Перейти к содержанию
Авторизация  
Гастелло

Нужен совет по домашней аудио системе

Рекомендуемые сообщения

Гастелло

Бодрый Фен, просто отлично) спасибо, если поможешь)

А к ребятам вопрос.. давайте все по компонентам разберем. В гостиной должен работать домашний кин, а если я включаю музацию, то она должна распространяться на всю квартиру, вернее еще плюс к гостиной на 3 зоны в стерео режиме. Скока усилков/ресиверов мне надо, каких, какую акустику поставить в гостиную, какую в спальню, кухню и ванну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

1. 100 мало будет на все,включая кинотеатральную зону! на мультирум тебе надо будет 120К,расчет ниже:

2. берем хаб AH10(он до 4 зон) + блок питания PS10 (24К +4,5К), к нему можно подключить до 6 источников ( двд,блюрей,ноута\комп.,тюнер и т.д)

3. берешь 3 клавы KP 10 (смена источника, громкость, низкие\высокие) (25К),есть еще отдельные клавы для переключения треков и т.д

4. тогда лучше сразу делать простейший мультирум(типа, как сейчас описываю) + отдельная кинотеатральную зону 5.1\7.1

5. встройка бывает разная у меня есть и 120ватт, все зависит от бабла, берем простейшую 3 пары SS 10, она до 60 ватт (15К) + 3 усилителя по 20 ватт (36К)

6. Ну еще катушка управляющего кабеля 100 метров стоит (7к)+ акустический,коробки под клавы и т.д, но это мелочи.

ну как то так получается, это я тебе на скорую руку расписал :icon_imslow:

Кстати, Денис (DanMan) тему говорит.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Бодрый Фен, просто отлично) спасибо, если поможешь)

А к ребятам вопрос.. давайте все по компонентам разберем. В гостиной должен работать домашний кин, а если я включаю музацию, то она должна распространяться на всю квартиру, вернее еще плюс к гостиной на 3 зоны в стерео режиме. Скока усилков/ресиверов мне надо, каких, какую акустику поставить в гостиную, какую в спальню, кухню и ванну?

Гастелло, ты скажи,зачем тебе,чтобы музыка работа во все квартире? у тебя будут клавы,в каждой зоне: пришел на кухню включил,ушел выключил, пришел в спальню включил и т.д, это делается нажатием кнопки на клаве.

В моем варианте ресивер тебе будет нужен один для кинотеатральной зоны. акустика для гостиной: какая площадь? бюджет на нее?

для ванной (может быть стоит подумать о всепогодке? т.к в ванне большая влажность),кухни и спальни хватит,чего я тебе предложил SS10 + 20 ватт. усилки, если хочешь круче-увеличивай бюджет.

P.S решишься ставить инкогнито или еще, что то из моих брендов, по ценам помогу :3_2_8:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Денис, что есть ресивер?

Площадь гостиной 20 м2

Телек и ДВД мы поключим к усю 5.1?? если да то к какому? если нет, то просто стерео будет? тогда супер фильмы не так круто смотреть... музыку то я только в стерео слушаю...

Какой усилок будет играть на колонки в спальные, кухне и ванной??

Какой бюджет на аккустику для гостиной? да хз... не нужна мощная, нужна цена/качество, чтобы электронику хорошо отыгрывала... колоночки ватт по 50 в номинале ну и сабик наверное ватт на 100... я просто давно не имел дело с домашней акустикой и все уже забыл. помню стояли в семье танной ватт 150 наверно + саб ватт на 300, когда я был школьником.. вот было весело драм н бэйс врубать, когда родителей дома не было))) тогда меня это сражало наповал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Денис, что есть ресивер?

тыц

Площадь гостиной 20 м2

Телек и ДВД мы поключим к усю 5.1?? если да то к какому? если нет, то просто стерео будет? тогда супер фильмы не так круто смотреть... музыку то я только в стерео слушаю...

двд и усь,не получится,рес тут нужен.....стерео 2 канала,клубную лучше в 2.1, а кино лучше 5.1.

какой рес, опять в бабло упрется,самый дешевый у менятакой,более дешевый рес,тогда смотреть на японца.

