Перейти к содержанию
Авторизация  
Гастелло

Нужен совет по домашней аудио системе

Рекомендуемые сообщения

Карибов П

Господин Карибов П, спать мне уже хочется, пишите быстрее, а то я желаю подисскутировать ещё с Вами.

Особенно о прекращении производства ламп, хотя такого не будет ещё много-много лет..Думаю, лампа нас всех переживёт :spiteful:

Простите , но я параллельно смотрю ресиверы указанные Лешей . Я для этого здесь. А лампы подорожали с тех пор , когда во всем мире практически уничтожили ламповую промышленность. не верите , спросите знающих людей , я это время застал ребенком, отец имел отношение к военке ламповой- производство. нынче единицы в малых количествах занимаются производством сего продукта и держат цену. А реально если в промышленных масштабах - цена той лампы ну не тысячи баксов. Наша военка в свое время выпускала для локаторов Миг 25 и другого оборудования лампы на порядок серьезнай нынешних. И цена им была бы баксов 50.Не в обиду, вы наверно не инженер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Лёша, мощность-то у них практически одинакова. 200вт ямахи на 4!!! омах, а 100вт Нада на 8омах!!! Что приблизительно одинаково. Правда она может быть раскидана по каналам, на фронты больше, на тылы меньше... Но сути не меняет. Надо слушать оба. Внешне Яма нравится, по звукуЮ думаю Над интереснее будет...

Ямаха не 4 ома , она на 8 заявляет, а родное сопротивление родной акустики - 6 ом. выходит заявленные 200 ват выше чем у НАД 80 ват. Было бы у НАД 120 - не вопрос. Не ровняйте 20-40 ламповых ват и эти. Это пиковые , а у ламп пишут или номинальные или потребляемые.

У Ямахи есть все новейшие декодеры-Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio; Dolby Digital Plus, DTS-HD Hi...

НАД гол как сокол . Везде написано, что он явно беден. Вот что пишут сами продавцы-

Цифровая начинка не отвечает современным требованиям.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конструкция

Достаточно высокая цена, спартанские оснащение и дизайн способны отпугнуть неинформированного покупателя. Зато в главном — звучании — у NAD всегда есть чем порадовать слушателя. Тороидальный трансформатор Holmgren и технология PowerDrive (увеличение мощности для передачи пиков сигнала) настолько актуальны в кино, что позволяют смириться с конструктивными решениями, принятыми на заре эры HD. Порт HDMI, к примеру, способен лишь переключать видеосигнал. Между тем интеграционные возможности — богатые: озвучивается до трех удаленных зон, предусмотрены порт RS-232, триггер-ные входы-выходы, гнезда ИК-приемника/передатчика и дополнительный пульт для второй зоны.

Функции

Система автонастройки фирмы Audyscoy исполнена в базовом варианте. Набор декодеров ограничен стандартными для DVD в семиканальной схеме (Dolby Digital EX, DTS-ES и Prologic Их). Дополнительных режимов DSP практически нет, в качестве «улучшателя» — только фирменная система EARS, призванная расширить панораму фоновых эффектов. Видео-скейлера нет. Данные с HDMI-входа передаются без изменений. Аналоговое видео конвертируется в «цифру» для передачи через HDMI.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зон написано-3 , пульт для зон один как у Ямахи. Функционалка очень бедна елы. Доп усилители необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

блин! а маранц, денон, онкьйо, харман и пр. тоже ж ведь наверняка этой технологией 4х зональностей обладают??? или хрен с ними.. взять над и не париться.. реально в нете много где про музыкальность нада пишут.. хотя маранц тоже звучит круто.. а онкьйо у друга тоже круто играет.. сочно... блиииин!!!!

