Перейти к содержанию
Авторизация  
Angry Engineer

Выпуск для Astra J 1.6 turbo

Рекомендуемые сообщения

БОДРЫЙ ФЕЙ

читал что снижение температуры выхлопа после пламегасителя продлевает жизнь всей остальной части выхлопа (реакция с солью на дороге хуже идет) в принципе похоже на правду. Плюс будет тише. А какие ваши аргументы против?

Дядь, до сквозных дыр он от повышенной температуры проржавеет, когда в ПТС твоей машины место кончится...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

ну может быть, тогда оставляем вариант - мне так посоветовали :wink: а почему вы считаете что не надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Он все- таки хоть немного но создает сопротивление. Но без него будет громче.

Я вот че думаю, нахрен тебе полный выпуск, если нужно тихо, без огня и в режиме экономии бабла.

Закажи даунпайп у Майкофа и будет тебе счастье..... ИМХО. Пипец как что с выпуском, что без, Астра не поедет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

даунпайп будет однозначно. Вот громче мне как раз не надо.

 

Понимаешь, я не хочу заставлять ее ехать как ОПС я прекрасно понимаю что она тяжелая и прелесть ее не в гонках на 404 метра а в рулежке, но я просто пока молод хочу наиграться с железом ну и желательно при этом снять с нее 200+ лс (что судя по всему вполне реально в условиях доступного мне сервиса) дальше уже нужны сильно прямые руки и сильно большой мозг, что у нас в регионах сильно большая проблема. Так что дальше из железа будут кованные поршни (дабы повысить надежность) и косметика в виде впуска.

 

Ну и возвращаясь к теме выпуска, первый датчик у нас стоит до первого катализатора а второй после? Тоесть я правильно понимаю что можно после обманки установленной после инсталла даунпайпа смело вырезать второй катализатор и спокойно ездить до чипа? А после чипа выкидывать обманку? Я же правильно понимаю что чип (EDS st 1 хочу все таки) полностью убирает опрос датчиков катализатора? А наличие их в системе продолжает контроллировать?

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Angry Engineer,

Ну для "игр" с железом у тебя просто "идеальный" вариант - новая гарантийная машина с потенциально проблемным мотором, и чем больше ты ништяков к нему прикрутишь, тем выше вероятность всем известного пушного зверька..... При этом ты в режиме экономии денег.....

Я либо уже старый и чего-то не понимаю, либо пора уходить из большого тюниха и покупать себе дизельный Прадо, чтоб к теще на блины ездить....

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Я не трясусь за гарантию но пока она есть почему бы не воспользоваться ей (1 косяк по подсветке магнитолы надо дожать)

 

Ну а что нынче идеальный вариант? ВАЗ? так я когда на десятке ездил с мурзилкой не расставался (с интернетом у меня тогда проблемы были) там не до тюнинга было (зато да узнал как  там и что). Праворукий корч? на повседнев не мое совсем да и ценник на ЗЧ там совсем другой

 

Ну а что у нас такого с мотором? поршни? согласен проблема может вылезти сильно боком, но решается ковкой, а больше я нигде не видел чтоб по движку что-то вылазило с завидной регулярностью. Может плохо читал? Корсы вон 300+ лс народ строил (естественно не на коленке)

 

Про экономию так скажу смотря на чем экономить, тот же даунпайп от майкофа и EDS вот хоть бы кто-то рассказал в чем разница (при почти идентичном ценнике), майкоф кудесник с руками растущими из плеч, на работы его приятно посмотреть. Вот тут уже сказали что пайпы EDS - УГ а почему УГ все молчат, хотя на картинках они не хуже, а ведь я не последний кто этим вопросом задается. Про остальное так же, милтек и борла (кстати забавно даже звучит на атмо) и еще много чего, это круто, а вот Fox нет (я понимаю нержавейка нержавейке рознь) но как уже сказали когда она проржавеет то в ПТС уже место кончится. Можно конечно вообще выше головы прыгнуть и взять JASMA но зачем? я не пытаюсь влезть в регламент соревнований, я просто хочу облегчить движку выдох и при этом не собирать минусы в карму от жильцов района, как я понял Фокс с этим справится (главное когда будут спрашивать про компоненты не краснеть от стыда :tro: ). Вы же вроде как и говорили про целесообразность.

 

Просто если не сложно можно чуть по больше аргументов за/против, я вроде как стараюсь подойти с головой и с удовольствием послушаю аргументы от того кто давно в "большом тюнинге".

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Можно конечно "наступить самому себе на горло" подкопить денег на что-то понтовое и покатать еще пол года на стоке, но если это только ради шильдика то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ты слушай больше тех кто это про едс пишет. Они тебе еще и не то напишут. Запчасти от едс вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

На правах оффтопа: я так понимаю чтобы получить какие-то конкретные ответы на тему как это все будет и что даст, мне сначала надо выбрать компоненты на которых я хочу это собрать (сделано), а чтоб выбрать компоненты, надо найти к какому из лагерей прибиться, а чтоб узнать к какому из лагерей прибиться надо понять у кого печеньки :icon_imslow: главное пока я ищу у кого печеньки не сойти с ума и не разочароваться в своей идее.

 

так у кого печеньки ребят? :icon_imslow:

 

 

Ты слушай больше тех кто это про едс пишет. Они тебе еще и не то напишут. Запчасти от едс вполне нормальные.

