Перейти к содержанию
Авторизация  
Undertaker

Куплю барашка!

Рекомендуемые сообщения

Undertaker

В сток 98-й вобще лить смысла нет. 95-ый он жрет и радуется.

Миш проверь личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

У меня ребята уже на несколько машин ставили коробки через плиту и все ок

коробка от ево 10 физически подойдет я уверен на 90%, я думаю только привода надо будет подгонять по месту

по расположению она там же где и у нас стоит, мотор тоже поперечно, единственно точно нужно будет переделывать выхлоп (вместо 1 трубы сделать две маленькие) чтобы влез кардан, и не надейся что у тебя будет S-AYC работать нормально (хотя возможно у эво блок коробки отдельно)...

ещё возможно подрамник нужно будет подпилить, но опять же я не уверен

ну и точно крепления у нее немного другие, но это болгаркой и сваркой решаеца =)

на ебэе висит вот http://www.ebay.com/itm/08-11-Mitsubishi-Lancer-Evolution-X-GSR-Transmission-4B11T-Evo-10-Turbo-Tranny-/120843870652?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item1c22db21bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

У меня ребята уже на несколько машин ставили коробки через плиту и все ок

Есть где почитать? Или кто плиту проектировал?

на ебэе висит вот http://www.ebay.com/...=item1c22db21bc

Да, да она родная.

S-AYC работать нормально (хотя возможно у эво блок коробки отдельно)...

Можно подробней что это?

Оно:

Краткий перевод: AYC - автомобильная примочка, использующая активный дифференциал для передачи крутящего момента на колеса улучшающая (?) сцепление с дорогой. Контролируется электроникой. Бвла разработана и представлена на Мицу Лансере Эво-4.

Спасиб Кирюх!

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ток S-AYC это вроде новая версия этой приблуды которая ставица ток на эво 10, кстати как вариант найти коробку от обычного лансера полноприводного

http://www.mcautotuner.ru/ вот эти ребята несколько проектов делали с плитой, мои близкие друзья, правда они сейчас во временном отпуске в связи со строительством нового сервиса, на сайте у них правда ток один проект висит (2111 RWD), я те в личку скину телефон - можешь пообщаца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

ток S-AYC это вроде новая версия этой приблуды которая ставица ток на эво 10, кстати как вариант найти коробку от обычного лансера полноприводного

http://www.mcautotuner.ru/ вот эти ребята несколько проектов делали с плитой, мои близкие друзья, правда они сейчас во временном отпуске в связи со строительством нового сервиса, на сайте у них правда ток один проект висит (2111 RWD), я те в личку скину телефон - можешь пообщаца

Спасиб!

Надо обязательно с ними пообщаться!

У них там еще 2109 4х4 с мотором от селики висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Пока туда сюда с коробкой непонятки, готов бюджет по тормозилкам:

Суппорта пара Brembo - 66 400

Диски rotora 380mm - 25 000

Шляпы для дисков - 13 100

Крепеж плавающий - 6 000

Адаптеры на кулак - 8 700

Колодки Hawk Perfomance - 6000

Итого: 126 200

Очень адекватно за Брембу :)

Выглядит как то так:

i-51.jpg

Диск без дырок думаю будет.

Изменено пользователем Undertaker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Жестко ты вкладываешься в кирпич!)))

Но все очень классно получается, респектос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Да.... бюджет не детский, но тормоза, бывает, очень нужны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Жестко ты вкладываешься в кирпич!)))

Но все очень классно получается, респектос!!!

Привет!

Это не жестко :)

Цена такого супорта http://www.exist.ru/...=AA1078CC&sr=75 :)

Так что у меня весь бюджет это половина стоимости супорта :)

Да.... бюджет не детский, но тормоза, бывает, очень нужны ))))

Тормозить лучше не станет, но на треке экономия 100% :) Штатные тормозилки умрут минут через 40-50 :) а этим пофиг :)

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Каждому по потребностям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Привет.

С роботом и автоматом сразу вариант отпал, проще двигло туда новое поставить.

Через плиту тоже не вариант, ибо ребята с нисмо уже второй год мучаются не как не закончат.

Остается лансер, нашел 1 коробку на ебае за 1200 енотов и пару в японии, но вопрос подходит или нет, до сих пор открыт, времени не было на снять/поставить сделать трафарет.

Писал в гетраг сцуки молчат как партизаны, еще мучаю крафтверк, обещали подумать.

Так что пока вот так :)

Еще на машине странность, заправляю 98, расход 20л на 100км в городе, прошел 1000 км не меняется. (замер по пробегу а не по компу)

Сейчас перешел на 95+ такое вчепятление что машина поехала быстрее, расход уже упал больше половины бака, а пролетел уже 250 км, да и как то она ровнее стала работать на холостых... странно.

98 лил с БП с Лукоила и с ТНК

95 сейчас от БП Ультимэйт.