вот это бери!!!

argo006.jpg

9604917_Usil.jpg

884c03ce132a.jpg

02b850e205c8.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Леша, на заборе знаешь, что написано? а там дрова лежат....как и реклама двигатель торговли :facepalm:

мощность ресивера считается так: берешь потребляемую мощность аппарата, например реса Yamaha RX-V3067, а это 490 W

,его нормальный кпд 85%, 416,5 ватт и делишь на 7 каналов = 60 ватт - по японски это 200 :666:

А теперь считаем по этой же схеме мощность китайского ресивера :icon_imslow:

P.S Японские ватты -как японские пони под капотом их авто, так мой знакомый говорит :icon_imslow:

Изменено пользователем DanMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Денис, так что там с МР3? В машине я его слушаю, на штатной балалайке, на компах через колонки. Но ни как, не через блочную систему. Реально, объясни мне дураку, что можно выжать из мр3 путевого? Может придумали какой фантастический девайс, для раскрытия мр3 до уровня SACD? Я просто больше оперирую проф форматами, используемыми при записи звука. :))))

Кстати, тоже удивлен, что Николай называет два Ламповика, моноблоком. Вроде моноблок всегда был, все в одном флаконе. Путаница какая то в терминах. :)))

Алексея все таки подсадили. :))))) Ну молодцы, чо. :)))) Лешь, ты учти, теперь это будет до бесконечности. Вечный апгрейд.

Парни, я только не пойму, почему никто не говорит о стиле музыки которую слушает Алексей. NAD - музыкальный. хм... Что то я не помню, что бы его когда либо рекомендовали любителям танцевальной музыки, даже в самом бюджетном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Простите , но я параллельно смотрю ресиверы указанные Лешей . Я для этого здесь. А лампы подорожали с тех пор , когда во всем мире практически уничтожили ламповую промышленность. не верите , спросите знающих людей , я это время застал ребенком, отец имел отношение к военке ламповой- производство. нынче единицы в малых количествах занимаются производством сего продукта и держат цену. А реально если в промышленных масштабах - цена той лампы ну не тысячи баксов. Наша военка в свое время выпускала для локаторов Миг 25 и другого оборудования лампы на порядок серьезнай нынешних. И цена им была бы баксов 50.Не в обиду, вы наверно не инженер ?

Инженер и получше Вас разбираюсь во многих вопорсах, Вы только пофилософствовать и характеристики из интернета посмотреть, я смотрю, любите :ooooo:

Лампы будут выпускаться всегда пока есть угроза ядерной войны. Наверное, Вы в курсе, что во всех армиях мира самолёты (боевые, обычные), подлодки, суда, танки и тд используют лампы различных моделей от кт-шек, до миниатюрных амперексов. Так вот а делается это из-за того, что при ядерном ударе, вся техника перестаёт работать, вся, кроме ламповой. И покуда остаётся угроза ядерной войны, лампы будут выпускаться, причём в больших колличествах.

Кстати, тоже удивлен, что Николай называет два Ламповика, моноблоком. Вроде моноблок всегда был, все в одном флаконе. Путаница какая то в терминах. :)))

Не я так называю, а производители ламповой техники. Не два ламповика моноблоком, а два ламповых моноблока=два ламповых !моно! усилителя мощности (без преда, блока тонкоменсации и тд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

А вот и моя инструкция от ламповых моноблоков, где Японский ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИШЕТ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ЛАМПОВЫЕ МОНОБЛОКИ!!!

Хотя, наверное, надо им в Японию написать, что господин Карибов считает, что они не правы...пускай переделывают :666: :666: :666:

http://www.triode.co.jp/en/contents/manuals/TRV-M88SE.pdf

Грузится долго, если кто не загрузит вот, приведу отрывки-

....KT88 PUSH-PULL MONO BLOCK POWER AMPLIFIER....

....One Tri TRV-M88SE Mono Block Vacuum Tube Amplifier

One power supply cord....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Да я давно уже понял, что ты имел ввиду. И понял что у тебя за аппаратура, приблизительно. Просто для меня лично это новость, что два моно "конечника" называют моноблоком. Я и не спорил то особо. :) С Hi-Endом на ВЫ, поэтому глупо было бы. Бюджет у тебя по ходу не кислый. Брат года три назад, отвалил больше 20 штук, за пред, конечник, CD, винил и колонки, с кабелями. Для меня, даже это жестко, хотя понимаю, что это далеко не предел.

