Перейти к содержанию
Авторизация  
Rombaster

Дилемма: Новый горячий хетч или Митсу Эво 10 2008

  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбрать?

    • Новый горячий хот хетч (OPC/MPS/ST) прим. 1 200 000р.
    • Б/у Митсу Эво 10 2008 прим. 1 200 000р
    • Б/у Субу СТИ 2008 прим 1 100 000р.


Рекомендуемые сообщения

Rik

Смотря,что хочешь от машины..

на эво полный привод,большая нагрузка на сцепу,у них это одно из больных мест,менять его недешево и часто..у моего товарища более 350 сил выдает,валит она конечно:respekt:..но в обслуге дорогая..

субы не очень люблю-лично я.

на счет хэтчей-опс рулит)))

Ну да, на полном приводе конечно сцепе больше достается, но про менять "часто и не дешево". Замена 7т.р. + сама сцепа. Но тут как ездить будешь. Если прыгать с ланча постоянно, то да. А так мне на 80 тыс. сцепы хватило.

Про в "обслуге дорогая" это вообще интересно. Эво это самая дешевая в обслуге машина, если сравнивать с теми же хэтчами. Потому как ее очень сложно сломать. А если родная запчасть стоит дорого, то есть усиленная тюнинг запчасть в 4 раза дешевле.

Про дорогое обслуживание миф родился, потому что 18ти летний мажер купил машину, повжаривал ей 20 т.км. не меняя масло потом еще покрутил пятаки на асфальте. А ты покупаешь, мотору хана - 50 тон, трансфер сдох - 40 тон. И ты думаешь, вот блин дорогая машина.

А купить б/у эвик в хорошем состоянии очень сложно. Я пока купил посмотрел очень много. Почти все сильно ушатаны, коробки воют. Если поддон картера мятый => скорее всего замяло маслозаборник => было масляное голодание. А про то что битых много это вообще грусть.

Вообщем купи Эво 10 SST. Но поищи хорошо, загони на сервис который по Эво специализируется. На сайте тюнингэво.ру спроси, где такой сервис, или посмотри там в продаже клубную машину. И получишь очень надежную и действительно быструю машину.

P.S. Мой друг, у которого я купил Astra OPC, купил после нее себе Эво 10, на механике. Не жалеет, ни чуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

сегодня на аутору смотрел эво 10 белый... красиииииивый....на белых энкеях....со спойлером....секс в общем....что-то в районе 1300 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

сегодня на аутору смотрел эво 10 белый... красиииииивый....на белых энкеях....со спойлером....секс в общем....что-то в районе 1300 тысяч...

1 600 000 на сколько помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

В каком смысле? Что выбрать?

Склоняюсь к ево сст

зачем брать опять тоже?

астра серано пару лет будет сырая...

эво конечно...

а про обслугу, смотря как ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

не знаю конечно сам не обладал эво,но знаю что он меняет сцепу раз в год,ездит интенсивно..50круб замена..расход тож не маленький..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

А сеат Леон Купра????Как вариант???kopfkratz.gifkopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

А сеат Леон Купра????Как вариант???kopfkratz.gifkopfkratz.gif

их теперь нет. По инфе от дилера будет только Купра Р. Доступна к заказу с сентября... Хотя 2 разных дилера говорят разное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

их теперь нет.

На Нагатинской спрашивал: говорят, могут привезти через 3 месяца и Cupra и FR, живых само собой нет, только под заказ.

Очень хотел Леон, фамилия как раз icon_imslow.gif .

Фиг продашь её потом нормально и если, не дай Бог, авария, кузовщину, даже по мелочи придется ждать месяца 4 banghead.gif

Изменено пользователем leone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
robin

не знаю конечно сам не обладал эво,но знаю что он меняет сцепу раз в год,ездит интенсивно..50круб замена..расход тож не маленький..

Корзина, выжимной, диск сцепления, маховик+ работа стоит 30к, если не у официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

На Нагатинской спрашивал: говорят, могут привезти через 3 месяца и Cupra и FR, живых само собой нет, только под заказ.

