Перейти к содержанию
Авторизация  
Rus19

Потекла ; )

Рекомендуемые сообщения

JUICE

Теперь вот думаю, как быть со сцеплением - ты менял его из-за того, что оно в масле или нет? Я, повторюсь, менял его 1,5 года назад (или где-то 15 тыс км назад всего навсего).

Нет не менял, хотя сначала хотел и даже привез с собой на замену новое, но когда сняли коробку и пр., я его покрутил в руках, посмотрел со всех сторон и не увидел ни какого криминала, сейчас езжу и проблем никаких не испытываю. (p.s. Момента у меня нынче поболе, чем в стоке)

Вот после пробега в 38 тыщ и течи сальника колена.

post-30-1269288910,7621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А рядом что за водосточная труба? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

когда будет не так мокро на улицах обработайте течь очистителем, чтоб чисто было, покатайтесь км 200 и проверьте....

Я так сделал , вроде все ок, не течет маслицо...и при замене коробки мне не сказали что что-то течет... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Нет, у меня прямо пару капелек свисало (именно маслице), и на защиту двигателя покапывает.

Надо вскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А рядом что за водосточная труба? :icon_imslow:

Как что, это мой выхлоп из водопроводной трубы!!! :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Нет, у меня прямо пару капелек свисало (именно маслице), и на защиту двигателя покапывает.

Надо вскрывать.

Капельки, точняк сальник, замой "Очистителем тормозов" как Rus19 cоветует - покатайся пару дней и еще раз глянь, если мокро , то вэлком на замену сальника. :first_move: Еще советуют за уровнем масла поглядывать, хотя у меня например оно не уходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А замена сальника заднего - это сразу и замена масла, или нет? А то я поменял его километров 800 назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А замена сальника заднего - это сразу и замена масла, или нет? А то я поменял его километров 800 назад....

не обязательно, просто дольют! Ты к замене сальника приурочь и другие текущие проблемы, а то ведь все равно полмашины разберут :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да больше нечего - помпу только что поменял, ролик натяжной и ремень поменял, свечи поменял...

По подвеске пройтись?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Парни, а где бы найти этот сальник побыстрнее на 2.8Т - его номер 06 14 970. Заказал на экзисте - вроде было указано 10 дней, заказ ушел поставщику из Германии и потом снялся - говорят, не могут привезти. Комис говорит - не меньше 3 недель... Может есть какие идеи где оперативнее найти?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

detali.ru попробуй там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

detali.ru попробуй там

Там тоже 25 раб. дней поставка и цена в два раза выше - 6298:)

А так спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Парни, а где бы найти этот сальник побыстрнее на 2.8Т - его номер 06 14 970. Заказал на экзисте - вроде было указано 10 дней, заказ ушел поставщику из Германии и потом снялся - говорят, не могут привезти. Комис говорит - не меньше 3 недель... Может есть какие идеи где оперативнее найти?:)

Камиль, так что дефектовка показала? Я так подозреваю - сальник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я не ездил на дефектовку, т.к. все равно там нифига не видно и течет будто из коробки, т.е. подтеков внешних нет, а только "внутренние" в районе стыка коробки и мотора. Решил снимать коробку и менять сальник. Заодно поменять прокладки возвратного маслопровода - уже купил все эти прокладки, и нашел благодаря Клаусу, где сделть это в два раза дешевле, чем Кунцево ломит по "знакомству".. А насчет заднего сальника - ВСЕГДА перепроверяйте ЭЛКАТС!! Оказывается, там указано не совсем верно - указано номер 06 14 970, которого нигде нет, а оказывается (я скачал EPC), что этот номер не поставляется и вместо него надо использовать 06 14 978 (12592243) и эта штука есть в наличии и идет на саабы, антары, каптивы с моторами Z32SE и еще и на Инсигнии. Вот так. А в элкатсе об этом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...