Кстати, вопрос напрашивается сам собой. А какую ты музыку слушаешь? Просто для большинства современных стилей, такая техника, что корове седло.

ЗЫ Я кстати, в свое время проводил эксперимент. Прослушивал системы, разного ценового диапозона и из различных компонентов. И пришел к выводу, что система стоимостью более 10000$, мне не нужна. Я перестаю улавливать разницу. И даже если улавливаю, то она настолько не значительна, что платить в разы больше нет смысла. Именно по этому у меня стойкая ремиссия ко всему этому. Сижу со своими Техниксами и не жу-жу. Все устраивает и самое главное не ломается. И играет, дай Бог современным аппаратам в 2-3 раза дороже. :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Да даже главное не в стоимости системы, всё что выше 3000-4000уе отличается уже нюансами, к примеру разница между усилителем за 3000уе и за 60000уе не будет в 20 раз, человек платит такие деньги за свой звук, который ему больше импанирует... Звуковой тракт как окно, в которое Вы смотрите на улицу. Дешёвый тракт-это 10-15стёкол, причём недостаточно чистых-смотришь и вроде видишь, что на улице происходит, но не так ясно, чётко-теряются детали...Чем дороже становится тракт, тем и стёкол в окне становится меньше и грязи на них всё меньше и меньше... В идеале добиться того, чтобы открыть окно и увидеть всё что происходит на улице своими глазами, без стёкол и грязи на них :) Но это утопия, но некоторые люди стремятся к этому и готовы выкладывать миллионы...покупать кабели за 5-10миллионов рублей и тд...

У меня было много транзисторных компонентов, причём достаточно дорогих-musical fidelity, naim, много различной винтажной техники, лампы я боялся и избегал лет 15, наверное. Но в один прекрасный день мне довелось послушать тракт на лампах и я заболел этим звуком. Никогда транзистор не будет звучать как лампа, транзистор- не живой-мёртвый звук, а в лампе есть жизнь, душа, она открывает для тебя новые горизонты...

Музыку слушаю совершенно разную, от вокала, фолка, рока, электроники до ска, ои, панка...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Денис, так что там с МР3? В машине я его слушаю, на штатной балалайке, на компах через колонки. Но ни как, не через блочную систему. Реально, объясни мне дураку, что можно выжать из мр3 путевого? Может придумали какой фантастический девайс, для раскрытия мр3 до уровня SACD? Я просто больше оперирую проф форматами, используемыми при записи звука. :))))

Кстати, тоже удивлен, что Николай называет два Ламповика, моноблоком. Вроде моноблок всегда был, все в одном флаконе. Путаница какая то в терминах. :)))

Алексея все таки подсадили. :))))) Ну молодцы, чо. :)))) Лешь, ты учти, теперь это будет до бесконечности. Вечный апгрейд.

Парни, я только не пойму, почему никто не говорит о стиле музыки которую слушает Алексей. NAD - музыкальный. хм... Что то я не помню, что бы его когда либо рекомендовали любителям танцевальной музыки, даже в самом бюджетном секторе.

Коля, скоро поедет ко мне в гости( в шоурум) будем кое что сравнивать....приезжай со своей музыкой, можешь колонки прихватить.....я тебе покажу, как может играть мр3 с ноута :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

:icon_imslow: а колонки то зачем? Денис, я с удовольствием приеду, но ты меня не переубедишь. Не нужно никаких приблуд, что бы понять что мр3 это не CD. Возьми нарежь мр3 файл на CD, вставь в проигрыватель. И ЛЮБОЙ комплекс дороже 1000$, даже глухому выдаст разницу. Что ты в самом деле? Я со звуком работаю. Показать спектральный анализ одного и того же трэка в CD и в мр3? :facepalm:

Ладно Бог с ним, чую каждый останется при своем мнении. Ты лучше скажи где территориально находишься? Хоть и черевата эта поездка, но что то хочется. Вот она наркомания.... стоит поманить и все. :icon_imslow:

