Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Lost (Остаться в живых)

Рекомендуемые сообщения

camel

Не ожидал, что я буду под таким глубочайшим впечатлением от просмотра этого интересного, красивого и безусловно талантливо сделанного сериала.

Как хорошо, что отторгал его все эти годы (6 лет), и теперь мне посчастливилось посмотреть его от и до за три месяца, и не приходлось ждать новых серий по телеку))

Отличное кино!

Этот сериал меня очень ВДОХНОВЛЯЛ, УДИВЛЯЛ, заствлял ВОСХИЩАТЬСЯ снова и снова, как никогда, в течении этих целых 6 виртуальных лет)) ... Я никогда не был так счастлив просмотру сериала, как "LOST". И этот сериал "НИКОГДА" !!! не сравнится ни с одним сериалом на свете, и поэтому сериал "LOST" - "НАВСЕГДА" останется в моём сердце любимым и просто самым "СУПЕР"ским сериалом в "МИРЕ" !!!

ВО!!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Остается только добавить, что после просмотра Lost становится для нас многосерийным фильмом, а не сериалом, что имеет принципиальное внутреннее разногласие, т.к. последнее ассоциируется, все же, скорее с мыльными операми, чем с такими завораживающим проектом, как "Пропавшие".

ЗЫ Все сезоны кроме последнего смотрели разом - так действительно интереснее и впечатляет гораздо больше

Как тебе концовка, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Сам долго сидел на этом "наркотике"))) Сериал - СУПЕР!! Но вот концовка расстроила, уж больно предсказуема она была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Надо концовкой я еще думаю... Но по крайней мере это не то, к чему меня готовили многие, которые говорили, что "кончается ничем". Финал впечатлил и понравился.

Далее СПОЙЛЕР!!! (Кто еще не смотрел - не читать!!)

Конечно остались вопросы, но нужны ли на них ответы? Пусть останется тайной, что это за Остров и источник на нем и кто первым его нашел, как покорил... Нет ответа на все вопросы. Конечно, очень интересно, кто изобрел эту систему с бассейном, каналами и пробкой, и как защитились от убийственной силы излучения, не погибли и не стали дымками, как научились пользоваться силой Острова и т.д Судя по всему это дело рук древних цивилизаций и каналы, от которых идет вода из Источника, прорыты под всем Островом. Вероятнее всего, вода в Храме заряжена этим Светом.

Вообще, финал очень счастливый, все встретились со своими любимыми и были счастливы. Во время крушения Ошеаника никто не погиб и вся их жизнь на Острове была реальной. Альт образовался, вероятно, во время взрыва бомбы. Он так же реален для них, но это уже следующий этап, после жизни, некий промежуток и в нем нет вмешательства Острова в их жизнь и там есть лазейка для того, что бы вспомнить прошлое. Пропавшие прожили свою жизнь и умерли в разное время. Они изменились, многому научились и пошли дальше. Ричард, Майлз, Лапидус, Клэр, Кейт и Сойер улетели с Острова и жили там своей жизнью, Бен и Хьюго остались на Острове, так же на Острове остались Бернард с Роуз и кучка Других, которым Лок велел где-то ждать, если он их не поубивал только. Джек умер завершив свою миссию и умер счастливым, зная, что он сделал свое дело хорошо и мне кажется, что он знал куда идет дальше. Самолет пролетевший над ним был Аджира с нашими беглецами, а обломки показанные после - обломки Ошеаника. На это указывает ботинок, который висит на ветке. В первом сезоне он новенький и чистенький, а в финале он уже старый и потемневший, что говорит о том, что он висит уже долго. Просто Джек пришел умирать на то же место и к нему так же прибежал Винсент... Мы увидели историю Джека и все его метаморфозы. С чего все началось, тем и закончилось... Альт - следующий этап их жизни, он реален и они там жили и умерли бы, как все люди. Счастье некоторых там было фальшивым: Джек не женат, но с сыном, но в целом не плохо, Сойер коп и одинок, Лок на коляске и с чувством вины за отца, Бен так же одинок, но у него есть шанс с Алекс и Даниэль, Чарли наркоман, Клэр - одинокая мама, Сун и Джин в вечных бегах, Саид страдает по любимой, Хьюго одинок, а Либби в психушке... Но вмешался Дез и все встало на свои места, они вспомнили и соединились вместе, не важно с кем Джек и Сойер, главное, что они счастливы, как и все остальные и пойдут дальше, где достигнут заслуженного покоя и где им будет хорошо. Бен остался и на то у него были свои причины, он еще не закончил этап жизни, еще не успел пожить любя и любимым, впереди у него Алекс и Даниэль и только потом, он отправится вслед за остальными....

