Перейти к содержанию
Авторизация  
Santiago

Mazda 6 2.5 или Insignia 2.0T

Рекомендуемые сообщения

superhero860

ездил на мазда 6 первого поколения и на ней поехали на тест драйв новой 6ки. обе 2и0 АТ. старая пошумнее, но намного интереснее в езде!

 на новой упростили подвеску спереди и она стала более мягкая и вальяжная... кароч азарта ноль савсем.. 

ну если честно ни одна ни вторая не вдохновила на покупку, хотя новая красивая! салон тоже приятный очень...

сига хороша, но т.к. занимаюсь опелями томогу сказать что довольно частые клиенты у нас. конкретно сейчас 2 трупа. один дизель лег, причем не изза соляры или масла... второй 2и0Т с проблемами цепей и ваносов.. кароч новые опели меня очень огорчают, но при таком выборе я бы сделал выбор 

однозначно в сторону опель инсигнии!!!!!!!

 

 

п.с. к слову сказать, так сложиось что у меня сейчас в семье нет опелей, так что это не взгляд фаната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

После недавней продажи своей корсы я что то задумался тоже об инсигнии...действительно насколько она надежная в эксплуатации? мне хочется чтобы ездить не только в сервис а в нормальном режиме и без гонок! Хоть я пока и выбираю между сигой и маздой cx7 рестайлом)) сига смущает клиренсом, мне не хочется ползать на новой машине как на корсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

на сх7 забей!

за инсигнией надо следить! все жидкости должны быть заменены вовремя и быть хорошего качества. вцелом все будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

прокатился вчера на тест драйве мазды 2.5л и 2.0....честно говоря 192 силы на ней никак не чувствуются, разгон по сравнению с сигой вялый хотя едет по комфорту она лучше чем сига, но это мои ощущения, подвеска мягче но в устойчивости похожа на сигу, управление очень легкое и мягкое, в салоне места больше что спереди что сзади, багажник одинаковый...если выбирать по двигателям из этих 2х тачек то тогда сига

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Леха, за 1.39 купи, я тебя прошу, Ц-класс!

за 1.6 мона взять е-класс в амг если что...

 

Ездил на сиге 2,0Т - едет, тихо достаточно, комфортно. жрет +/- норм для турбы. как рулится - я хз.

Ездил на 2.5л на прошлом мазде на тесте - я не оч впечатлился. аккорд больше понра, хотя он оващ.

Ездил пасс вчера на сиге дизель - ну вот это ваще ХЗ=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

у меня нету таких крупных средств! есть максимум 1,2 и то с натяжкой! и если честно по дизайну и всяким делам мне мазда больше чем сига нравится....у сиги немного перегружена торпеда всякими кнопками, в мазде попроще как то ну и все в стиле ее, а мне как известно мазда всегда нравилась)) и если честно т.к. меня не очень впечатлил 2.5 двигатель я подумываю превратиться в супер овоща и взять 2.0 мазду))...все будет зависеть какие сиги я сейчас смогу найти из наличия и какие скидки мне на них предложат! если предложат вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Сига опц за 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Сига опц за 1.2

да никогда! с концким налогом, расходом опять же 98 бенза! с не очень большой вероятностью дальних поездок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Купи аккорд за 1,1 тогда, каско тоже конская, но он кмк по веселее мазды.



да они ее за 1000км ушатали небось уже в дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop
видиел обьяву! но что то я сомневаюсь в ее благополучности))

Купи аккорд за 1,1 тогда, каско тоже конская, но он кмк по веселее мазды.

мне не нравятся хонды как марка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Автомобиль с демо программы официального дилера. ©

279 км пробега, можно думаю еще и поторговаться

 

 

1001 потому, что на авто ру нельзя пробег ниже 1к указать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

видиел обьяву! но что то я сомневаюсь в ее благополучности))

мне не нравятся хонды как марка

ща тебе минусну! зря ты так =)))

я как опытный хондавод, скажу, что хонда на голову лучше и проще одновременно...ну и надежнее...

но  КАСКО пц просто-таки!

 

ауди а3 спортбэк 1.4 мона в твой бюджет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

ща тебе минусну! зря ты так =)))

я как опытный хондавод, скажу, что хонда на голову лучше и проще одновременно...ну и надежнее...

но  КАСКО пц просто-таки!

 

ауди а3 спортбэк 1.4 мона в твой бюджет.

где же мой бюджет то)) у меня максимум 1.2...ну а хонда не мое просто хоть и есть что то в ней интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

меня не очень впечатлил 2.5 двигатель я подумываю превратиться в супер овоща и взять 2.0 мазду))

Ты прям повторяешь мои слова, но слава богу меня отговорили от 2,0 литра!!! p.s. так ты прокатился на 2.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Лех, за 1.100 есть а4 1.4Т спортбэк! я те точно говорю. правда кузов...сменился...на днях. типа на старье будешь ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Ты прям повторяешь мои слова, но слава богу меня отговорили от 2,0 литра!!! p.s. так ты прокатился на 2.5?

