Перейти к содержанию
Авторизация  
Майк

Renault Megane RS

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

ну как бы на выхлопе и консерве суперчипс, он никуда не едет

в киеве есть очень бодрый меган, 319 сил и почти 500нм

У меня как раз киевский чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spaceman

У меня как раз киевский чип.

с андроником заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grc

Кстати, вчера при выезде на трассу попробовал прицепиться к БМВ Х5 какой-то, которая тоже выезжала на скоростную дорогу передо мной. Так Бэха так рванула, что я ее еле обогнал. Уже где-то на пятой передаче был. Может быть и обогнал только потому, что водила в Бэхе решил, что он уже и так быстро едет и перестал в пол давить... Короче говоря, Меган совсем не пуля. По крайней мере до тех пор, пока ЭБУ ограничивает момент на нижних передачах, как это принято на переднеприводных зажигалках.

а как ты вообще разгоняешься ни нижних передачах зимой ? там пробуксовка на любой передаче на 100 км/ч

щас с места любому полному приводу сольешь, даже импрезе 1.6

драг с участием Кларксона порадовал - старикан на мегане слил даже фокусу :facepalm:  :rolleyes:  :666:

Изменено пользователем grc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

а как ты вообще разгоняешься ни нижних передачах зимой ? там пробуксовка на любой передаче на 100 км/ч

щас с места любому полному приводу сольешь, даже импрезе 1.6

драг с участием Кларксона порадовал - старикан на мегане слил даже фокусу :facepalm:  :rolleyes:  :666:

Я же не с места. Выкатился на сухое Новорижское за Х5, да попытался прицепиться. А он как погнал. Хоть у меня и шипы, но индикация ЕСП не включалась. А в городе я прыжками в принципе не занимаюсь. Дрочево это все... А уж после того, как увидел сегодня перца, насилующего свою Стиху на трамвайных путях, вообще никогда не куплю за хорошие деньги такой аппарат б.у. Из любого авто можно сделать быстро ведро. Но Субару просто обречена стать им быстрее всех. Ведь каждый ее наездник мнит себя живым воплощением духа Летучего шотландца. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

с андроником заезжал?

Нет. Весной на стенд заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

f1y0rdie,

если ты слил вот такому

http://www.drive.ru/bmw/models/2007/x5/xdrive50i

то думаю, расстраиваться особо не стОит

407 л.с. как никак  :icon_imslow:

Ну, да, бэха была еще свежая с виду. Может быть и такая. Я ведь к ней прицепился потому, что до этого в зеркало заметил, что сзади бэха очень уж бодро на обгон пошла вслед за мной. От меня не отставал, практически.

Вот я потом тоже решил за ним попробовать погнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

f1y0rdie,ты кв еще не купил?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

f1y0rdie,ты кв еще не купил?) 

Нет, даже предоплату еще не делал. Да уже и не хочу особо. Винты-то все с занижением. Вон, на Д2 парень на винтах ХР ездит (без регулировок жесткости), и даже в Мячково зимой пузом трет. И на бордюре уже парковаться будет сложно - защита двигателя пластиковая. В общем, чем больше читаю про тюнинг подвески, тем меньше хочу ее тюнить. По букварям и видео с Ютьюба я решил, что переход на липучий состав покрышек позволит снять больше времени, чем смена подвески Кап на КВ. Стояла бы совсем гражданская подвеска, тогда бы точно уже поменял бы, как раньше делал на Корсе. Если кто продаст заводской и, по слухам, ломучий Кап от Мегана недорого, просто прикопаю его про запас. Все-таки я в Мячково за лето могу с'ездить раз пять, а ребенка с женщиной возить приходится чаще.

 

Пока решил поиграться с тормозами. Купил на испытания колодки у нас неизвестные, да шланги. Потому что пока меня в целом все устраивало, кроме тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а у тя от корсовских кв не осталось наклеек? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

а у тя от корсовских кв не осталось наклеек? :ooo:

А, вон ты к чему клонишь... Почему сразу не спросил? А то я долго распинался, почему я еще подвеску не сменил... Наклеек нет. Продал с железками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grc

Пока решил поиграться с тормозами. Купил на испытания колодки у нас неизвестные, да шланги. Потому что пока меня в целом все устраивало, кроме тормозов.

что за шланги и что за колодки ?

тоже хочу армированные шланги, на предыдущей машине были, щас напрягает немного их отсутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

что за шланги и что за колодки ?

тоже хочу армированные шланги, на предыдущей машине были, щас напрягает немного их отсутствие

Колодки http://www.cl-brakes.com/en/products/cars/range/ RC8,

шланги http://www.k-tecracing.com/show_product.asp?id=3740&appid=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokin

а что с тормозами не устраивало?

у меня щас ferodo 1.11 все супер, кроме того что они стерлись))))

щас поменяю диски/колодки/тормозуху (колодки сток) вроде никто не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

а что с тормозами не устраивало?

у меня щас ferodo 1.11 все супер, кроме того что они стерлись))))

щас поменяю диски/колодки/тормозуху (колодки сток) вроде никто не жалуется

Колодки стоковые как раз и не нравятся. Они под мою овощную манеру езды в городе не подходят. 1.11,говорят, холодными работают хорошо, и при нагреве мало увядают - это и по их графикам видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Почему сразу не спросил?

ну мне и про кв на мегане интересно было и про наклейки) прости))) кв просто мало очень кто ставит. задолбался искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

ну мне и про кв на мегане интересно было и про наклейки) прости))) кв просто мало очень кто ставит. задолбался искать)

Если бы я все выходные катал, то взял бы подвеску с регулировка и сжатия и отбоя обязательно. Но обычно в машину сажусь дважды в неделю: один раз - в магазин, второй - обратно. КВ В3 помимо регулировок еще и сделана из нержавейки. Клапана умрут, а снаружи стойки будут как новые. ))) Я на Корсу брал после того, как посмотрел, какое там лучшее время БТГ на Корсе среди любителей и с каким конфигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в3 пока не по силам) посмотрим что в1 даст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

в3 пока не по силам) посмотрим что в1 даст)

В1 даже не немцами делаются. Бери тогда уж Бильштайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

В1 даже не немцами делаются. Бери тогда уж Бильштайн.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я на них с лета езжу уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

я на них с лета езжу уже)

Копи на что-нибудь действительно нужное. У меня Б14 тоже успели побывать до В3. Только зря деньги потерял потом на продаже. Б14 были очень приятные для МКАДа, но не подошли после изменения семейного положения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Как может Меган с 250 силами не отставать на прямых от Гольфа с 338? Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Судя по видео дело в прокладке и умении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...