Перейти к содержанию
Авторизация  
WarDob

Сколько денег в месяц вы тратите на топливо?

Сколько денег в месяц вы тратите на топливо?  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Бензин/дизель - не важно...

    • Меньше 3000 р.
      29
    • От 3 000 р до 5 000 р.
      108
    • От 5 000 р до 7 500 р.
      115
    • От 7 500 р до 10 000 р.
      94
    • Свыше 10 000 р.
      92
  2. 2. И станете ли оставлять машину у метро в случае, когда вам на другой конец города/в центр на работу ехать? Можно более 1-го варианта указать.

    • Оставляю уже.
      69
    • Буду оставлять, если работа рядом с метро.
      52
    • Буду оставлять, когда наладят движение общественного транспорта и организуют парковочные в достаточном количестве.
      32
    • Буду оставлять по какой-либо другой причине.
      29
    • Не буду, т.к. работа далеко от метро/работа недалеко от конечной метро
      36
    • Не буду, т.к. у меня автомат :р
      22
    • Не буду, т.к. работа со свободным графиком
      39
    • Не буду, т.к. не нравится пользоваться общественным транспортом.
      184
    • Не буду по какой-либо другой причине.
      94


Рекомендуемые сообщения

Dyversant
GeorgeKK, а где чистый 95 получают? На каком заводе? :tro:  

+1

я так понимаю это из той серии что : 95 дешевле значит 100% Чистый а 98 Дорогой 100% бодяженный. а Нормы и ГОСТы на топливо куплены=))) как и все и все

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да это уже пережераванно много раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy
ну так на обкатке особо и не жарил, ездил как подобает овосчу))))

Теперь вот перейду на 98й и через месяц скажу сколько моя корса ест ;)

Правильно сказали - про 95 забудь вообще, даже про Екто, Пульсары и прочие Алтимейт)

Автомир реально оочень тугой, но ТО я лично у них проходил пару раз - пойдёт! ...даже по гарантии на Корсе менял что-то

А так вторую машину заправляю на 4х заправках ТНК: на въезде в Перловку на МКАДЕ, у Ашана по Осташке перед МКАДом напротив ярмарки, на Ярославке перед Автомиром, если в центр ехать, ну и в районе Лосинки одна ещё ТНК. Суммарный пробег - около 60 тыс. Побензину проблем не быть (тьфу*3)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgeKK
GeorgeKK, а где чистый 95 получают? На каком заводе? :tro:  

http://www.rosneft.ru/Downstream/refining/Refineries/Tuapse_Refinery/

Тута....

Изменено пользователем GeorgeKK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Если там пишут евро-4/5, это ещё не значит что он без присадок. Весь бензин, который получается после перегонки имеет октановое число 80, а дальше технологии и присадки пошли. Либо за 40 дней делаем качественное топливо, либо за 3 дня говном бадяжим и на разлив. Так что вперёд, продолжаем свято верить в чистый 95 и чистейший 92.




даже про Екто, Пульсары и прочие Алтимейт)
А это здесь причём? Это никак не влияет на ОЧ бензина, только на его моющие свойства, от которых степень детонационной стойкости вообще никак не зависит. А вот отложения смол нужно удалять, и не раз в неделю, а заправляться им постоянно. А то это примерно как в качалку походить 2 недели перед летним отпуском - думаешь что мачо на пляже, а пузо шире плеч :icon_imslow:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zikzak777

У меня в городе 98 искать надо по всем райном, да и то на краю города ( азс все вынесены за город, в основном )..... Так то лил бы 98 - факт, но присадок опасаюсь.... Заправляюсь на шелл, но в выборе азс не уверен, конечно...




А это здесь причём? Это никак не влияет на ОЧ бензина, только на его моющие свойства, от которых степень детонационной стойкости вообще никак не зависит. А вот отложения смол нужно удалять, и не раз в неделю, а заправляться им постоянно. А то это примерно как в качалку походить 2 недели перед летним отпуском - думаешь что мачо на пляже, а пузо шире плеч :icon_imslow:

Отличный пример, верю спортсменам ) Задумаюсь ка я о присадках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Двигатель загаживается не присадками для повышения детонационной стойкости (если они конечно качественные, а не тетраэтилсвинец или что там ещё есть), а смолами и отложениями. Экто, Евро и Пульсары смывают их более интенсивно, но заправляться им нужно всё время с самого начала эксплуатации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zikzak777
Двигатель загаживается не присадками для повышения детонационной стойкости (если они конечно качественные, а не тетраэтилсвинец или что там ещё есть), а смолами и отложениями. Экто, Евро и Пульсары смывают их более интенсивно, но заправляться им нужно всё время с самого начала эксплуатации.

