Перейти к содержанию
Авторизация  
blackdevil

Минск 2010

Рекомендуемые сообщения

andyvolk

Добрый человек, скажи пожалуйста, а очень страшно, если я в дорогу с одними рублями поеду??? доллары обязательно надо брать?? За город нас проводишь? Про игорные заведения не в курсе, я не миллионэр, а вот потанцевать до утра - это наша тема spiteful.gif в Минске живет страшный человек - кто приезжал к нему в гости, говорят, что раньше 5 утра домой не удавалось приходить 3_2_8.gifc2fa2903a756fc0a8ff29df99abb8846.gifParty2.gif

Можно еще свои 5 копеек добавлю?:)

Доллары не нужны. Рублей достаточно, но поменять на местные придется. Бензин по трассе везде на Российские Рубли. Платная дорога вообще исключительно за российские рубли:)

19 колеса - зло, надо мега аккуратно ехать, хоть и дорога приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Можно еще свои 5 копеек добавлю?:)

Доллары не нужны. Рублей достаточно, но поменять на местные придется. Бензин по трассе везде на Российские Рубли. Платная дорога вообще исключительно за российские рубли:)

19 колеса - зло, надо мега аккуратно ехать, хоть и дорога приличная.

19-е колеса - это секас spiteful.gif мне вот в голову пришла страшная мысля, что запаска-то НЕ НУЖНА! все равно машину домкратом поднимать нельзя из-за обвеса. А подкатной на трассе не найдешь. Придется баллон или два брать с собой в багажник. А где там платные дороги и сколько они стоят??? и какая разрешенная там скорость? И стоят ли там гайцы с радарами?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Гайцы с радарами стоят, как повезет. Туда, например, нам ни одного гайца не попалось ( в Белоруссии ) А назад приняли недалеко от границы и еле ноги от них унесли, потеряв немалые деньги, это было превышение всего на 32 км, если не ошибаюсь... Там превышать на лишение нельзя.

Платные дороги стоят копейки, 20 рэ что ли или около того, 2 раза по-моему их надо оплатить. + страховка на вьезд в страну руб 700 что ли......Разрешенная скорость 120 максимум местами ( по трассе ). 30 км в плюс-лишение прав. Остальное-штраф отправят платить в сберкассу их тугриками, денег очень трудно дать, штрафы приличные...

вообще трасса приятная, словить там что-то маловероятно, если только на территории России или в самом Минске.

Там клево, ресторанчики клевые))) центр красивый)))

Рубли там можно везде поменять на местные деньги. Доллары не нужны.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andyvolk

19-е колеса - это секас spiteful.gif мне вот в голову пришла страшная мысля, что запаска-то НЕ НУЖНА! все равно машину домкратом поднимать нельзя из-за обвеса. А подкатной на трассе не найдешь. Придется баллон или два брать с собой в багажник. А где там платные дороги и сколько они стоят??? и какая разрешенная там скорость? И стоят ли там гайцы с радарами?

19е не просто секас а очень жесткий с элементами насилия:) Ну как обычно, каждому свой нравится;))

имхо запаску + подкатной домкрат с собой будет достаточно, а дальше уж успевать чинить если что

В РФ 90, в РБ 120. Если ехать везде +20 по спидометру то спокойно и без хлопот доберешься.

Не так страшен черт как о нем говорят:)

Изменено пользователем andyvolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Гайцы с радарами стоят, как повезет. Туда, например, нам ни одного гайца не попалось ( в Белоруссии ) А назад приняли недалеко от границы и еле ноги от них унесли, потеряв немалые деньги, это было превышение всего на 32 км, если не ошибаюсь... Там превышать на лишение нельзя.

Платные дороги стоят копейки, 20 рэ что ли или около того, 2 раза по-моему их надо оплатить. + страховка на вьезд в страну руб 700 что ли......Разрешенная скорость 120 максимум местами ( по трассе ). 30 км в плюс-лишение прав. Остальное-штраф отправят платить в сберкассу их тугриками, денег очень трудно дать, штрафы приличные...

вообще трасса приятная, словить там что-то маловероятно, если только на территории России или в самом Минске.

Там клево, ресторанчики клевые))) центр красивый)))

Рубли там можно везде поменять на местные деньги. Доллары не нужны.

я медленно ездить не умею banghead.gif

какой длины домкрата будет достаточно? есть 300,385,410,490,530,800....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Подкатной слишком громоздкий, поще пневматический взять:) но он дороже подкатного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6a6a 3uHa

В сентябре 2009 ездил в Минск. Дорога по Белоруссии (до Минска) на порядок лучше чем в России. Просто идеальный асфальт. Скорость в левом ряду до 120км/ч вроде.

