Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ~Skywalker~

Покатушки и снаряга (сноуборд, лыжи)

Рекомендуемые сообщения

CeMe4ku

а смысл?) больше 400 баксов все доски одинаково едут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy
а смысл?) больше 400 баксов все доски одинаково едут)))

Главная причина - вес. А вообсче ни фига не одинаково, у меня кастом был сначала, щас кастом крест, разница - небо и земля, хотя обе за 400 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

почему крест -это икс))) все дело в постоянном сервисе доски))) есть сервис любая доска едет - нет сервиса любая доска ехать перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну реально никакой разницы в дорогих досках нет! как вы её чувствуете?

у Бёртона вообще модельный ряд искуственно растянут.. Одна и та же конструкция в разных дизайнах и позиционировании.. Нет смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Поначалу может и нет разницы, вплане пока катаешься не долго. Я больше 10 лет на доске, и поверте - разница есть. В москве не критично, можно на чем угодо гонять, в горах, на больших скоростях, на сложных участках, на пухляке, в общем при серьезных нагрузках различия чуствуешь, от доски оч много зависит.

И кастом и кастом крест (я в курсе что икс, крест злее звучит)) содержал в идеальном состоянии к каждому сезону готовлю, и течении сезона не раз в сервис ношу.

Вобщем если не юзать доску в экстремальных условиях, кататься только по Москве ну и по зеленым/синим трассам европы, то да, согласен, преимуществ более хорошей доски не почуствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Все что больше 400 баксов едет одинаково факт я столько все го перекатал в переделкино.... ты считаешь что с бига когда приземляешь нагрузки меньше чем в горах?) Просто есть тенденция такая новая доска всегда лучше едет потому что старую не парафинил ни разу)

Изменено пользователем CeMe4ku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Поначалу может и нет разницы, вплане пока катаешься не долго. Я больше 10 лет на доске, и поверте - разница есть. В москве не критично, можно на чем угодо гонять, в горах, на больших скоростях, на сложных участках, на пухляке, в общем при серьезных нагрузках различия чуствуешь, от доски оч много зависит.

И кастом и кастом крест (я в курсе что икс, крест злее звучит)) содержал в идеальном состоянии к каждому сезону готовлю, и течении сезона не раз в сервис ношу.

Вобщем если не юзать доску в экстремальных условиях, кататься только по Москве ну и по зеленым/синим трассам европы, то да, согласен, преимуществ более хорошей доски не почуствуешь.

ну я 9 лет катаюсь. и в горах.. понятно, что катаясь по пухляку на фристайловой 156 или на жёсткой фрирайдовой 175 wide разницу каждый почувствует.

Ну опиши ситуацию, в которой ты почуствуешь разницу между кастом и кастом Х одной и той же ростовки. Ну реально не почуствуешь. Это наверно тоже самое что чувствовать разницу между бензином на BP и Лукойле. Сколько раз пытался почувствовать. Не чувсвую никакой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy
Все что больше 400 баксов едет одинаково факт я столько все го перекатал в переделкино.... ты считаешь что с бига когда приземляешь нагрузки меньше чем в горах?) Просто есть тенденция такая новая доска всегда лучше едет потому что старую не парафинил ни разу)

Ты вообще о чем? :kopfkratz: при чем тут нагрузки при приземлениях? Да и про уход за доской я написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy
ну я 9 лет катаюсь. и в горах.. понятно, что катаясь по пухляку на фристайловой 156 или на жёсткой фрирайдовой 175 wide разницу каждый почувствует.

Ну опиши ситуацию, в которой ты почуствуешь разницу между кастом и кастом Х одной и той же ростовки. Ну реально не почуствуешь. Это наверно тоже самое что чувствовать разницу между бензином на BP и Лукойле. Сколько раз пытался почувствовать. Не чувсвую никакой..

На больших скоростях кастом Х лучше держит траекторию, на любых скоростях значительно легче перекантоваться, особенно чуствуешь когда под крутым углом по кочкам фигачишь. Даже по целине на кресте легче, хотя на 4 см короче простого кастома. Основные причины простые: вес и жесткость (я бы даже сказал характер жесткости, т.е. на скольчо четко она гнеться/выпряблинется). Вобщем именно за это деньги и беруться. Опять же повторюсь ощутить преимущества более совершенной технологически доски можно только при максимальных нагрузках.

А по поводу бензина: я раньше на мерене ездил и быстро оч свечи засирались, на сервисе сказали: причина - бензин, и на вопрос где заправляться лучше, ответили: где лучше не знаем, но на БП и луке даже не думай, у них самый плохой бензин в Москве :icon_imslow: ни чего не утверждаю, но исторя реальная и я с тех пор в эти 2 места ни колесом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

ну парни вы тут позагинали 8)))

Бёртон этож бренд 8))) вот и дороже... качество неплохое, но мне не нравиться политика что мол если доска то и крепеж должен быть бёртон....

а вообще разница в досках есть 100% но топовые модели как правило по сути одинаковы, но вот сломать доску за 200-300 не так обидно как за 600-700 8))))

а вот крепость доски это вопрос... для нашей зимы думаю доску подубовее нужно, в переделкино с приземлением беда, по крайней мере была... но эт я с лыжной точки зрения 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну спорить не буду.

