Перейти к содержанию
Авторизация  
amster

opel vs volvo?

Ваши предпочтения!  

78 проголосовавших

  1. 1. Кто шустрее?

    • opel astra 2turbo
    • volvo c30 2.4 (170лс)
  2. 2. Какое авто вы бы предпочли?



Рекомендуемые сообщения

Rikardo

Дизайн у вольво очень сдержанный,по мне очень даже не плохо,консерватизм и четкость линий,отделка салона по качеству лучше астры,скрипов меньше,мягкий пластик,двери тяжелее,доводчики..мелочи очень приятные.

На 2.4 не ездил,но от автомата не стоит ждать резвости,это и так понятно..Астра дает другие ощущения от езды..драйв!!!и т.д..гораздо веселее вольвы в этом плане..Выбираю астру))

пардоньте, какие доводчики на s40 или c30 ?))

астра у меня не скрипит) интерьер в ней гораздо интереснее, а видел бы ты из чего в вольво сиденья сделаны:facepalm: и блин, там элементарно очечницы нету))) руль в простых комплектациях как от китай-мобиля. фары (если не ксенон) не светят нифига какие бы лампы туда не вставил. да и внешне S40 никакая, а С30 имеет на мой взгляд оч спорный дизайн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

пардоньте, какие доводчики на s40 или c30 ?))

астра у меня не скрипит) интерьер в ней гораздо интереснее, а видел бы ты из чего в вольво сиденья сделаны:facepalm: и блин, там элементарно очечницы нету))) руль в простых комплектациях как от китай-мобиля. фары (если не ксенон) не светят нифига какие бы лампы туда не вставил. да и внешне S40 никакая, а С30 имеет на мой взгляд оч спорный дизайн))

на счет доводчиков,конечно механические,дверь сама закрываеться,не нужно хлопать..

у меня есть сверчки мелкие,на вольве их не было..

интерьер-интереснее не спорю..

сиденья-отличные на вольве,после 700 км не уставал даже.

очечницы-нет,согласен,но это не довод в минус вольве..

руль-у меня в коже,со всеми кнопками был,отличный по моему мнению..

фары-ксенон были светили отлично..,поставить его не проблема если нет в комплектации..

на счет дизайна,как и все это у каждого субъективное мнение..

Изменено пользователем elvisman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

если я не ошибаюсь, то опель принадлежит GM, а значит немцем тут не пахнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

а вольво принадлежит китайцам, и чем тут пахнет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

качество у вольво осталось на прежнем уровне, так как сменилось только руководство, заводы все те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

з.ы. не пойму, почему новую астру не оснащают движком 2,0турбо???

потому что в евро 5 не укладывается при попытке выжать сопли.

+ маркетинг нацеленный на уменьшение выбросов и обьемов двигла и расхода. имхо

если я не ошибаюсь, то опель принадлежит GM, а значит немцем тут не пахнет))

евро GM это вс же ноухау и инженеры опеля. тут от америки только лейбл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

думаешь, от этого качество намного лучше, чем у GM-овцев в США? для меня немцы - это ауди, бмв, Мерседес. Вот это да, настоящие немцы в хорошем смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

думаешь, от этого качество намного лучше, чем у GM-овцев в США? для меня немцы - это ауди, бмв, Мерседес. Вот это да, настоящие немцы в хорошем смысле

не нужно путать, опель не считается премиум. и,кстати, многие ноухау ,изобретенные опелем,но не реализованные в виду финансовых причин используются в других марках бюргерских.

европейский ГМ использует европейские разработки в бОльшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRAFT

пардоньте, какие доводчики на s40 или c30 ?))

астра у меня не скрипит) интерьер в ней гораздо интереснее, а видел бы ты из чего в вольво сиденья сделаныfacepalm.gif и блин, там элементарно очечницы нету))) руль в простых комплектациях как от китай-мобиля. фары (если не ксенон) не светят нифига какие бы лампы туда не вставил. да и внешне S40 никакая, а С30 имеет на мой взгляд оч спорный дизайн))

Пол года назад выбирал corsa-opc vs c30 - выбрал последнюю так как с 2007 нравилась в основном она :wink: ,

Rikardo - вообще ни как не соглашусь :icon_imslow: (наверно ты пишешь о самой пустой комплектации)

Сиденья самые удобные в с -классе (на 2-ом месте гольфовские) обивка комбинированая очень практичная.

Руль с кожаной оплеткой 5 балов,

Дизайн панели как и экстерьера - это у каждого свое имхо, либо оч. нравится либо с точьностью до наоборот ))

Стоимость обслуги послегарантийной у официалов 12-22т.

В любом случае топикстартеру нужно прокатиться на обоих - и будет ясно к чему душа больше лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRAFT

В частности вот достойный аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12355973-946b0d.html уже продается на сотню дешевле первоначально заявленной. Думаю по такой цене скоро заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

Rikardo

"пардоньте, какие доводчики на s40 или c30 ?))"

доводчиков на с30-нет,на s40-есть.

"астра у меня не скрипит) интерьер в ней гораздо интереснее, а видел бы ты из чего в вольво сиденья сделаныfacepalm.gif и блин, там элементарно очечницы нету)))"

ЕСТЬ!

Сиденья очень удобные!

Изменено пользователем elvisman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...