Какой усилок будет играть на колонки в спальные, кухне и ванной??

такой

Какой бюджет на аккустику для гостиной? да хз... не нужна мощная, нужна цена/качество, чтобы электронику хорошо отыгрывала... колоночки ватт по 50 в номинале ну и сабик наверное ватт на 100... я просто давно не имел дело с домашней акустикой и все уже забыл. помню стояли в семье танной ватт 150 наверно + саб ватт на 300, когда я был школьником.. вот было весело драм н бэйс врубать, когда родителей дома не было))) тогда меня это сражало наповал)))

при 20 квадратах,я бы взял на саттелитах комплект, можно и вообще все на встройке монитор аудио сделать, в стенах или потолке спрятать колонки и сабик в уголок поставить! но опять же мы упираемся в деньги, у каждому свой уровень звука нужен и каждый по разному готов потратить на звук,у меня 3 сетевых шнурка, как твой бюджет на систему :1: , Коле вон лампу подавай :icon_imslow: так,что лучше определи отдельно бюджет на мультирум и отдельно на стерео-кино и от этого будем выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Денис, что есть ресивер?

тыц

Площадь гостиной 20 м2

Телек и ДВД мы поключим к усю 5.1?? если да то к какому? если нет, то просто стерео будет? тогда супер фильмы не так круто смотреть... музыку то я только в стерео слушаю...

двд и усь,не получится,рес тут нужен.....стерео 2 канала,клубную лучше в 2.1, а кино лучше 5.1.

какой рес, опять в бабло упрется,самый дешевый у менятакой,более дешевый рес,тогда смотреть на японца.

Какой усилок будет играть на колонки в спальные, кухне и ванной??

такой

Какой бюджет на аккустику для гостиной? да хз... не нужна мощная, нужна цена/качество, чтобы электронику хорошо отыгрывала... колоночки ватт по 50 в номинале ну и сабик наверное ватт на 100... я просто давно не имел дело с домашней акустикой и все уже забыл. помню стояли в семье танной ватт 150 наверно + саб ватт на 300, когда я был школьником.. вот было весело драм н бэйс врубать, когда родителей дома не было))) тогда меня это сражало наповал)))

при 20 квадратах,я бы взял на саттелитах комплект, можно и вообще все на встройке монитор аудио сделать, в стенах или потолке спрятать колонки и сабик в уголок поставить! но опять же мы упираемся в деньги, у каждому свой уровень звука нужен и каждый по разному готов потратить на звук,у меня 3 сетевых шнурка, как твой бюджет на систему :1: , Коле вон лампу подавай :icon_imslow: так,что лучше определи отдельно бюджет на мультирум и отдельно на стерео-кино и от этого будем выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Вот нашел инструкцию 1500 Ямахи, там на 3 зоны схема дается , правда на инглише . Как заслать снимки с папки - Мой компьютер - Изображения??? в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

кхм.. ну а что бодрый Фей скажет? я что-то не готов покупать усилки за 55 тыщ...

а также можно попросить схемку подлючения расписать на словах хотя бы чтобы я понимал какие компоненты надо покупать???

пока что я понимаю что надо (телек и двд проигрыватель само собой) ав ресивер - это голова от него будет озвучиваться гостиная. к нему будут подключены маленькие опусы по 1 штуки на каждую зону. в гостиной будем ставить акустику 5+1, а к опусам поключим стерео колонки (как вариант встройки).. все верно? плюс еще кнопки во всех зонах вкл/выкл и громкость.. прораб уже гонит с электрикой и всеми разводками, а я тут еще даже и не въехал ничерта... нид хелп товарисчи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

кхм.. ну а что бодрый Фей скажет? я что-то не готов покупать усилки за 55 тыщ...

а также можно попросить схемку подлючения расписать на словах хотя бы чтобы я понимал какие компоненты надо покупать???

