Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

ДР нашего клуба 2010 2-4 июля

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

Так же хотел бы добавить, если кто то хочет попробовать СУПЕР кальян на грейпфруте, то нужно его тоже прикупить, про фольгу, уголь и табак молчу... Приготовление беру на себя!

а ты не хочешь сам купить табак, фольгу и грейпфрукты???? вдруг чего-то не того купят, особенно табак - вкусная штука не получится! :666:

в мясо лезть не буду, мужчины, смотрю, решили все взять на себя )))) могу набрать соков-вод в метро - упаковками. Тема алкоголя не раскрыта!!! чего пили-то в прошлый раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Тема алкоголя раскрыта. Я написала в списке (стр. 37 ), что КАЖДЫЙ БЕРЕТ НА СЕБЯ, что желает. В тот раз было пиво разливное кега , и вино красное полусухое..................в этот раз решили так, каждый сам себе, что любит.

ЗЫ:

[ex]БЕЗ ФЛУДА, не прибавляйте лишней работы!!!!!!!!!!!!!!!!![/ex]

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... а.если, вдруг!!!, взаместо Ирины поедет сын-Минька.... можно будет в пейнтбол влезть уже на месте..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

А можно приехать в субботу утром на один день :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

А можно приехать в субботу утром на один день :kopfkratz:

ночевать то не где будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

что конкретно ты имеешь в виду? только свинину или вообще. Напиши конкретную цифру, сколько ты считаешь нужно на 50 чел на 2 дня. И сразу, плиз, напишите, сколько угля надо. ( стоит там цифра того года )

Фей, ты имеешь в иду 2 дня, да? Мясо нам надо на 2 дня на 50 чел ( те. ты хочешь сказать, что 200 гр на чела с 17.00 до 24.00 пиршества под алкоголь хватит? ). Напишите сколько кг надо, я не против.

Если ты ручаешься за вкусовые качества шашлыка, тогда я только ЗА))))))))))))) Давайте тогда с кол-вом определимся.

Я имел в виду на один раз, но хорошо посидеть.

Юль боюсь, что 2 дня он может не прожить... Ночью я его заберу, утром выедем, ближе к вечеру будем кушать - уже сутки в маринаде. На второй день может имеет смысл взять мяса на месте и замариновать по быстрому?

За то что мясо свежее и шашлык отменный - мягкий, сочный, без жил и не жирный - ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

ночевать то не где будет....

Часам к 9-00 приехать и ночью обратно в Москву, у меня только Суббота свободная :banghead: :banghead: :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Часам к 9-00 приехать и ночью обратно в Москву, у меня только Суббота свободная :banghead: :banghead: :banghead:

Дим!!. ... легко -- в прошлом году Горынычи так и были.... а скока баблосов за жор + беседка +........-- на месте разберёшься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

а ты не хочешь сам купить табак, фольгу и грейпфрукты???? вдруг чего-то не того купят, особенно табак - вкусная штука не получится! :666:

Грейпфрукты куплю, вообще не проблемма, знать бы сколько... и Фолгу попробую... Табак и Уголь если получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

.... а.если, вдруг!!!, взаместо Ирины поедет сын-Минька.... можно будет в пейнтбол влезть уже на месте..??

Пока не знаю точно, но попробуем 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delirium666

Я имел в виду на один раз, но хорошо посидеть.

Юль боюсь, что 2 дня он может не прожить... Ночью я его заберу, утром выедем, ближе к вечеру будем кушать - уже сутки в маринаде. На второй день может имеет смысл взять мяса на месте и замариновать по быстрому?

За то что мясо свежее и шашлык отменный - мягкий, сочный, без жил и не жирный - ручаюсь.

В том году шашлык выжил в холодильниках :icon_imslow:

з.ы. По сабжу:

12. 5 уп.фольги + соль– (Delirium666)

13. одноразовая посуда (тарелки разные: глубокие, плоские; вилки, стаканчики, салфетки, бумажные полотенца, бум.скатерти) - (Delirium666)

18. ПАКЕТЫ ДЛЯ МУСОРА – самые большие, упаковку (Delirium666)

+АВТОХОЛОДИЛЬНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

В том году шашлык выжил в холодильниках :icon_imslow:

Я тяжело могу себе представить авто-холодильник под 30 кг шашлыка :ooo:

Опять же как скажете, я просто предположил, что на такой жаре он может умереть раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

ПЕЙНТБОЛ

1 Клаус

2 Евген

3 ximik

4 Саркис

5 Delirium666

6 reactor_as

7 Фей

8 брат жены Фея

9 aleksmart

10 sep800

11 Феникс

12 Super Bee

13 Yurik

14 Ars

15 PiL

16 migelio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

ночевать то не где будет....

переночует легко в Задонске в гостишке, ну или на крайняк в Липецке

Я тяжело могу себе представить авто-холодильник под 30 кг шашлыка Опять же как скажете, я просто предположил, что на такой жаре он может умереть раньше времени.

Для шашлыка рискну предложить купить штук 8-10 аккумуляторов холода они где то по 50 рублей стоят, на ночь их в морозилку, и термопакеты купить под мясо (в том же "Метро" продаются), а перед выездом просто разложить мясо в термопакеты и облажить мясо этими аккумуляторами холода. Сами так ездим на шашлык постоянно и мясо ни разу не испортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Феникс, сформирует запрос- это как?

всмысле какого мяса и сколько!

если фей возьмет на себя-я не против

Баранину вообще можно убрать из списка

НЕ НАДО!

Ночью я его заберу, утром выедем, ближе к вечеру будем кушать - уже сутки в маринаде.

