Перейти к содержанию
Авторизация  
Brain

Забрал уже верку ОПС с акпп

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Камиль у тя бампер то передний похоже крашенный... :kopfkratz::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

ну зазоры приличные.... но с левой стороны там точно больше были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Поал тебя, весной перекачаю на 2,9 и 2,6 respekt.gif

ну здрасьте, я ваша Настя!! А на лючке бензобака написано что??? у меня на 18-х 2,9 спереди и 2,6 сзади, в инструкции так написано. Или это все же максимально допустимые значения и так качать не стоит???? а то меня в шиномонтаже напугали, что при избыточном давлении шины в середине сильно сотрутся, а по краям нет. Они аж глаза выпучили от таких цифр на лючке для седана icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камиль у тя бампер то передний похоже крашенный... :kopfkratz::icon_imslow:

Не думаю)) Смотри на ОФИЦИАЛЬНОЕ фото - там то же самое (да и на Акселевской вектре - 2-я фотка из 3-х приведенных выше - тоже отличается):

autowp.ru_opel_vectra_caravan_opc_21.jpg

ну здрасьте, я ваша Настя!! А на лючке бензобака написано что??? у меня на 18-х 2,9 спереди и 2,6 сзади, в инструкции так написано. Или это все же максимально допустимые значения и так качать не стоит???? а то меня в шиномонтаже напугали, что при избыточном давлении шины в середине сильно сотрутся, а по краям нет. Они аж глаза выпучили от таких цифр на лючке для седана icon_imslow.gif

У меня одни и те же шиномонтажники каждые полгода удивляются такому давлению. Да и ЛЮБЫЕ другие шиномонтажники, где я был - тоже глаза округляют... Но я езжа всегла с таким давлением - никакого износа по центру нетю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Бери 18 диаметр размер 225.45 R18. И профиль нормальный и смотрится не плохо

может я и зануда, но в инструкции написано 235/40 R18, зачем изобретать велосипед и рисковать? Бери ковку у Антона, машина на ней просто отпад!!!!!! только чур не как у меня fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif на 17-х именно ОПЦ ужасно будет выглядеть....меня тоже жаба давила, да еще сото зиро резина...но на ней вроде не было грыж у пользующих, так что лучше один раз разориться, но потом кайфовать spiteful.gif у тебя на черной машине черная ковка будет просто секс!!!!! а еще черная тонировка, черные задние фонари LED и .......на аватарку можешь смело Бэтмана ставить 3_2_8.gif

post-3408-1265660968,74_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

17-рики на Вектре ОРС ацтой!!)) +1000!))

Насчет давления - я когда темеператцра на улице падает градусов на 15 - докачиваю колеса до тех же 2.6 и 2.9. Короче, постоянно слежу за давлением, ибо слишком низкое - резко возрастает шанс погнуть диски на стыках, которые никогда заранее не знаешь, где встретишь....

ужо 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif на одном колесе поставили бракованый сосок, все время травил....поока я догадалась в чем дело (машину стало водить в ту сторону), и сделала шиномонтаж, оказалось поздно пить боржоми i48.gif

Не думаю)) Смотри на ОФИЦИАЛЬНОЕ фото - там то же самое (да и на Акселевской вектре - 2-я фотка из 3-х приведенных выше - тоже отличается):

autowp.ru_opel_vectra_caravan_opc_21.jpg

У меня одни и те же шиномонтажники каждые полгода удивляются такому давлению. Да и ЛЮБЫЕ другие шиномонтажники, где я был - тоже глаза округляют... Но я езжа всегла с таким давлением - никакого износа по центру нетю

Господи, как же она прекрасна 3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Господи, как же она прекрасна 3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif3b78c5d0238f669dae13b1dfc629b406.gif

