Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ~Skywalker~

Покатушки и снаряга (сноуборд, лыжи)

Рекомендуемые сообщения

CeMe4ku

оч хоцца но финка на нг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

как выбрать жесткость ботинка? что она дает? какая опимальная для новичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

как выбрать жесткость ботинка? что она дает? какая опимальная для новичка?

ботинок чтобы удобный был единственный критерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

купил два сертификата в снежком по 100р на 5часов:) в выхи поеду наверное;)

как выбрать жесткость ботинка? что она дает?

рулежку дает. ботинок в меру жесткий должен быть

Кто-нибудь планирует на конец января, начало февраля в Европу в Альпы?

с моими коленями в горах тока бухать:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

купил два сертификата в снежком по 100р на 5часов:) в выхи поеду наверное;)

мы с подругой едем уда валяться в субботу вечером, после 7 - приезжай мастер-класс показывать :icon_imslow:

выбирала куртку со штанами. понравилась одна курточка - нажимаю почитать описание (м-н траектория)

" MTTM ориентирована на активных молодых женщин, которые привыкли не отступать перед проблемами и трудностями. А кто лучше всего подходит под это описание, как не сноубордистки. Катайся или сдохни, сучка!"

эээээээээээээ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

вчера покаталась на твинтипе с креплениями 15/15, т.е. когда нет одной ведущей ноги, одинаково и левой и правой. Больше понравилось, чем делать упор только на левую. Стоит сразу начинать с таким углом установки в обе стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anti

Тебе удобно???

Попробуй заднюю ногу в ноль выведи..

И ты определилась точно, какой ногой вперед катаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

правильно делать упор на одну ногу независимо от стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anti

причем на переднюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

у меня ведущая видимо левая, еще со скейтборда так осталось, но когда одна нога развернута, а другая прямо. то перейти вправо уже гораздо сложнее. Разворот в обе стороны только для геометрии твинтип...Может от направления и вида катания зависит??? Я сейчас спускаюсь на заднем канте либо лицом вперед либо слева направо боком и немного вперед (пока страшно, всегда должна быть возможность затормозить задним кантом). При установке 15/15 легко переходить слева направо, то есть одинаково рулишь двумя ногами. Вы, наверное, больше едете одним боком вниз по склону, поэтому и удобнее одной ногой ведущей. Я пока решила доску не покупать, покататься и так и так и понять, что лучше. Хотя, скажу честно, на твинтипе гораздо удобнее, ты не циклишься на одной ноге, а равномерно развиваешь обе. В пятницу у инструктора спрошу что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

у меня ведущая видимо левая, еще со скейтборда так осталось, но когда одна нога развернута, а другая прямо. то перейти вправо уже гораздо сложнее. Разворот в обе стороны только для геометрии твинтип...Может от направления и вида катания зависит??? Я сейчас спускаюсь на заднем канте либо лицом вперед либо слева направо боком и немного вперед (пока страшно, всегда должна быть возможность затормозить задним кантом). При установке 15/15 легко переходить слева направо, то есть одинаково рулишь двумя ногами. Вы, наверное, больше едете одним боком вниз по склону, поэтому и удобнее одной ногой ведущей. Я пока решила доску не покупать, покататься и так и так и понять, что лучше. Хотя, скажу честно, на твинтипе гораздо удобнее, ты не циклишься на одной ноге, а равномерно развиваешь обе. В пятницу у инструктора спрошу что к чему

Не, всё не так. Рулить надо одной ногой, в обе стороны.

Стойка: вес на передней ноге, корпус развернут по направлению движения, ноги согнуты и сведены коленями вместе (на сколько возможно). Задняя нога являясь не загруженной легко двигает доску в обе стороны ( помогаем корпусом), и для большинства людей 0 градусов оптимален.

Конечно, для разных условий своя техника, и далее, возможно, действительно будет удобнее 15/15 или даже 30/30, например для карвинга. Но начинать надо именно с того, что я описал выше и 0/15 для этого самый удобный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Задней ногой вообще делать ничего не надо пока учишься. Это официальная позиция нормальных инструкторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Не, всё не так. Рулить надо одной ногой, в обе стороны.

Стойка: вес на передней ноге, корпус развернут по направлению движения, ноги согнуты и сведены коленями вместе (на сколько возможно).

