Перейти к содержанию
Авторизация  
Bryce

Продолжение обсуждения о 2.0Т

Рекомендуемые сообщения

Dimon!

Уфф осилил . Все прочитал, не нашел цены на прошивку(звонить лень)

И очень посмеялсо над расходом! Вот скажите что мне в лауре нахимичили что у меня расход 20.2 в городе у хамера 24л\100. Что же будет после чипа.....

И еще возник вопрос по теме как чип влияет на кнопку спорт, она продолжает функционировать!?

хе хе позвонил 45 тысч, и со спортом адаптируется...

Изменено пользователем Dimon!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

У меня с чипом 12-13 в городе. Езжу на короткие дистанции, стиль резкий, то есть расход повышенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon!
:kopfkratz: 20.2 :kopfkratz: без чипов, может у меня не орел бензожер. Правда после настройки в лауре и появлении такого расхода, тянуть стало лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Перечитал всю ветку, но в основном здесь речь идет о BSR. А кто-нибудь шился Vmax в OPC-Power? Какие вообще прошивки существуют кроме BSR и Vmax? Какая между ними разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

я ездил на EDS, сейчас езжу на Vmax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
я ездил на EDS, сейчас езжу на Vmax.

Отлично!!

Пару слов о впечатлениях если можно... Какая больше понравилась? Что изменилось? Что с расходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

В меня сейчас камни начнут кидать..

Если брать только прошивку то больше понравился ЕДС.

Она производит больше впечатлений, более быстрые отклики.

Но там больше давление чем на Vmax. На Vmax больше возможностей и больше потенциала. Какое железо поставил - под то прогу и обновил.

Рано или поздно я бы все равно перечиповался. Если бы в то время когда покупался ЕДС был бы Vmax - сделал бы сразу его, т.к. это проще и надежнее.

Ни каких притензий к Vmax не имею. Немного медленнее он потому что давление меньше. Так же не имею притензий к чипу EDS, но до ОРС на одной прошивке не дотянуться, какой-бы она не была.

Расход и там и там одинаковый, вроде от стока не отличается.

Так что смело можно чиповаться Vmax' ом и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Нужно нужно.. Просто для себя надо заранее определиться по какому сценарию все пойдет. Только прошивкой все кончится или пойдет дальше. Во втором случае и будет более предпочтительным Vmax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent

Как правило, прошивкой дело не ограничевается... тюнинг - болезнь... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Сэнкс за отзыв. Сам сейчас выбираю между BSR и Vmax. Кто-нибудь пробовал эти две прошивки? Не пинайте если где-то обсуждалось. Просто терзают муки выбора))) BSR привлекает возможностью оперативного отката на стоковую прошивку и авторитетным именем, но цена фантастическая :banghead: Vmax радует индивидуальным подходом и возможностью оптимизации под всякие железяки. Соглашусь с @ndrei - ведь после чипа по-любому захочется большего :spiteful: Тюнинг штука заразная :icon_drug: :kur_2504:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Ну если честно, то у меня в планах колесья 18, подвеска, чип и дифф. Ибо нет цели рвать всех ОРС. Но это пока. Возможно после чипа я по другому заговорю :yyy::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Конечно согласен что эффект от чипа будет лучше с выпуском. Но вот об этом я и говорю - где выпуск, там и впуск с интеркулером, затем турба.... и до бесконечности. Тюнинг ЗЛО :ad: Но насчет впуска с выпуском подумаю. Я пока что лишь на форуме почву прощупываю))) Еще детально не узнавал. А каков будет прирост мощности с впуском и выпуском если проста прошивка дает 35-40 сил? В районе 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
По мне, так прирост в л.с. можно только на стенде замерить, всё остальное догадки. Одним чипом астра с двигателем Z20LER в OPC не превращается. Именно отличия в железе делают OPC быстрее. Из того, что знаю бОльший интеркулер, турбина, выхлоп, коленвал, отсутствие балансирных валов (приводимых в движение приводом от коленвала в обычной астре). КПП отличается только числом второй передачи, главная пара одинаковая. В Тушино, к слову, турбо астры с чипами из 15 секунд по-моему не выехали, OPC же едет ~14,4 стабильно. В Москве ещё никто не тюнил Z20LER/LEL основательно. На драйв.ру была красная астра с интеркулером и выпуском, в роде как ехала со слов владельца. На астраклубе тоже кто-то интеркулер ставил и впуск, но никто не замерялся, к сожалению, поэтому доверия большого отзывы эти не вызывают.