полностью согласен:opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Насчет бракованных сосков.... Я так понял, что НЕ НАДО ставить ОРИГНАЛЬНЫЕ соски... Я тут этой осенью заморочился и заказал ОРИГИАНЛЬНЫЕ уплотнения для нипелей с датчиками. Дело в том, что пару раз была ситуация, что после шиномонтажа травило вокруг ниппеля... Короче, заказал эти резинки, а вместе с ними идут и нипели внутренние. В-обшем, оченью поставили все это и было все ок. Но вот так вышло, что вот буквально две недели назад обнаружил, что вдруг машина на спущенных колесах по левой стороне (причем точно знаю, что спустило как-то резко за пару дней, что не ездил). Подумал даже, что наверное, какие-то шурупы поймал. Решил накачать (на улице минус 10) - накачались, но как только вытаскиваю компрессор - соски не закрываются, т.е. слышно, как поддувают. Я потом пытался ключиком нажимать их, чтобы закрылись - не закрываются. Я так и понял, что там замерзла влага какая-то и все.. Взял облил все теплой водой - стало ок и клапаны закрылись! После этого заезхал в теплый паркинг Ашан, там все отогрелось, решимл продуть соски - чуть нажал - оттуда влага брызнула... Короче, пока вся не вышла, продувал. Потом докачал и все ок стало. Короче говоря, родные соски - у них какая-то конструкция не очень и они вот такие глючные. Правда, практическиу всех эти глючные оригинальные постепенно заменяются другими на шиномонтажах, т.к. обычно их выкручиваю и кидают в общую кучу, а затем вкручивают какой-нибудь другой (с ними ездил все зимы до этого и проблем таких не знал), а как вкрутил гарантированно GMовские - сразу проблема вылезла)... Короче, оригинальне нипельки - не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Насчет бракованных сосков.... Я так понял, что НЕ НАДО ставить ОРИГНАЛЬНЫЕ соски... Я тут этой осенью заморочился и заказал ОРИГИАНЛЬНЫЕ уплотнения для нипелей с датчиками. Дело в том, что пару раз была ситуация, что после шиномонтажа травило вокруг ниппеля... Короче, заказал эти резинки, а вместе с ними идут и нипели внутренние. В-обшем, оченью поставили все это и было все ок. Но вот так вышло, что вот буквально две недели назад обнаружил, что вдруг машина на спущенных колесах по левой стороне (причем точно знаю, что спустило как-то резко за пару дней, что не ездил). Подумал даже, что наверное, какие-то шурупы поймал. Решил накачать (на улице минус 10) - накачались, но как только вытаскиваю компрессор - соски не закрываются, т.е. слышно, как поддувают. Я потом пытался ключиком нажимать их, чтобы закрылись - не закрываются. Я так и понял, что там замерзла влага какая-то и все.. Взял облил все теплой водой - стало ок и клапаны закрылись! После этого заезхал в теплый паркинг Ашан, там все отогрелось, решимл продуть соски - чуть нажал - оттуда влага брызнула... Короче, пока вся не вышла, продувал. Потом докачал и все ок стало. Короче говоря, родные соски - у них какая-то конструкция не очень и они вот такие глючные. Правда, практическиу всех эти глючные оригинальные постепенно заменяются другими на шиномонтажах, т.к. обычно их выкручиваю и кидают в общую кучу, а затем вкручивают какой-нибудь другой (с ними ездил все зимы до этого и проблем таких не знал), а как вкрутил гарантированно GMовские - сразу проблема вылезла)... Короче, оригинальне нипельки - не айс!

Летняя резина (машина на ней стояла) вроде с датчиками давления родными. Где смотреть эти датчики??? как их увидеть? говорят, они 100 баксов штука стоят, а я понятия не имею как это все выглядит, вдруг на шиномонтаже выкинут в мусор fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Камиль как всегда отжог! icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Летняя резина (машина на ней стояла) вроде с датчиками давления родными. Где смотреть эти датчики??? как их увидеть? говорят, они 100 баксов штука стоят, а я понятия не имею как это все выглядит, вдруг на шиномонтаже выкинут в мусор fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif

Они стоят внутри диска - это единая конструкция с соском - там по другую сторону диска коробочка такая - чуть меньше спичечной коробки. На шиномонтаже надо предупреждать - иначе могут повредить инструментом при демонтаже покрышки. Насчет выкинуть - не выкинут - это единая конструкция с соском))

Выглядит так примерно:

news_tyres.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Кстати, встал вопрос…))))kopfkratz.gif

На диски AR датчики давления подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Кстати, встал вопрос…))))kopfkratz.gif

На диски AR датчики давления подходят?