Наверное, альт - не совсем выдумка, альт это следующий этап жизни Пропавших. Если они в нем реальны и их воспоминания реальны, значит и альт реален для них. альт - место куда они попали, завершив земную жизнь и найдя там тех, кто был важен в их жизни, они пошли дальше. Вообще, ведь общая реальность разделилась на АР (альтернативная реальность) и ОР (объективная реальность) после взрыва бомбы, то есть в АР бомба взорвалась, и остров ушел на дно океана в каком-то 75 что ли году, а в ОР бомба типа не взорвалась, остров остался цел и все на острове тоже, значит АР это параллельная жизнь - думал я до последней серии. Но в этом случае сердце острова уничтожено, свет уничтожен, и по сути никакой жизни быть не должно. Значит АР это действительно какой-то вымысел, ну типа фантазия, наших героев, вне времени и пространства(Кристиан говорит в конце Джеку "Нет никаких здесь и сейчас"). После этого они уже уходят дальше. Куда? Этого мы уже точно не знаем...

Изменено пользователем camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Камиль! Красным большим шрифтом напиши над своим постом слово "СПОЙЛЕР!" :ooooo::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Сорри, да!!!! БЛИН!!!

Я просто подумал, что уже все, кроме меня чипанулись и посмотрели ЛОСТ:))

КСТАТИ!!

Тем, кто посмотрел, 2 бонуса:

1) LOST Сезон 6 Серии 17-18 " End " (серия Finale) Удаленная сцена

2) И еще 12-минутный Эпилог с русскими субтитрами. С переводом можно скачать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

ну короче +1 ко всему вышеизложенному, но я его смотрел постоянно и ждал когда выложат новые серии каждый четверг у нас в сетке, так еще интересней :icon_imslow: + подсадил маму на это дело, так что мы с ней вмесе смотрели, переживали, расстраивались и радовались :spiteful:

Короче Лост это мегазачет и все тут :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

БЛИН, ну что делать??? Я просто неимоверно скучаю по ЛОСТу..... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Камильчег не скучай, режисер тебе снимет что нибудь похожее, правда наверное не скоро...

Кстати насчет сериалов - очень советую посмотреть "Солги мне" смотрел несколько серий очень понравилось, конечно с лостом не сравниться но все же :3_2_8:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Это тот, с Тимом Ротом? Да смотрел давно серий 6, но потом надоело что-то..... Мне кажется уже никогда не будет ничего, что смогло бы сравниться с Лостом %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Прочитал этот топик и начал смотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Это тот, с Тимом Ротом? Да смотрел давно серий 6, но потом надоело что-то..... Мне кажется уже никогда не будет ничего, что смогло бы сравниться с Лостом %(

Это да согласен, я смотрю ты проникся лостом до самого мозга костей :icon_imslow:

Пересмотри его еще раз :icon_drug:

Могу выложить бонус материалы, когда после первого сезона они сидят в каком то актовом зале.... что то типа пресс-конференции :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да у меня вроде куча этих бонусов различных:) Еще надо их посмотреть все для начала:)

А пересматривать через какое-то время точно буду, думаю:)

Прочитал этот топик и начал смотреть )

Ага, главное, чтобы попал в тон:) А то не всем же нравится:) Правда, думаю, это о тех, кто просто не мог смотреть внимательно и целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Смотрю 1 сезон 17 серию... смотрел бы всю ночь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Перестал смотреть в свое время из-за затянутости...бегают, бегают...нихрена не происходит, только иногда куст какой затрясется, да звук какой раздастся)) Если б ужать раза в 2-3, убрать глубинные камбэки и прочую мишуру, может, и посмотрел бы целиком :icon_drug: А так немного жалко времени. :wink:

ЗЫ. :icon_imslow:

176817_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну, Юра, а мне наоборот кажется, что я бы смотрел и смотрел его и ничего лишнего там совсем нет:) Наоборот, многие вещи так и остались не раскрытыми - а ты говоришь, ужать...

