Перейти к содержанию
Авторизация  
Punisher

Диски и резина

Рекомендуемые сообщения

DIONISIMUS

Всё хорошо, только при каждом запуске контроль давления ругается , горит воскл. знак и постоянно экран компа выкидывает где машинка и черточки вместо давления :banghead:

попробуй надуть до 2.4 (написано должно быть на пороге, где дверь открываешь)

у мя на другом баране (SXT) так помогло (прошлую все зиму горел восклицательный знак, не определял все датчики (купленый у официалов). Сейчас же надули 2,4 все встало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Зацеп нормальный?

ааа мммм.. ууу... я счастлив постваил диски ковку легкие 18шки, и резину хаку 7ую...

1. машина стала быстрее ездить:))) реально теперь передачи удлинились, точнее сказать при теж самых оборотах, скорость на 5-10 км больше... я счастлив :) при включении пониженых/и вверх а/м не пердит, а нормально себя ведет

2. стала повыше и мягче

3. с места рвет, радиус, вес + шипики

из минусов наверное тока руль легким стал, ну и чувствуется, что менее устойчевая стала (225 х55)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

попробуй надуть до 2.4 (написано должно быть на пороге, где дверь открываешь)

у мя на другом баране (SXT) так помогло (прошлую все зиму горел восклицательный знак, не определял все датчики (купленый у официалов). Сейчас же надули 2,4 все встало...

Не, просто на этих дисках датчиков нет, они на родных остались. Покупать по 3000 за штуку чето жаба давит , да и нет гарантии что они подойдут к дискам. 

ааа мммм.. ууу... я счастлив постваил диски ковку легкие 18шки, и резину хаку 7ую...

1. машина стала быстрее ездить:))) реально теперь передачи удлинились, точнее сказать при теж самых оборотах, скорость на 5-10 км больше...  я счастлив :) при включении пониженых/и вверх а/м не пердит, а нормально себя ведет

2. стала повыше и мягче

3. с места рвет, радиус, вес + шипики

из минусов наверное тока руль легким стал, ну и чувствуется, что менее устойчевая стала (225 х55)

225/55 прелично выше родного размера, не цепляет в полном повороте руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Не, просто на этих дисках датчиков нет, они на родных остались. Покупать по 3000 за штуку чето жаба давит , да и нет гарантии что они подойдут к дискам.

225/55 прелично выше родного размера, не цепляет в полном повороте руля?

неа не цепляет... руль легче стал и крутить его легче за счет высоты балона... вООбще-то конечно лучше бы "потяжелее", так как "тяжелый руль" более предсказуемый..

Дык у тебя и будет гореть без датчиков... или датчики покупать (и то не факт что они без прошивки сами определятся, по сценарию режисера после 100 км должны авт определяться, но не тут-то было... за 3 мес не определились, на прошивку к официалам не ездили)

или как-то отключать сами датчики... (по-моему тему отключения видел на форуме калибра).

мне проще, у меня комплектация SRT без датчиков уже шла :)) на втором калибре определились только после накачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

А меня всезнающие продавци уверяли что с таким размером будет цеплять.   :ooooo:  :i48:. В мейджоре сказали датчики не отключить и я решил на них забить

даже стихами заговорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

пояснение 2 DIONISIMUS скорость у тебя больше показывает потомучто диск меньше и спидометр погрешность выдает изза этого

для всех датчики надо снять со сток дисков (аккуратно) и поставить на 18шки, система конторя воздуха не отключается, ну только если не поменять свой мозг на мозг с машины где нет TPM (tire pressure monitor)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Диски специально и покупались на зиму что бы не мучать резину съемом постановкой. Тем более что официалы говорят что они врятли подойдут. Вот такая грусная история :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

пояснение 2 DIONISIMUS скорость у тебя больше показывает потомучто диск меньше и спидометр погрешность выдает изза этого

для всех датчики надо снять со сток дисков (аккуратно) и поставить на 18шки, система конторя воздуха не отключается, ну только если не поменять свой мозг на мозг с машины где нет TPM (tire pressure monitor)

Джини дЫк смотри шО получается..

и скорость больше - т.к. с места едет значительно легче, Почему и как определил? при отжиме сцепы, да и по динамике уже мелькают деревья за окном, да просто по тому что я на первой могу ехать до 40! и это при 3тырах оборотов, реально так и есть а/м катится/едет быстрее а обороты меньшие вот так бы я назвал

на 19ых я при 3 тырах максимум 30ть это по показаниям спидометра, да и по ощущениям реально мягче втыкиваются передачи без дрыга, т.к. авто катиться быстрее.. особено чувствует на узкой лице, по которой раньше ездил и препаркованные а/м сейчас на тех же оборотах мелькают за окном...

и думаю что из-за радиуса возможна погрешность в показаниях спидометра, но то что а/м катится (может правильно так сказать) лучше это сто пудов

(опыты проведены на ровной поверхности без подъемов и спусков:))

PS/ ну народ же катается на 18ах думаю таж фигня (у тЯ вить тож вроде 18е стояли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

Диски специально и покупались на зиму что бы не мучать резину съемом постановкой. Тем более что официалы говорят что они врятли подойдут. Вот такая грусная история :666:

Я на зимние диски(mkw 18ые) поставил датчики давления, купленные в автолайте, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

Народ дайте код запчасти датчиков давления на Бараша, думаю в отдельных местах можно купить за более гуманную цену, чем в автолайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варвар

56053031AD Если что , завалялось 4 штучки :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Ловите полезный калькулятор по расчетам резины и дискам)))...благодарность принимается в виски+кола (1 к 3) и 4 кубика льда)))

Кстати вопрос, как думаете цеплять не будет колесико с размерами: 245x30 R22?  :kopfkratz:

Изменено пользователем Punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Ловите полезный калькулятор по расчетам резины и дискам)))...благодарность принимается в виски+кола (1 к 3) и 4 кубика льда)))

Кстати вопрос, как думаете цеплять не будет колесико с размерами: 245x30 R22?  :kopfkratz:

в америке был любитель, поставивший 22 диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

"Был" это как то печально звучит. Тут на днях активно разворачивался с вывернутыми до упора колесами и газом в пол, было такое ощущение что хорошенько терло о подкрылки  215/55 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

можно ток это будет не 245-30 а возможно даже 25 =)

и ехать он перестанет =))))

да первая же кочка убьет тебе либо диск, либо ступицу, либо рычаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Ребята,

А никому не нужна зима новая Vredestein 265/35/18 W 97 Wintrac Xtreme XL 2005 года выпуска? В личку пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

Народ, кто-нибудь продает наши стоковые 19-шки?

Также нужны консультации по резине, размеры 245/40 Ro 19...рекомендуйте))) :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Я весной собирался продавать сток 19шки с резиной, но если договоримся, могу и щас скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

Предлагайте друзья свои варианты...будем повышать конкурентность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Виталь я ж те говорил 245/40 нормально встает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

Кирюха, Я не хочу туда сюда диски терзать. Два комлекта - резина+диски соответственно зима-лето это MY choice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Punisher

Народ, больше никто не продает стоковые диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

слишком маленький оффсет, у нас сток +42 у меня так вообще +35 - так что как там и написано пусть на врыхи ставят :ooooo:

Виталь чисто теоретически могу свои отдать ток они на совсем лысой резине, звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

Доброго времени суток!

Пришло время менять свою лысую стоковую резину, вследствии чего возник вопрос к тем

кто катал 245-40R19 на стоковых дисках: в поворотах перед не заваливает? (все-таки диски то неочень широкие).

Думаю над 235-45R19 и 245-40R19, что лучше пойдет на штатные диски? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...