Коль согласен стобой на все 100. Я просто, смог остановится, после своего эксперимента. Да и не имело мне смысла тогда. Я только Рэп слушал. А тогда рэп был достаточно грязен по звучанию и системы более 10 штук, впринципе не понимали, чего от них хотят :icon_imslow: Позже поумнел и перестал ограничивать себя матерными речевками под грязные басы и биты. т.к. сейчас потребляю в неимоверных количествах джаз, то закрались сомнения. А все ли мне показывает мой любимый Техникс. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вобщем мне как ножки под аппаратуру приедут, поеду я к Денису на слепую прослушку, кто хочет поехали со мной, заодно пообщаемся и послшаем в шоуруме у Дениса разную технику.

Заодно кофейку, чайку попьём в дружественной компании :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Вобщем мне как ножки под аппаратуру приедут, поеду я к Денису на слепую прослушку, кто хочет поехали со мной, заодно пообщаемся и послшаем в шоуруме у Дениса разную технику.

Заодно кофейку, чайку попьём в дружественной компании :3_2_8:

Ага, у меня тут супер вкусный кофе есть :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Леша, на заборе знаешь, что написано? а там дрова лежат....как и реклама двигатель торговли :facepalm:

мощность ресивера считается так: берешь потребляемую мощность аппарата, например реса Yamaha RX-V3067, а это 490 W

,его нормальный кпд 85%, 416,5 ватт и делишь на 7 каналов = 60 ватт - по японски это 200 :666:

А теперь считаем по этой же схеме мощность китайского ресивера :icon_imslow:

P.S Японские ватты -как японские пони под капотом их авто, так мой знакомый говорит :icon_imslow:

Потребляемая мощность Ямахи- 890 ват а не 490. По НАД пока таких данных не нашел. По рассчету согласен. Еще не плохо знать бы единовременный ток на канал в Амперах.Возможно при 80 ватах мощи у НАД и достаточно.

Вобщем мне как ножки под аппаратуру приедут, поеду я к Денису на слепую прослушку, кто хочет поехали со мной, заодно пообщаемся и послшаем в шоуруме у Дениса разную технику.

Заодно кофейку, чайку попьём в дружественной компании :3_2_8:

Какие там уселители в наличии? Что из акустики- только из корпусной...!?

:icon_imslow: а колонки то зачем? Денис, я с удовольствием приеду, но ты меня не переубедишь. Не нужно никаких приблуд, что бы понять что мр3 это не CD. Возьми нарежь мр3 файл на CD, вставь в проигрыватель. И ЛЮБОЙ комплекс дороже 1000$, даже глухому выдаст разницу. Что ты в самом деле? Я со звуком работаю. Показать спектральный анализ одного и того же трэка в CD и в мр3? :facepalm:

Ладно Бог с ним, чую каждый останется при своем мнении. Ты лучше скажи где территориально находишься? Хоть и черевата эта поездка, но что то хочется. Вот она наркомания.... стоит поманить и все. :icon_imslow:

Коль согласен стобой на все 100. Я просто, смог остановится, после своего эксперимента. Да и не имело мне смысла тогда. Я только Рэп слушал. А тогда рэп был достаточно грязен по звучанию и системы более 10 штук, впринципе не понимали, чего от них хотят :icon_imslow: Позже поумнел и перестал ограничивать себя матерными речевками под грязные басы и биты. т.к. сейчас потребляю в неимоверных количествах джаз, то закрались сомнения. А все ли мне показывает мой любимый Техникс. :kopfkratz:

А какой Техникс если не секрет? СД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Да даже главное не в стоимости системы, всё что выше 3000-4000уе отличается уже нюансами, к примеру разница между усилителем за 3000уе и за 60000уе не будет в 20 раз, человек платит такие деньги за свой звук, который ему больше импанирует... Звуковой тракт как окно, в которое Вы смотрите на улицу. Дешёвый тракт-это 10-15стёкол, причём недостаточно чистых-смотришь и вроде видишь, что на улице происходит, но не так ясно, чётко-теряются детали...Чем дороже становится тракт, тем и стёкол в окне становится меньше и грязи на них всё меньше и меньше... В идеале добиться того, чтобы открыть окно и увидеть всё что происходит на улице своими глазами, без стёкол и грязи на них :) Но это утопия, но некоторые люди стремятся к этому и готовы выкладывать миллионы...покупать кабели за 5-10миллионов рублей и тд...

