Перейти к содержанию
Авторизация  
Remzi

Болталка - Питер!

Рекомендуемые сообщения

x-maks

OPC — набор спецификаций стандартов. Каждый стандарт описывает набор функций определенного назначения. Текущие стандарты:

OPC DA (Data Access) — основной и наиболее востребованный стандарт. Описывает набор функций обмена данными в реальном времени с ПЛК, РСУ, ЧМИ, ЧПУ и другими устройствами.

OPC AE (Alarms & Events) — предоставляет функции уведомления по требованию о различных событиях: аварийные ситуации, действия оператора, информационные сообщения и другие.

OPC Batch — предоставляет функции шагового и рецептурного управления технологическим процессом (в соответствии с стандартом S88.01)

OPC DX (Data eXchange) — предоставляет функции организации обмена данными между OPC-серверами через сеть Ethernet. Основное назначение — создание шлюзов для обмена данными между устройствами и программами разных производителей.

OPC HDA (Historical Data Access) — в то время как OPC Data Access предоставляет доступ к данным изменяющимся в реальном времени, OPC Historical Data Access предоставляет доступ к уже сохраненным данным.

OPC Security — определяет функции организации прав доступа клиентов к данным системы управления через OPC-сервер.

OPC XML-DA (XML-Data Access) — предоставляет гибкий, управляемый правилами формат обмена данными через SOAP и HTTP.

OPC UA (Unified Architecture) — последняя по времени выпуска спецификация, которая основана не на технологии Microsoft COM, что предоставляет кросс-платформенную совместимость.

[править]

Назначение

Стандарт OPC разрабатывался с целью сократить затраты на создание и сопровождение приложений промышленной автоматизации. В начале 1990 года у разработчиков промышленного ПО возникла потребность в универсальном инструменте обмена данными с устройствами разных производителей или по разным протоколам обмена данными.

Суть OPC проста — предоставить разработчикам промышленных программ универсальный фиксированный интерфейс (то есть набор функций) обмена данными с любыми устройствами. В то же время разработчики устройств предоставляют программу, реализующую этот интерфейс (набор функций).

http://ru.wikipedia.org/wiki/OPC

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

:icon_drug: -_ :kur_2504: - :2: Вас плющит.

З.ы. Тахо,Черроки,Ирокезы,Вождь Понтиак-убиенные Янками племена аборигенов,дабы чтобы хоть как-то оправдатся в глазах потомков, Америкосы увековечили их таким образом.Санта-Фу -наследие отобранной у Мексиканцев земли во время маленькой но победоносной войны.

Изменено пользователем Бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

x-maks,А набери Виктория)))) :ooo:

Бабай, давай еще информации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ээээ...вы тут отделение Википедии открыли!? :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

а низя?:ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Можно, пока можно... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

что может нарушить гармонию слова "пока"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Верховный одмин... :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

так тут же флуд...и я (в кои-то веки) даже флудить начала во флуде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

да, флудите на здоровье....я уж так сказал...даже рад, что у нас жизнь в питерской ветке ожила, с приходом вены мож )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Верховный одмин... :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Слушаю тебя, сын мой... :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

Ну раз такое дело, то скажите, как батарейку в ключе поменять???:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Ну раз такое дело, то скажите, как батарейку в ключе поменять???:banghead:

Цена?-15ре.В любом торговом центре есть точки продажи причиндалов для наручных часов, покупаешь батареечку(СR2032) и аккуратно, не попортив маникюр на пальчиках, снимаешь крышечку со значком(любимого авто)и туды ее(новый элемент) в качель!! Оппа!! :icon_imslow:

А у оффициалов(Лаура,Атлант)181рупь возьмут и 30 мин. с умным видом оформление. :ooooo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

Бабай, спасибо!

Я старалась подковырнуть, но потом поняла, что банально могу его поцарапать. и потому остановила сей процесс... Испугалась что ли....

А еще у меня лампочка перегорела.. Но тут я справлюсь)))0 Мне ее по гарантии поменяют))):spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

ДлЯ удобства сдвинь крышку брелка с обратной стороны значка Опель(это легко), там будет пластмассовый Аварийный ключик, им можно не боясь повреждения ковырять крышечку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ээээ.... а с чего это лампочки стали менять по гарантии???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

А разве нет? Я приехала... сказала - что вот.. такая беда... они мне звонят и говорят, вот, мы Вам лампочку по гарантии будем менять.Я чуть со стула не упала. В ситроене мне такого сервиса не предлагали.

В общем, узнав стоимость лампочки - 7 тыщщщщщ - я сразу же согласилась, даже не оставила себе время подумать. Вот на следующей недельке поеду менять...:icon_imslow:

Ребята... что-то я с вопросами перебарщиваю по-моему....:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

А по конкретнее можно,что за прожектор за 7 тысч в каких Тугриках или Зайчиках :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

бабай,

какую крышечку и где ключик?

Бабай, я не знаю, что за прожектор. Кстати, не такой уж и мощный. Как я поняла, просто штатный ксенон, и на него распространяется гарантия - сколько-то часов горения.. Наверно так..

post-6008-0-71395400-1303822744_thumb.jp

post-6008-0-59170300-1303822758_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а.... ну если блок ксенона сгорел штатный- это другой разговор. насколько я знаю, там хелла. дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

Да, согласна, 7 тыщщщщ очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуся

Ехала сегодня на работу и думала, что все орс - невидимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Так и думал,что ксенон. На первой фотке пальцем дави на "гребенку"-она прогнеться и крышка(та ,что серебристенькая) поедет по направляющей,под ней ключик увидишь-Тебе понравиться,я думал ты вкурсе :ooo:

Изменено пользователем Бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

Ехала сегодня на работу и думала, что все орс - невидимки

Я очень много передвигаюсь, но крайне редко вижу OPCов

просто не там ездим:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon

Я очень много передвигаюсь, но крайне редко вижу OPCов

просто не там ездим:icon_imslow:

зато кагда встречаеш опц водов оч приятно. эт потому что опц рулит и еб.шит) :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...