Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Astra J OPC вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Walkingrain

Drew,

понятно, да пробки зло. через 2 дня еду забирать... какие же это долгие будут 2 дня :666:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

держись!  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Drew,

Да вообще время все замедляется и замедляется ближе к часу Х:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

у кого какой расход ? у меня сейчас по городу 14л

у меня ща смешанный 13,4 кажется. Норм короче. Ща обкатаем и поймем, че к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Babanin, У меня на обкате тоже 13,4 было. 

Позже смешанный до 15 поднялся.

У меня пробег 10,5 тысяч. Стука в подвеске никакого. Возможно что-то не докрутили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У меня пробег 10,5 тысяч. Стука в подвеске никакого. Возможно что-то не докрутили... 

Да, скорее всего. Поеду масло менять - пусть тянут))

 

Ты в коробке масло не менял? Ваще, кто-нить собирается масло в коробасе менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Да, скорее всего. Поеду масло менять - пусть тянут))

 

Ты в коробке масло не менял? Ваще, кто-нить собирается масло в коробасе менять?

Нет, пока не менял, но уже есть желание.

Пару раз с хрустом вторую втыкал и пару раз третью. Но это когда под отсечку переключался. Руки, вроде, не кривые, но надо что-то с четкостью переключений делать. Масло явно не панацея, но попробовать надо. Тема с короткоходной кулисой тоже остается актуальной.

Изменено пользователем Scandal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Нет, пока не менял, но уже есть желание.

Пару раз с хрустом вторую втыкал и пару раз третью. Но это когда под отсечку переключался. Руки, вроде, не кривые, но надо что-то с четкостью переключений делать. Масло явно не панацея, но попробовать надо. Тема с короткоходной кулисой тоже остается актуальной.

Англичане, кажись, сделали ж уже. В теме вектры Алехандро он же отписывался, где заказывал. Там уже и для джейки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Англичане, кажись, сделали ж уже. В теме вектры Алехандро он же отписывался, где заказывал. Там уже и для джейки есть.

Ну ок, гляну. Ты сам короткоходную ставить не думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Ну ок, гляну. Ты сам короткоходную ставить не думаешь?

Надо бы. Мне не нравится, где расположена третья) Она правее, чем мне надо) Мож кулиса это поправит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Надо бы. Мне не нравится, где расположена третья) Она правее, чем мне надо) Мож кулиса это поправит...

Во, у меня та ж фигня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Я не буду масло менять, если коробас наебнется то масло не спасет, а потом еще доказывай что это не изза масла. По поводу переключений пока все ок, четкость лучше чем на Нке, все устраивает, хотя может при динамичной езде и будут неудобства.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Я не буду масло менять, если коробас наебнется то масло не спасет, а потом еще доказывай что это не изза масла. По поводу переключений пока все ок, четкость лучше чем на Нке, все устраивает, хотя может при динамичной езде и будут неудобства.

У меня такое только при переключении под отсечку случалось. Дважды в Мячково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Дважды в Мячково.

на тренировки чтоль ездишь?

бремба масло поменяла при получении тачки на мотюль, эксперимент признан неудачным.


мне ктстаи коробка,расположение и тд понравились на джейке.но в тсечку не крутил...на Н если 1ю перекрутить то 2я с хрустом-так всегда было...может и тут также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Я не буду масло менять, если коробас наебнется то масло не спасет, а потом еще доказывай что это не изза масла. По поводу переключений пока все ок, четкость лучше чем на Нке, все устраивает, хотя может при динамичной езде и будут неудобства.

Вот вот, тоже решил не рисковать, потом запаришься доказывать. Пока вроде коробка норм, но как мне кажется включаться стала хуже чем при пробеге 2-3к.

Кстати ни у кого не было небольшого провала в мощности на 1 передаче после 4.5-5к? Такое ощущение что перестает ехать, сразу переключаешься на 2-ю и дальше нормально. Мб что электроника душит двиг? или здесь проблема механическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

на тренировки чтоль ездишь?

бремба масло поменяла при получении тачки на мотюль, эксперимент признан неудачным.

мне ктстаи коробка,расположение и тд понравились на джейке.но в тсечку не крутил...на Н если 1ю перекрутить то 2я с хрустом-так всегда было...может и тут также?

Да, ездил один раз. Прокатился две сессии.

Ну на Мячике у меня на третью именно хрустело дважды, там минимум на 2-й передаче поворот проходишь ведь.

Мне Пирелли не понравились очень. Плыть начинает уже на третьем кругу в боевом режиме. Начало ее срывать прямо кусками. Я решил пока не катать. Потом скорее всего отдельный комплект под это возьму.

Вот вот, тоже решил не рисковать, потом запаришься доказывать. Пока вроде коробка норм, но как мне кажется включаться стала хуже чем при пробеге 2-3к.

