Перейти к содержанию
Авторизация  
tto

Музыка в Корсе опц

  

99 проголосовавших

  1. 1. Что Вы делали с аудиоподготовкой в Корсе опц?!

    • Шумоизоляцию
      29
    • Усилитель
      16
    • Сабвуфер
      18
    • Все вместе
      29
    • Меня все устраивает. Ничего менять не буду.
      40


Рекомендуемые сообщения

tto

x-maks,

а какой, не помнишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

x-maks,

а какой, не помнишь???

да овощной prology WOW 12 комплект.

но, при этом менял всю акустику кроме головы, в голове выпаивал выходы для усилителя блаупункт 470 на котором висели колонки. сигнал для усилителя на саб брал с задних колонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Пролистал форумы по корсам, так и не нашел общего мнения на тему размера динамиков в дверях. Кто какие поставил? Именно диаметр интересует. Хочу попробовать на этой машине Hertz акустику средних серий, кризис все-таки =)

На прошлых авто пробовал MB Quart + alpine голова = громко, но как-то дубово. Focal 165 V2 + alpine + calcell (45тр за все) = тоже не то что нравится мне: размыто и цифрово. Самое интересное, что в мазде6 стояли родные bose и ничего менять не хотелось: очень был мой звук, даже из картонных динамиков.

Саб не хочу ставить, все-таки жалко багажника. Двери виброй сделать хочу также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

диаметр компонентных колонок на 3хдверку 16.5 см спереди

подиум изготовить не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Если меня не глючит, то еще есть центральный канал (твиттер?) за ЖК-экраном на торпеде? А туда что вставляют, если не секрет? =)

Изменено пользователем Surfstyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

есть. там 10ка помоему. но я ее оставил работать от головы. она как бы -для обьема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

есть. там 10ка помоему. но я ее оставил работать от головы. она как бы -для обьема.

Она как бы чтоб сцену поганить :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Она как бы чтоб сцену поганить :focus:

Какие инженеры-вредители в германиях работают :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Какие инженеры-вредители в германиях работают :spiteful:

да не говори! :spiteful:

вопрос по теме: иногда задний правый динамик подхрюкивает, как бы обшивку боковую сзади снять, чтоб не поломать?

может заменю динамики и/или шумкой проклею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

эт целый ритуал! лучше поисчи в TIS2000 инструкцию с картинками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

ну раз так, ну его нах! просто мне посоветовали места под динамиками хотя бы проклеить шумкой-типа звук лучше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Вопрос такой.... у меня с оперой какой-то косяк.... когда радио слушаешь даже на всю все норм

когда диск врубает и на всю громкость начинают как-будто колонки пропадать.... даже если машина тупо на 1 месте стоит... на разных дисках...

к ОД ездил скали молесли косяк магнитолы и на радио должно быть такое а так вы не настроили ее я все прочитал про нее но так ниче и не нашел в описание про подобные косяки.... поделитесь что за херня это ?? и как надавить на ОД по гарантии чтоб это исправили на что тыкать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Громкость угасает? Это нормально. Возможно, на радио нет таких басов/дисторшена, как на диске (разные настройки эквалайзера?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

музыка что угосает я знаю норм... а тут такой эффект как-будто провод который к колонке подходит начинает туда сюда ходить и попутно отходить воть Оо тоесть звук на дол. секунды то слева то справа пропадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

Всем привет! не знаю в тему или нет. У меня корса опц 2008 года выпуска. Подскажите пожалуйста какие колонки спереди стоят, размер их. Сзади как я понял 16.5см. 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

музыка что угосает я знаю норм... а тут такой эффект как-будто провод который к колонке подходит начинает туда сюда ходить и попутно отходить воть Оо тоесть звук на дол. секунды то слева то справа пропадает..

Тогда это тебе :pilot: к дилеру в ремонт. Эффект плавающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

16.5 СПЕРЕДИ компонентные!!!

сзади 13(точно не помню) коаксиалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

x-maks, спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Если смотреть MOREL, то какие модели посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Если смотреть MOREL, то какие модели посоветуете?

Смотря для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6a6a 3uHa

Подскажите, при смене ГУ, откуда брать"плюс", чтобы магнитола работала только при включенном зажигании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Смотря для чего.

Уже не актуально, наверное.

Покатался всюду, послушал в разных вариациях разные динамики. В итоге уши больше склонились к полк аудио. Их и заказал. Бюджетные 6501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а чего не герцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Уже не актуально, наверное.

Покатался всюду, послушал в разных вариациях разные динамики. В итоге уши больше склонились к полк аудио. Их и заказал. Бюджетные 6501

Мидбас неплохой у этого комплекта, но пищалки..... Мне не нравятся вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

В моей ценовой категории были фокалы 165 VR (не помню точно индекс), герц какой-то средний и средней паршивости морель. Фокал громкий, но я так и не понял какую музыку на нем мне слушать. На прошлой машине у меня был 165V2 и ощущение того, что чего-то не хватает — не пропало. Герц и морель вообще отмелись сразу (возможно были плохо настроены), ребята включали музыку типа бум-бум тыц-тыц, аукса не было и свою не смог послушать, вобщем остался не сильно доволен и желания отдать кровные не появилось. Полк Аудио слушал в разных вариациях: начиная от квадроцикла, который готовился к летним тусовками и был весь в серии MOMO, пусть это не авто, но играл бодро как-то и приятно. А у друга послушал 6501, то есть более бюджетную версию подрубленую к обычному старому алпайну (9845 если не ошибаюсь) + шума в дверях. Особых настроек он не делал, сцену не выставлял и тп, вобщем, нарезал диск со своей музыкой, воткнул и все боле-мене заиграло так, как мне нравится. Само собой не хватает саба, пищалки иногда "протыкают" уши, но если без фанатизма — играет хорошо и как-то универсально что-ли.

В любом случае если не понравится, то выкину и поставлю что-то еще... трудный это процесс вообще. На стенде слушать это все дело — сомнительное удовольствие, а бегать по друзьям очень трудно )) И нет возможности/необходимости в этой машине делать что-то очень крутое и качественное, ведь она так приятно сама звучит ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...