Перейти к содержанию
Авторизация  
Hima

Astra J 1.6 T

Рекомендуемые сообщения

Boomer42

ну ... что тебе сказать, все уже сказано, но чип он же EDS-УВЫ -))), нихера не едет проверенно. Самый лучшый вариант, железо, весь вопрос с колько денежек на это все есть. Но а по бюджетному - это мидпайп+нормальная банка( наша стоковая г... еще то и двойная, нахер сдалась)+нулевик+вестгейт подкрутить на пару десятых+ковка в 7кг. От этого девайса будет ехать как GTI. Ну если уж так захочется еще можно накатить EDS, но при таком железе с чипом, коробас может сдохнуть, + на нашем же корсявовском движке 4-й горшок, тоже по поршневой накрыться. Из-за этого не утишительный пролонгатор грозит, в виде интеркулера и кованной поршневой+Н-шатуны. Вот такой вот расклад. По деньгам все это, если нормально делать +/- 150-200к, а это новая OPC, которую с таким девайсом ни за что не проехать. В общем думай сам, на что ты готов еще пойтить -)))

Да, про К04 я вообще промолчу, это вообще другая пестня :spiteful:

Я думаю про орс вообще можно было не говорить, тут всем итак ясно, что это совсем другой автомобиль..) Но зачастую разница с орс намного больше, чем 200 тырков.

 

Так и что в итоге? Где разумный потолок для этой движки? НУ если назвать разумным потолком - предельная мощность движки хотяб с небольшим запасом прочности... чтоб хотяб на 100т км хватило без забот. Прошу учитывать механику, а не автомат. Нулевик + мидпайп + чип и на этом остановиться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

Я думаю про орс вообще можно было не говорить, тут всем итак ясно, что это совсем другой автомобиль..) Но зачастую разница с орс намного больше, чем 200 тырков.

 

Так и что в итоге? Где разумный потолок для этой движки? НУ если назвать разумным потолком - предельная мощность движки хотяб с небольшим запасом прочности... чтоб хотяб на 100т км хватило без забот. Прошу учитывать механику, а не автомат. Нулевик + мидпайп + чип и на этом остановиться?

Видать будем вынюхивать опытным путем ))  

 

Про чип не узнавал ? )) Я как понял имеются знакомые)) Скок денег ? 

Изменено пользователем gembyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boomer42

Видать будем вынюхивать опытным путем ))  

 

Про чип не узнавал ? )) Я как понял имеются знакомые)) Скок денег ? 

Ну EDS 18000р, летом скидка 20% :) + можно сразу попросить изготовить даунпайп, тестпайп или мидпайп. Не знаю точно в каком исполнении (целый или частями), но за мидпайп Кирюха навскидку сказал 12тр. Соответственно в цену прошивки будет входить корректировка прошивки под безкат или обход кислородников.

Изменено пользователем Boomer42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Я думаю про орс вообще можно было не говорить, тут всем итак ясно, что это совсем другой автомобиль..) Но зачастую разница с орс намного больше, чем 200 тырков.

 

Так и что в итоге? Где разумный потолок для этой движки? НУ если назвать разумным потолком - предельная мощность движки хотяб с небольшим запасом прочности... чтоб хотяб на 100т км хватило без забот. Прошу учитывать механику, а не автомат. Нулевик + мидпайп + чип и на этом остановиться?.

Выхлоп, вхлоп, куллер, качественный 98 и грамотный чип на 220 пони и 320 момента - не должно развалиться сразу :tro:

И да, масло хотя бы раз в 7500, а лучше 5000 км менять. И прогревать и летом и зимой и остужать всегда.

Люди, соблюдающие это, на k04 на сток поршневой умудряются 280 сил выжать и проезжать десятки тысяч км, правда в Англии :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Выхлоп, вхлоп, куллер, качественный 98 и грамотный чип на 220 пони и 320 момента - не должно развалиться сразу :tro:

И да, масло хотя бы раз в 7500, а лучше 5000 км менять. И прогревать и летом и зимой и остужать всегда.

