Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

tto

почти у всех :icon_imslow:

радиатор меняй)

Спасибо, Миш! 

какие симптомы у резистора и подшипника? Может сразу полмашины поменяю :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Про температуру 100% резистор вентилятора!его необходимо заменить и все будет в норме!

У меня новый косяк: Скрипит задняя щетка стеклоомывателя,видимо туда попадает влага или чтото в этом духе так как скрип появляется только в мокрую погоду,в морозы и в сухую все хорошо-но он надоел и трясучка в багажнике((

А так тьфу тьфу тьфу все нормально!ступицы когда мне меняли (там открытый с одной стороны подшипник) залили туда смазки во все свободное пространство-сказали поможет!

у меня тоже скрип в багажнике, все замки уже и петли смазал нифига не помогает. Как думаешь что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

какие симптомы у резистора и подшипника? Может сразу полмашины поменяю :kopfkratz:

у подшипника не знаю, не коснулось меня...по-моему задние колеса в подвешенном состоянии пошатываютсяkopfkratz.gif

а по резистору: температура о.ж. (см. тест режим) доходит до 106-107 градусов+услышишь громкую работу вентилятора (пашет на макс. скорости)

с исправным до 100-101 макс.c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Изменено пользователем Mr.Bean
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

ступица в 90% случаев в подвешеном состоянии не имеет люфта.почти во всех случаях доносится гул при нагрузке на колесо, проверяется в любом затяжном повороте, или на свободной дороге туда сюда рулём покрутить) поворачиваешь вправо должно ( но лучше чтобы этого не было:icon_imslow:) гудеть слева и наоборот

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

значит у меня на повестке дня сразу и радиатор, и резистор :banghead::banghead::banghead:

Пасиб, ребят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

В моем случае ступица начинает гудеть от 50км/ч и выше, причем по прямой.. рулем даже болтать не нужно. Люфта нет.

Уже на 80км/ч звук становится не выносимым, как будто Боинг взлетает :shok:

З.Ы. Так кто-нить менял ступицу сам, НЕ по гарантии. Что лучше: подшипник купить или всю в сборе с подшипником???

Подшипник, конечно дешевле... но не возникнет ли сложностей с выковыриванием старого косячного подшипника из ступицы :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

SSSR,

я бы лучше со ступицей вместе менял, хрен его знает как там его вставят подшипник этот. слышал гдето что TRW ступицы с подшипниками оч хорошие и прочные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ступицу(ось) нет смысла менять. подшипних же не трется о нее....

я менял задние ступичные подшипники сам. ничего сложного...

снимается все элементарно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

ступицу(ось) нет смысла менять. подшипних же не трется о нее....

я менял задние ступичные подшипники сам. ничего сложного...

снимается все элементарно

Мне очень стыдно.. но под ступицей я подразумевал не вал, а круглую хрень с 5-ю дырками, в которую вставляется подшипник и на которую прикручивается колесный диск :ooo:

А какие подшипники ты покупал?? Оригинальных вроде нету... :kopfkratz: Из оригинала только эта самая круглая хрень с пятью дырками, а в ней подшипник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

SSSR,

я бы лучше со ступицей вместе менял, хрен его знает как там его вставят подшипник этот. слышал гдето что TRW ступицы с подшипниками оч хорошие и прочные.

Чё-та я в каталоге TRW ступиц не нашел... Рейки есть, тормозюльки есть, ступиц - НЭТ :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а у меня подшипник не гудел вообще ни при каких обстоятельствах. Зато на минимальной скорости было слышно, как колеса похрустывают )) Болтались они неслабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Мне очень стыдно.. но под ступицей я подразумевал не вал, а круглую хрень с 5-ю дырками, в которую вставляется подшипник и на которую прикручивается колесный диск :ooo:

А какие подшипники ты покупал?? Оригинальных вроде нету... :kopfkratz: Из оригинала только эта самая круглая хрень с пятью дырками, а в ней подшипник..

а я отдельно тоже подшипник и эту хрень с дырками не нашел. купил вместе готовые с подшипниками внутри. брал вроде бы Феби. вроде норм. но я ставил на овоща. ездит 10 тык уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Перепады температуры двигателя от 95 до108,включается вентилятор,потом температура падает и все по новой. Антифриз есть,хоть р не много,но в бачке есть. Подтеков увидеть нельзя, слякоть на улице. Может проблема в грязном радиаторе? Если так,то как мне его промыть,снимать бампер? Началось сегодня,21т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

1)Перепады температуры двигателя от 95 до108,включается вентилятор,потом температура падает и все по новой.

