Перейти к содержанию
Авторизация  
pulse

Отказ в гарантийном ремонте двигателя

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

это россия.они утверждают так.а тебе нужно доказать обратное. потому я на вр и тнк запрявляюсь оч редко



впринципе поэтому я не покупаю новых авто больше.мне проще двиг перебрать или донора найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Может кто из знатоков пояснить, а как они будут доказывать что это вина топлива на 100 процентов ? Вероятность что в баке низкооктановый бензин близка к 0... На мой взгляд очень маловероятная абсолютная причина, поломка ДВС это всегда совокупность факторов и абсолютную причину ни одна экспертиза не покажет, поэтому ГМ и пользуется этой лазейкой  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тех экспертизой по признакам.

если гм в суде выиграет, то с решением суда придется идти судиться к топливной компании.

если не свихнетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика

Может кто из знатоков пояснить, а как они будут доказывать что это вина топлива на 100 процентов ? Вероятность что в баке низкооктановый бензин близка к 0... На мой взгляд очень маловероятная абсолютная причина, поломка ДВС это всегда совокупность факторов и абсолютную причину ни одна экспертиза не покажет, поэтому ГМ и пользуется этой лазейкой  :nono:

Странно то что Gm запросил сначало сделать экспертизу масла на выявления в нем остатков некачественного бензина ( хотя я на этом масле после то2 даже 1000 км не проехала) что там могло накопиться из бензина не понятно

А потом экспертизу бензина на фракционный состав а не на октановое число ,,,

Я смотрела книжку по эксплуатации там написано что можно использовать бензин с оч не ниже 91 а я заправлялась только 95 уж очень сомневаюсь что он по экспертизе будет ниже 91... Просто не понятно что там хотели найти по экспертизе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это налаженная система ... все делается для поиска повода.. вы еще много несуразных запросов от них и мнений услышите в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

с топливной компанией думаю так же будет не все гладко

если по гарантии дилер должен доказывать что не верблюд, то топливная скажет что это вы где-то леваком заправились и доказать обратное будет сложно очень

 

с дилером могла бы помочь статистика и факты по другим таким же случаям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика

тех экспертизой по признакам.

если гм в суде выиграет, то с решением суда придется идти судиться к топливной компании.

если не свихнетесь.

Я по моему уже тютю за эти 3 недели ,,,,

Вот поэтому и хочу пригласить эксперта чтобы осмотрел двигатель и вынес приговор хотя бы на словах ,,, и решить связываться с судами, как представлю себе сколько нервов времени денег проще, наверное, забирать машину и чинить где-то ,,, тк у официалов уж очень дорого

Хоть и жалко и обидно, но видимо так повезло с моей первой машиной.... Мне тут сказали, что у немцев есть поговорка, что через 10 лет каждая машина становится опелем ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

спрашивал у немцев,

оказалось все эти поговорки придуманы нашими "задорновыми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Все признаки будут трактоваться с позиции ГМ, если есть связи в мади, то дело в суде, при наличии в баке бензина по госту, выглядит перспективным. Нужен очень серьёзный специалист по ДВС.Ни одна экспертиза не покажет что причиной поломки стало исключительно топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика

Все признаки будут трактоваться с позиции ГМ, если есть связи в мади, то дело в суде, при наличии в баке бензина по госту, выглядит перспективным. Нужен очень серьёзный специалист по ДВС.Ни одна экспертиза не покажет что причиной поломки стало исключительно топливо

А мне специалист из Мади объяснил, что если не найдут брака,например на поршнях, то по ряду признаков и факторов вынесут заключение , что топливо ,,, а по разрушениям из Мади склоняются к топливу ... А по результатам экпертизы топлива на фракционный состав есть не соответствие по одному пункту -максимальная температура кипения бензина 215 градусов, а у меня 218, хоть такое несоответствие, наврядли , привело к таким последствиям, но оно есть и gm ухватился,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

x-maks, я дико извиняюсь что повторяюсь.  :icon_imslow: Но, независимая экспертиза на то и независимая. Я как владелец, предмета спора, совсем не обязан ждать пока кто то что соизволит сделать. Делаешь экспертизу и более машина не нужна. Ты можешь её починить, продать, да хоть сжечь. Еще раз повторяю, ты никому ничего не должен, и не обязан хранить её в исходном состоянии и морозить свои же деньги. Если бы каждый дурак, мог бы требовать экспертизы когда ему захочется, то суды вообще не выигрывались бы. Много людей может себе позволить держать разбитую/сломанную машину у себя под окном, годами? Судебное разбирательство, длится минимум полгода и это при условии, что все тютелька в тютельку. У нас закон конечно дышло, но в каких то моментах проблески разума присутствуют.