как это сведены вместе??? мне инструктор вывернула ведущее колено вперед максимаьно возможно, по направлению движения, а правая нога прямо смотрит. Когда весь вес на переднюю ведущую ногу, то доска набирает скорость, поэтому пока вес распределяю равномерно. Когда одна нога ведущая очень сложно поехать в другую сторону.....а на 15/15 легко в обе............Завтра попробую еще раз на 15/15, а в пятницу посоветуюсь с ней

спасибо за советы!!:discovox:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

как это сведены вместе??? мне инструктор вывернула ведущее колено вперед максимаьно возможно, по направлению движения, а правая нога прямо смотрит. Когда весь вес на переднюю ведущую ногу, то доска набирает скорость, поэтому пока вес распределяю равномерно. Когда одна нога ведущая очень сложно поехать в другую сторону.....а на 15/15 легко в обе............Завтра попробую еще раз на 15/15, а в пятницу посоветуюсь с ней

спасибо за советы!!:discovox:

:facepalm:

Набор скорости зависит от угла, а не от распределения веса. Когда загружена задняя нога, поворот на плоской доске закачивается пойманным кантом. А изначально нужно научиться поворачивать именно на плоской доске. Вообще я в шоке от современных инструкторов, видимо поняли, что выгодно человека ставить на доску как можно дольше. Возможно в субботу в волен соберусь, могу объяснить всё наглядно если подтянешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

В идеале, повороты выполняются закантовкой, никаких подруливаний задней ногой и кручения корпусом. Часть веса переносишь на переднюю ногу. Если все перенесешь на заднюю, то не повернешь, доска поедет прямо и в конце придется падать. На заднюю давить надо, катаясь по целине, чтобы нос не зарывался. Там еще крепы, смещены относительно центра доски, чуть назад, чтобы нос всплывал. Да и форма доски направленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

В идеале, повороты выполняются закантовкой, никаких подруливаний задней ногой и кручения корпусом. Часть веса переносишь на переднюю ногу. Если все перенесешь на заднюю, то не повернешь, доска поедет прямо и в конце придется падать. На заднюю давить надо, катаясь по целине, чтобы нос не зарывался. Там еще крепы, смещены относительно центра доски, чуть назад, чтобы нос всплывал. Да и форма доски направленная.

Сначала учат кататься на малой скорости, управлять плоской доской. Это основа. Про всё остальное пока рано говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Завтра в 1815 на радио россии я буду говорить про сноуборд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

:facepalm:

Набор скорости зависит от угла, а не от распределения веса. Когда загружена задняя нога, поворот на плоской доске закачивается пойманным кантом. А изначально нужно научиться поворачивать именно на плоской доске. Вообще я в шоке от современных инструкторов, видимо поняли, что выгодно человека ставить на доску как можно дольше. Возможно в субботу в волен соберусь, могу объяснить всё наглядно если подтянешься.

я с инструктором только один раз успела позаниматься. и то все занятие она пыталась поднять меня со снега :ooo: сейчас я сама отрабатываю спуск параллельно склону и зигзюгом, мне хоть спускаться научиться в принципе - страшно ведь жуть :icon_imslow: какие там повороты..сегодня иду покупать одежду для катания, потому что прокатная бесит...Виталя. я бы скаталась в Волен с удовольствием....лучше бы в воскресенье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

я с инструктором только один раз успела позаниматься. и то все занятие она пыталась поднять меня со снега :ooo: сейчас я сама отрабатываю спуск параллельно склону и зигзюгом, мне хоть спускаться научиться в принципе - страшно ведь жуть :icon_imslow: какие там повороты..сегодня иду покупать одежду для катания, потому что прокатная бесит...Виталя. я бы скаталась в Волен с удовольствием....лучше бы в воскресенье...

Я заранее маякну когда там буду. Я сам без прав, так что точно не знаю пока. Как друзья поедут..., пока в субботу вечером собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

я с инструктором только один раз успела позаниматься. и то все занятие она пыталась поднять меня со снега :ooo: сейчас я сама отрабатываю спуск параллельно склону и зигзюгом, мне хоть спускаться научиться в принципе - страшно ведь жуть :icon_imslow: какие там повороты..сегодня иду покупать одежду для катания, потому что прокатная бесит...Виталя. я бы скаталась в Волен с удовольствием....лучше бы в воскресенье...

Я заранее маякну когда там буду. Я сам без прав, так что точно не знаю пока. Как друзья поедут..., пока в субботу вечером собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

мииииня тож зовите иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

мииииня тож зовите иногда)

Кинь телефон, как соберемся - звякну

Прикольная съемка, я раньше вроде не видел такого

http://media.yb.nl/360ski/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

я могу немного человек нахаляву в переделкино покатать кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

халявщики едут, готовься :wink: я, правда, на след. неделе только теперь к тебе приеду, в воскресенье в снежком. Надеюсь. к тому моменту куплю досочку :666:

Виталик, ты не забыл, что я жду твоего выздоровления???? я опять в Сарычи хочу :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

халявщики едут, готовься :wink: я, правда, на след. неделе только теперь к тебе приеду, в воскресенье в снежком. Надеюсь. к тому моменту куплю досочку :666:

Виталик, ты не забыл, что я жду твоего выздоровления???? я опять в Сарычи хочу :3_2_8:

Всегда готов :icon_imslow: Постараюсь подлечиться :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...