а холодильники? :kopfkratz:

Для шашлыка рискну предложить купить штук 8-10 аккумуляторов холода они где то по 50 рублей стоят, на ночь их в морозилку, и термопакеты купить под мясо (в том же "Метро" продаются), а перед выездом просто разложить мясо в термопакеты и облажить мясо этими аккумуляторами холода. Сами так ездим на шашлык постоянно и мясо ни разу не испортилось.

абсолютно верно,тока 30кг не рассуешь,они ж скорее всего в пластиковых ведерках будут. 30кг на 50 человек имхо за первый вечер уйдут

пива бы в кегах опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... пиво в кегах воронежцы привозили -- их местное, грят оч хорошее было .... мож липецкие знают и озадачутся??? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

абсолютно верно,тока 30кг не рассуешь,они ж скорее всего в пластиковых ведерках будут

если брать готовый, то в ведёрках, а если самому делать, то можно и в тазу (или кастрюлях) замариновать, а на утро разложить по пакетам, тогда уместится всё. Ещё бы не плохо пакеты по разным машинам рассовать в ноги пассажирам и на них холодок от кондюка пусть дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Я тяжело могу себе представить авто-холодильник под 30 кг шашлыка :ooo:

Опять же как скажете, я просто предположил, что на такой жаре он может умереть раньше времени.

Фей, нам надо мясо на 2 дня, мы все делаем по опыту ТОГО ГОДА, ничего не пропало. В том году у нас автохолодильников было несколько, надеюсь, в этом так же будет. На жаре держать и везти без холодильника -вообще отпадает. Или в спец пакетах из АШАНА, которые холодят-это на крайняк, либо в автохолодильниках. Отпишитесь, у кого они есть.

Автохолодильники

1 Клаус

2 Делириум

ПИШУ ЕЩЕ РАЗ: НИКАКИХ ВЕДЕРОК И ТАЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ПАКЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там и на базе холодильников не так много. В 1 коттедже всего 1 небольшой, еще есть в люксах ( у нас их шт 5 номеров ). И готовый мы не покупаем, он не очень вкусный. ТОлько спец. замаринованное мясо, кто за него ручается.

... пиво в кегах воронежцы привозили -- их местное, грят оч хорошее было .... мож липецкие знают и озадачутся??? :ooo:

Его привозил Джимсержи в том году, в этом от не го тишина. Пиво было выгодное........................

В том году шашлык выжил в холодильниках :icon_imslow:

з.ы. По сабжу:

12. 5 уп.фольги + соль– (Delirium666)

13. одноразовая посуда (тарелки разные: глубокие, плоские; вилки, стаканчики, салфетки, бумажные полотенца, бум.скатерти) - (Delirium666)

18. ПАКЕТЫ ДЛЯ МУСОРА – самые большие, упаковку (Delirium666)

+АВТОХОЛОДИЛЬНИК

Женя, а миски пластиковые у вас с того года, которые под овощи были?

Я предлагаю не все мясо брать в 1 месте, а поделить его. Например, ФЕЙ делает 15 кг ( ценник по 300 рэ??? ) . Кто-то еще сколько-то и т.п . ( но ценник желательно не выше ) Обязательно термопакеты или автохолодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Юля, по фруктам определитесь что и сколько брать, и сообщи мне пожалуйста. И что еще нужно будет приобрести, помимо фруктов.

по фруктам все примерное, смотрите на 50 чел....кг по 7 чего-нить можно взять.......черешни, например............клубники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

... пиво в кегах воронежцы привозили -- их местное, грят оч хорошее было .... мож липецкие знают и озадачутся???

пивоварни у нас есть офигенные, вопрос цены, на пивзаводе у меня лично концов нет, да и пиво кому то понравится, а кому то не понравится такое, тем более что то они там нового понавыпускали сейчас, а старое хорошее пиво куда то пропало. Есть ещё пилзнер все хвалят сам ни разу не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

А можно приехать в субботу утром на один день :kopfkratz:

в том году приезжали, нет проблем. Деньги за беседку и за продукты на 1 день сдашь. Даже может получиться остаться с ночевкой. ( в 1 котт. есть диваны в холлах, а он только наш.)

Часам к 9-00 приехать и ночью обратно в Москву, у меня только Суббота свободная :banghead: :banghead: :banghead:

нет проблем, только учитывай, что народ отсыпаться будет в субб с утра:) на завтрак не все встанут:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

Юля , у Катюхи есть сумка-холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ximik

я постараюсь с работы взять хладагентов компактных и если успею, то в четверг могу раздать на набережной всем, кто будет заниматься мясом.

зы. после поездки их желательно вернуть обратно, но это как получится :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

всмысле какого мяса и сколько!

если фей возьмет на себя-я не против

НЕ НАДО!

а холодильники? :kopfkratz:

абсолютно верно,тока 30кг не рассуешь,они ж скорее всего в пластиковых ведерках будут. 30кг на 50 человек имхо за первый вечер уйдут

пива бы в кегах опять

Никаких фасованых ведерок нет в моем случае.

30 кг на 50 человек на один раз... Феникс ты бредишь???? Я в тебя остатки в этом случае буду запихивать до тех пор, пока ты не лопнешь! :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Юля , у Катюхи есть сумка-холодильник

отлично, ща поймем скока у нас автохолодильников и решим с сумками и пр. Химик, спасибо, хороший вариант.

В четверг на набережной еще раз все обсудим и окончательно скорее всего распределим.

Фей, у тебя мясо по 300 р? Ты сможешь все 30 кг сделать? Если нет, то сколько кг реально взять тебе на себя . Мы перед поездкой все расфасовываем по автохолодильникам и едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...