2)Антифриз есть,хоть р не много,но в бачке есть. Подтеков увидеть нельзя, слякоть на улице. Может проблема в грязном радиаторе? Если так,то как мне его промыть,снимать бампер? Началось сегодня,21т.км

1)если постоянно вентилятор не работает на максимальной скорости то всё окей , это норма

2)на холодную машину пометь уровень антифриза в бачке (маркером,ручкой и тд) на ровной поверхности естесна. на следующий день проверь тоже на холодную не уменьшился ли он, если уменьшился то у тя радиатор потёк :icon_imslow:...и да грязный радиатор насколько мне известно не влияет на уровень антифриза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

1)если постоянно вентилятор не работает на максимальной скорости то всё окей , это норма

2)на холодную машину пометь уровень антифриза в бачке (маркером,ручкой и тд) на ровной поверхности естесна. на следующий день проверь тоже на холодную не уменьшился ли он, если уменьшился то у тя радиатор потёк :icon_imslow:...и да грязный радиатор насколько мне известно не влияет на уровень антифриза)

1) но ведь такой нормы раньше не было ?

2) оке, сделаю. а про радиатор я имел в виду, что грязный с внешней стороны и не обдувается должным образом, как-то так...

да и если он течет, в бочке то есть антифриз, почему перегрев?

Изменено пользователем Wrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

1) но ведь такой нормы раньше не было ?

2) оке, сделаю. а про радиатор я имел в виду, что грязный с внешней стороны и не обдувается должным образом, как-то так...

да и если он течет, в бочке то есть антифриз, почему перегрев?

1)может ты просто не обращал внимание раньше)я сам раньше замечал что температура держится от 92х до 106ти градусов

2)чтобы радиатор не обдувался нужно чтобы он был залеплен грязью сантиметров в 5 толщиной))))перегрева у тебя нету, вот когда уже будет температура 130 градусов тогда можешь начинать беспокоиться.еще на всякий случай купи литровую бутылку антифриза ГМ красного , мало ли что. я вот радиатор хоть и поменял уже но всёравно с собой вожу её на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Твоя проблема это перегоревший резистор и как следствие работа вентилятора только на одной скорости-3ей!

Послушай людей которые стаклкивались!

Не нужно изза этого промывать радиатор,просто необходимо заменить резистор вентилятора и все будет в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Wrong, у тебя 100% резистор под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

гарантия или ?

если не гарантия, то можете скинуть артикул?

сталкивался кто с этим и будут ли последствия?

Изменено пользователем Wrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

гарантия или ?

если не гарантия, то можете скинуть артикул?

сталкивался кто с этим и будут ли последствия?

конечно это гарантия.

радиатор, ступицы, резистор, трубка кондея это всё 100% гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Вообщем заменили мне подшипник выжимной, разницы не услышал, как на холостых было слышно, так и осталось, ток сегодня при троганье все время гудеть стал, во вторник снова еду разбираться. вообщем корса ломается всегда, и в идеале она просто быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

Вообщем заменили мне подшипник выжимной, разницы не услышал, как на холостых было слышно, так и осталось, ток сегодня при троганье все время гудеть стал, во вторник снова еду разбираться. вообщем корса ломается всегда, и в идеале она просто быть не может!

какой у тебя пробег??

у меня при трогании, особенно в пробках слышно, из-под передних колес начал доноситься звук "харц". На свету буду смотреть колодки, но кажется не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лось

пробег 44500

результат. по гарантии(из заказ-наряда):

-замена косы резистора отопителя салона

-замена резистора отопителя салона

-замена резистора вентилятора системы охлаждения двс

-замена преднатяжителя ремня безопасности пас. сидения

!!!! машину оставили в салоне. у них есть 45 дней на все.

так что теперь я пешеход... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

пробег 44500

результат. по гарантии(из заказ-наряда):

-замена косы резистора отопителя салона

-замена резистора отопителя салона

-замена резистора вентилятора системы охлаждения двс

-замена преднатяжителя ремня безопасности пас. сидения

!!!! машину оставили в салоне. у них есть 45 дней на все.

так что теперь я пешеход...  :banghead:

да ладно?!?!? а по статистике сколько чинят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

А где оставил?может и я присоединюсь к тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...