Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Износ колодок на OPC

Рекомендуемые сообщения

camel

Говорят, на Вектре, оказывается, нет датчиков износа колодок - на обычных вектрах есть, правда, стали ставить просто один датчик, т.е. всего на одном колесе. А на ОПЦ - нету. И колодки к тому же не свистящие в конце. Так что все срочно кидаемся инспектировать свои колодки!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну мне думаю пока рано, пробег 1500 :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV
Говорят, на Вектре, оказывается, нет датчиков износа колодок - на обычных вектрах есть, правда, стали ставить просто один датчик, т.е. всего на одном колесе. А на ОПЦ - нету. И колодки к тому же не свистящие в конце. Так что все срочно кидаемся инспектировать свои колодки!:)

Зачем кидаться? Это делать нужно регулярно как проверка масла и других жидкостей, а не надеяться на лампочки! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Говорят, на Вектре, оказывается, нет датчиков износа колодок - на обычных вектрах есть, правда, стали ставить просто один датчик, т.е. всего на одном колесе. А на ОПЦ - нету. И колодки к тому же не свистящие в конце. Так что все срочно кидаемся инспектировать свои колодки!:)

У меня есть датчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
У меня есть датчики!

Ты уверен? Я-то не смотрел, но мне так сказал Аксель! У него они стерлись в НОЛЬ - т.е. там осталось, говорит, полмиллиметра где-то и никаких датчиков и свистов.

Ну и на ОВЦ, вроде, не может быть "датчиков" - на ОВЦу стали ставить его только с одной стороны - типа достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

С одной стороны они и стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

а я просто взял и все поменял на новые - если интересно - новые стоят 9000 р (на все колеса включительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

На ОВЦ датчик на переднем левом колесе.

На ОПЦ нет (тока провод ИДС и шланг тормозной).

Да и не нужен он. При активном драйве быстрее уходят диски, а не колодки. :yeaaahhhaa:

02352821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
так сказал Аксель! У него они стерлись в НОЛЬ - т.е. там осталось, говорит, полмиллиметра где-то и никаких датчиков и свистов.

а диски нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

кто знает модель колодок у астры опц...шоб пошел купил.

или все у дилера это будут делать за бешанные бабки ?

эт дороже в 2-3 раза,как оказалось,проверял еще на фокусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
кто знает модель колодок у астры опц...шоб пошел купил.

или все у дилера это будут делать за бешанные бабки ?

эт дороже в 2-3 раза,как оказалось,проверял еще на фокусе.

Ну у тя ж ОПЦ а не жигуль 8))) ненужно парится по этому вопросу... думаю дороже выйдет если с гарантии слететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

мне пришлось сменить колодки передние после первого ТО, задние были в норме - на половину стерты. Никаких датчиков не сработало. А сказали, что практически в ноль стер.

На след неделе еду на второе ТО. Передние колодки без скидок 6 тысч с лишим + 2 тысчи с лишним задние. Уже зарезервировал в АЦСити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

ну ну....если быть в курсе.то замена колодок НЕу дилера,с гарантии не слитают,ихнии слова.

к тому же,причем тут гарантия,если все родное будет.

пример. на фокусе переднии колодки и заднии стоили поменять у дилеара около 6-7 штук. все 4 с работой.

в кунцево,родные фордовские я купил и поменял за 4 тыши с лишним. вроде. помню,что в 2 раза дешевле.

ну и? дуйте к дилеру. с ходовой я уже слетел из за дисков,так что пофигу,к тому же летом уж точно подвеска будет другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

лучшеб ктонить ответил на мои интересующие вопросы....а то только разговоры,а какие колодки стоят никто не в курсе,что будет,если датчики идс+ снять,тоже....и т.п.

скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...