 

 

Вика,я не понимаю в чем проблема, если есть уверенность что виноват бензин. Экспертизь мотор и подавай в суд на ТНК. 

Но я, очень сомневаюсь, что виноват бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я это знаю. ты не понял или я не понал. мы о разных моментах говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

А мне специалист из Мади объяснил, что если не найдут брака,например на поршнях, то по ряду признаков и факторов вынесут заключение , что топливо ,,, а по разрушениям из Мади склоняются к топливу ... А по результатам экпертизы топлива на фракционный состав есть не соответствие по одному пункту -максимальная температура кипения бензина 215 градусов, а у меня 218, хоть такое несоответствие, наврядли , привело к таким последствиям, но оно есть и gm ухватился,,,

Нужен серьёзный анализ заинтересованным лицом а не признаки на вскидку,описанные разрушения действительно похожи на последствия от топлива, но вы должны понимать одной причны не бывает а какая явилась решающей вам скажет только эксперт после детального анализа. Топливо скорее всего оказалось катализатором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Я просто хочу разобраться,что мне вообще делать,,, ведь по суду могут действительно по экспертизе признать что виновато топливо, и тогда мои издержки очень затратны ,,, автоюрист плюс ремонт самой. И кстати при таком разрушение вообще ремонт можно сделать и какой интересно может быть ценник.тк в СТС настаивают на замене двигателя в сборе цена 350-400 тысяч р. Или забирать машину и ремонтировать не у Од, ведь суды могут затянуться на годы ...

М.б. попробовать позвонить во http://www.vsemotory.ru/ и узнать, сколько у них б.у. мотор будет стоить привезти. На Корсу ОПЦ без навесного раньше выходило около 80т.р.

П.С.: Я с ГМ зарёкся связываться. В гробу видел их с их гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

f1y0rdie,  +1

 

либо искать у подобных контор детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

x-maks, я дико извиняюсь что повторяюсь.  :icon_imslow: Но, независимая экспертиза на то и независимая. Я как владелец, предмета спора, совсем не обязан ждать пока кто то что соизволит сделать. Делаешь экспертизу и более машина не нужна. Ты можешь её починить, продать, да хоть сжечь. Еще раз повторяю, ты никому ничего не должен, и не обязан хранить её в исходном состоянии и морозить свои же деньги. Если бы каждый дурак, мог бы требовать экспертизы когда ему захочется, то суды вообще не выигрывались бы. Много людей может себе позволить держать разбитую/сломанную машину у себя под окном, годами? Судебное разбирательство, длится минимум полгода и это при условии, что все тютелька в тютельку. У нас закон конечно дышло, но в каких то моментах проблески разума присутствуют.

 

 

Вика,я не понимаю в чем проблема, если есть уверенность что виноват бензин. Экспертизь мотор и подавай в суд на ТНК. 

Но я, очень сомневаюсь, что виноват бензин.

Ага, бензином заправилась 1000 машин, а сломалась только одна. Чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

f1y0rdie, я откровенно говоря тоже, не очень в это верю, но хозяйка же сама пишет, что бензин.

Чисто теоретически такой вариант может быть. Давай не будем забывать что эти тысячи и даже миллионы машин, не заправляются на одной и той же заправке. Разовые случаи машина вполне нормально переваривает, а вот если лить дрянь постоянно то это совсем другой коленкор. Девушка пишет, что заправляется всегда в одном месте. Вот и терзают смутные сомнения. 

 

Если в гробу видел гарантию, то зачем покупать новую машину и самое главное возить на ТО к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

f1y0rdie, я откровенно говоря тоже, не очень в это верю, но хозяйка же сама пишет, что бензин.

Чисто теоретически такой вариант может быть. Давай не будем забывать что эти тысячи и даже миллионы машин, не заправляются на одной и той же заправке. Разовые случаи машина вполне нормально переваривает, а вот если лить дрянь постоянно то это совсем другой коленкор. Девушка пишет, что заправляется всегда в одном месте. Вот и терзают смутные сомнения. 

 

Если в гробу видел гарантию, то зачем покупать новую машину и самое главное возить на ТО к дилеру?

 

У Опеля больше ничего и не покупаю, чтобы снова не унижаться перед тёлками-телефонистками из ГМ. Opel в России - месть русским за Сталинград! (с)

f1y0rdie, я откровенно говоря тоже, не очень в это верю, но хозяйка же сама пишет, что бензин.

Девушка пишет, что заправляется всегда в одном месте. Вот и терзают смутные сомнения. 

 

Я на БП тоже на одной и той же заправке заправлялся. И так делают тысячи человек, которые живут недалеко от неё. Если бы косяком машины сыпались, то уже вся округа бы знала, что на этой заправке бензин палёный.

И после замены поршня в 4-м горшке, тоже продолжил там же заправляться. 