У меня было много транзисторных компонентов, причём достаточно дорогих-musical fidelity, naim, много различной винтажной техники, лампы я боялся и избегал лет 15, наверное. Но в один прекрасный день мне довелось послушать тракт на лампах и я заболел этим звуком. Никогда транзистор не будет звучать как лампа, транзистор- не живой-мёртвый звук, а в лампе есть жизнь, душа, она открывает для тебя новые горизонты...

Музыку слушаю совершенно разную, от вокала, фолка, рока, электроники до ска, ои, панка...

Если вы такие деньги платите и источником является СД ( о МП-3 даже не заикайтесь молодой человек лучше тогда помолчим) , так вот - это деньги на ветер. Только аналог слушать с пластов. СД на таком оборудовании выдает свою искуственность. И лучше не спорьте со мной. Одно слово против и я пойму что слышите вы слабо , а вся затрата денег только на обладание , а не на то , чтоб прочувствовать фонограмму.Увы это суровая правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Инженер и получше Вас разбираюсь во многих вопорсах, Вы только пофилософствовать и характеристики из интернета посмотреть, я смотрю, любите :ooooo:

Лампы будут выпускаться всегда пока есть угроза ядерной войны. Наверное, Вы в курсе, что во всех армиях мира самолёты (боевые, обычные), подлодки, суда, танки и тд используют лампы различных моделей от кт-шек, до миниатюрных амперексов. Так вот а делается это из-за того, что при ядерном ударе, вся техника перестаёт работать, вся, кроме ламповой. И покуда остаётся угроза ядерной войны, лампы будут выпускаться, причём в больших колличествах.

Не я так называю, а производители ламповой техники. Не два ламповика моноблоком, а два ламповых моноблока=два ламповых !моно! усилителя мощности (без преда, блока тонкоменсации и тд )

Только по военке не надо молодей человек - у вас какая секретность была - какой отдел? У меня 6й. Не все их аппараты на лампах летали - они поздно это поняли, разобрав наш угнаный из Приморья Миг 25 ( я не случайно ранее его упомянул) , увидев там ламповое оборудование , ребята в отчете написали - отставание в авионике и бортовом оборудовании на 20 лет, сам отчет читал. К этому моменту их ламповой промышленности уже почти не осталось. Победив за счет уменьшения веса и размеров аппаратуры в Лунной гонке ребята решили что идут верной дорогой. Но вышло что Миг -25 в случае войны летит. а их гробы сыпятся.Нигде кроме ИНЕТа , где продавцы называют ламповики моноблоками , я не видел подобного. Они имеют ввиду , что там не вынесен блок питания ? , что следовало бы сделать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Леша , в общем ситуация в следующем , что из опроса стало понятно:

НАД - безупречная фирма, достаточно музыкален , но слабо оснащен, хоты для твоего случая точно имеет 3 доп зоны озвучки. Как и у всех аппаратов от 1000 баксов два уся переключаются на озвучку 2й зоны, а вот на 3ю и 4ю как и везде надо доп усилители. Диск МП-3 данный аппарат считает и воспроизведет идеально как записано, не лучше и не хуже. Их задача - добиться идеального соответствия фонограмме. Но в случае с МП-3 , воспроизведения сжатых файлов с флэшек, из НЕТа получается лучше отработает все же Ямаха , она заточена на улучшение слабого битрейта. Кстати хоть это и вмешательство , но на слух улучшение ощутимо. Подобное давно Ямахой на видео использовалось - процесоры Флуода на это работали- на проекторе ДВД с Ямахи 2500 -2700 ( обе есть ) лучше смотрятся даже чем с Маранца самого крутого.