те ..... есть или нет смысл перехода на это топливо ? И.. на шелл - драйв- обещает улучшение мощностных харрактеристик, лгут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Не совсем лгут) Может и получиться чуть больше мощности на высоких оборотах (от 5000-5500). Вообще зависит от того, как они его готовят. Есть лёгкие и тяжёлые фракции, на тяжёлых больше максимальная скорость, на лёгких быстрее разгон. В Ф1 5 вариантов смешивания и прочее, в зависимости от трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zikzak777

Позже протестирую разницу 

Не совсем лгут) Может и получиться чуть больше мощности на высоких оборотах (от 5000-5500). Вообще зависит от того, как они его готовят. Есть лёгкие и тяжёлые фракции, на тяжёлых больше максимальная скорость, на лёгких быстрее разгон. В Ф1 5 вариантов смешивания и прочее, в зависимости от трассы.
Изменено пользователем zikzak777
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
А это здесь причём? Это никак не влияет на ОЧ бензина, только на его моющие свойства, от которых степень детонационной стойкости вообще никак не зависит. А вот отложения смол нужно удалять, и не раз в неделю, а заправляться им постоянно.

Читал мнение, что якобы моющие присадки разъедают всё вокруг, и ими надо "пользоваться" редко :icon_imslow:

 

Двигатель загаживается не присадками для повышения детонационной стойкости (если они конечно качественные, а не тетраэтилсвинец или что там ещё есть)

Так свинец - офигенно эффективная присадка, только гадит в выхлоп и каталик выводит из строя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zikzak777

я подсчитал..... !!! )) Уже на 12 точно влил за три недели, хотя может и больше.... а средний расход показывает около 11..... покатался.... Хорошо не на свои только заправляюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Так свинец - офигенно эффективная присадка
Ну так его и запретили, потому что очень гадит. Если я конечно не путаю его с какой-то другой гадостью.

А пользовали его во всю как раз потому, что очень эффективный=)




Позже протестирую разницу 
Да не будет там никакой разницы ощутимой, если только на стенде увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Ну так его и запретили, потому что очень гадит. Если я конечно не путаю его с какой-то другой гадостью.

А пользовали его во всю как раз потому, что очень эффективный=)

Я, собственно, это и написал выше :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy
А это здесь причём? Это никак не влияет на ОЧ бензина, только на его моющие свойства, от которых степень детонационной стойкости вообще никак не зависит. А вот отложения смол нужно удалять, и не раз в неделю, а заправляться им постоянно. А то это примерно как в качалку походить 2 недели перед летним отпуском - думаешь что мачо на пляже, а пузо шире плеч :icon_imslow:

 

Я не сказал, что Экто, Пульсар и пр. хуже обычного 95, я написал, что надо стараться лить 98, а не 95 с этими приставками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgeKK

 

+1

я так понимаю это из той серии что : 95 дешевле значит 100% Чистый а 98 Дорогой 100% бодяженный. а Нормы и ГОСТы на топливо куплены=))) как и все и все

Земляк-ты  ж даже не знаешь подробностей про заправки а пытаешься что то доказать -вот простой пример  тебе-как  у нас в Лазаревской(благо поселок маленький и друзей много)--Итак у нас существует 2 заправки в посёлке--

1-это Роснефть у неё 5 видов топлива-это 92 = 92фора = 95 = 95фора =и дизель-реконструкция которой была законченна в Мае этого года и было закопанно 5 новых топливных емкостей--к этой заправке вопросов пока нет.

2-это НТК она была реконструированна из старой заправки бля автобусов из Автопарка Патп-так вот на ней реализуют 4 вида топлива-это 92 = 95 = 98 = и дизель--а теперь внимание---топливных емкостей там 3!!!!!естественно 1 из них никак не под 98 вкопанна--так о каком лучшем 98 мы можем вообще говорить.И ЭТО 1 ПРИМЕР ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ.ПРИЧЕМ СЛОВА -98 дорогой- ВООБЩЕ НЕ УМЕСТНЫ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qSound

Полного бак 98го на 2-3 дня хватает :(

Изменено пользователем Gerich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

а у нас есть реально только 2 бензина с октаном выше 95 ..98 и 100 ... точнее 98-й есть на многих заправках но реально понять что это не 95-й можно только на двух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Читал мнение, что якобы моющие присадки разъедают всё вокруг, и ими надо "пользоваться" редко :icon_imslow:

 

Не стоит все моющие присадки мешать в одну кучу. Ключевое слово - "якобы"... :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Не стоит все моющие присадки мешать в одну кучу. Ключевое слово - "якобы"... :wink:

У тебя есть сведения о химическом составе "моющих" присадок в ультимейте, пульсаре и прочих известных брендах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
У тебя есть сведения о химическом составе "моющих" присадок в ультимейте, пульсаре и прочих известных брендах?

 

Думаю, что можно найти... Если нужно. :wink:

А на тех, что в бензин добавляются, все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Пульсары и прочие экто это разводка , не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро
Пульсары и прочие экто это разводка , не?

 

это с моющими присадками, но октановое число-то все тот же 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег
Пульсары и прочие экто это разводка , не?

 

Если они действительно добавлены, то нет, не развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...