Перейти к содержанию
Авторизация  
JinX

Продаю Kraftwerk

Рекомендуемые сообщения

Miker

Хммм... там колесо развалилось что ли? На амерфоруме у риалтюнов может быть турбос в сборе на продажу. Холодная часть у них стоит $300.

А "не дуть" может по сотне разных причин, например дыра на впуске или где-то в пайпах, в кулере, забыли подсоединить что-то пока мозги вынимали ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Хммм... там колесо развалилось что ли? На амерфоруме у риалтюнов может быть турбос в сборе на продажу. Холодная часть у них стоит $300.

Да дело не в том, что там развалилось, а в том, что нет уверенности, что это именно турба. Я готов поменять турбу, но только если буду уверен, что дело именно в ней. А то таким макаром (свечи-форсунки-турба-...) можно всю машину поменять. Причем машину с пробегом 30 т. км, на которой никто не отжигал и не убивал ее!

Хочу попробовать всунуть обратно штатные мозги. Там для этого ничего не требуется прописывать? Только вынуть эти и поставить другие?

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Да дело не в том, что там развалилось, а в том, что нет уверенности, что это именно турба. Я готов поменять турбу, но только если буду уверен, что дело именно в ней. А то таким макаром (свечи-форсунки-турба-...) можно всю машину поменять. Причем машину с пробегом 30 т. км, на которой никто не отжигал и не убивал ее!

Хочу попробовать всунуть обратно штатные мозги. Там для этого ничего не требуется прописывать? Только вынуть эти и поставить другие?

Набери мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Да дело не в том, что там развалилось, а в том, что нет уверенности, что это именно турба. Я готов поменять турбу, но только если буду уверен, что дело именно в ней. А то таким макаром (свечи-форсунки-турба-...) можно всю машину поменять. Причем машину с пробегом 30 т. км, на которой никто не отжигал и не убивал ее!

Хочу попробовать всунуть обратно штатные мозги. Там для этого ничего не требуется прописывать? Только вынуть эти и поставить другие?

Ага. Две гайки + 1 болт открутил, поставил, поехал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ежели что звони есть проверенные ребята по ремонту турбин!

вообще странно - я бы проверил весь пайпинг и соединения, могли что-нибудь криво собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

ежели что звони есть проверенные ребята по ремонту турбин!

вообще странно - я бы проверил весь пайпинг и соединения, могли что-нибудь криво собрать!

Мне тоже кажется, что странно. Но проще, видимо, попросить меня купить новую турбину за 50 К :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Вроде все встало на свои места. Турбину заработала. Проблема была в прикипевшей лопатке или что-то типа того (видимо, из-за хренового бензина). В итоге постучали где надо - она отлипла и теперь работает! :icon_imslow: Огромное спасибо Кириллу за то, что помог решить эту проблему! :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Круто. Поздравляю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вроде все встало на свои места. Турбину заработала. Проблема была в прикипевшей лопатке или что-то типа того (видимо, из-за хренового бензина). В итоге постучали где надо - она отлипла и теперь работает! :icon_imslow: Огромное спасибо Кириллу за то, что помог решить эту проблему! :3_2_8:

Причём тут хреновый бензин и прилипшая лопатка турбины??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Вроде все встало на свои места. Турбину заработала. Проблема была в прикипевшей лопатке или что-то типа того (видимо, из-за хренового бензина). В итоге постучали где надо - она отлипла и теперь работает! :icon_imslow: Огромное спасибо Кириллу за то, что помог решить эту проблему! :3_2_8:

А Тачка не на гарантии еще разве? Мне, когда турбина перестала дуть из-за внутреннего дефекта, поменяли ее по гарантии ваще без проблем :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Да уж сопоставляя свои приключения при пробеге 24000 и написанном выше, начинаеш сомневатся в надежности авто=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

У меня основные приключения были на трехсотом километре пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Причём тут хреновый бензин и прилипшая лопатка турбины??? :shok:

ХЗ. Там какой-то нагар образовался кажется.. Кирилл придет расскажет - он мне как раз это все объяснял по телефону, но я запомнил только местами. Сам пока в технических тонкостях строения турбины не силен :facepalm:

А Тачка не на гарантии еще разве? Мне, когда турбина перестала дуть из-за внутреннего дефекта, поменяли ее по гарантии ваще без проблем :3_2_8:

Неа. Гарантия в декабре закончилась, как оказалось :banghead:

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло

25.000 проблемы мелочные. с двиглом и т.д проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

25.000 проблемы мелочные. с двиглом и т.д проблем нет

Видимо, секрет в чудотворном ставропольском 92-м бензине :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

изза присадок и плохого бенза образуеца нагар на крыльчатке горячей части, собсно она и залипла

на заметку всем: то что на машине написано что надо ездить на 95 - не значит что надо ездить на "нашем" 95

лейте плиз 98 - меньше проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло
Видимо, секрет в чудотворном ставропольском 92-м бензине
не. я полил месяца 2-а второй. ща тока пятый. а 98 у нас проблемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

сочувствую =)

будем надеяца что 95 у вас нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Поставил выхлоп... и снова стал овощем (выскочил чек и, как следствие, машина снова оказалась в аварийном режиме с недующей турбой). Таким образом подтвердились опасения, что мне в Автолайте вместо Крафтверка залили стоковую прошивку :facepalm: Это объясняет и то, почему у меня не дуло больше 0,7.

Ехать в Автолайт считывать ошибку не хочу, так как, как мне кажется, все очевидно...:banghead:

Миш, сможешь помочь в отправке мозгов на перепрошивку в ближайшее время? Заодно, думаю, есть смысл залить туда 19 пси.

П.С. Кстати, с актуатором меня все же накололи. В Т он действительно есть, но на кирпич не подходит. Поэтому уже заказал новый у модернов.

Изменено пользователем ZubbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

В апреле еду в германию своим ходом, могу взять докучи твой мозг. Ну в принципе можно попробовать и щас выслать, но они мне пару дней назад сказали что таможня в данный момент свирепствует. 19 пси под кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

В апреле еду в германию своим ходом, могу взять докучи твой мозг. Ну в принципе можно попробовать и щас выслать, но они мне пару дней назад сказали что таможня в данный момент свирепствует. 19 пси под кулер.

А без кулера никак его не поставить? Я просто планирую кулер ставить, но ближе к лету уже. Миш, давай сейчас попробуем - я так не смогу 2 месяца ездить :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Ну поставить можно, в том смысле что ездить будет. Просто заслонка будет закрываться, потому что расчет на другие температуры.

Ща напишу немцам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Ну поставить можно, в том смысле что ездить будет. Просто заслонка будет закрываться, потому что расчет на другие температуры.

Ща напишу немцам.

Спасиб! Напиши плиз свой телефон в личку - я тебе завтра наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Ставь сток мозг и ездий пока так, пока крафтвек не приедет.

Кстати, у меня есть новый тюненый актуатор на кирпич (собирался весной ставить), но т.к. машину продаю могу тебе его сбагрить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Ставь сток мозг и ездий пока так, пока крафтвек не приедет.

Кстати, у меня есть новый тюненый актуатор на кирпич (собирался весной ставить), но т.к. машину продаю могу тебе его сбагрить...

Ну если крафтверк удастся отправить, то поставлю стоковый, конечно.

Что ж ты раньше про него не сказал? (( Я уже заказ на модернах сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...