Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Тонирование + укрепление стекол

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

тема тонировки получила новое направление. Мне (и не только мне) пришла мысль, что бронетонировка небезопасна для самого водителя. Предположим (тьфу миллион раз), что машина попала в аварию и вы заблокированы в салоне, как выбраться? как кто-нибудь с улицы сможет вам помочь? возможно, это паранойя, но в таких ситуациях дорога каждая минута. Мне за 7 лет ни разу не били стекло и на машину никто не кидался, а вот вероятность аварийных ситуаций с глобальным исходом высокая...поэтому у меня мысль сделать обычную тонировку сантек. Но мне не нравится очень черная тонировка, на голубой машине она смотрится попсово ИМХО (см. фото с фокусом), делать минимальную нет смысла вроде. НО! есть еще один волшебный вариант - инфинити, немножко зеркальная. Только не 10, тоже попсово (см. голубой ниссан), а 20 к примеру (см. бмв). Мастер говорит, что с хромированными деталями верки будет очень неплохо.

Хочу посоветоваться, может кто уже делал именно на голубом кузове? slow.gif

и еще. Стекла у меня вроде атермальные, немного сами затемняются и тоже зеркалят. Если тонировочной пленкой их покрыть, я не испорчу свойства атермального покрытия? у мастера есть подозрение, что этот атермальный слой даст доп.насыщенность цвету тонировки и предлагает сделать вообще 30, что вместе с атермалкой и даст желаемые 20

вообщем, мур-мур

"Установленные на стекла автомобиля полностью металлизированные пленки отражают цвет кузова и придают Вашему авто неповторимую гармонию." rolleyes.gif

post-3408-1264542125,88_thumb.jpg

post-3408-1264542521,51_thumb.jpg

post-3408-1264542720,72_thumb.jpg

Изменено пользователем blackdevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

лучше инфинити, на мой взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

еще. Стекла у меня вроде атермальные, немного сами затемняются и тоже зеркалят. Если тонировочной пленкой их покрыть, я не испорчу свойства атермального покрытия? у мастера есть подозрение, что этот атермальный слой даст доп.насыщенность цвету тонировки и предлагает сделать вообще 30, что вместе с атермалкой и даст желаемые 20

Жара отталкивающие только ветровое переднее может быть, а Боковые обычные на сколько я помню…kopfkratz.gif

Это первая машина на которой я задумался стоит ли делать тонировку, хочу на ней по Европе покататься.… На всех была черная 15…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а что, в еропу с 30% тонировкой не пустят???? 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

а что, в еропу с 30% тонировкой не пустят???? 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

на сколько я помню передние не должны быть затонированы, может я конечно ошибаюсь... поправьте если чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

Нельзя делать какую-либо тонировку на передние стекла для поездок в Европу. Сам узнавал, ибо хочу поколесить на своем Корсаре летом по Европе, вернусь и сделаю 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
а что, в еропу с 30% тонировкой не пустят????
Не пустят вообще практически никуда... даже во многих регионах РФ штрафуют или сдирать заставят, а уж в Европу... и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

в среду еду тонироваться инфинити 35, самая легкая. Для поездки в европу сниму передние (200р), а по приезду опять сделаю. Недостаток зеркальной то, что она сильно отражает солнечный свет, это может слепить других водителей (20,10). Кто-то меня напугал, что могут номера снять за тонровку???? но вроде, я не наглухо и номера снимать не имеют права....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

в среду еду тонироваться инфинити 35, самая легкая. Для поездки в европу сниму передние (200р), а по приезду опять сделаю. Недостаток зеркальной то, что она сильно отражает солнечный свет, это может слепить других водителей (20,10). Кто-то меня напугал, что могут номера снять за тонровку???? но вроде, я не наглухо и номера снимать не имеют права....

насчет зеркальной ничего говорить не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

тонируйся не парься по кругу...

поднимут сдерешь...

а плавный переход с 40 на 60 или как там ты хотела... это более порнушно чем затонировать токо зад.......

за почти 3 года вождения сначало на 15% тонировке потом на 5% и ща опять 5% ни разу по поводу тонировки не тормазили в Москве....

да и штраф 100р.. дала 100 и дальше поехала....1.5 пачки сигарет.... раз в 3 года не жалко ))... ну а когда поднимут тогда начнем тонироваться тупо термальной пленкой чтоб руки не прижигало :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

за три года с глухой черной 05 кругом, я платил 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

 Тонируйтесь уже кому во что нравится и не парьтесь.

никто не будет останавливать и придираться из-за пленки,единственная трабла из-за техосмотра..

А так,в москве гаишникам вообще положить на пленку,да и в РФ тоже по большему счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

речь идет о зеркальной тонировке, она сильно отражает солнечный свет и слепит водителей, могут придраться. Но я беру минимальную, лобовое не буду трогать. Заставят снять - сниму и сделаю обычную

Перенесла операцию на недельку потому как в сервис надо ехать на смену масел-фильтров, а эта инфинити неделю сохнет, нельзя стекла опускать, боюсь покоцают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hobbit

Я клеил себе инфинити на 2 машины. Меня тоже долго пугали про то, как меня будут все гаишники останавливать, лишать прав, сдирать пленку и т.д. Ни одного раза никто не остановил. На корсу тоже буду инфинити делать. Черная пленка на синей машине мне не нравится. Тонировщик сказал стоить будет 4500 (корса и астра. вектра дороже, наверное). Можем скооперироваться, если несколько машин будет, то скидку сделает. Это не реклама, конечно, просто делает он качественно, правда может быть дороговато.

Никто не узнавал сколько стоит зеркальную наклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Я клеил себе инфинити на 2 машины. Меня тоже долго пугали про то, как меня будут все гаишники останавливать, лишать прав, сдирать пленку и т.д. Ни одного раза никто не остановил. На корсу тоже буду инфинити делать. Черная пленка на синей машине мне не нравится. Тонировщик сказал стоить будет 4500 (корса и астра. вектра дороже, наверное). Можем скооперироваться, если несколько машин будет, то скидку сделает. Это не реклама, конечно, просто делает он качественно, правда может быть дороговато.

Никто не узнавал сколько стоит зеркальную наклеить?

4400 на верку в автофишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

и все-таки пленка инфинити - весчь! с голубой машиной черный не очень имхо. вот что получилось у меня с самой легкой инфинити. Внутри так уютненько стало....

post-3408-1268341868,4943_thumb.jpg

post-3408-1268341895,9221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

респектос Мари джан, классно смотрится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...