В общем Леша надо их прослушать оба на приличной акустике - что у Фея подберешь в нужную цену, на разной акустике все звучит по разному.Одна Ямахе подходит , другая Ямахе , иная ни с тем ни с тем не звучит.За это все и бьются выпуская кучи нового. Сильно направленную лучше не брать, слушать придется с определенной точки. Если у Ямахи есть не менее 2х доп зон , выберешь то, к чему душа ляжет. И еще, непрогретый пару дней ресивер и непрогретые колонки звучать нормально не будут. Когда прогреешь есть шанс услышать реальный звук. Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Только по военке не надо молодей человек - у вас какая секретность была - какой отдел? У меня 6й. Не все их аппараты на лампах летали - они поздно это поняли, разобрав наш угнаный из Приморья Миг 25 ( я не случайно ранее его упомянул) , увидев там ламповое оборудование , ребята в отчете написали - отставание в авионике и бортовом оборудовании на 20 лет, сам отчет читал. К этому моменту их ламповой промышленности уже почти не осталось. Победив за счет уменьшения веса и размеров аппаратуры в Лунной гонке ребята решили что идут верной дорогой. Но вышло что Миг -25 в случае войны летит. а их гробы сыпятся.Нигде кроме ИНЕТа , где продавцы называют ламповики моноблоками , я не видел подобного. Они имеют ввиду , что там не вынесен блок питания ? , что следовало бы сделать )))

Причём здест инет, сам продавцы и разработчики аппартуры называют свои ламповые изделя ламповыми моноблоками, спорить-то о чём, смиритесь, что не в теме и несёте чушь :icon_imslow:

По поводу военки не надо. Мой родственник Герой России (военный лётчик) и не надо мне втирать про секретность. Да если уж на то пошло, то и я подписывл бумаги моя ВУС 40210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Причём здест инет, сам продавцы и разработчики аппартуры называют свои ламповые изделя ламповыми моноблоками, спорить-то о чём, смиритесь, что не в теме и несёте чушь :icon_imslow:

По поводу военки не надо. Мой родственник Герой России (военный лётчик) и не надо мне втирать про секретность. Да если уж на то пошло, то и я подписывл бумаги моя ВУС 40210.

Кто из летчиков7 Я некоторое время общался с сыном Илюшина. Но как это влияет на ламповую промышленность? Если производители изделий неверно переводят назвоние своих изделий - я в чем виновен? Вы вдумайтесь в смысл слова МОНОБЛОК , а не повторяйте за ними как попугай. У нас производители и кросоверы джипами называют пока их не спросишь))) А по секрету вам скажу- нашу ламповую промышленность вслед за западной тоже практически развалили. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Кто из летчиков7 Я некоторое время общался с сыном Илюшина. Но как это влияет на ламповую промышленность? Если производители изделий неверно переводят назвоние своих изделий - я в чем виновен? Вы вдумайтесь в смысл слова МОНОБЛОК , а не повторяйте за ними как попугай. У нас производители и кросоверы джипами называют пока их не спросишь))) А по секрету вам скажу- нашу ламповую промышленность вслед за западной тоже практически развалили. (

Согласен, что промышленность разваливают (как и многое в нашей стране), но лампы продолжают выпускать, причём в большом колличестве, просто по качеству они хуже, чем старые-добрые-винтажные именно поэтому старые лампы стоят больших денег. Но, повторюсь, что лампы выпускают и в достаточном количестве (как у нас, так и за бугром). Именно поэтому в танках т80, т90 за рычагами которых я посидел , некотрых современных прототипах, используются лампы, в основном подмосковного производства

Насчёт уже доставшего и меня и Вас моноблока. Я тоже не виноват, что производитель называет моноусилитель ламповый МОНОБЛОКОМ. Именно это название употребляется у всех производителей ламповой техники, в инструкциях к изделиям, в обзорах известных журналах и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Согласен, что промышленность разваливают (как и многое в нашей стране), но лампы продолжают выпускать, причём в большом колличестве, просто по качеству они хуже, чем старые-добрые-винтажные именно поэтому старые лампы стоят больших денег. Но, повторюсь, что лампы выпускают и в достаточном количестве (как у нас, так и за бугром). Именно поэтому в танках т80, т90 за рычагами которых я посидел , некотрых современных прототипах, используются лампы, в основном подмосковного производства

