Перейти к содержанию
Авторизация  
Reshka

Несколько вопросов от новичка

Рекомендуемые сообщения

Reshka

У некоторых тут в подписях : чип , даунпайп , выпуск , впуск, тормоза.

Хотелось бы спросить как выглядит вообще чип ? При покупке Вмакс его можно самому поставить или нужна донастройка ?

Что дает Даунпайп ? может ест ьу кого фотки установленных чипов , впусков , выпусков ?

Спасибо за ответы.

П.с. мало еще понимаю в этом, сильно не пинайте.

какой еще тюнинг ставят на опель, чтобы резвее ехал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
У некоторых тут в подписях : чип , даунпайп , выпуск , впуск, тормоза.

Хотелось бы спросить как выглядит вообще чип ? При покупке Вмакс его можно самому поставить или нужна донастройка ?

Что дает Даунпайп ? может ест ьу кого фотки установленных чипов , впусков , выпусков ?

Спасибо за ответы.

П.с. мало еще понимаю в этом, сильно не пинайте.

какой еще тюнинг ставят на опель, чтобы резвее ехал ?

Вмакс тебе постаят Помидоры в опц пауэр. Подкоючается ноут к твоему разъёму и льётся программа.

Даунпайп даёт сил 5-7. Ставится вместо первого катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka
Вмакс тебе постаят Помидоры в опц пауэр. Подкоючается ноут к твоему разъёму и льётся программа.

Даунпайп даёт сил 5-7. Ставится вместо первого катализатора.

с пайпом ясно , а с прогой высад. я в другом городе.

тут еще читал про укороченый впуск , как его укорачивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka

еще блоу офф , как работает и что дает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
с пайпом ясно , а с прогой высад. я в другом городе.

тут еще читал про укороченый впуск , как его укорачивают ?

Это не беда,снимаеш мозги и высылаеш в опц паувер,в них зальют тюниную прогу и вышлют назад,с укороченым впуском подожди,для начала пайп и прога или полный выпуск на 70 мм трубе+прога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Сюда же вопрос: что делать, если машина будет на чипе, а солярка будет литься 95 в силу отсутствия другой? Какова жизнь двигателя? Заметна ли прибавка в крутящем моменте на низах (где-то 2500-4000)... Тоже думаю затеяться, но не знаю есть ли смысл.....выбираю между ламбо-дверьми и полной программой доводки! Может быть имеет смысл только поставить дифференциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
:icon_imslow:
Сюда же вопрос: что делать, если машина будет на чипе, а солярка будет литься 95 в силу отсутствия другой? Какова жизнь двигателя? Заметна ли прибавка в крутящем моменте на низах (где-то 2500-4000)... Тоже думаю затеяться, но не знаю есть ли смысл.....выбираю между ламбо-дверьми и полной программой доводки! Может быть имеет смысл только поставить дифференциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Ну вот что Мигелио смеется.... у нас в колхозе Прощай Молодость главное, чтобы двери вверх перед сельсоветом и тамошними подругами открывались.... И дороги у нас.....стартуешь с трактором вместе - колеса попеременно буксуют.....там где есть асфальт сцеп есть, где нет....резина ровно ложится на то, что осталось от дороги...и трактор уходит в точку....Ну а выше 95 и ДТ просто везти некому.... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Сюда же вопрос: что делать, если машина будет на чипе, а солярка будет литься 95 в силу отсутствия другой? Какова жизнь двигателя? Заметна ли прибавка в крутящем моменте на низах (где-то 2500-4000)... Тоже думаю затеяться, но не знаю есть ли смысл.....выбираю между ламбо-дверьми и полной программой доводки! Может быть имеет смысл только поставить дифференциал?

С чипом только 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
Ну вот что Мигелио смеется.... у нас в колхозе Прощай Молодость главное, чтобы двери вверх перед сельсоветом и тамошними подругами открывались.... И дороги у нас.....стартуешь с трактором вместе - колеса попеременно буксуют.....там где есть асфальт сцеп есть, где нет....резина ровно ложится на то, что осталось от дороги...и трактор уходит в точку....Ну а выше 95 и ДТ просто везти некому.... :spiteful:

ты эта :icon_imslow: 95 с солярой смешивай :sss::spiteful:

dmitryk жжошь :www:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik
Не народ я конечно все понимаю, НО РЕАЛЬНО ПЕРЕБОР ПО-МОЕМУ :icon_imslow:

Есть в конце концов инет и чтиво....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Чип Вмакс - это программа, которая заливается те в тачку...фото :icon_imslow: (+35 л.с.)