пока что я понимаю что надо (телек и двд проигрыватель само собой) ав ресивер - это голова от него будет озвучиваться гостиная. к нему будут подключены маленькие опусы по 1 штуки на каждую зону. в гостиной будем ставить акустику 5+1, а к опусам поключим стерео колонки (как вариант встройки).. все верно? плюс еще кнопки во всех зонах вкл/выкл и громкость.. прораб уже гонит с электрикой и всеми разводками, а я тут еще даже и не въехал ничерта... нид хелп товарисчи...

Вот у Ямахи и есть ресиверы , начиная с 1500 , по 2700й, с ценой от 20тыр до 50 тыр , 2700 может пахать как док станция еще, в ИНЕТе файлы брать и со всяких флэшек и прочего девайса музыку гнать. Но любой из них являясь АВ Ресивером будет озвучивать гостинную в формате 7.1 , либо гостинную 5.1 , 2ю зону 2.0 , в 2700й второй пульт для второй зоны идет в комплекте. Используются усилки сураунд бэгов . На третью зону у 1500й выходит по схеме только сигнал - нужен двухканальный недорогой усилок и две колонки. Пульт используется как для зоны 2 , а ИК дотчик в комнате принимающий сигнал пульта подключен к входу ресивера "зоне 3 ремоут ин" . Приемник ИК лучей комнаты 2 подключен к зоне 2 . Зона 2 или зона 3 выбираются кнопками селект . Написано, что в зонах 2 и 3 можно включать , выключать зону , приглушать громкость - Муте , менять громкость . Могу просто скинуть инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Ты думаешь тебе дешевле обойдется та система которую наборную предлагают? Со встроенной акустикой? Не бери здесь дорогую акустику и дорогие провода , МР-3 не нуждается в этом , разницы не увидишь. Бодрый фей предложил нормальную акустику , она потянет МР-3 легко. А ресивер Ямаха - есть Ямаха. Звучать корпусная акустика будет лучше встройки, которая больше рассчитана не на музыку а на кино, где ужасная компрессия , бредовое сведение и т. д. Чтоб услышать надо брать с собой 3-4 комплекта полочной хотя бы акустики , ехать в прослушку , где стоит встроенная аккустика ( стенд) , подключать по очереди и слушать то , что ты собираешься слушать. Только так ты можешь что-то выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Да Гастелло, если на 3й зоне будет усилок с Би Ампингом, он и на доп 2 колонки может гнать тот же сигнал , что и в 3ю зону , эти колонки можешь в ванную в потолок врезать. На вроде как в торговых центрах или офисах. А вся встройка как и кухонная будет достаточно дорогой , но по звуку Парадигм даже 20й Студио на шипах встройку переиграет в пух и прах- могу привезти , попробуем. Звукорежисер Серова - мой сосед , до Парадигма Ямаху НС - 8 считал крутым комплектом, все ЖБЛ отправили в утиль- дома 4 пары их в угол задвинуто , включая 890е Студио, но Парадигм пленил всех и жену с детьми в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Гастелло, я тебе обманул, сорри,я лошара:icon_imslow:, на работе запарки, думал о опусе,писал об инкогнито :facepalm:

усилки опус тебе не нужны,т.к в клавах уже есть усилки,но он в них слабенький, поэтому для лучших ощущений надо ставить не большой саб, типа СА minx 200.

в гостиной ставится источник (двд,блюрей,спутник,pc)+ ресивер+ 5.1 система= кино 5.1, стерео(2.0 -2.1) и эти же источники используем для инкогнито хаба Ah10+ ps10 блок питания -от него разводится управляющий кабель(витая пара-тут тоже можно с экономить, купить не родной,т.к питание для усилков не нужно) по всем зонам к клавам kp10, а от клав акустический кабель для встройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

:666::666: бедный Гастелло в тупике!!!

Павел, значит давай я переведу то что ты написал... беру за ав ресивер ямаху 2700.. она играет 5+1 и имеет стерео выход на 2ую зону... в 3ю зону тянем от ямахи линейный выход и подключаем к нему усилок с биампингом, к которому подключаем динамики 3й и 4й зоны... так что ли?? аккустику всю берем парадигм!

