Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Гонки, киевка, сенсации, победы и поражения...

Рекомендуемые сообщения

second

Предлагаю некоторых поздравить, их месяц)) Говорят желтый Эво в январе на Январе особенно суров)

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
У Зверя 519 колесных сил и 650 маховиковых. 100-200 = 5.2 по Ж-теку.

Интересно, как на таком ездить по городу :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Хаха мозг нужен, не у всех он есть... Тебя тоже Макси настраивал?) Не троит, все нормуль?)

:respekt: Уровень! Чугун )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Интересно, как на таком ездить по городу :facepalm:

А в чем проблема то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А в чем проблема то?!

Да не в чем. Ребенка на заднее сидение и на дачу! Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Да не в чем. Ребенка на заднее сидение и на дачу! Да?

Клаус

Ты когда нибудь ездил в достаточно мощной стритовой городской машине?!

Я - да (даж не о 6ке моей речь, ибо - не машина :icon_imslow: )

В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Так же говорил с Лешкой Капральчиком по поводу Мазды. Он сказл примерно как и ПОДОЛЬЩИНА - что Маздовская ГОЛОВА - пустая и почти мертвая. Мотор с большим Ходом и топливная система не способна прокачать более 440 л.с. и то на гране БУХ.

Так что ВАдимка - еще раз подумай - ПАТ - это исключение из ПРАВИЛ - или все же у него нет 550 л.с. так как едет он точно не на 550 л.с.

Кстати поспорили мы с ним и насчет Более Длинной Трансмисии.

В итоге думаю он прав что продлив 4 передачу, ему не отыграть 0.4 секунды - точнее 0.5 секунд что бы выйти из 11 секундной зоны.

А Оргументировал он это так: При переключении в пике оборотов с 4-на 5 передачу - он теряет 0.25 сек, что позволяет ему ехать на большей мощности последнии 50-70 метров. Что чуть выхрашнее по отношению к 4 передачи и спадающей мощности.

Тоесть более длинная 4 передача будет так же падать в силах, но дас ШАНС не упереться в отсечку. Но по времени - это не даст ничего.

Ну и так далее. В общем - отыграть 0.4 секунды на 200 км/ч = приехать на финишь на 3-4 кузова раньше что никак не получиться от того что мотор будет крутиться в 7500 и при этом там ничего не будет так же как и не было с более короткой клавной парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Да не в чем. Ребенка на заднее сидение и на дачу! Да?

Я думаю у него до 4000омин просто пусто. Если двиган не крутить и там норм с настройкой, то можно норм ездить.

Проблема же в другом. Что с тапкой в пол слишком быстро разгоняется и в городе особо кайф ловить от разгона не получится. Только успевай тормозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raf73

Хаха мозг нужен, не у всех он есть... Тебя тоже Макси настраивал?) Не троит, все нормуль?)

Чувствую там детонит и прогорает)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Я думаю у него до 4000омин просто пусто. Если двиган не крутить и там норм с настройкой, то можно норм ездить.

Проблема же в другом. Что с тапкой в пол слишком быстро разгоняется и в городе особо кайф ловить от разгона не получится. Только успевай тормозить...

поэтому я скинул вектру и взял субару - на субаре есть вкусная первая, на которой можно от души ввалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Интересно, как на таком ездить по городу :facepalm:

будешь смеяться - но у него в салоне ДЕТСКОЕ кресло и он действительно ездит на ней по городу и возит ребенка.

ребенка точно укачает, а до дачи не доедет... )

Наоборот он Укачивается и спит вся дорогу. ТИШИНА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Так же говорил с Лешкой Капральчиком по поводу Мазды. Он сказл примерно как и ПОДОЛЬЩИНА - что Маздовская ГОЛОВА - пустая и почти мертвая. Мотор с большим Ходом и топливная система не способна прокачать более 440 л.с. и то на гране БУХ.

Так что ВАдимка - еще раз подумай - ПАТ - это исключение из ПРАВИЛ - или все же у него нет 550 л.с. так как едет он точно не на 550 л.с.

Кстати поспорили мы с ним и насчет Более Длинной Трансмисии.

В итоге думаю он прав что продлив 4 передачу, ему не отыграть 0.4 секунды - точнее 0.5 секунд что бы выйти из 11 секундной зоны.

А Оргументировал он это так: При переключении в пике оборотов с 4-на 5 передачу - он теряет 0.25 сек, что позволяет ему ехать на большей мощности последнии 50-70 метров. Что чуть выхрашнее по отношению к 4 передачи и спадающей мощности.

Тоесть более длинная 4 передача будет так же падать в силах, но дас ШАНС не упереться в отсечку. Но по времени - это не даст ничего.

Ну и так далее. В общем - отыграть 0.4 секунды на 200 км/ч = приехать на финишь на 3-4 кузова раньше что никак не получиться от того что мотор будет крутиться в 7500 и при этом там ничего не будет так же как и не было с более короткой клавной парой.

По мощности весна покажет, Пат едет на 500+, это очевидно.

по трансмиссии, нам не столько длинная 4 нужна, сколько длинная первая. Вот на длинной первой можно снять с результата около 0.2с только за счет старта. Далее по 4. Если и на ней еще ехать до финиша, то будет тебе счастье в финише на 4 на нормальных оборотах, а не заоблачных, но ладн, пусть будет переход на 5, что само по себе минус, ибо лишнее переключение не есть лучше, на нем уходит время и 0.25с( а ты еще попробуй на 5 за 0.25с перейти, минимум 0.3с имхо) ты тупо не разгоняешься, вообще не разгоняешься, как результат ты на последних метрах либо хуже будешь чем на 4 на больших оборотах, либо догонишь по расстоянию, но обгонишь по скорости себя. И вряд ли обгонишь себя же по расстоянию.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Я думаю у него до 4000омин просто пусто. Если двиган не крутить и там норм с настройкой, то можно норм ездить.