На сколько помню Вмакс даёт 25 сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
астра сток 241, чип+пайп = 275 вроде

265....

post-757-1253254691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
астра сток 241, чип+пайп = 275 вроде

Санька , ты в Москве или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Выпуск - ... :icon_imslow::banghead: чтоб пердело громче :icon_imslow: (+15 л.с.)

вот тут я с тобой не согласен

У Клауса тише даже стало.

А по теме, двери конечно круче. Пару 15" сабов. И фсе деффки Ваши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
вот тут я с тобой не согласен

У Клауса тише даже стало.

А по теме, двери конечно круче. Пару 15" сабов. И фсе деффки Ваши)

А у Алекса громче и стреляет огнём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
вот тут я с тобой не согласен

У Клауса тише даже стало.

А по теме, двери конечно круче. Пару 15" сабов. И фсе деффки Ваши)

Клаус делал с отростком, который типа подавляет звук) Или как там его... короче вы поняли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
:i48::i48::i48: я в Чите :icon_imslow:

Тут просто море Чайзеров :icon_imslow: с рулем из бардачка

:i48: сколько можно уже там тусить :icon_imslow:

а я думаю , чиво за гудки какие то странные :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
265....

чип даст максимум 20 л.с. с выхлопом получится в лучшем случае 270 л.с. с кулером 290 это при условии полного выхлопа минимум 70 мм.

Я свою мерял получилось 265 л.с. 400 НМ,это выхлоп 70 мм.пайн 63 мм. что плохо и чип ЕДС с надувом 1.25 в пмке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улитка
чип даст максимум 20 л.с. с выхлопом получится в лучшем случае 270 л.с. с кулером 290 это при условии полного выхлопа минимум 70 мм.

Я свою мерял получилось 265 л.с. 400 НМ,это выхлоп 70 мм.пайн 63 мм. что плохо и чип ЕДС с надувом 1.25 в пмке.

я извиняюсь, а на корсе если подобное замутить, сколько на выходе будет сил и момента? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk
вот тут я с тобой не согласен

У Клауса тише даже стало.

А по теме, двери конечно круче. Пару 15" сабов. И фсе деффки Ваши)

))))) Ну саб не саб.....а вот дверцы очень хочется перевесить....Может и баян конечно, но вот одну фотокарточку нашел - сделано, по-моему все правильно...еще бы с гарантийки не сняли, хотя наверно снимут сто пудов! там же все приводы переделывать. А смотрится по-моему просто секс! :icon_drug:

ну а по поводу грязи с дверей - это иллюзия......знакомый когда-то такую же возню на старой SL-ке (R 129) организовал... с учетом того, что она открывается на 35 см на себя, а только потом вверх, вполне достаточно для чистой посадки-высадки!

post-1546-1253267865_thumb.jpg

Изменено пользователем dmitryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

надо за зафире такде замутить, только все четыре сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
чип даст максимум 20 л.с. с выхлопом получится в лучшем случае 270 л.с. с кулером 290 это при условии полного выхлопа минимум 70 мм.

Я свою мерял получилось 265 л.с. 400 НМ,это выхлоп 70 мм.пайн 63 мм. что плохо и чип ЕДС с надувом 1.25 в пмке.

Что плохо? Пайп 63? )))) У меня 315 сил было на пайпе 63 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ребят, это жесть конечно....)))) Надо бы уже дануматься о нормальном оформлении раздела F.A.Q!!! Смотрите сколько народа постоянно задает одинаковые вопросы и ленится поиском пользоваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Если человек не знает что такое чип, пайп, выпуск, кулер, значит ему это не нужно. Как будет нужно узнает сам, интеренет большой, кроме поиска по форуму есть яндекс, гугл и т.д. Поэтому не фак надо делать, а учить людей читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...