:) Честно признаюсь, у меня давно не было таких ощущений, которые я испытал с этим фильмом... Последнее, пожалуй, было года 3,5 назад))) Когда на Вектру орс пересел)))

У меня вообще чувство, что я свихнулся на этом сериале, ощущаю и понимаю это, но только рад всему этому. Вообще, просмотр лоста вызывает самые высокие чувства, что присуще крайне незначительному числу фильмов/сериалов и это ГЛАВНОЕ его достояние.

Я просто уверен, что буду его еще раз пересматривать, а 26-го августа Дисней как раз должен выпустить 6-й сезон в привычном дубляже!! ура-ура!!

Кстати, вот небольшой набор русскоязычных ссылок о Лосте:

1. http://www.lostfilm.ru/

1. http://www.lost1.ru/

2. http://ru.lostpedia.wikia.com/

3. http://lost-abc.ru/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ну, Юра, а мне наоборот кажется, что я бы смотрел и смотрел его и ничего лишнего там совсем нет:) Наоборот, многие вещи так и остались не раскрытыми - а ты говоришь, ужать...

Думаю, все портила частая реклама и необходимость присутствовать у телека в строго определенное время. Надо попробовать качнуть и смотреть, когда есть время ;)

у меня давно не было таких ощущений, которые я испытал с этим фильмом... Последнее, пожалуй, было года 3,5 назад))) Когда на Вектру орс пересел)))

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Во-во, санта-барбара :respekt:

ЗЫ. Кстати, вспомнил - асилил до конца первого сезона вроде...это там, где (лил спойлер) ниггер уплывает на плоту...вроде дальше ОРТ сделал паузу в показах, готовился второй сезон, уже не стал ожидать. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

а кто смотрел "Dexter"?? Шикарный сериал. ПО мне так интереснее ЛОСТа)) :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Камильчег, Монстро надо было смотреть на экране и с мощным звуком...а ты, наверное, по телеку или даже компу смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

у меня мозг вскрылся еще на первых сезонах..а тебе :respekt:

так че там в итоге то оказалось? :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камильчег, Монстро надо было смотреть на экране и с мощным звуком...а ты, наверное, по телеку или даже компу смотрел?

Ну ты как-то недооцениваешь своих друзей)) Я проекторами, звуком и большими телеками уже очень давно увлекаюсь :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

:3_2_8::respekt:

Я знаю, просто подумал, вдруг ты на большом и шикарном, но все же компьютерном мониторе посмотрел :icon_drug:

ЗЫ. Ходили на Монстро в кинотеатр астраклубом, когда он только появился. Пошел по моему настоянию и один опцеклубник со своей девушкой)) Когда выходили из зала, у него на лице было выражение блаженного офигевания, а девушка, наоборот, устроила мне мини-скандальчик, спрашивая, зачем я потащил их на этот ужасный (читай, страшный) фильм :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Я досматриваю последние серии Сезона 6 :by:

Начал смотреть этот сериал прочитав этот топик ! Согласен почти со всем что написано в самом первом посту :respekt:

Сейчас у меня что-то среднее между чувством восторга и чувством что поехала крыша :ooo:

Осталось 4 серии до конца всей эпопеи и я могу сказать что я до сих пор ничего не понял... Наверно пойму только досмотрев последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Аrtur
      От Аrtur
      Всем тем кто сидит на сериале " Игра престолов " думаю понравится   я уже подсел 
      смотреть советую тут https://turbofilm.tv/Watch/Vikings/Season1/Episode4   в HD качестве и с правильным переводом 
       
      http://youtu.be/d-xVqMO1ISk
    • cLauzz
      От cLauzz
      Был такой клевый сериальчик, который засрали пиар компанией на ренТВ
      Я до сих пор по нему угараю
      <object id="v86324b74e1e4defd058ed6f526982e28" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0" width="720" height="540" align="middle"><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><param name="movie" value="http://photo.tvigle.ru/resource/rf/swf/86/32/4b/74e1e4defd058ed6f526982e28.swf"></param><embed'>http://photo.tvigle.ru/resource/rf/swf/86/32/4b/74e1e4defd058ed6f526982e28.swf"></param><embed src="http://photo.tvigle.ru/resource/rf/swf/86/32/4b/74e1e4defd058ed6f526982e28.swf" width="720" height="540" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>
    • cLauzz
      От cLauzz
      вот...
      http://www.zoomby.ru...akrytaya-shkola
      Умираем тут
      Радио жжот и прочее.... Делаем ВЕСЬ ЗВУК ПОД КЛЮЧ
×
×
  • Создать...