Проблема же в другом. Что с тапкой в пол слишком быстро разгоняется и в городе особо кайф ловить от разгона не получится. Только успевай тормозить...

у него в 5 700 оборотах уже 650 л.с. Так что думаю в 4 000 оборотах минимум сил 300 там имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

у него в 5 700 оборотах уже 650 л.с. Так что думаю в 4 000 оборотах минимум сил 300 там имеется.

График бы, а то че так дискутировать. Причем не обрезанный, как некотоыре любят, а с начала и до отсечки. Че за турба у него? Полный индекс.

У Пата пик момент 5000+, у меня тож не раньше 5000обмин будет пик. Отсюда полка мощности с 5000 до 7000обмин. Все что выше, это только если вынужденная мера.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
будешь смеяться - но у него в салоне ДЕТСКОЕ кресло и он действительно ездит на ней по городу и возит ребенка.

Удачи :by: Мне жаль ребенка.

Пат едет на 500+, это очевидно.

дай его график

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

График бы, а то че так дискутировать. Причем не обрезанный, как некотоыре любят, а с начала и до отсечки. Че за турба у него? Полный индекс.

У Пата пик момент 5000+, у меня тож не раньше 5000обмин будет пик. Отсюда полка мощности с 5000 до 7000обмин. Все что выше, это только если вынужденная мера.

BorgWarner 7670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

Пат лучше не поедит,хоть раком встань... Че,пока он на 5 передачу переходит машина едит 0 км/ч??? Че за бред,как вы эти 0.3 высчитали на квотер,переключение 0.3 сек это да,но причем здесь время на квотере?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

С 3000 едет как сток турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрюша боянист, но вектра даже не задела бы левым бортом и не останавливаясь, помчала бы дальше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Они с 4000 ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Смотря какая. Зебрина не тормозя и не отворачиваясь пробила бы все барьеры из стоячих машин, и помчала бы дальше еще более оголтело!

Полосатый даже и не заметил бы что там затор был,потом на стоянке бы тока удивился "ой,а чего это фара разбита?"))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Пат лучше не поедит,хоть раком встань... Че,пока он на 5 передачу переходит машина едит 0 км/ч??? Че за бред,как вы эти 0.3 высчитали на квотер,переключение 0.3 сек это да,но причем здесь время на квотере?

Я уже расписал все, ну давай для тебя еще раз. Если мы ставим вариант от дизеля, то передачи удлинняются равномерно. Становятся длиннее, но падаешь на те же обороты, что и раньше.

Так вот ты не просто на 4 фигачишь до финиша, а ты едешь первую до 7500обмин и вместо 65кмч, на хорошей резине можно ехать до 73кмч. Кто думает, что это фигня, ничего не дает, тот просто квотер никогда с умом не ездил и не вникал как получается результат, за счет чего он лучше, хуже... Вторая передача тоже длиннее, но ее не обязательно уже крутить в 7500, где мощности нет, остальные передачи можно спокойно крутить в 7000омин и ехать на полке мощности, а 4-тую крутить до финиша, но это будет не 7500-7800омин, а слегка за 7000обмин, скорость около 205кмч, имхо даже больше. Как результат будет хороший старт и далее вся дистанция на оптимальных оборотах.

Я просчитывал этот вариант. Если на той коробке едешь 11.4, то, ничего кроме коробки не меняя, можно выехать из 11с.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

у вас же есть специальная тема. Нахрен вы сюда со своими маздами приперлись? Не видите чтоле - здесь о субару говорят!

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

у вас же есть специальная тема. Нахрен вы сюда со своими маздами приперлись? Не видите чтоле - здесь о субару говорят!

Так их перестали в той теме троллить, они сюда перешли ) Еда сама находит тролля )

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • DrMemfis
      От DrMemfis
      Как уже многим наверно известно, открытие гоночного сезона, как и всегда, в этом году начинается с серии RHHCC. В этот раз первая трасса - Moscow RaceWay.
      Команде нужна поддержка. Приедет очень много машин отстаивать честь марки Opel и нашего родного клуба!
      Шашлыки, к сожалению, в отличие от Мячково, никто не разрешит жарить на территории комплекса, но в 500м от паддока начинается лесок, думаю, это можно разрулить.
      Нам нужна ваша поддержка!
      19-20 апреля, трасса Moscow RaceWay







    • Babanin
    • qpAKEP
      От qpAKEP
      Всем привет! Не знаю есть ли на форуме это видео, но вообщем.
      Petropoulos Tuning 650 hp.ps.я не знаю зачем столько сил на передний привод !
       
       

       
    • Маленькая Овечка
      От Маленькая Овечка
      Итак, вчера на пьяную голову все единогласно решили устроить рахинг или побоище на льду.
      Варианты крытых катков:
      1) Крылатское. Там большой беговой лёд (драг-каток)
      2) Черкизово
      3) ЦСКА
      Варианты открытых катков:
      1) Истра (все вопросы к Фею, это его предложение)
      2) Парк Горького (для побоища самое то)
      3) Сокольники
      4) Бот.Сад???
      Дополнительные предложения приветствуются!
      Неумеющих кататься - научим, стесняющихся - выложим на Ютюб!!!
      Plz no flood
×
×
  • Создать...