Очень хотел Леон, фамилия как раз icon_imslow.gif .

Фиг продашь её потом нормально и если, не дай Бог, авария, кузовщину, даже по мелочи придется ждать месяца 4 banghead.gif

я там же спрашивал - мне сказали что ФР да, а купра снята с производства, осталась только Купра р 265 сил :icon_imslow::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

я там же спрашивал - мне сказали что ФР да, а купра снята с производства, осталась только Купра р 265 сил :icon_imslow::facepalm:

а cupra r сколько стоит?:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

а cupra r сколько стоит?:kopfkratz:

российские цены мне сказали будут в конце августа - начале сентября. около 1,2 - 1,3 млн по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

купра снята с производства, осталась только Купра р 265 сил :icon_imslow::facepalm:

Вот бестолочи, не ведающие о транспортных налогах в России :banghead:

Лучше б 4х4 вернули :banghead:

Изменено пользователем leone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Вот бестолочи, не ведающие о транспортных налогах в России :banghead:

Лучше б 4х4 вернули :banghead:

как мне втирал манагер все дело в налогах в Испании... Типа там транспортный налог берется с объема чтоль и типа там купру обычную никто не брал - все брали именно эрку. Поэтому купру убрали. Правда манагера частенько такую чушь городят))) Так что не знаю правда ли это :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Ево сст очень весело - но расход и налог убивает!я не могу смотреть на то как товарищ туда ежедневно 1000-1500 вливает в бак - в сток!!!

По поводу Rallyart ну просто отстой, даже хуже чем врыкс у субы!

Он не тормозящий,не едущий,проглот,сиденья молчу,подвеска жесткая и убогая (в отличии от врыкса она твердая но она настолько ужасно настроена что кроме как овощить на ней никуда)

Да и угоняют его с большим удовольствием

Про цену как у эво я молчу!!!

Мне кажется интерснее всего дождаться астру Опц а временно взять что то к чему душа лежит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

думаю, что машину такого класса нужно брать либо новую, или у знакомых людей, где известна история авто. А так большой риск уставший авто взять, так как такие машины берут чтобы вжаривать на них. так что либо копи на новый эво или жди астру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

думаю, что машину такого класса нужно брать либо новую, или у знакомых людей, где известна история авто. А так большой риск уставший авто взять, так как такие машины берут чтобы вжаривать на них. так что либо копи на новый эво или жди астру)

Бред. Можно все купить живым, пусть машине хоть 5 лет. Тут главное очень медленно и вдумчиво рассматривать вариант, и делать полнейшую диагностику не в гараже, не у криворуких дилеров, не у знакомых, а там, где обслуживаю ТОЛЬКО эти машины. Еще лучше (я говорю про эво и про конкретно свой случай), чтобы эти люди имели отношение к автоспорту (в моем случае ралли). Ну и плюс ООООЧЕНЬ желательно хоть как то разбираться в этих машинах. Человек со стороны после написанного мною может сказать - да ну в попу брать эти корчелыжные ломучие эво/сти, да еще и б/у. Я лучше куплю новый опель. И ты знаешь, в целом он будет прав. Если человек выбирает между эво(сти) и чем то другим, то нужно тут же выбирать второй пункт(что то другое).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

много факторов, однако....не все будут заморачиваться, спокойнее купить новую) не говорю, что не купишь живой аппарат, просто геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

много факторов, однако....не все будут заморачиваться, спокойнее купить новую) не говорю, что не купишь живой аппарат, просто геморно

Все просто - если есть такие мысли - проходим мимо. Я никогда и никому не посоветую купить эво. Это полнейшая задница, которую далеко не каждому дано понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

согласен, для фанатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

она дороже....но мне, если честно, больше по душеrespekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

даже за 1'100'000 сейчас можно купить шикарный вариант 135, если че пиши)

А за 1'250'000 ваще шоколад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

лучше только 1M coupe) да я пока не собираюсь авто менять, только астру урвал)) а вот автор темы пусть пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Жду новую астру OPC, там буду решать. Склоняюсь к новой машине всетаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...