Если ты имел в виду AGR, то да, подходят :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Если ты имел в виду AGR, то да, подходят wink.gif

Фей, сорри букву упустил, ну да, он же AG Racing Wheels3_2_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Они стоят внутри диска - это единая конструкция с соском - там по другую сторону диска коробочка такая - чуть меньше спичечной коробки. На шиномонтаже надо предупреждать - иначе могут повредить инструментом при демонтаже покрышки. Насчет выкинуть - не выкинут - это единая конструкция с соском))

Выглядит так примерно:

news_tyres.jpg

Камиль, у меня постоянно спускает задние колеса, особенно правое. Смотрел, вроде ничего не поймал на колесо. Датчики стоят. Ниппели закручены и вроде не травят. Куда смотреть, а то устал подкачивать.

Откуда может травить:

1. Через ниппель

2. Между соском и ободом диска

3. Из-за пореза или самореза

4. Между диском и ободом шины (анрил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

4. Между диском и ободом шины (анрил)

Если плохо промазали на монтаже, еще как рил. Особенно при перепаде температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Андрюха, у меня несколько раз травило по началу, потом после каждого шиномонтажа я стал проверять прямо там колесо, опуская в ванну с водой - травило именно вокруг соска, т.е. между соском и ободом диском - решалось подкручиванием соска головкой шестигранной. Однажды это не помогало - выкрутили, промазали герметиком и закрутили - стало ок. Но опять же при каждом шиномонтаже эта конструкция так или иначе трогается - я даже руками кртил датчик изнутри - он имеет какую-то свободу. В-общем, перед зимой я решил заказать НОВЫЕ эти внешние резинки, а к ним в нагрузку идут еще и нипельки - 10 10 715 "-КЛАПАН, ШИНЫ (КОМПЛЕКТ) (С УПЛОТНЕНИЕМ)". Отдал за 4 штуки что-то рублей 250... Короче, поменял эти резинки сразу при перемонтаже - и проверял - все четко, не травит. А вот то, что вкрутил сами клапаны из этого комплекта - жалею. Мне, кажется что именно из-за них проблема этой зимой возникла - там влага замерзла и, вилимо, расперло резинки. Меня еще до установки эти нипельки не радовали тем, что прожинуи слабые какие-то:) Правда, это же ОРИГИНАЛ, поэтому не мог подумать плохого и слепо поверил:) В-общем, если травит снаружи - слегка подтянуть нипели, но не сильно, т.к. алюминий, чтобы не сорвать резьбу.

post-5-1265741900,6567_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Андрюха, у меня несколько раз травило по началу, потом после каждого шиномонтажа я стал проверять прямо там колесо, опуская в ванну с водой - травило именно вокруг соска, т.е. между соском и ободом диском - решалось подкручиванием соска головкой шестигранной. Однажды это не помогало - выкрутили, промазали герметиком и закрутили - стало ок. Но опять же при каждом шиномонтаже эта конструкция так или иначе трогается - я даже руками кртил датчик изнутри - он имеет какую-то свободу. В-общем, перед зимой я решил заказать НОВЫЕ эти внешние резинки, а к ним в нагрузку идут еще и нипельки - 10 10 715 "-КЛАПАН, ШИНЫ (КОМПЛЕКТ) (С УПЛОТНЕНИЕМ)". Отдал за 4 штуки что-то рублей 250... Короче, поменял эти резинки сразу при перемонтаже - и проверял - все четко, не травит. А вот то, что вкрутил сами клапаны из этого комплекта - жалею. Мне, кажется что именно из-за них проблема этой зимой возникла - там влага замерзла и, вилимо, расперло резинки. Меня еще до установки эти нипельки не радовали тем, что прожинуи слабые какие-то:) Правда, это же ОРИГИНАЛ, поэтому не мог подумать плохого и слепо поверил:) В-общем, если травит снаружи - слегка подтянуть нипели, но не сильно, т.к. алюминий, чтобы не сорвать резьбу.

