Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Astra J OPC вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Walkingrain

Спасибо!

Если честно я сильно парюсь по этому поводу! Машина пипец как нравится! А из за коробки возможно придётся возвращать! А если верну, ни какой другой авто не нравится

Хоть бы джи эм одумался и сделал! И чтоб не очковать что если сломается то попадаешь на капусту!

Новое авто, а гарантию по факту не дают

Если опять коробас поломается то в гарантии откажут 99% (так они и сказали)

Не стоит все равно так парится, здоровье и нервы важнее бумажек.

PS Думаю что после корсы конечно бы был спокоен. Видимо на опель надо переходить с корсы, чтобы потом все ок было:))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

с корс почти все на ваги переходят)иногда на рено) а вот после астры и вектры хотят покупать опель и дальше)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

с корс почти все на ваги переходят)иногда на рено) а вот после астры и вектры хотят покупать опель и дальше)

верно подмечено  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

с корс почти все на ваги переходят)иногда на рено) а вот после астры и вектры хотят покупать опель и дальше)

:by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

:by:

ты исключение, подтверждающее правило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

Читаю и охреневаю... Надеюсь, что мне повезло. Из всего перечисленного только при переключении на 2-ю хруст бывает, если до отсечки крутить.

Никаких лишних звуков нет.

Пробег 11200 км.

С другой стороны, Опеля всегда долечивать надо и потом они верой и правдой служить будут;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Так-с. С рейкой всё в порядке :) проблема была в незатянутых нижних рычагах, оборота так на 2-3 недотянуты были и болтались. Отсюда и были все звуки.

Андрей Мальцев всё затянул за 3 минуты и проверил все остальные болты, мало ли что :)

 

Теперь вопрос :)
в инструкции написано, что если включить режим OPC и залезть в меню настроек спортивного режима, то там будет 4 пункта. У меня там только 2 в любом режиме, хоть OPC, хоть Sport.

Не хватает настроек работы подвески и руля. Это у всех так на новых Jках? Или что-то опять пошло не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Теперь вопрос :)

в инструкции написано, что если включить режим OPC и залезть в меню настроек спортивного режима, то там будет 4 пункта. У меня там только 2 в любом режиме, хоть OPC, хоть Sport.

Не хватает настроек работы подвески и руля. Это у всех так на новых Jках? Или что-то опять пошло не так? :)

В настройках нет, но подвеска точно меняется, как и отклик на педаль газа. Происходит ли что-то с рулевым управлением - я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

В настройках нет, но подвеска точно меняется, как и отклик на педаль газа. Происходит ли что-то с рулевым управлением - я не заметил.

ясно, значит не паримся :)

подожду до конца обкатки и проверю на собственной попе :) ещё 1500 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

ясно, значит не паримся :)

подожду до конца обкатки и проверю на собственной попе :) ещё 1500 км...

ты сколько обкатываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

В мануале вообще ни слова про обкатку. 1500км по идее для успокоения должно хватить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Не хватает настроек работы подвески и руля. Это у всех так на новых Jках? Или что-то опять пошло не так? :)

может у тебя не прошит флексрайд?)))у хиддена погляжу в смоленске)

 

 

С рейкой всё в порядке :) проблема была в незатянутых нижних рычагах, оборота так на 2-3 недотянуты были и болтались. Отсюда и были все звуки.

поздравляю! заглядывай еще,если что)

Babanin,ты реально исключение...но у тебя и корса то не ломалась,в отличие от тех кто на ваги сел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

может у тебя не прошит флексрайд?)))у хиддена погляжу в смоленске)

 

 

поздравляю! заглядывай еще,если что)

Просто надо в настройках ручками включить, вроде спортивная мощность двигателя называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

вроде спортивная мощность двигателя называется.

это раз. второе подсветка. это у всех. а что еще за 2 опции в мануале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

может у тебя не прошит флексрайд?)))у хиддена погляжу в смоленске)

 

 

поздравляю! заглядывай еще,если что)

Babanin,ты реально исключение...но у тебя и корса то не ломалась,в отличие от тех кто на ваги сел) 

Ну как не ломалась) Резистор, трубка кондея, радиатор, ступичный подшипник - все детство я собрал. А так да, не ломалась. Любить их надо, говорить с ними и не будут ломаться. Только так, у опеля крайне нежная душевная организация)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

во-во:) ну ты не собрал кпп,маховик, задние суппорта и горшок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Читаю форум--- и появляется устойчивое желание продать машину, хоть у меня пока за 8000 км ничего не всплыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Taras1981,

Не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

чо продавать то, гарантия 3года


хотя можно продать мне за 900 :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Читаю форум--- и появляется устойчивое желание продать машину, хоть у меня пока за 8000 км ничего не всплыло

Волков бояться - в лес не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Так гарантия то какая то относительная получается((((

Просто абсолютно нет времени заниматься ремонтом машины и препирательством с джи эм-поэтому и покупаю новые автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Похоже, в лес и не ходит никто. В Мячково каждый трек-день бывает пяток разных Меганов, которые ни в каких РХХЧЧ не катаются, а просто приезжают подубасить. Но что- то Астр не видел. Да и Опели вообше стали редки. Как говорят буржуи, Рено - для дела, Опель - для понтов. (Трололололо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Taras1981, а при пересадке с ауди на опель, ты что ожидал ? ) если тебе даже мысль такая в голову пришла про продажу, то брать надо было новый гти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Drew, как я писал. Опель был взят по экономическим причинам((((( я теперь жалею что ездил на ауди -слишком большой разрыв между брендами( умом понимаю что нельзя требовать от машины за 1500к руб того же , что от машины за 4500к, но эмоции контролю не очень поддаются) по ездовым качествам впринципе норм, но надежность и гарантия пугают

. А что за гти -GTR ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

я из тех соображений, что пересаживаясь с ауди, проще всего было купить ваг, например гольф гти, так же бы ездил, экономил еще больше чем на опеле, и не запаривался с вопросами гарантии и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...