Денис, давай обсчитаем твою систему...? Потом обсчитаем систему Павла и буит понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

ээээ Я конечно дико извиняюсь. Но что то вас ВСЕХ не туда несет по моему. Алексей, ты вроде про Ноут заикнулся? Если так, то все что было написано до этого, бред априори. Изучи ТХ карточки ноута и ты тут же убедишься что моноблочный муз центр за 200-300$, ему самый партнер.

В любом случае. Даже если ты установишь на комп хорошую карточку, для прослушивания мр3 покупать усилки за 1500-2000$, глупость и не более.

ЗЫ Парни, не заражайте человека болезнью аудиофила. Болезнь хроническая и излечению не подлежит. У меня устойчевая ремиссия в данный момент, поэтому я более менее вменяем в отличии от вас. :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

ээээ Я конечно дико извиняюсь. Но что то вас ВСЕХ не туда несет по моему. Алексей, ты вроде про Ноут заикнулся? Если так, то все что было написано до этого, бред априори. Изучи ТХ карточки ноута и ты тут же убедишься что моноблочный муз центр за 200-300$, ему самый партнер.

В любом случае. Даже если ты установишь на комп хорошую карточку, для прослушивания мр3 покупать усилки за 1500-2000$, глупость и не более.

ЗЫ Парни, не заражайте человека болезнью аудиофила. Болезнь хроническая и излечению не подлежит. У меня устойчевая ремиссия в данный момент, поэтому я более менее вменяем в отличии от вас. :)))))))

для компа есть такая штука, как DAC, который координально меняет звук с компа, это штука в Европе уже уже побеждает обычный сд, для мп3 хватит и такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Денис, давай обсчитаем твою систему...? Потом обсчитаем систему Павла и буит понятно...

Гастелло, давай тебе дам контакт человека, который тебе все посчитает и поможет с установка и вообще проконсультирует, а то у меня запарки по работе, ничего не успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

дауай.. тока опять ему все заново объяснять :banghead::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Для мр3 хватит и того что есть во встроенной карте. Ты ссылки кидаешь. Сам на этой теме сидишь и продолжаешь настаивать. На кой черт нужен этот ЦАП для МР3? Озвучить частотный диапозон МР3 формата? :)))))

Эта штука не может побеждать или не побеждать CD, она совсем для другого сделана.

ЗЫ Лично мое мнение, СD формат будет жить до тех пор, пока не появится альтернативный носитель, как минимум со схожими характеристиками и потребительскими качествами. Пока, увы, ничего подобного нет. Естественно я говорю о людях которым важно качество звучания. В данном же случае, вы грузите человека абсолютно не нужной информацией. Он слушает МР3, с компьютера. Этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Для мр3 хватит и того что есть во встроенной карте. Ты ссылки кидаешь. Сам на этой теме сидишь и продолжаешь настаивать. На кой черт нужен этот ЦАП для МР3? Озвучить частотный диапозон МР3 формата? :)))))

Эта штука не может побеждать или не побеждать CD, она совсем для другого сделана.

ЗЫ Лично мое мнение, СD формат будет жить до тех пор, пока не появится альтернативный носитель, как минимум со схожими характеристиками и потребительскими качествами. Пока, увы, ничего подобного нет. Естественно я говорю о людях которым важно качество звучания. В данном же случае, вы грузите человека абсолютно не нужной информацией. Он слушает МР3, с компьютера. Этим все сказано.

даже не буду ничего комментировать :2_6_3:

Гастелло, смотри личку

Изменено пользователем DanMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Гастелыч

Вот неплохая бюджетная линейка:

http://www.inforcom-co.ru/vendors/polkaudiohome/TSi_Series.html

Вот ресивер, как вариант для 20 кв. метров, не за дорого

http://tria.ru/catalogue/resivery/avresivery/cat_32457.html

З.Ы. Ща меня помидорами закидают... :ooo:

А по комнатам можешь яиц(KEF) понатыкать - хрень конечно, но смотрится прикольно... - хотя идея со звуком по всей квартире по остаточному принципу - фигня полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

:666::666: бедный Гастелло в тупике!!!

