Перейти к содержанию
Авторизация  
D2EVO

Дифференциал

Рекомендуемые сообщения

XiTbI4

Ты когда в поворот закладываешь, колесо внутреннее буксует? Если нет, то дифф есть и работает. В снег или лед, квайф вроде как не работает( могу ошибаться)

хрен знает)

говорю изнутри не понятно,когда проходишь поворот на большой скорости нет времени думать и чувствовать буксует какое то колесо или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ты когда в поворот закладываешь, колесо внутреннее буксует? Если нет, то дифф есть и работает. В снег или лед, квайф вроде как не работает( могу ошибаться)

Засасывает если дозировать тягу на грани фола)) я же тестил пока на полном газу))) просто для понимания где грань и как работает, + скользко уже)) но скорости прохождения поворотов возрасли, а как терь кайфово с места пулять что на 1ой что на 2ой))) хоть разгоняться стал недопривод блин)))

Внутреннее колесо меньше буксовать должно с диффом... Еще у меня такое ощущение, что когда дифф работает руль в сторону поворота слегка тянет )))

Квайф только на 100% скользком льду не работает ))) Такого в жизни не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Внутреннее колесо меньше буксовать должно с диффом... Еще у меня такое ощущение, что когда дифф работает руль в сторону поворота слегка тянет )))

Квайф только на 100% скользком льду не работает ))) Такого в жизни не бывает...

да да да есть такое

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

скорости прохождения поворотов возрасли, а как терь кайфово с места пулять что на 1ой что на 2ой))) хоть разгоняться стал недопривод блин)))

:yes:

Да только домой зашел, носился по любимым поворотам. Очково тапку в пол жать стало, морду сносит))) давай затестим на выхах!?

Правильно, что сносит - есть же предел сцепления резины с дорогой, особенно при температуре около 0! А затестим, когда снег выпадет и лёд появится) Пока привыкай, получай удовольствие и новый опыт нарабатывай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Бывает и очень часто. Например в кашу снежную или во дворе))))

Давайте затестим диффы у кого как работает? Интереса ради)) в первые сугробы/леды :)))

Вот то что руль тянуть стало не заметил, завтра проверю

ток вот так не над делать)

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_opc/astra_h_opc/xitbi4/journal/288230376152245969/#post

я немного переоценил возможности дифа и недооценил лужу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

)))))) дьявол

было интересно потестить диф,как он по грязи :rolleyes::facepalm::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

подними машину и покрути передние колеса если крутятся в одну сторону оба - значит все ок... если в разные значит нет блокировки...

По поводу моего дифа - как мне сказали - его отправляли в англию (на сколько это так я не могу сказать точно) но он был исправен - а отправляли якобы для диагностики... т.к. я проехал примерно 30км без масла в старой коробке - они решили его проверить и заодно обслужить...

Не ждите от него каких то космических внедорожных качеств... он просто дает возможость разгоняться на выходе из поворота... все остальное - ощущения... на скорость в повороте он особо и не влияет...т.к. тут гораздо большую роль играет сцепление шин с дорогой...

и подруливающий эффект при разгоне немного меньше ощущается -машина как бы более стабильно по прямой едет... меньше рыскает итд...

на разгон с места - при одинаковом покрытии под колесами особой разницы тоже нет...

+ как Илюха уже заметил пр полном газе - в повороте морду сносит... а не буксует 1м колесом как ненормальная...

считаю это было мое лучшее вложение в мое авто... и уже 50 раз пожалел, что продал его... уже даже думаю может попробовать дрекслер или как его там...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, да - с диффом на ровной дороге при разгоне в пол можно руль вообще отпустить, будет стоять ровно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Колея чувствуется гораздо меньше, но все равно - при разгоне на глубокой колее мотать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

подними машину и покрути передние колеса если крутятся в одну сторону оба - значит все ок... если в разные значит нет блокировки...

По поводу моего дифа - как мне сказали - его отправляли в англию (на сколько это так я не могу сказать точно) но он был исправен - а отправляли якобы для диагностики... т.к. я проехал примерно 30км без масла в старой коробке - они решили его проверить и заодно обслужить...

Не ждите от него каких то космических внедорожных качеств... он просто дает возможость разгоняться на выходе из поворота... все остальное - ощущения... на скорость в повороте он особо и не влияет...т.к. тут гораздо большую роль играет сцепление шин с дорогой...

и подруливающий эффект при разгоне немного меньше ощущается -машина как бы более стабильно по прямой едет... меньше рыскает итд...

на разгон с места - при одинаковом покрытии под колесами особой разницы тоже нет...

+ как Илюха уже заметил пр полном газе - в повороте морду сносит... а не буксует 1м колесом как ненормальная...

считаю это было мое лучшее вложение в мое авто... и уже 50 раз пожалел, что продал его... уже даже думаю может попробовать дрекслер или как его там...

на нейтралке?

оба крутятся чуть чуть

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

в одну сторону? :icon_imslow:

да :icon_imslow:

я наверное ожидал больше блокировки)))

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
при разгоне на глубокой колее мотать будет.

Ничего не мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ресурс у квайфа пожизненный дается на весь срок службы коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Гарантия пожизненная. А ресурс штука тонкая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Илюха поздравляю! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ничего не мотает.

Андрюх, у тебя тепловоз с тяжелой мордой, вот и не мотает. :tro: Я говорю про астру, разгон в пол и серьезную колею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Какое слово?))

ЗЫ. Хотел сегодня выложить видос с регистратора, как дифф и где помогает, а на карточке и нет нифига... :shok: Завтра разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Что у вас мотает в каком месте и куда? :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ну что... сегодня дифф отработал все свои деньги.....

смотрите видео с 35 секунды.

поясняю, что с лефом ряду по ходу движения в полосе оказалаясь яма, в которую попали левые колеса.

машина поплыла и ушла в занос.

если бы не дифф,то на такой скорости, около 85 кмч машина бы сказала привет остальным в правом ряду, а затем отбойнику.

пришлось играть газом.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

У меня он практически в каждом повороте свои деньги отрабатывает... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

Да ппц, дифф реально рулит...

Блин, как подобрать на f23 самый крутой диф?... Именно для хорошего старта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у квайфа помоему есть диф на ф23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywer

Блин, как подобрать на f23 самый крутой диф?... Именно для хорошего старта!

у квайфа помоему есть диф на ф23

http://www.courtenaysport.co.uk/buy-online/shop-by-brand/quaife/quaife-atb-lsd-f23-fwd-astra-g/zafira-a/vectra-b/prod_622.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

да квайф я видел.....

а еще варианыт есть? Если тока квайф за касарь зеленых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

А при заказе с сайта Кортеная VAT для Россиян вычитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...