обязательно прокатился! и повторяюсь что он не впечатлил! отдавать за него денег не вижу смысла, лучше уж 2.0 тогда)) просто он какой то странный ты вроде разгоняешься но не чувствуешь этого но слышишь двигло, он вальяжный и вялый, может это недостаток атмосферного двигла может просто ощущения в салон так передаются...но с места помоему она совсем труп

Лех, за 1.100 есть а4 1.4Т спортбэк! я те точно говорю. правда кузов...сменился...на днях. типа на старье будешь ездить.

мне не нравятся ауди))) я сцуко привередливый)) я хочу комфорта блин)) просто ездить и возить на мягком кресле свою жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

обязательно прокатился! и повторяюсь что он не впечатлил! отдавать за него денег не вижу смысла, лучше уж 2.0 тогда)) просто он какой то странный ты вроде разгоняешься но не чувствуешь этого но слышишь двигло, он вальяжный и вялый, может это недостаток атмосферного двигла может просто ощущения в салон так передаются...но с места помоему она совсем труп

мне не нравятся ауди))) я сцуко привередливый)) я хочу комфорта блин)) просто ездить и возить на мягком кресле свою жопу

Соната!

Ваще корейцы решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

мне не нравятся ауди)))

фига се...

 

а зря

смотри какую можно за 1,2 взять

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45779376-31ba1a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

двух литровые жрут масло :(

ну это конечно, да...

у всех свои недостатки  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

А по теме. 

У меня СХ-5 2.0л. Полный привод. 150 лс.

Только вернулся из Саратова. Поэтому проверить было где.

Машина была под завязку забита вещями + 4 человека.

По комфорту - ехала как корабль. Мягко, тихо, в общем комфортно.

По динамике - на обгонах было понятно, что ты не на опс :)

Тоесть с полной загрузкой обгонять реально, но при этом машинка скидывала 2-е передачи и было понятно что ей не легко. И запаса не было... Надо было точно понимать что успеваешь обогнать. Ну я и не ждал от нее именно динамики...

Просто 2.0 на ПП и кузовом кроссовера - динамика проходит мимо. Но для нормальной езды вполне хватает. 

 

После приезда тут же на ТО-1 и тест-драйв новой мазды 6, 2.5л для понимания отличий от 2.0л двигателя.

 

ИМХО по новой мазде 6

Внешность огонь, а при правильном цвете будет еще круче (хотелось бы увидеть её в ардене :))

Салон.

На тесте была на тряпке, т.к. все машины разходятся как пирожки, других у них просто не было. Тряпка сакс.

Салон ну очень похож на СХ-5 и для меня не был удивительным, но по эксплуатации такого салона, могу сказать что он удобен и красив, что еще нужно :)))

Минус только в возможности "блокировки\закрывании" дверей ( на самой двери ). Я думаю это прошлый век, да еще и не удобно, т.к. лепесток маленький.

Обзорность

Отличная, еще бы... в ней же зеркала от СХ-5.

Динамика

По сути самое важное из-за чего мне хотелось проехать на ней и понять что да как... 

Прокатившись понял что я не впечатлился :( 

Ну тоесть это же не СХ-5, а более легкий седан с мотором 2,5л и 192лс. Я ожидал более динамичной езды и более сильного подхвата ведь это не тяжелый СХ-5 и двиг другой. Но этого не произошло.В защиту могу сказать что машинка динамично едет в диапозоне 40-100км. Тоесть в это время от нее есть толк и приятный "спортивный" звук мотора. Но это не так важно тем кто хочет просто ездить без оголтелого драйва. 

И еще очень важный момент. Это стар-стоп. Работает отлично и незаметно для тебя экономит топливо. У конкурентов я такого не видел.

 

Внешне тачка - 5

Внутри с кожей и люком - 5 

Двигатель - 4   ( для себя хотелось бы подинамичнее )

Цена - мне кажется адекватной поэтому - 5

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

В сравнимой комплектации сига на 50 тыщ дороже. Я писал об этом в первом посте. 

Для меня очень важно то,сколько машина будет есть денег,ибо у меня достаточно большой пробег именно по городу,пробкам и прочим неприятным для расхода топлива вещам. И если сига будет есть по 15 литров на сотню...

Мне кажется мазду еще и легче продать, т.к. у неё нет тени прошлого как у опеля про "все авто.... опелем:)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастян

Слышал байку у перегонщиков со Владика, "Пошли дурака в Японию, он мазду привезёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

ну по динамике с разгоном с орс что то сложно сравнить конечно, особенно по трассе, но хотелось бы все равно получить хоть какую то уверенность в обгонах от 2.5л, насчет 2л, не то что бы совсем скучно но ожиданий тоже было больше! толи я уже отвык от атмосферников толи тачки такие, фиг знает...но внешность и салон у нее очень красивый! а я все еще в раздумьях)) теперь еще и сига дизельная появилась на горизонте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...