 

Вот поэтому и жду что хоть кто нибудь хоть как нибудь аргументирует

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Так я в свое время ждал аргументов в пользу модернизации кулисы MadCat-ом либо замены ее на Mtech, в результате никаких аргументов не дождался и в пользу сохранения штатной кулисы на случай чего, поставил Mtech и в принципе доволен (правда придется как потеплеет допиливать ее чтоб не терла креплением троса о коробку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Кроме разного звучания никаких аргументов я думаю не будет. На вкус и цвет все фломастеры разные...

Пойми сколько денег ты готов потратить и исходя из бюджета покупай компоненты. По подбору конкретных компонентов я думаю ребята подскажут. Старайся чтобы не было заужений и минимальное число поворотов. Необходимости в установке пламягасителя я не вижу, звук я думаю он очень мало изменит, а денег всеравно стоит. Вторую лямбду можно вкрутить в отросток от трубы и забыть о ней. Никакой ошибки не будет. Если будет нужна длина отростка, то смогу замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Кроме разного звучания никаких аргументов я думаю не будет. На вкус и цвет все фломастеры разные...

Пойми сколько денег ты готов потратить и исходя из бюджета покупай компоненты.

 

Вот это мне и было интересно. Если бы мне прямо сказали что Fox кончится через год а остальное будет ходить лет 10 то естественно я бы дособирал до %названиебренда%

 

 

По подбору конкретных компонентов я думаю ребята подскажут.

 

Ну на 4 ой странице я уже насобирал, теперь жду мнения. Главное попасть в размеры (пока смущает только размер выбранного глушителя). Если есть возможность замерить отросток то буду благодарен. И если не секрет у вас что стоит сейчас?

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

"нержавейка" нержавейке рознь. У ФОКС не все банки из обще принятой нержавейки))) Отсюда и невысокая цена.

Еще влияет на цену внутренний материал банок.

Если на пальцах - чем горячее выпуск, тем быстрее умрут ФОКСы, тебе это не грозит, если ты конечно 28гарик не планируешь прикручивать :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Angry Engineer, отросток постараюсь замерить. У меня стоит выхлоп от UPower, у них свои компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

ооо. об этих ребятах я слышал, есть у нас их филиал даже. и как сделали, нормально? если не сложно можно видео или аудио звук послушать? совсем забыл про них, надо будет заехать. и почем обошелся тебе выхлоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

"нержавейка" нержавейке рознь. У ФОКС не все банки из обще принятой нержавейки))) Отсюда и невысокая цена.

Еще влияет на цену внутренний материал банок.

Если на пальцах - чем горячее выпуск, тем быстрее умрут ФОКСы, тебе это не грозит, если ты конечно 28гарик не планируешь прикручивать :tro:

 

да читал что там и аллюминизированная и никелированная сталь (я так понял вторая вроде как лучше), и про температуру читал и про набивку. но набивка у них вроде как только одна так что выбирать не из чего :tro: а вот про стали пока в процессе изучения матчасти.

 

ктож мне этот гарик отстраивать то у нас будет :666: не в москвабад же на эвакуаторе везти

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Тогда не делай себе голову и собирай на ФОКСах. Вон ДенМан гоняет на них и не только он, и в дудку не дует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Без  огонька скучно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

А можно так сказать на правах общего просвящения описать физику процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

А можно так сказать на правах общего просвящения описать физику процесса?

ни какой физики!

в турбину попадает воздух творится волшебство и машина едет быстрее)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Angry Engineer, при долгом валилове выпускной коллектор и все что за ним достаточно хорошо разогревается. Сенсор ЕГТ в выпускном коллекторе на кольце показывает пики в 870 градусов. Перед поворотом происходит торможение двигателем и соответственно сброс газа.  Но какая-то часть топлива уже была впрыснута форсунками как при педали в пол. Получается очень богатая смесь, дроссель то уже почти закрыт. Она попадает в выпускной коллектор и далее в выхлопную систему и там уже догорает. На видео еще немного чудил MAF, поэтому переливало. Так же есть хлопки на переключениях, но от них у меня красивого пламени не получается :666:  причиной там все тот же сброс газа на переключении.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Физика проста. Педаль газа электронная, при сбросе газа, дроссель резко закрывается, турба продолжает по энерции нагнетать больше воздуха чем надо, часть несгоревшей смеси успевает попасть в выпускной тракт и догорает уже там. При стоке она оседает в катализаторах, когда их нет, она самовоспламеняется и "вылетает в трубу")))) видели бы вы как у меня когда-то Веруня жахала на 76 трубе. V6 бесподобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Ты слушай больше тех кто это про едс пишет. Они тебе еще и не то напишут. Запчасти от едс вполне нормальные.

ну насчет УГ я может погорячился но тот же майкоф считает несколькими страницами ранее что ЕДС просто лучше блестит.

 

подскажите кстати что думаете насчет magnaflow 14580 (по размерам должен подойти вроде) http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=main&id=11617 ценник не сильно от Fox отличается (без учета доставки) но вот доставка конечно пугающая. Или не раскатывать губу и он в любом случае выйдет в 2 раза дороже? Такие крупные ЗЧ еще из-за бугра не таскал

ни какой физики!

в турбину попадает воздух творится волшебство и машина едет быстрее)))

про волшебство турбины я в курсе чай не на тракторе всю жизнь проездил :spiteful: 

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Или может есть какие то годные производители с материка откуда ценник на доставку не будет таким конячим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Написал же раньше, посмотри штайнмец/ирмшер, у них глушаки должны быть болт он по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...