Перейти к содержанию
Авторизация  
КОТ+

Звук из турбины.

Рекомендуемые сообщения

КОТ+

Так, вот моя история.

На своей астре я накатал 2150км. Приблизительно на 1600км в турбине появился неприятный звук под сброс газа, после 2000 оборотов. Звук такой, что создается впечатление, что лопатки турбины обо что-то задевают при сбросе газа. Приехал в кунцево сразу же в этот же день, гарантийных дел мастер прокатился и сказал, что надо смотреть, но кататься мона, ничего страшного тут нет. Вчера с утра поставил им машину на замену масла и диагностику проблемы с турбинкой. Вечером приехал, мастера сказали , что причину звука не нашли, но считают, что все в порядке. На их машине (к-ая стоит в салоне) этот звук так же присутствует, НО при наборе газа, а не при сбросе. В общем, так я ничего и не понял, но факт остается фактом, звука ранее не было, и он появился внезапно с утра. Убить турбину не мог в принципе, т.к. во-первых, машинку я обкатываю и более 3х тыс. об. не поднимаюсь, и во-вторых, стоит турбо-таймер аж на целых 8 минут. Укого есть мнение по этому поводу, поделитесь пожалуйста.

ЗЫ Спасибо Юрику, Денису и Алексею за оперативность и содействие. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Хороший звук себя проявит... Была тема ранее со звуком на переключении.

Остается надеятся на честность механойдов которые диагностировали и сказали ОК!

Из визуальных "эффектов" надо смотреть:

1 на шланги идущие к турбине не болтались не закрепленными

2 на отсутствие динамики разгона при ускорении

3 на отсутствие дыма и запаха масла из выхлопной трубы (сильное подъедание масла, как следствие накрывшегося турбокомпрессора)

Если ни один из пунктов не приминим - значит все в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

PS - 8 мин на отработку ТТ по моему слишком. 2-3 думаю оптимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Хороший звук себя проявит... Была тема ранее со звуком на переключении.

Остается надеятся на честность механойдов которые диагностировали и сказали ОК!

Из визуальных "эффектов" надо смотреть:

1 на шланги идущие к турбине не болтались не закрепленными

2 на отсутствие динамики разгона при ускорении

3 на отсутствие дыма и запаха масла из выхлопной трубы (сильное подъедание масла, как следствие накрывшегося турбокомпрессора)

Если ни один из пунктов не приминим - значит все в норме!

1 все закреплено

2 резкого различия по динамике нет, субъективно, сейчас немного помедленнее едет, но это скорее психологический фактор (от этого звука разная фигня в мозг лезет!)

3 дымит, но в пределах нормы, прогреваясь после ночи. Запаха масла нет.

Млин, сегодня наверное на набережную не попаду, на работе ПОГИБАЮ!

В следующий раз приеду, пусть народ послушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Проблема решена. Потенциально, каждый владелец астры ОРС подвержен риску возникновения подобной ситуации. На мой взгляд, всему виной небольшой просчет инженеров ОРС. Проблемка решается элементарно за 3 минуты, нужен только подъемник или яма. Вот только найти причину очень сложно. Такая же ситуация на днях произошла с LAVом. Он ее решил, после чего помог мне, за что ему огромное спасибо!!!

Суть проблемы описывать не хочу, из-за обиды на сервисменов известно какого сервиса, вдруг прочитают и со всех подряд начнут стричь...

Кому интересно, или у кого будет схожая ситуация, пишите в личку мне или LAVу, все решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Дим. Расскажи в чем дело. А то я уже заморочился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Дим. Расскажи в чем дело. А то я уже заморочился.

Смотри личку, отправил сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

А можно мне тоже продублировать... интересно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

КОТ+ Спасибо :respekt:

Сегодня всё сделал, звук пропал.......кому интересно есть и фото того что там не впорядке :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
КОТ+ Спасибо :respekt:

Сегодня всё сделал, звук пропал.......кому интересно есть и фото того что там не впорядке :icon_imslow:

Эту проблему ( ее причину ) обсуждать строго в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Эту проблему ( ее причину ) обсуждать строго в личке

Знаем, знаем :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

Тоже подобная фигня :kopfkratz: скиньте кто-нибудь плиз в личку в чём там дело было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC

может у меня тоже такой звук есть, а я просто громко музыку слушаю.... скиньте мне тоже, плиzzz....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий

И мне плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Задайте вопрос LAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

У меня тоже после 3000км звук был, с офицалами замучился, говорили все впорядке, в итоге это оказалось слетел патрубок перепускнова клапана, он гдето снизу его не видно практически (его просто надо одеть) , а офицалы не могут в принципе обнаружить эту проблему, т.к. у них есть стандартные диагностические поцедуры-считавание ошибок, если их нет то типа все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов
У меня тоже после 3000км звук был, с офицалами замучился, говорили все впорядке, в итоге это оказалось слетел патрубок перепускнова клапана, он гдето снизу его не видно практически (его просто надо одеть) , а офицалы не могут в принципе обнаружить эту проблему, т.к. у них есть стандартные диагностические поцедуры-считавание ошибок, если их нет то типа все в порядке.

а он у как присобачен у тебя к кулеру напрямую или в подвешенном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Скиньте в личку как решается эта проблемма,этот звук с первого дня покупки машины,я думал так должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

И мне в личку пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

И мне на всякий пожарный, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Стукнитесь к КОТу, Витамину, Лаву в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Ребят, машина сегодня поставлена в сервис с той же проблемой, поведайте рецепт лекарства плз, а то они мою ласточку всю разберут в поисках проблемы... HELP!!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

и мне скиньте, пжста! а вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Эту проблему ( ее причину ) обсуждать строго в личке

Запрет до сих пор действует7 :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...