Но то, что ты написал, похоже на рекламу этой доски в буклете Burton ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
Бёртон этож бренд 8)))

))) как-то в бордшопе на вопрос Почему эта доска такая дорогая? парень сказал: да вы чё, это ж бренд ))))

значит эта фраза пошла в народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
))) как-то в бордшопе на вопрос Почему эта доска такая дорогая? парень сказал: да вы чё, это ж бренд ))))

значит эта фраза пошла в народ

думаю что это просто и правда бренд... народ не причем 8)))

Бёртон не плохие доски .. совсем.. но дорогие.... хотя не понятно, или я просто не знаю... бёртон не делает 100% твинтипов... все доски со смещенной талией... нЕпОнЯтНа для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pucha
так кто то Vapor все таки покупает))))

ага, я купил :rolleyes: до этого гонял на райде(модель не помню) но конструктивного отличия особо не почувствовал, точней почувствовал, на канты ее ставить сложней, она слишком жесткая и поэтому слишком чувствительная. У друга доска топовая head, не помню какого года, кароче он ее на выставке купил то ли 2006 то ли 2007, не суть, она с чипом(какая то вертолетная технология), сама по себе доска мягкая, но вот когда даешь усилие на нее она меняет свою жесткость, по ощущениям ничего круче не встречал, сразу после двух минут катания на ней чувствуешь что она может позволить очень много да и доску такую нигде не видел к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий
думаю что это просто и правда бренд... народ не причем 8)))

Бёртон не плохие доски .. совсем.. но дорогие.... хотя не понятно, или я просто не знаю... бёртон не делает 100% твинтипов... все доски со смещенной талией... нЕпОнЯтНа для меня...

у буртона дофига 100% ных твинов -- восьмерка, семерка, ан-инк, твин, доминант, эт так че на вскидку вспомнил, а ваще доски хорошие, только покупать надо с 35-50% скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
у буртона дофига 100% ных твинов -- восьмерка, семерка, ан-инк, твин, доминант, эт так че на вскидку вспомнил, а ваще доски хорошие, только покупать надо с 35-50% скидки

ну я не фанат сноуборда 8))) просто мне так сказали знающие люди, ведь на глаз все равно не определишь 100% он или нет....

Хотя может и есть такие глаза у кого 8))))

Доски то хорошие. но ценник мне не нра вовсе, даже когда катал раньше на борде не брал бертон из-за того что не понятна ценовая политика и политика дырок под крепеж... а может мне не нравиться крепеж бертоновский 8)))) хотя там вроде сейчас переходники какие то есть.. но вот так не сложилось у меня дружба с бертоном 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

Чота тема перешла в разряд боржерских!

А как же мы-лыжники???

Нечего обсудить что ль?)))

Я вот сам катаю на Супершейп спид последнего модельного года. Боты Саломон. Жесткость 90.)))

Давайте включаться в беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

борды рулят :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

рулят не борды или лыжи а трамплины >10м))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19
жесть, открытый походу

мдаа...а мне спицы в кость вставляли...я тоже ломал...причём на борде- 3 раза...! :spiteful:

лучевую кость..и всегда со смешением..еще осколки отлетали :em20:

задолбался с гибсом ходить :icon_imslow:

потом еще ребро сломал (на картинге был краш тест :icon_imslow: )

и ногу, с обрывом какой-то мышечной пластины (на соревнованиях по мотокроссу)

а до этого в детсве прыгал с высоты на перекладину (думал что я акробат) упал и рука...=( (это был мой первый гибс и перелом)

еще когда первый раз на квадре перевернулся, ручка от руля вошла меж рёбер :ooo:

угу...=(

а так всё детство прокатался на Atv и кроссе, есть медали дома...занимался на полупрофессиональном уровне...

никогда первых мест не занимал...но 2-ые и 3-ие есть....

мда..наверно чуть не в тему :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

Не знаю куда там рулят борды, но по борды :ovos4: - медленнее лыж.

Для меня борд менее интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Лыжи просто проще, легче и не так страшно... :) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

лыжи медленее... по пухляку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

В чем-то легче, в чем-то сложнее.

Где-то страшнее ввиду большей скорости.

А насчет пухляка...так это смотря какие лыжи))) Если мои рейс карвы-то да. Если фрирайды хорошие-то вопрос еще кто быстрее по пухляку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

Тох, не готов подтвердить делом то что фрирайдовые лыжи быстрее, ибо нету у меня ни лыж ни навыков фрирайда путевого, но что-то внутри подсказывает что лыжи медленнее быть не должны. ХЗ почему. Может и ошибаюсь.

Но на подготовленных склонах-готов подтвердить.

Кстати на курортах если ехать в НЕ высокий сезон вполне можно полетать по склонам. Место позволяет.

ЗЫ. Полуоф.

Я вот подумываю над девайсом, который может измерять скорость спуска в км/ч, учитывая и перепады высот. Кто-нить юзает что-то подобное, или может просто есть инфа?

Пока как вариант Суунто ГПС пак с часами Т3. говорят после 20 км/ч меряет изменение скорости в 3х направлениях.

Кто что сказать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...