post-5-1265741900,6567_thumb.jpg

Как раз на тех, что спускают сосок имеет небольшой люфт. На передних колесах все жестко. Попробую подкрутить ниппели и сосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Люфт соска? всего прямо? Или ты про нипель внутри? Нипели легко поменять, а сосок да - просто подкрутить. Если спускает энергично, то просто поливая водой можно будет увидеть, откуда травит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Люфт соска? всего прямо? Или ты про нипель внутри? Нипели легко поменять, а сосок да - просто подкрутить. Если спускает энергично, то просто поливая водой можно будет увидеть, откуда травит....

Всего соска вроде. Ниппель смотрел, закручен плотно, но подкручу еще немного аккуратно. Колесо спускает не особо энергично, но не приятно. Как то ехал ночью по трассе, так пришлось раз 7 остановиться, чтобы подкачать :666: Причем, с ростом скорости, спускало быстрее.

Что-то мы уже не по теме. Надо закруглятся, а то нас :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а мне на колеса жидкостью для мытья посуды, разведенной в воде из пульверизатора прыскали на колесо, стало пениться именно в соске без крышечки.

Brain_a ты какие колеса-то купил в итоге, колись!!!! spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

стало пениться именно в соске без крышечки.

система ниппель поламалась)))

все 8 колес с датчиками давления - проблемы спускания нет! проблема скорее в криворукости и невнимательности шиномонтажников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

система ниппель поламалась)))

все 8 колес с датчиками давления - проблемы спускания нет! проблема скорее в криворукости и невнимательности шиномонтажников

если есть брак то не повально, про руки и невнимательность согласен на 100%respekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain
Brain_a ты какие колеса-то купил в итоге, колись!!!!

В итоге заказал 17, завтра привезут. все получше по кочкам скакать :icon_imslow:.

ппц сеня был в Автомире стоит там верка ОПС на ручке.... возник вот такой вопрос у вас у всех зазоры около фар с палец по размеру ??? я вообще озверел о таких зазоров просто с левой стороны стабильно палец с правой меньше пальца но тоже пол пальца наверно.... :ooooo::banghead: пороги с правой стороны как мне показалось коцаные чутка... надеюсь ты не эту верку берешь....какая-то она затисканая вся... ценник 800 с чем-то... вроде 850 где-то.... :em20:

нее, другую. про которую ты говоришь, явно или тестовая или ремонтная, сам от ее вида офигел. они даже не удосужились ее отмыть по человечески.

Назрели у меня еще тут вопросы: что то меня глюкануло что у нее запаски нет, или я уже брежу :kopfkratz: ?

И вообще раскажите плиз, что у нее в комплектации идти должно, ну домкрат, балонник, может коврики ........ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

В итоге заказал 17, завтра привезут. все получше по кочкам скакать :icon_imslow:.

нее, другую. про которую ты говоришь, явно или тестовая или ремонтная, сам от ее вида офигел. они даже не удосужились ее отмыть по человечески.

Назрели у меня еще тут вопросы: что то меня глюкануло что у нее запаски нет, или я уже брежу :kopfkratz: ?

И вообще раскажите плиз, что у нее в комплектации идти должно, ну домкрат, балонник, может коврики ........ ?

Запаски, балонника, домкрата нет. Есть комплект для ремонта проколотого колеса (коробочка с компрессором и баночкой с герметиком). Ковриков тоже не должно быть, если только в подарок. А так вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...