Насчёт уже доставшего и меня и Вас моноблока. Я тоже не виноват, что производитель называет моноусилитель ламповый МОНОБЛОКОМ. Именно это название употребляется у всех производителей ламповой техники, в инструкциях к изделиям, в обзорах известных журналах и тд...

Они наверно имеют ввиду разделенные каналы - каждый в своем корпусе , но тогда надо писать - МОНО БЛОК )))

А самое удивительное , что еще вконце 70х , начале 80х годав , когда по непонятным причинам наши уничтожили обалденный бомбер - Сотку Т-4 , его Илюшин испытывал , много рассказывал, но тут же Амеры уничтожили свой схожий но не такой удачный проект Валькирия . Сотка летала как надо, а вот с Валькирией была куча проблем, похоже Амеры как всегда хитро и умно обменялись с нами. Но в это время начался развал ламповой промышленности , раньше на западе , у нас чуть позже, но результат схож. Восстановить когда спохватились как надо, основательно , как это в Совдепии было не смогли , да и нет такой задачи, и так сойдет. Вся современная техника - куча копеечных сомнительных запчастей купленных задорого из-за откатов.)

Не обижайтесь , извените если че не так, приятно пообщаться с знающим человеком). А в спорах рождается истина)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Они наверно имеют ввиду разделенные каналы - каждый в своем корпусе , но тогда надо писать - МОНО БЛОК )))

А самое удивительное , что еще вконце 70х , начале 80х годав , когда по непонятным причинам наши уничтожили обалденный бомбер - Сотку Т-4 , его Илюшин испытывал , много рассказывал, но тут же Амеры уничтожили свой схожий но не такой удачный проект Валькирия . Сотка летала как надо, а вот с Валькирией была куча проблем, похоже Амеры как всегда хитро и умно обменялись с нами. Но в это время начался развал ламповой промышленности , раньше на западе , у нас чуть позже, но результат схож. Восстановить когда спохватились как надо, основательно , как это в Совдепии было не смогли , да и нет такой задачи, и так сойдет. Вся современная техника - куча копеечных сомнительных запчастей купленных задорого из-за откатов.)

Не обижайтесь , извените если че не так, приятно пообщаться с знающим человеком). А в спорах рождается истина)).

Взаимно

Ну вот и порешили :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Взаимно

Ну вот и порешили :3_2_8:

Спасибо ) :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

вобщем так... я разузнал в фирменном магазе Ямы на Горбушке, что Yamaha RX-V3067 имеет технологию Zone4, которая может озвучить нужные мне 4 зоны без дополнгительных усилителей... Я очень надеюсь, что там меня не обманули, и я впринципе готов строить систему на этом ресивере... Но я просто никак не могу понять, как 7 каналов могут играть на 8?????

Безусловно обращусь к Денису, вернее к Диме для понимания их системы...

Решение будет принято после переваривания 2-х вариантов...

:banghead:

вот это бери!!!argo006.jpg9604917_Usil.jpg884c03ce132a.jpg02b850e205c8.jpg

Андрей, андрей..... спасибо, что сфоткал свое домашнее оборудование.. хочу подарить тебе песню за это - вот, слушай... :facepalm:

http://www.youtube.com/watch?v=onNtpP2Kvpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Потребляемая мощность Ямахи- 890 ват а не 490.

Вы не внимательны, ссылка на сайт: http://asia.yamaha.com/en/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v3067__l/?mode=model

строка Power Consumption 490 W

Какие там уселители в наличии? Что из акустики- только из корпусной...!?

практически все, что мы возим: тут посмотрим, но слушать скорей всего будем на юбилейном плиниусе с монитор аудио платинум.

Изменено пользователем DanMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...