Кстати ни у кого не было небольшого провала в мощности на 1 передаче после 4.5-5к? Такое ощущение что перестает ехать, сразу переключаешься на 2-ю и дальше нормально. Мб что электроника душит двиг? или здесь проблема механическая?

У меня была такая "проблема". Зимой в -20 у меня вообще турбину вырубало пару раз. На атмо ехал)) Потом заглушишь и все отлично. С февраля не повторялось ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У меня была такая "проблема". Зимой в -20 у меня вообще турбину вырубало пару раз. На атмо ехал)) Потом заглушишь и все отлично. С февраля не повторялось ни разу.

ОМГ :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Да, ездил один раз. Прокатился две сессии.

Ну на Мячике у меня на третью именно хрустело дважды, там минимум на 2-й передаче поворот проходишь ведь.

Мне Пирелли не понравились очень. Плыть начинает уже на третьем кругу в боевом режиме. Начало ее срывать прямо кусками. Я решил пока не катать. Потом скорее всего отдельный комплект под это возьму.

У меня была такая "проблема". Зимой в -20 у меня вообще турбину вырубало пару раз. На атмо ехал)) Потом заглушишь и все отлично. С февраля не повторялось ни разу.

Жесть! Думаю это чтото другое у тебя)

У меня как раз в теплую погоду первый раз проявилось. Вообщем если будет повторяться, буду выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Ну на Мячике у меня на третью именно хрустело дважды, там минимум на 2-й передаче поворот проходишь ведь.

один только на второй



Мне Пирелли не понравились очень. Плыть начинает уже на третьем кругу в боевом режиме. Начало ее срывать прямо кусками. Я решил пока не катать. Потом скорее всего отдельный комплект под это возьму.

это правльно. бремба и хидден так и сделали. и на 18х катках:)



Зимой в -20 у меня вообще турбину вырубало пару раз. На атмо ехал)) Потом заглушишь и все отлично.

патрубки раздувает и отрубает турбину...на кольце было у двоих....в мячково не было,там скорости не те..



Вообщем если будет повторяться, буду выяснять

есть уже киты силикона под астру джей?поставьте и будет ок. впуск сифонит из всех щелей


http://forgemotorsport.co.uk/content.asp?inc=product&catalog=240103&cat=240103

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Либо ссылка не та, либо у форге сайт лёг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Либо ссылка не та, либо у форге сайт лёг

у меня норм открылось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

А у меня когда 1ю в отсечку крутишь потом 2ю включаешь машина не сразу едет! Как будто затуп на доли секунд, потом опять дует! У всех так? Я думаю может это специально так заводом сделано чтоб привода и прочее не рвать???

У всех так???

А коробас вообще беда! Очень огорчил своей не чёткостью и хрустами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

А у меня когда 1ю в отсечку крутишь потом 2ю включаешь машина не сразу едет! Как будто затуп на доли секунд, потом опять дует! У всех так? Я думаю может это специально так заводом сделано чтоб привода и прочее не рвать???

У всех так???

А коробас вообще беда! Очень огорчил своей не чёткостью и хрустами

 

У меня тоже есть задержка после переключения, но проявляется в основном со 2 на 3. Можно решать эту проблему перегазовкой, но коробку жалко)какаято она хлипкая по ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

У меня тоже есть задержка после переключения, но проявляется в основном со 2 на 3. Можно решать эту проблему перегазовкой, но коробку жалко)какаято она хлипкая по ощущениям

Вообще на сколько я знаю чип убирает эту задержку! Но пока не решаюсь! А коробка к сожалению и есть хлипкая! Но это пол беды, самое хреновое это работа GM, у них любой случай не гарантийный (причём они это определяют без экспертизы)))! И они предлагают оплатить лишь часть!

Вообще у этой машины один минус, это коробка! Всё остальное вери гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Вообще на сколько я знаю чип убирает эту задержку! Но пока не решаюсь! А коробка к сожалению и есть хлипкая! Но это пол беды, самое хреновое это работа GM, у них любой случай не гарантийный (причём они это определяют без экспертизы)))! И они предлагают оплатить лишь часть!

Вообще у этой машины один минус, это коробка! Всё остальное вери гуд!

Да вроде уже не один человек обращался из-за проблем с коробкой, значит не в человеческом факторе дело - на это и нужно будет давить если что)

А оплата части это хрень полная, либо гарантия либо нет)а это развод ГМ чистой воды))

Да вроде уже не один человек обращался из-за проблем с коробкой, значит не в человеческом факторе дело - на это и нужно будет давить если что)

А оплата части это хрень полная, либо гарантия либо нет)а это развод ГМ чистой воды))

точнее развод со стороны дилеров

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...