Перейти к содержанию
Авторизация  
Yarrus

Выбор на лето Fabia RS vs Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

APR Stage III кстати на 2871 гарете. APR обещает 380 л.с. там. Ну в целом круто наверно.

Видиков на эту тему полно на трубе, в основном конечно записывают звук выхлопа или как круто смотрится на стенде )) но и видики заездов тоже попадаются.

Некоторые из них на ДСГ.

Слив после 200 - это унылый 2х литровый мотор с дсг :facepalm: 380 сил должны мочить бмв, но как - то рядная 6ка решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

а мицубиси чтоли идиоты иметь дело с быдлодилерами, которые на каждый чих требуют новую коробку? чего бы им машины целиком не менять? благо офф.дилеры так говённо ремонтируют машины, что было бы лучше

Завод и диллеры зарабатывают не на продаже машин,а на обслуживании и запчастях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

не понял. Кто выигрывает от того что по первому чиху мицубиси попадает на новую коробку вместо того чтобы отремонтировать старую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Коробка ремонтируется профессионалами в стерильных камерах и ставится на следующую сломанную машину.

это намек на непобедимый японский суперкар :)?

а так - аааа, буду знать. То есть типа коробку туда-сюда через полмира гонять быстрее, чем обучить персонал чинить их "на местах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

не понял. Кто выигрывает от того что по первому чиху мицубиси попадает на новую коробку вместо того чтобы отремонтировать старую?

Выигрывает завод и дилеры на продаже запчастей,в данном случае коробки целиком ибо чинить ее никому не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Выигрывает завод и дилеры на продаже запчастей,в данном случае коробки целиком ибо чинить ее никому не надо!

как это "выигрывает завод"?? заводская гарантия, а ему по первому чиху заставляют "вынь да полож новый коробас". По гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

как это "выигрывает завод"?? заводская гарантия, а ему по первому чиху заставляют "вынь да полож новый коробас". По гарантии.

Если гарантия,то в выйгрыше диллер,а если нет то все...Опять же завод ее потом востонавливает и продает как новую,то выйгрыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

НЕТ!!!!!

Читай название ролика:

Ну нормально исполин качегарит при 80 лс разницы и 100 кг веса :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Если гарантия,то в выйгрыше диллер,а если нет то все...Опять же завод ее потом востонавливает и продает как новую,то выйгрыш...

на самом деле там есть куча вариантов с гарантией и вариантами появления у дилера запчастей для замены. про "быдлодилеров" поржал, надо запомнить словечко! все так, как есть потому как руки из жопы и "пипл хавает". с нашими ценами на авто можно себе позволить издержки на гарантию почти в любом виде... знаю случай, когда на #ольво мотор В8 с завода в Питер отправляли ДХЛ. ценник представляете?

но это все совсм офф-топ

про ДСГ - не ездил, к сожалению, но очень хочу. даже несмотря на любовь к механике. технологии не стоят на месте и машина может переключать передачи быстрее большинства водителей, и при этом не прокачивать левую ногу в пробках... отличный вариант для авто на все случаи жизни.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Andrewcart про выбор ты немного не прав, у астры только МТ, у октавии рс только дсг, у гольфа и то и то... если бы у окты рс была бы механика я бы её купил, и уже в ноябре 10г рассматривал. а любая автоматная коробка унылая и скучная имхо. мне например не интересно быстро или медленно, но тот факт что она переключается сама и у меня нет педали сцепления наводит на меня уныние за рулём и хочется тошнить...

Trekzx мне кажется с появлением автоматов всех видов механика стала специфическим мазохизмом для любителей, или не любтелей, но ещё не добившихся на самый тухлый авто с ат...

з.ы. в любом случае думаю что дсг это деградация водителя, пусть даже по прямой она и переключает побыстрее... всё имхо :respekt:

Изменено пользователем superhero860
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liver8

согласен с superhero860 100%.. ДСГ - деградация водителя!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

и как бы в Порше ставится прекрасная PDK ТОЛЬКО в версии для пенсионеров - Turbo с кожей-рожей и массажем застарелого геморроя. А в GT2, GT3 и GT3 RS ставится ТОЛЬКО механ.

и да, в ПДК спорта нет, его там не может быть.

М5 в основном покупают 40летние начальники отделений, так что там тоже автомат(как сказал Фил, есть и механ). А в М3 уже есть механ (но на всякий случай автомат - чтобы менеджер, решивший поиграть в гонщега, не расстроился)

ну а бугатти вейрон - машина для подружек Ксении Собчак и Ульяны Цейтлиной, поэтому туда алсо ставится автомат. Как и феррари 458 и прочие. В наше время феррари покупают чтобы показать, что ты купил феррари.

