Перейти к содержанию
Авторизация  
Bryce

Продолжение обсуждения о 2.0Т

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

Тогда здорово.

pS Читай свою подпись :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Тогда здорово.

pS Читай свою подпись :3_2_8:

я думаю всё будет ок :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Вот вас понесло то))) Тюнинх-болезнь))) Я уже который год выздоровить не могу, а главное на вопрос зачем мне быстрее машина так ответить и не могу. По факту она просто не нужна., т.к. кругом пробки и мянты. А мячково, драги и т.д. на повседневной машине это конечно жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Ну ты и глубоко полез ..., поменяй лучше коробку, имхо - самое слабое место на 2.0T, не дающее достичь чего-либо. Особливо 1я передача.

Простите, а чем вас так не устраивает коробка F40 на 2.0т, которая ставится в т.ч. и на вектру V6 турбо? Она может переварить спокойно до 400 нм момента.

http://www.opel-infos.de/getriebe/gf6.html

Чего достичь на ней нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Простите, а чем вас так не устраивает коробка F40 на 2.0т, которая ставится в т.ч. и на вектру V6 турбо? Она может переварить спокойно до 400 нм момента.

http://www.opel-infos.de/getriebe/gf6.html

Чего достичь на ней нельзя?

bsr 4 обещает 375, соот. по кпп запасик есть)))))

Вот вас понесло то))) Тюнинх-болезнь))) Я уже который год выздоровить не могу, а главное на вопрос зачем мне быстрее машина так ответить и не могу. По факту она просто не нужна., т.к. кругом пробки и мянты. А мячково, драги и т.д. на повседневной машине это конечно жесть.

ага, из-за этого авто продать, вернее сменить, не могу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Super Bee

Расскажи каковы впечатления после чиповки? Ну или, если есть, конкретные цифры об улучшениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
Простите, а чем вас так не устраивает коробка F40 на 2.0т, которая ставится в т.ч. и на вектру V6 турбо? Она может переварить спокойно до 400 нм момента.

http://www.opel-infos.de/getriebe/gf6.html

Чего достичь на ней нельзя?

Да пофиг сколько она переваривает, не в этом дело. Первая передача не успевает разогнать до сколько-нибудь приличной скорости, как движок уже упирается в ограничитель, а на 2.0Т при этом тут же кислород перекрывается, в отличие от ОПЦ.

Да еще ходы рычага очень длинные, вот у нас в семье еще Фокус есть - гораздо коробка веселее.

Sergey

Насчет вечатлений - я прошивать буду на следующей неделе как вернусь из Воронежа, и сразу в Тушино - вот и увидишь результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Ок!

Я в начале июня сделаю ТО15 и тоже поеду на чиповочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Super Bee, согласен, ходы рычага длинные. На фокусе 2 гораздо приятнее и короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Super Bee, согласен, ходы рычага длинные. На фокусе 2 гораздо приятнее и короче.

Можно еще коробку ОРС купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Руки че-то чешутся ... не удержусь ведь :yeaaahhhaa:

98018098.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

про хс90 понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну и цены у них :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Ну и цены у них :shok:

+50% к шведам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

ужос :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Super Bee, ну как ощущения? В подписи уже есть "BSR stage 1", значит уже чип поставили. Рассказывайте! :)

Изменено пользователем WarDob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

+1.. Когда в тушино поедем ? 220 сил обещают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Bee, ты куда пропал? Народ ждет результатов и впечатлений?

Хм, может его на 15 суток за 4-х кратное превышение скорости посадили? :kopfkratz: ( шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Кароче, тока приехал, на 15 суток не посадили, но сцуки 5 раз поймали, 500 р не выходя из машины каждый раз, хотя гады требовали по 1500, так как 140-150 кмч при 90 разрешенных. Прикол - один раз вместо прав дал карточку МЕТРО, но гаец видимо даже не смотрел :) :crazy:

А вообще дорога из Воронежа - жопа, 8 часов ехал, хотя местами гнал на всю катушку. Под Ельцом опять делают мост, поехал в обход, а гайцы потом сказали что типа мост частично обвалился и народ 3-5 часов в пробке стоял.

По теме - да, не вытерпел и прошился. В Тушино не успел, так что объективные результаты потом. Субъективно - доволен по уши. Рекомендую аданазначна.

Машина немного одичала, появился толчок в спину при разгоне. На трассе - одно удовольствие, как на автомате - тошнишь за фурой 70-80 на 6й, а как есть возможность, не переключаясь, на обгон и до 200 - вжик! :sport_gl: На 5й конечно быстрее, но и так нормально.

И вообще, есть ощущение, что двигатель стал намного эластичнее, переключаться нужно гораздо реже.

Проверить ограничитель не сумел, разгонялся только до 230+ с включенным кондером (забыл вырубить), а дальше че-то очко играет, подвесочка мягковата и есть осчущение что щас взлечу. Но прекращения подачи топлива точно нет и можно разогнать больше.

98167242.jpg

Что обидно - не попалась ни одна серьезная машина, пара пассатов поупиралась минут 15, Аккорд не захотел уступать и разогнался до 200+, когда его разгон замедлился, я подождал еще и обошел его справа - не то чтоб было очень надо, а специально чтоб его обидеть. Он после этого резко отстал, видимо сработало :ggg:

@ndrei - забиваемся на следующую среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

С удовольствием!

Тока вот сегодня организаторы настроение подпортили, блин, 3 часа жестких пробок - в пустую.

А раньше 230 не ехала?

По очучениям объедешь меня теперь ?

Жрать стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Насчет жрать - не знаю, я ведь гнал. Средний расход за 2 дня и 1800 км 10,8л при средней скорости 85кмч

Может она раньше и ехала 230, но я не разгонялся, причем если бы на вертикальная раскачка я бы и дальше топил, обещали ограничитель до 270 поднять, шины тоже позволяют.

В Тушино посмотрим. Мне кажется должен на секунду быстрее ехать, то есть где то так-же как ты.

Но полюбому прибор назад возвращать не буду, прибавка точно есть. По ощущениям сейчас она разгоняется быстрее с любой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
обещали ограничитель до 270 поднять, шины тоже позволяют.

Я немного не по теме :ooo:

По поводу ограничителя интересно, он вообще на OPC есть??? я что-то больше 240 не мог разогнать по спидометру :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Ты овощ :crazy: Смотри аватарку Помидора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну я и так могу... :icon_imslow:

post-313-1211432281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...