Так вот на обратном пути останавливает инспектор в городе (Минск). Превышение. (отступление: со мной попутно, чуть впереди ехала еще белорусская машина, и скорость могла быть ее. как потом оказалось там сидел из их службы безопасности и его отпустили)

я: выписывайте официальный штраф а заодно покажите сертификат на измерительный прибор

он: штраф выписывать не буду, так как вы иностранец, уедете и постановление выбросите в окно (я бы так и сделал), так что оплачивайте штраф на месте.

я: белорусских денег с собой нет.

он: тогда изымаю права

я: с какой стати? покажите статью на основании который вы имеете право изымать мои права и покажите наконец мне сертификат на прибор ваш, а то я хрен знает что вы мне тыкаете за прибор с цифрами, я не обязан в них разбираться.

Он мне начал такую туфту нести, что моё в/у это вещественное доказательство, а вещ. доки он обязан изымать и прочее. Я их естественно послал, сказал вызывайте сейчас же старшего и давайте сюда свой сертификат, сейчас буду его изучать. До этого он мне говорил, что сертификат у них с собой, а после моих слов, сертификат сразу оказался у них в управлении (а дело было в воскресенье) и типа если мне надо могу проехать к ним в отделение. Я им заявил, что моё в/у и док-ты на машину в таком случае находится у меня дома в России и если им надо пусть туда за ним едут. Вобщем дал им понять, что все документы должны быть при себе. В итоге он понял, что развести не получится и в сердцах говорит своему напарнику:

- Все пусть идет отсюда, пусть катится в свою Россию, пусть знает какие мы гостеприимные. Вобщем вытолкал меня из машины :) 

В итоге все равно подарил ему бутылку грузинского вина ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

я медленно ездить не умею banghead.gif

Марго, ты думаешь, кто-то из нашего кортежа умел?icon_imslow.gif А что делать - захочешь ВООБЩЕ ездить, поедешь, как надо.... Нас антирадары спасали, поэтому мы часто превышали много , но все равно это рискованно, приняли нас на антирадаре, успели оттормозиться только до +32 км((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Зачем подкатной домкрат? я то ли в Ашане, то ли в Метро покупал ромбиковый домкрат по типу штатного рублей за 300 - под вектру опц отлично подходит - там даже площадка упроная прямоугольником отлично входит в вектровское отверстие для нее. Все хорошо поднимает и опускает.

По РБ на 19х ездил два раза - по трассе все отлично, правда разок был жесткий стык на одном из мостов (у меня на нем верхний плафон вывалился, а у Акселя фара стала светить вверх - по дороге все исправили). Кривая дорога в самом Минске - нужно просто медленее и аккуратнее ездить. Так все ок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Штрафы всегда на месте выписывают, главное чтобы белорусские рубли были. И тут уже зависит на кого попадешь, в столице в основном (хотя и не всегда) адекватные люди, и могут по минимуму выписать. А вот на переферии чаще наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Зачем подкатной домкрат? я то ли в Ашане, то ли в Метро покупал ромбиковый домкрат по типу штатного рублей за 300 - под вектру опц отлично подходит - там даже площадка упроная прямоугольником отлично входит в вектровское отверстие для нее. Все хорошо поднимает и опускает.

По РБ на 19х ездил два раза - по трассе все отлично, правда разок был жесткий стык на одном из мостов (у меня на нем верхний плафон вывалился, а у Акселя фара стала светить вверх - по дороге все исправили). Кривая дорога в самом Минске - нужно просто медленее и аккуратнее ездить. Так все ок было.

воо!!! наконец-то про домкрат выяснили )) запаской я уже одолжилась, в автозапчастях, надеюсь, такую ромбовую штуку продают

про атирадар поняла - выбираю. Теперь осталось выпытать у москвичей, ГДЕ они поселились по приезду?? что-то никто не колется fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif Юльчик, дорогая, расскажи где останавливались?? пока я забронировала гостиницу Орбита по 92 долл/сутки. И еще не маловажный вопрос - ГДЕ заправлялись?? или все временно на 95-ый перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

разок был жесткий стык на одном из мостов (у меня на нем верхний плафон вывалился, а у Акселя фара стала светить вверх

Это пипец...то ли верка такая слабая, то ли диски колесные такие сильные... :shok:

ГДЕ заправлялись?? или все временно на 95-ый перешли?

