Перейти к содержанию
Авторизация  
Майк

Renault Megane RS

Рекомендуемые сообщения

rm2

Это с непривычки сцепа кажется непонятной. Или пока новая не приработается. У меня, наоборот, машинка глохла поначалу. Сейчас уже приноровился. Езжу не медленнее других, но со светофоров со всякими Камрями не скачу. Расход пока 12.8. На Корсе был 12.3 - 12.6. Буду жарить, будут другие цифры.

 

ну с камрей если и есть смысл скакать, то тока с той что 3.5. кстати, а у меня расход 11.5, при том что в каждую поездку даю машине просраться.

Изменено пользователем TwinBlade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

, а у меня расход 11.5, при том что в каждую поездку даю машине просраться.

Фантастика! ))) Такой расход не видел даже при нечастых скачках со светофоров у непосредственновпрыскной Мптрешки. А тут - Меган, которому дают про... Хотя, если ездить часто по нескоростной трассе, а давать про... только при обгонах, то может быть, что цифры сойдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rm2

Фантастика! ))) Такой расход не видел даже при нечастых скачках со светофоров у непосредственновпрыскной Мптрешки. А тут - Меган, которому дают про... Хотя, если ездить часто по нескоростной трассе, а давать про... только при обгонах, то может быть, что цифры сойдутся...

я работаю просто дома, и поэтому в пробках практически не стою, если куда то еду -выбираю время и путь в объезд/на встречу основным транспортным потокам. поэтому, даже если с каждого светофора с визгом уходить - все равно получается в целом расход скромный...

Изменено пользователем TwinBlade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Парни, вы на тему посматривайте хоть иногда :icon_imslow:  !

Оооочень отклонилиь от Меган РС :facepalm: .....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

так Ребята о расходе мегана и разговаривают  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

а привезите меган на киевку весной, я бы покатался на нем пассажиром, на новой астре уже покатался, теперь надА на мегане -)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grc

у меня средний расход 12.9 показывает, но пробег 1 400 км  :wink: на первых километрах писал под 40  :wink:

постепенно снижается то бишь

летом будет намного меньше (меньше прогревать, меньше потребителей элетроэнергии)

плюс сейчас бенз лью 95, в 98 зимой необходимости не вижу -  отжигаю мало, до отсечки не кручу, детонация в холод меньше

такой опыт подсказан предыдущим турбоведром  :yes:

на 98 расход уменьшится - летом перейду естессно на 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

какова разница с заправки 95 или 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grc

Evgen,

 

какова разница с заправки 95 или 98?

 

ну конечно минимальная, но есть  :icon_imslow:

условно, если в среднем было 12.0, то будет 11.7 - как-то так, а может и больше  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а по цене?



3 рубля с литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grc

а по цене?

3 рубля с литра?

дело не только в деньгах

на предыдущей машине после нескольких месяцев подряд заправок 98-ым  стабильно че-то засиралось и машина начинала плохо заводиться - щас продал, так и не выяснил, че за х.

как только переходил на 95 бенз - все нормализовывалось 

и так несколько лет подряд

так что 95 бензин почище будет

это мой личный опыт, никому не навязываю, если че

если на мегане будет по-другому, пересмотрю свои взгляды

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rm2

а привезите меган на киевку весной, я бы покатался на нем пассажиром, на новой астре уже покатался, теперь надА на мегане -)

и как астра? с места впечатляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Смотрю часто гонки по буржуйским каналам. Там в серии 24 часа, наряду с известными производителями машин класса ГТ, ездят Меганы Трофи. Есть заметное сходство с серийными Меган РС 265 Трофи. Чисто внешнее. Но для маркетинга - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

grc, странная фигня с 98-м...  Я методом научного тыка пришел к выводу, что 95-м нет смысла заправляться. Жрет, ощутимо больше (расход увеличивается на 1,5-2 литра) и свечи засираются быстрее, что опять же приводит к повышенному расходу. Да и заводится на более высоком октане должна лучше, по идее.

А что за машина была? Может у неё по паспорту 95-й, поэтому и не очень хорошо ей было от 98-го. 

У Мегана что в доках написано?

Изменено пользователем MIXиЯ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Кто-то на Д2 выложил ссылку на забавное видео о Мегане. Для меня пользы от этого цирка - никакой, но один раз для расширения кругозора посмотреть можно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Похоже, что задние покрышки очень перекачаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

если честно вообще не понимаю как он это делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

это полноприводный меган  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Да там шины от велосипеда поставили узкие.  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

посидел тут по случаю в салоне в мегане. опять стоит не КАП комплектация, не понимаю кому она может быть нужна..зато с нави увидел)) появляется колесо с кпонпками в районе ручника-прикольно, но жать на ходу врядли получится нормально,если только запомнить,все уже давно сделали это на консоли...сам экран нави выглядит инородным телом,как-будто китай вкрячили в готовый салон) РС-монитора само собой нет с нави...сидушки порадовали даже не КАПовские...как-то так..и диски серые тож ниче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Phoenix, Это комплектация которая с хорошей музыкой?

Сколько стоит и где стоит?  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grc

grc, странная фигня с 98-м...  Я методом научного тыка пришел к выводу, что 95-м нет смысла заправляться. Жрет, ощутимо больше (расход увеличивается на 1,5-2 литра) и свечи засираются быстрее, что опять же приводит к повышенному расходу. Да и заводится на более высоком октане должна лучше, по идее.

А что за машина была? Может у неё по паспорту 95-й, поэтому и не очень хорошо ей было от 98-го. 

У Мегана что в доках написано?

ну насчет разницы в 1.5 - 2 литра я бы усомнился :wink:

а машина была сааб 9-3 2.0Т 210 л.с. с чипами под 98-ой бенз (сначала БСР потом ВТюнер)

Phoenix, Это комплектация которая с хорошей музыкой?

Сколько стоит и где стоит?  :ooo:

недавно смотрел на авто.ру - в мажоре в наличии чОрний меган рс кап (если не забрали еще)  :icon_imslow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

grc, Ну вот у меня такая разница выходит. Проверено опытным путем. ПОэтому и отказался от 95-го. Странно что чип и 95-й больше нравился. Не логично как то.

Этот Меган я в ноябре у них видел. Смотри ка, не продали. Значит не так уж и много желающих. Кап - это который экстримальный, как я понимаю. Не хочу такой. Табуретка без музыки. Мне по городу ездить, а не по трэку. Но всеравно, спасибо за инфу. Попробуем поторговаться. Вдруг сделают предложение, от которого нельзя отказаться :tro:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...