Павел, значит давай я переведу то что ты написал... беру за ав ресивер ямаху 2700.. она играет 5+1 и имеет стерео выход на 2ую зону... в 3ю зону тянем от ямахи линейный выход и подключаем к нему усилок с биампингом, к которому подключаем динамики 3й и 4й зоны... так что ли?? аккустику всю берем парадигм!

Денис, давай обсчитаем твою систему...? Потом обсчитаем систему Павла и буит понятно...

Гастелло как скинуть сюда фотки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

На зоны можно брать любую акустику предложенную Феем , а вот на кинотеатр основной , саб и акустика важны. Не из-за громкости , а из-за искажений, чувствительности и диапазона. Причем даже в паспорте написано все круто, а вторая гармоника зараза прет и звук делает искуственным, сцены нет, бас гудит на одной ноте, верха свистят. Слушать надо. А в зонах ничего особенного не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

На зоны можно брать любую акустику предложенную Феем , а вот на кинотеатр основной , саб и акустика важны. Не из-за громкости , а из-за искажений, чувствительности и диапазона. Причем даже в паспорте написано все круто, а вторая гармоника зараза прет и звук делает искуственным, сцены нет, бас гудит на одной ноте, верха свистят. Слушать надо. А в зонах ничего особенного не надо.

ты прям какие то ужасы рассказываешь :666: у меня полный шоу рум колонок, у таких ужасов не слышал даже у самых самых бюджетных вариантов...а слушать колонки перед покупкой обязательно, особенно если речь о ресе ямаха, т.к для моих ушей,звук очень резкий и холодный на верхах :bee: ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

ты прям какие то ужасы рассказываешь :666: у меня полный шоу рум колонок, у таких ужасов не слышал даже у самых самых бюджетных вариантов...а слушать колонки перед покупкой обязательно, особенно если речь о ресе ямаха, т.к для моих ушей,звук очень резкий и холодный на верхах :bee: ИМХО.

Молодой человек , а встройка и колонками -то не является - все искуственное. Побеседуйте со знающими людьми- профессиональными звукорежисерами. Люди проектируя нормальную акустику специально подбирают материал, жесткость корпусов, их объем , ставят это на шипы, чтоб не иметь отраженных волн от сабов. А вы все фигачите с стену жестко , головы у вас нормальные есть, но ит волн вы не избавитесь никак, более того, бетон - не совсем тот материал , который располагает к нужному отражению звука. А ценник у вас таков , что можно нормальную акустику купить , от человеческого производителя. Да что говорить, если вся молодежь слушает только МП-3 , и еще с колонок компьютера. Им ставишь СД на человеческой аппаратуре и у них челюсти отвисают. По Ямахе колонкам по каким пишете? Заедьте и студийные послушайте с диффузорами их пихты Канадской - ничего резкого. Но есть Парадигм дешевле и лучше звучащий , тоже Канадский я об этом писал. Да , со встройкой уже ничего не сделать , а корпусную акустику легко заменить. Я громко не слушаю, но друг сделал кинотеатр встройку , жалеет - 5.1 сделал , а не 7.1 , у меня заежает - фронта по 250 ват , у него по 100 , один черт вибрация - трескается гипс отделки. У меня 1500 ват 2 саба , на сураунде и сураунд бэгах тоже по сабу на 500 ват, у него всего 600 ват саб - у меня если взрыв , так это взрыв - без перегрузки , с дивана сдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

ты прям какие то ужасы рассказываешь :666: у меня полный шоу рум колонок, у таких ужасов не слышал даже у самых самых бюджетных вариантов...а слушать колонки перед покупкой обязательно, особенно если речь о ресе ямаха, т.к для моих ушей,звук очень резкий и холодный на верхах :bee: ИМХО.

На много -ли ваши ресиверы дешевле 2700 Ямахи если в них автокалибровка? И какая автокалибровка стоит? Какие системы обработки звука? Кроме стандартных? Есть ли как у Ямахи псевдо 5.1 , где 3 колонки фронтальные отраженными волнами достигают эфекта присутствия тылов? Ямаха кстати даже одним монитором этого добилась. Не ровняйте себя с Ямахой , вам до нее как до Китая ....Сравните сецификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...