 0.8,получается с чипом бедная смесь?надув на 5-й и 6-й передаче 1.2-1.1,я же ездил на этом чипе и все было нормально,не выше 910 при тапке в пол и максималке,а тут перепробывал разный бензин на разных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А не думаешь, что снова тень ЕДС'а появилась!? Может прошивка под сотый бензин? Или у тебя с датчиком проблемы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
А не думаешь, что снова тень ЕДС'а появилась!? Может прошивка под сотый бензин? Или у тебя с датчиком проблемы!!!

Я же писал,что ездил на это прошивке на 98-м бензине и тем.выше 910 не росла,конечно в стоке все будит ок,там же и турба дует на много слабей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ну не может прошивка слететь, максимум углы задвинуть может при попадании дерьмового бенза....Греши на сенсор от датчика тогда, раз свечи и фильтр в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ну значит дело в бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Ну не может прошивка слететь, максимум углы задвинуть может при попадании дерьмового бенза....Греши на сенсор от датчика тогда, раз свечи и фильтр в норме!

Да нет,слететь она не слетела,у меня же ЕДС с програматором,я сам залил сегодня стоковую прогу,и на ней все ок,потом снова прогу под полный выхлоп и опять температура растет шо дурная,на стоке понятно что расти не будит,там же надув намного меньше,добавил октановую присадочку,все равно без изменений,растет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Да нет,слететь она не слетела,у меня же ЕДС с програматором,я сам залил сегодня стоковую прогу,и на ней все ок,потом снова прогу под полный выхлоп и опять температура растет шо дурная,на стоке понятно что расти не будит,там же надув намного меньше,добавил октановую присадочку,все равно без изменений,растет и все.

Ткну тогда пальцем в небо! Ну может у тебя форсунки подзасрались и бензина не доливает!? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

+ про расходомер не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...