Вот например бойфренд подарил Пэрис Хилтон Лексус LFA на тридцатилетие, будет на чем проехать 30 км/ч по Беверли-хиллз. Там тоже афтамат:

68617_ParisHiltoncheckingoutanewcarFEB_15_2011HQx72_123_76lo.jpg

На заднем плане - спортивный автомобиль Бентли ГТ, тоже очень уважаемый идущими к успеху и сочувствующими (за год валится в цене на какое то страшное количество денег, что как бы намекает на то, за что именно берут деньги в этом Фаэтоне)

68771_ParisHiltoncheckingoutanewcarFEB_15_2011HQx75_123_75lo.jpg

Не завидуйте успешным людям и добивайтесь своих целей!

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

вот насколько я негативно отношусь к Роману,но здесь плюсану:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

А зачем негатив?))) Я за позитив))) Я просто не всегда согласен с точкой зрения Романа, но всегда в восторге от фирменной подачи его точки зрения... Как и в этот раз. Плюсану)))) Сообщение отредактировал Andrewcart: Сегодня, 12:49

да-да.я помню.у Романа есть целый фан клуб на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Я просто не всегда согласен с точкой зрения Романа, но всегда в восторге от фирменной подачи его точки зрения... Как и в этот раз. Плюсану))))

Эндрю, ну в этой то ситуации в чем я не прав? Даже Хаммонд писал - собирался покупать новый Порше, ему дилер сказал "берите с PDK, иначе потом будет тяжело продать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Ром когда будет реальные случаи из жизни а не из забугорного телешоу???

мы в рашке живем и что у них и что у нас многое отличается и ты больше верь всему тому что по ящику показывают...

у меня уже когда начинаю читать твой пост и там что то типа а вот Хаммонд...Кларксон...=появляется желание написать-убейся ап стену!

З.Ы. без обид

Изменено пользователем XiTbI4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

поддержу Хитыча в этом моменте...

п.с. хочу заметить, что автор темы, для которого тут все советами стараются вобщем-то создал тему 8.02 и последний раз был на форуме 9.02))) а нынче 17.02)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

В любом спорте самое главное - результат. Если мне предлагают поставить на быструю лошадь, или на медленную, я поставлю на быструю.

DSG во всем быстрее аналогичной механики, на любой машине. Гольф GTI классический пример. Ролл 60-200 он едет почти на секунду быстрее GTI на механике.

Не вижу смысла сливать только потому, что три педали это типа дано не каждому, а две вроде как любая блондинка осилит. Если меня объезжает блондинка на такой же машине как у меня, только с ДСГ, то выходит блондика на самом деле - я, потому что купил не то.

Пол секунды на квотер это космос! Зачем сливать, если можно выигрывать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

В любом спорте самое главное - результат. Если мне предлагают поставить на быструю лошадь, или на медленную, я поставлю на быструю.

какой нафиг спорт?? ты спортсмен чтоле, а Киефка - твое поле брани :)?

спорткар берется не рекорды ставить (рекорды ставить корчуется корч) а гонять по фану, ну и чуть чуть за секундами погоняться. Какой смысл "ставить рекорды" на автомате? Это как нанять двух громил чтобы отметелили вон того шахматиста вместо того чтобы обыграть его самому.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Я хочу донести всего-лишь одну мысль: ДСГ быстрее механики в любой дисциплине.

Если для кого-то смысл поехать на гонки, пусть на убогую киевку, или на наикрутейший анлим, лишь в том, чтобы показать аэрографию и модный загар - тогда конечно механика - она мужественна и пахнет винтажем, да, он заведомо едет слить, потому что механика медленнее, но зато он сольет как мужЫЫк, дергая рычаг!

Но если цель показать результат - ДСГ будет лучше во всём.

Рома вот пример из жизни: механическая швейная машина (где еще надо педаль крутить) родом из 19 века. Против электрической. У моей мамы дома стоит и первая (потому что на ней шила еще ее бабка, в ней есть душа и т.п.), но если надо что-то реально сшить - она пользуется электрической. ДСГ это та же механика, которая просто переключает быстрее, чем человек ногой и рукой, вот и все отличия. Это новые технологии, которые просто делают жизнь лучше.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Согласен с Михаилом послностью по этому вопросу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

ДСГ безэмоцианальна!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

ДСГ безэмоцианальна!!!!

Дсг может быть. Но есть смг, а это уже весьма эмоциональная коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Норик,

расскажи в чем именно, интересно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...