Там качественный 95-й. Можно его, на одной колонке по пути был 98 по цене то ли 42, то ли 45 рублей. Пришлось залить полбака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

воо!!! наконец-то про домкрат выяснили )) запаской я уже одолжилась, в автозапчастях, надеюсь, такую ромбовую штуку продают

про атирадар поняла - выбираю. Теперь осталось выпытать у москвичей, ГДЕ они поселились по приезду?? что-то никто не колется fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif Юльчик, дорогая, расскажи где останавливались?? пока я забронировала гостиницу Орбита по 92 долл/сутки. И еще не маловажный вопрос - ГДЕ заправлялись?? или все временно на 95-ый перешли?

Мы, по моему, в Орбите и останавливались...........пусть меня поправят...Я не помню точно название гостиницы((((((((((((((((((((banghead.gif Нормально, более или менее, было, завтрак приличный, цена, кажется, за двойной номер была около 80 уе, но опять же, это насколько я помню..........

заправлялись 98, насколько я знаю, но не помню, на каких именно заправках((((((((((((((((( На встрече, думаю, коллективно вспомним и расскажем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, жили в Орбите, платили типа 50-60 евро за номер.

Там, кстати, за зданием есть автомойка недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оlkab

мы на мойке им кассу тогда сделали))))) :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

ок, значит в орбите и остановимся.

одноклубники, точно общей поездки в минск не намечается?? а то может мы поспешили?? я тогда очень расстроюсь...потому как прислали мне тут отчетец о вашей поездке ;))

http://wwwboards.auto.ru/opel/1960492.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

тоже в Минск собираюсь, но 9  мая... да еще и медленно поеду 100 - 120.... поэтому точно не компания...а вообще катаюсь по трассам с дамкратом (обычный ромб) и 16 запаской... только когда переднее пробиваешь приходится сначало запаску на зад ставить а потом сзади колесо вперед переставлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Что тоже захотелось в Минск сгонять... Но пожалуй лучше все таки чуть попозже через Минск в Еропу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

тоже в Минск собираюсь, но 9 мая... да еще и медленно поеду 100 - 120.... поэтому точно не компания...а вообще катаюсь по трассам с дамкратом (обычный ромб) и 16 запаской... только когда переднее пробиваешь приходится сначало запаску на зад ставить а потом сзади колесо вперед переставлять....

какого числа выезжаешь? у нас тут еще один одноклассник объявился, с семьей поедет. Выезд переносится на 07.05! Обратно 10.05

я планирую ехать не быстро и с остановками, потому что всю дорогу буду за рулем одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

какого числа выезжаешь? у нас тут еще один одноклассник объявился, с семьей поедет. Выезд переносится на 07.05! Обратно 10.05

я планирую ехать не быстро и с остановками, потому что всю дорогу буду за рулем одна

еще думаю примерно тоже на 07.05... а обратно или 9 ил 10.. еще не решили, и у меня есть запаска :spiteful:  и радар, а главное рация, которая говорит обо всех ДПС засадах на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

еще думаю примерно тоже на 07.05... а обратно или 9 ил 10.. еще не решили, и у меня есть запаска spiteful.gif и радар, а главное рация, которая говорит обо всех ДПС засадах на трассе

ну тады точно поведешь всю колонну!! )) чего на один день ехать?? давай назад 10 3_2_8.gif запаску мне дают погонять, домкрат куплю, а вот радары-рации - весчь...жаль, не сможем погонять как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIGSAW

включаюсь в тему ........ хочу хочу хочу ........... но на вторые майские, во первых будет значительно теплее, а во вторых можно будет какойнить парадег зацепить :kopfkratz: .......... стартонул бы прям 7-го ночью ну или 8-го оч рано с утра

назад предлагаю 10-го, тока засветло чтоб по солнышку поехать :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

здрасьте, я ваша настяicon_imslow.gif мы ужо гостиницу забронировали, орбита. Выезд 7-го утром, назад 10-го. А ты не можешь заболеть и не прийти 7-го на работу или за свой счет 1 денек взять?? ночью я не поеду, усну....

НАРОД, поехали с нами!!! Будет мега весело spiteful.gif я уже закупилась дурацкими футболочками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JIGSAW

футболочки енто круто ......... для меня xsку припасешь :icon_imslow: ........ а чо надо сделать то чтоб тоже поехать ........ ну про дэйоф это я понял :kopfkratz:

ps есть у меня домкратег подкатной ........ могу взять если возьмете в компанию :spiteful:

да и почем гостиничка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

да и почем гостиничка?

темку почитай, тут и про цены есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...