Перейти к содержанию
Авторизация  
Майк

Renault Megane RS

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

Судя по видео дело в прокладке и умении

Если бы он из поворотов с большей скоростью выходил, хотя бы... А так не понятно. Если только с аэродинамикой у Гольфа не айс - обвес на морде модный и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Хватит троллить ВАГ... :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
barabek,kw var1. Будут бабки-буду апгрейдить. После стока мегаповорачиваемость но жестковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Первый раз вчера отдал свою машину двум мегановодам для сравнительного заезда сходу против другого Мегана - нечипованного. 

Что сказать... Моя тележка не едет. Ну, в смысле, с 3-й по середину 5-й передачи едет ровно со стоком... Дальше разогнаться было негде. Надо после переобувки сразу на стенд заехать, а потом Оверлоудзам вопросы позадавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

f1y0rdie, а до Третьей тоже ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

А до третьей какой смысл? Там сцепления колёс не хватит - или буксуют, или ЕСП срабатывает.

 

Я уже Оверлоудзам написал. Модератор сначала решил, что я потроллить их пришел. Но потом контакты дал для диагностики.

Кажется, они уже там все такие утомлённые холиварами, что жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Я сначала подумал, что есть какой-то трюк. Отключил ЕСП - едут ровно. Потом я "обосновал", что эта прошивка  едет с 6-й передачи, а тестеры сказали, что им на подмосковных кольцах до такой скорости не разогнаться, потому не актуален этот мод совсем... На том и расстались...

Хотя на стенде, НЯП, при замерах до 5-й передачи обычно не добираются даже, так?

 

Короче говоря, сделаю диагностику, тогда и расскажу, в чем причина. А то, может быть, там уже, как в Корсе или Субару, перегородки осыпались... Будет обидно. Я ещё даже ни разу сам на ней даже по прямой не пожарил по-серьезному... Пара проездов по МКАДу и выездов на лёд - не в счёт. А 20-25% разницы в мощности со стоком должны быть заметны невооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

f1y0rdie, ну так, для чистоты эксперимента. 

 

 

И как бы да...  мягко говоря должны быть заметны.

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Оказалось, что в моем чипованном пепелаце давление во впуске такое же, как и на стоке. Не удивительно, что едет со стоком одинаково...

 

Разбираемся, откуда ноги растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Был на киве меган от оверлоуда, так же не ехал.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Есть подозрение, что на ТО или предпродажной была залита обновлённая заводская прошивка.

На следующей неделе будет возможность выяснить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Оказалось, что в моем чипованном пепелаце давление во впуске такое же, как и на стоке. Не удивительно, что едет со стоком одинаково...

 

Разбираемся, откуда ноги растут...

сток прога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

сток прога

Все теперь так думают. Дождемся Кирилла с приборами, тогда станет известно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spaceman

Да сток залили при продаже чо тут думать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Можно долго строить версии, но фактов пока недостаточно. Может быть как неисправность машины, так и стоковая прошивка.

 

Бывший владелец в переписке изображает удивление и спрашивает, что я делал с Меганом, что он перестал валить. Но, по ощущениям, едет Меган не хуже, чем когда я его купил. Если сейчас там сток, то с 300+ кобылами должна быть вообще ракета.

 

Но это все суб'ективные оценки. Для начала нужно убедиться, что прошивка сейчас заводская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Кому интересно узнать, чем дело с чипованным Меганом закончилось, читайте здесь http://www.overload.net.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=268

У меня вся охота выяснять, чья там сейчас прошивка, пропала. Главный вывод: никакого послепродажного сопровождения с этим чипом никто не получает. Ни в какой обратной связи от пользователей своего продукта эти "крутые инженеры", уверенные в своей непогрешимости, не заинтересованы. Ничего от них нахаляву получить не пытался. За консультации предлагал заплатить. Не верю больше ни им, ни бывшему владельцу этого пепелаца.

 

Их партнеры в МСК оказались на удивление приятными и воспитанными людьми, которые помнят, что они - не базарные бабки, а - фирма. За что им респект и уважуха.

 

Жду, когда выздоровеет рекомендованный мастер, который восстановит всё к первоначальному состоянию. Лучшая прошивка - стоковая.

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Да... Ты был корректен, а товарищи конечно не заморачиваются... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

:facepalm: все как всегда....  совок

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Москвичи оказались хорошими людьми. Позвали меня к себе снова, пригласили Кирилла. Скачали прошивку. Не сток. То, что лампочка зажглась - совпадение - первой лямбде время подошло умереть. Еду чинить машину. Однозначно она мне такой досталась. Говорят, может оказаться, что нужно сделать опрессовку — просто давление где-то стравливается через щёлку. Починю машину, прошьюсь снова. Местные обещали меня не бросать. Буду продолжать дописывать сюда, чем дело закончится - хочу потом заехать с другим прошитым Меганом.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Точно дело не  в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Москвичи оказались хорошими людьми. Позвали меня к себе снова, пригласили Кирилла.

Spaceman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Точно дело не  в программе.

Понимаешь, если бы я поехал к ОД с уверенностью, что там сток, то о проблемах с машиной никогда не узнал бы. Потому что давление одинаковое со стоком, а ошибок не было.

Spaceman?

Да! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Да! )))

ну он вообще молодец! удачи тебе в решении проблем. на ринг не собираешься?) надо хоть познакомиться)



скажи кстати.если знаешь...под оба ката чипуют меганы или нет? или тока под пайп или декат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

ну он вообще молодец! удачи тебе в решении проблем. на ринг не собираешься?) надо хоть познакомиться)

скажи кстати.если знаешь...под оба ката чипуют меганы или нет? или тока под пайп или декат?

Какой ринг? Нюрбург? Или АДМ? В Мячково, конечно, буду кататься по выходным. Только бы машину до ума довести.

Есть какие-то прошивки под сток железо. А лучше просто у Кирилла спроси, пока он здесь. Мегапрофессионал! Притом, и ведет себя как приличный человек, а не звезда. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а я в питере видел моггано рс  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...