Люди, соблюдающие это, на k04 на сток поршневой умудряются 280 сил выжать и проезжать десятки тысяч км, правда в Англии :-)

 

Не слушайте его, у него овощной сток!  :icon_imslow:

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

tenKe, on 31 Jan 2013 - 21:13, said:

Не слушайте его, у него овощной сток! :icon_imslow:

:fail::yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

И прогревать и летом и зимой и остужать всегда.

интересно, а кто-то на аллюме сразу валит?  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

интересно, а кто-то на аллюме сразу валит?  :tro:

Ну что-то мне подсказывает, что процентов 80% владельцев ваще не заморачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

Ну EDS 18000р, летом скидка 20% :) + можно сразу попросить изготовить даунпайп, тестпайп или мидпайп. Не знаю точно в каком исполнении (целый или частями), но за мидпайп Кирюха навскидку сказал 12тр. Соответственно в цену прошивки будет входить корректировка прошивки под безкат или обход кислородников.

Адовый ценник ))) 

http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Opel-Astra-J-A16LET-IPF-Online-Tuning-System

Получается 595 евро=24268.От этой суммы отнимаем 19% НДС(Возврат на таможне) и получается  19658 наших деревянных))В замен у тебя свой личный прибор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boomer42

Выхлоп, вхлоп, куллер, качественный 98 и грамотный чип на 220 пони и 320 момента - не должно развалиться сразу :tro:

И да, масло хотя бы раз в 7500, а лучше 5000 км менять. И прогревать и летом и зимой и остужать всегда.

Люди, соблюдающие это, на k04 на сток поршневой умудряются 280 сил выжать и проезжать десятки тысяч км, правда в Англии :-)

У меня болванка от ЕДС под выхлоп уже 230 лосей и 300нм должна дать, так учитывая впуск и куллер проядка 240 должно вылезти =\ Если учитывать что у меня нет ограничения по лосям потому что у меня меха, а не автомат.

Адовый ценник ))) 

http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Opel-Astra-J-A16LET-IPF-Online-Tuning-System

Получается 595 евро=24268.От этой суммы отнимаем 19% НДС(Возврат на таможне) и получается  19658 наших деревянных))В замен у тебя свой личный прибор))

Нууу... на сколько я понял у моего представителся едс чё то типа платишь только за первый раз, потом только за железо докидываешь, а прошивку корректируют бесплатно.. чё то как то так... но ещё не 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

У меня болванка от ЕДС под выхлоп уже 230 лосей и 300нм должна дать, так учитывая впуск и куллер проядка 240 должно вылезти =\ Если учитывать что у меня нет ограничения по лосям потому что у меня меха, а не автомат.

Надо делать и на стенд )) Я тоже уже почти захотел),ну что-то не верю )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

230 от одного чипа не будет со 180)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Фантазёры-затейники... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

230 от одного чипа не будет со 180)))

+1 

 

Пользуясь моментом,ни кто не собирается варить выхлоп на 1.6Т у MikeOFF ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

gembyxa

А он хорошо вариант выхлоп?

Я планирую заняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boomer42

230 от одного чипа не будет со 180)))

Поправочка маленькая, это с выхлопом)) Если просто чипануться то говорят 210 даст.

Изменено пользователем Boomer42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gembyxa

gembyxa

А он хорошо вариант выхлоп?

Я планирую заняться. 

Ну вроде Pipe "аще жара",мне понравилась его работа).Хочу полностью выхлоп доварить у него,ну без машины он не берется делать! Вот мне и нужна машина,которая выступит в роли шаблона!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Поправочка маленькая, это с выхлопом)) Если просто чипануться то говорят 210 даст.

на корсе с кулером 230-235)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Phoenix,

Я тебе отписал в личку, читал? К сожалению экзист спустя 14 дней отправили обратно комплект, кроме рамки, рамка пришла позже кнопок....

Наверно уже и рамку отправили тоже, не смотрел. И занесли меня в разряд "недобросовестных" клиентов, гады :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в личку не пришло ниче,сорри:) экзист скоты..буду искать блин :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gemballa

На 1.4т астре j вроде нормально кулер стоковый расположен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...