Перейти к содержанию
Авторизация  
Angry Engineer

Выпуск для Astra J 1.6 turbo

Рекомендуемые сообщения

Angry Engineer

Посмотрел на цены всплакнул... 30 к только за глушитель (в среднем) ладно еще раз заеду на яму померю размеры чтоб не об :i48: и буду заказывать Fox-ы. Пламегаситель все таки буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Народ вопрос такой: так как я не оставляю надежды купить "чемоданчик" от EDS по разумной цене (а не за 30 кусков в родной Рашке :facepalm: ) то даунпайп всетаки хочу брать их же ибо в подарок будет халявная прошивка Phase-1 декат (100 евро в хозяйстве не лишние). Я к чему вел то вопрос:

 

- термоленту брать чтоб это хозяйство обмотать или и так ок?

- уплотнители нужны какие-то для сочленения с турбой (вроде там кольцо какое то медное стоит)?

- обманку под лямбду может кто у себя померить?

 

ну и для общего развития: что лучше - прошивка под декат или обманка? Так как работаю с пром. контроллерами то подозреваю что лучше не опрашивать датчик который заведомо врет (причем ты не знаешь на сколько) и не вводить поправки в технологический процесс основываясь на его показаниях. А как в автомобиле с этим? Ибо если не получится этим летом влезть в бюджет (а что-то мне подсказывает что так и будет) то хочется без Check Engene покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Лично я лентой не обматывал, уплотнительное кольцо остается со стока, лучше имхо прошивка, так как про чек можно забыть навсегда, а обманку нужно колхозить и не факт что она еще будет нормально работать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

просто могу ошибаться но где то читал что кто-то оставил старое и оно начало сифонить и потом все равно менять пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Я сначала не обмотал, потом пожалел - при длительной езде на высоких оборотах перегревается масло в мкпп, рычаг становиться "ватный", следовательно масло скорее теряет свои свойства. Сейчас заказал ленту - придет и обмотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Я сначала не обмотал, потом пожалел - при длительной езде на высоких оборотах перегревается масло в мкпп, рычаг становиться "ватный", следовательно масло скорее теряет свои свойства. Сейчас заказал ленту - придет и обмотаю.

так вот оно из-за чего :facepalm: ! я как раз с зимы как законопатил решетку в бампере и одеяло накинул так и не снял а уже +1С на улице. уже думал опять изыскания начинать :i48: . раз уж пошел небольшой оффтоп подскажи а если там (в МКПП) чисто теоретически :ooo: масла грамм на 300 больше (не слил излишек со времен изыскания решения проблемы с хрустом. по мануалу в мой коробас 2л льется а я как в предыдущий 2.3 плюхнул)?

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

не вижу никакого криминала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Я сначала не обмотал, потом пожалел - при длительной езде на высоких оборотах перегревается масло в мкпп, рычаг становиться "ватный", следовательно масло скорее теряет свои свойства. Сейчас заказал ленту - придет и обмотаю.

Как-то слабо представляю себе связь перегрева масла в коробке с температурой выпуска..... Объяснишь?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Как-то слабо представляю себе связь перегрева масла в коробке с температурой выпуска..... Объяснишь?

Выхлопная труба проходит рядом с коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

очень даже вижу связь. свой даунпайп обмотал при установке. уже порадовался этому. пришлось лезть в то место нагорячей машине. если б не обмотал, сильно обжегся бы. а так тряпка очень прилично экранирует трубу от картера. почувствовал на своей коже. впрочем, много раз уже об этом писал. лишнее тепло под капотом ни к чему. тем более в сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Выхлопная труба проходит рядом с коробкой.

Спасибо КЭП!

Но если хоть немного вспомнить школьный курс физики по теплопроводности материалов, то станет понятен мой вопрос.

очень даже вижу связь. свой даунпайп обмотал при установке. уже порадовался этому. пришлось лезть в то место нагорячей машине. если б не обмотал, сильно обжегся бы. а так тряпка очень прилично экранирует трубу от картера. почувствовал на своей коже. впрочем, много раз уже об этом писал. лишнее тепло под капотом ни к чему. тем более в сезон

Тут тёзка с тобой не поспоришь, но перегрев масла коробки из за дэката - это просто бред)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Скажу только, что обматывать надо не только и не столько даунпайп, сколько выпуск от турбины до конца защиты картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

термолента способствует лучшему прохождению выхлопных газов, так как удерживает тепло, меньше тепловых потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на корсе даунпайп очень сельезно греет радиатор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

значит мотать от начала даунпайпа до конца защиты картера? а как с местом стыка быть? ничего что перепад будет температур (у нас такое называют разной тепловой нагруженностью и стараются избежать)? фланец соединительный то не замотаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

отдельно мотать даунпайп, потом отдельно мотать трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

вспомнил что хотел спросить: какую гофру использовать? их как я понял несколько видов, как выбрать правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Interlock, остальные будут прогорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

записал. спасибо а поподробнее почему если не сложно

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

записал. спасибо а поподробнее почему если не сложно

Там особая конструкция внутреннего слоя. Ты даже по картинке увидишь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

как вот в этом http://www.fox-exhaust.ru/index.php?cat=857 ассортименте найти этот интерлок? Все одинковые трехслойные. Они все такие или наоборот ни одной? Я так понимаю там какие то пластины должны быть внутри судя по описанию интерлока

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

как вот в этом http://www.fox-exhaust.ru/index.php?cat=857 ассортименте найти этот интерлок? Все одинковые трехслойные. Они все такие или наоборот ни одной?

Вроде часто встречаются. На фото все видно.

post-8360-0-44101000-1395046175_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

кажется понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

С чего бы это?Я с 2006 года не припомню случаев прогара гофры.Может их стоит покупать у хорошего производителя?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Теперь самое главное найти этого хорошего производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...