нет у него кулера...

а так ты прав - отзывы 2 людей кто ставил кулер читал - только слова типа "валит" и т.д. Никто не замерялся и даже в тушино не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Дело в том что я себе не ставлю цели порвать все ОРС. Мне нужна мощная надежная машина для каждодневного, круглогодичного использования. Просто хочется что бы она ехала получше стока, и рулилась поинтересней. Другое дело что чип конечно эффективней с выпуском, но мне также крайне важна надежность и ресурс. Ну и орать с выпуском она пипец как будет. А, ну нужно еще со старта порвать друга на Тайп-Р предыдущем. А то у нас с ним постоянные споры, а до наступления зимы мы так и не успели с ним заехать. Но по ощущениям ВТЕК сцуко едет, причем лучше!!! А у вас чипованные или сток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Дело в том что я себе не ставлю цели порвать все ОРС. Мне нужна мощная надежная машина для каждодневного, круглогодичного использования. Просто хочется что бы она ехала получше стока, и рулилась поинтересней. Другое дело что чип конечно эффективней с выпуском, но мне также крайне важна надежность и ресурс. Ну и орать с выпуском она пипец как будет. А, ну нужно еще со старта порвать друга на Тайп-Р предыдущем. А то у нас с ним постоянные споры, а до наступления зимы мы так и не успели с ним заехать. Но по ощущениям ВТЕК сцуко едет, причем лучше!!! А у вас чипованные или сток?

у меня сток. пока

у Ханзо тоже сток - он откатил прошивку к штату. Зато у него подвеска :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Подвеска и правда респект. А по какой причини Ханзо вернулся к стоку? Ты сам-то планируешь прошей ограничится или железяки тоже менять будешь? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Подвеска и правда респект. А по какой причини Ханзо вернулся к стоку? Ты сам-то планируешь прошей ограничится или железяки тоже менять будешь? :spiteful:

после нг отвечу) кризис - меня сократили и денег нет на тюнинх :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
после нг отвечу) кризис - меня сократили и денег нет на тюнинх :ooo:

Собалезную. Не переживай, все будет супер!!! :Banane::ggg::fff:

Но я так понял чипом ты ограничиваться не собираешься....

Ханзо, почему к стоку вернулся? Были какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

А что у тебя за прошивка стояла? Я все-таки к Vmax склоняюсь. Отдавать 46 кило рублей за BSR не хочетцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

апсолют у него была прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

А есть какие-то ограничения по пробегу? Я имею ввиду, что возможно не рекомендуется прошиваться если пробег перевалил за какую-то отметку. Вопрос к Помидору в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drifter

тут тне только от пробега зависит... Общее состояние поршневой... Чтобы совсем не волноваться, посмотри компрессию и т.д.... А что у тебя за пробег, что ты нервничаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
если двигатель в нормальном состоянии, то почему бы нет

Да конечно в нормальном состоянии - пробег 11тыс. Масло меняю каждые 7500. Я просто хотел сначала подвеску сделать, а потом уже чип. Вот думаю может наоборот лучше, пока мотор свежий. Что бы так сказать "смолоду" катался на Вмакс прошивке. Или это по барабану - не принципиально делать в 15тыс. пробега или в 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Violent

15-20 тыс пробега никакой роли не сыграют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Violent

Ведь у тебя же Vmax? Поделись впечатлениями.

Судя по видео очень недурно едет, хотя заезд не показателен из-за неопытнысти водителя ОРС. Есть какие-нибудь негативные стороны (расход топлива повышенный, нестабильные обороты ХХ....)?

Изменено пользователем Kova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...