Я подозреваю, что девочке просто чего-то не правильно установили, при ремонте башки. Потому детонация во многих цилиндрах, а не в 3-м или 4-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

То, что бензин девочке невероятно говнистый попался, можно проверить просто - перелить остатки в бак другой машины. Сломалась другая - бензин виноват, не сломалась - Опель г... :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика

спешу сообщить, что сегодня позвонили из СТС и сказали, что пришел ответ из Gm,что хоть ремонт признан по экспертизам масла и топлива не гарантийным по причине неоднократного заправления некачествеенным топливом, Gm готов предоставить максимальную скидку на ремонт 95 процентов и я буду оплачивать только 5 процентов, что в рублевом эквиваленте 15-18 тысяч,,,и ждать еще где то 3-4 недели, пока закажут двигатель.. я согласилась. Потому что затраты на юриста экспертизы были бы гораздо больше и времени ушло бы неизвестно сколько и без машины была бы,,, вот такой жест "доброй воли к лояльному клиенту" и разговаривали из Gm совсем по другому,,,,

То, что бензин девочке невероятно говнистый попался, можно проверить просто - перелить остатки в бак другой машины. Сломалась другая - бензин виноват, не сломалась - Опель г... :tro:

Так в том то и дело, что когда это случилось не понятно и от какой заправки, тк я понимаю что на данный момент бензин в принципе нормальный и не совпадает только по одному пункту максимальная темпер. Кипения, но может это быть от того что стоял 2 неделе в пластиковой прозрачной бутылке, тк по правилам забора топлива, должны брать в стекляную темную тару ,,, тут уже только гадать ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

тут, наверное, даже можно поздравить... хотя скидку в 95% ГМ за просто так не даст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

спешу сообщить, что сегодня позвонили из СТС и сказали, что пришел ответ из Gm,что хоть ремонт признан по экспертизам масла и топлива не гарантийным по причине неоднократного заправления некачествеенным топливом, Gm готов предоставить максимальную скидку на ремонт 95 процентов и я буду оплачивать только 5 процентов, что в рублевом эквиваленте 15-18 тысяч,,,и ждать еще где то 3-4 недели, пока закажут двигатель.. я согласилась. Потому что затраты на юриста экспертизы были бы гораздо больше и времени ушло бы неизвестно сколько и без машины была бы,,, вот такой жест "доброй воли к лояльному клиенту" и разговаривали из Gm совсем по другому,,,,

Так в том то и дело, что когда это случилось не понятно и от какой заправки, тк я понимаю что на данный момент бензин в принципе нормальный и не совпадает только по одному пункту максимальная темпер. Кипения, но может это быть от того что стоял 2 неделе в пластиковой прозрачной бутылке, тк по правилам забора топлива, должны брать в стекляную темную тару ,,, тут уже только гадать ,,,

Можно поздравить, что все разрешилось относительно благополучно, с умерщвлением малого количества нервных клеток. Согласилась - правильно сделала. Здоровье дороже.

П.С.: Про бензин гадать не надо было: любая теория должна подтверждаться опытом, а если опыт не показал, что другая машина на таком же бензине сдохла, то и говорить не о чем. На мой взгляд, то, что бензин кипит при большей температуре, скорее плюс, чем минус. Пусть сначала объяснят, каким образом такое отклонение в качестве бензина сыграло свою роль в поломке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика

тут, наверное, даже можно поздравить... хотя скидку в 95% ГМ за просто так не даст....

Я тоже так думаю ,,, но уже машина стоит почти месяц и двигатель столько ждать ,,, они себя страхуют, сроки на гарантийный ремонт 45 дней выйдут же скоро .... И в то же время понимают, что от такого предложения наврятли кто откажется и с них спроса нет и ремонт не гарантийный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Жаль, что так мы и не поняли, склонен ли помирать 1.4 мотор от детонации, как и 1.6, или это кривые руки ОД помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика

Можно поздравить, что все разрешилось относительно благополучно, с умерщвлением малого количества нервных клеток. Согласилась - правильно сделала. Здоровье дороже.

П.С.: Про бензин гадать не надо было: любая теория должна подтверждаться опытом, а если опыт не показал, что другая машина на таком же бензине сдохла, то и говорить не о чем. На мой взгляд, то, что бензин кипит при большей температуре, скорее плюс, чем минус. Пусть сначала объяснят, каким образом такое отклонение в качестве бензина сыграло свою роль в поломке.

Я в технических и химических вопросах полный ноль, капот открывала, чтоб только незамерзайку залить, это что-то вынужденно этой ситуации пришлось узнавать и вникать ,, вопрос где ж теперь заправляться и каким бензином??? Да и на будущее с опелем и Gm страшно будет связываться ,,, после такой неудачной первой машины ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...