про росход.... после обкатки начала кушать до 16-18, поменял свечи => промыли... стала кушать 11-12

про бенз как купил лил 95 BPult летом когда нагревается стали прыгать обороты (т.е. стоишь на месте, а стрелка сама вниз вверх, чуть ли не глохла), начил лить 98BPUlt проблема ушла

про как едет... на 98лучше.... но лучше ли это барану... вопрос... и расход на 98 меньше...

про росход.... после обкатки начала кушать до 16-18, поменял свечи => промыли... стала кушать 11-12

про бенз как купил лил 95 BPult летом когда нагревается стали прыгать обороты (т.е. стоишь на месте, а стрелка сама вниз вверх, чуть ли не глохла), начил лить 98BPUlt проблема ушла

про как едет... на 98лучше.... но лучше ли это барану... вопрос... и расход на 98 меньше...

Народ не в тему... у нас сзади крюк есть под заглушкой в бампере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Народ не в тему... у нас сзади крюк есть под заглушкой в бампере?

Там отверстие, куда вворачивается петля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

про росход.... после обкатки начала кушать до 16-18, поменял свечи => промыли... стала кушать 11-12

Привет!

А свечи поменял на штатные?

Кто подскажет по свечкам? Имеет ли смысл штатные на что-то иное поменять? Машина в стоке, и еще долго будет в таком состоянии.

p.s. Странная вибрация по салону при работе на холостых это нормально? Сначала не обращал внимания, сейчас уже не нравится мне это.

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Привет!

А свечи поменял на штатные?

Кто подскажет по свечкам? Имеет ли смысл штатные на что-то иное поменять? Машина в стоке, и еще долго будет в таком состоянии.

p.s. Странная вибрация по салону при работе на холостых это нормально? Сначала не обращал внимания, сейчас уже не нравится мне это.

Привет,

свечи менял на штатные, у официалов стоят по 250руб/шт как-то так... на другие менять смысла нет, Микер (или Джини) че-то на эту тему писал на форуме... есть смысл менять на другие если стейдж стоит... если на сток ставить другие чуть-ли не хуже будет...

вибрация.... вещь относительная... если сравнивать с моей бывшей (Селикой), то баран как трактор работает :) (при всем том, что Селика была у меня занижена, на подвеске К-спорт, с низким профелем, с растяжками спереди, сзади и т.п...)

ОДНАКО у мя в семье есть обычный баран SXT на вариаторе, так там вООбще вибрации нет и как работает двигатель не слышно...

PS/ если подпрыгивает капот проверь подушки :)

Там отверстие, куда вворачивается петля.

спсб :)) воспользовался манипулятором по Ассистенс Крайслера (БЕСПЛАТНО, быстро... понравилось)... думал бензнасос сдох... оказался аккумулятор :))

не в тему справа в багажнике (в крыле) у кого-нить что-нить лежало? у меня открываешь и пусто... может тамс был крюк!? у себя в баг не нашел что-то... даже донкрата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Streetracer

Привет,

свечи менял на штатные, у официалов стоят по 250руб/шт как-то так... на другие менять смысла нет, Микер (или Джини) че-то на эту тему писал на форуме... есть смысл менять на другие если стейдж стоит... если на сток ставить другие чуть-ли не хуже будет...

незнаю незнаю......вообщето есть намного лучший вариант это иридивые свечи 400р штука....BKR5EiX ...для стока в самый раз и расход меньше стал...Doctor тоже себе поставил..ненарадуется...он то мне их и посоветовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Спасиб!

Надо обязательно с ними пообщаться!

У них там еще 2109 4х4 с мотором от селики висит.

ну там не 2109 с мотором от селики а селика с кузовом от 2109 =)

вибрация пропадает если включить кондей, она изза маховика как правила

свечи на стоке менять не надо, BKR5EIX это и есть сток свечи просто у крайслера они по другому называюца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor

вибрация пропадает если включить кондей, она изза маховика как правила

свечи на стоке менять не надо, BKR5EIX это и есть сток свечи просто у крайслера они по другому называюца

Кирилл ты уже подзабыл. С завода стояли не иридиевые, они у меня даже где-то в гараже валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ну может быть.... с памятью проблемы последнее время бывают :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Отобрал мотор у Hodyk :) Жень спасибо!

Почти замороженный проект по полному приводу оживает, что очень радует, буду держать в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Streetracer

да да обязательно держи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Вообщем абсолютно не каких проблем нет, все упирается только в деньги, не нужно не каких переделок, дно у нас от 10 Эвика, коробка встает на штатные места.

Новая коробка стоит от 350 000 до 500 000 рублей :) Нашел на Ебэй 1700 енотов + 1000 енотов доставка, попробую притащить, потом буду считать что по остальным зап частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

не очень понял? за коробас от эво 400 тыс?..ппц.. давай, дерзай, первопроходец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

не очень понял? за коробас от эво 400 тыс?..ппц.. давай, дерзай, первопроходец!

Ога, за новую :) http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=2500A218 279 000, но когда я искал диапазон был именно тот что я написал, может из за курса я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

не забудь про то что у нас подвеска задняя отличаеца =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

не забудь про то что у нас подвеска задняя отличаеца =)

Ага, работы много.

С коробкой не выгорело, на той стороне уроды.

Буду искать донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...