Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

13.3 - 13.6 а было под 17 - 18

по городу ???? не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Вряд ли. 12.9 сложилось за 69ткм, поэтому изменение расхода за последние 2ткм не сильно влияют на 12.9. Но, видимо, условия езды и манера сильно изменились, т.е. доля пробок существенно увеличилась и именно она влияет сейчас на твои 14.8. При этом хочу заметить, что зимний расход лично у меня на Астре был всегда на 1л меньше летнего, в связи с более узкой по сравнению со штатной резиной и более овощной ездой в зимних условиях.

пару поездок по трассе, что = около 2000 км. в результате бк1 так и показывает 12,9, бк2 показывает оптимистичные 13,1

но думаю, что реально по городу с учетом отжигов и пробок - в районе 14-14,5

думаю ты прав насчет резины, ибо летняя шире

+летом все-таки больше отжигов

ps владельцы орс, вопрос к вам: никак не пойму, как надо ездить на 280-сильном аппарате, чтобы расход, да еще по городу, был 13???

ну по определению не ниже 15 должно быть.

раскройте секрет, что вы для этого делаете? мож переключаетесь как-то по-особенному? или в каком чудесном городе живете?

а то получается, что мой 2-литровый двигатель, пусть и на чипе, жрет больше орс :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

ps владельцы орс, вопрос к вам: никак не пойму, как надо ездить на 280-сильном аппарате, чтобы расход, да еще по городу, был 13???

ну по определению не ниже 15 должно быть.

раскройте секрет, что вы для этого делаете? мож переключаетесь как-то по-особенному? или в каком чудесном городе живете?

видимо никто не хочет секретами делиться :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

пару поездок по трассе, что = около 2000 км. в результате бк1 так и показывает 12,9, бк2 показывает оптимистичные 13,1

но думаю, что реально по городу с учетом отжигов и пробок - в районе 14-14,5

думаю ты прав насчет резины, ибо летняя шире

+летом все-таки больше отжигов

ps владельцы орс, вопрос к вам: никак не пойму, как надо ездить на 280-сильном аппарате, чтобы расход, да еще по городу, был 13???

ну по определению не ниже 15 должно быть.

раскройте секрет, что вы для этого делаете? мож переключаетесь как-то по-особенному? или в каком чудесном городе живете?

а то получается, что мой 2-литровый двигатель, пусть и на чипе, жрет больше орс :banghead:

он не может быть 13 не как..ну если только ночью без пробок и не жарить

у меня 18-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

У меня в городе средний расход 13-14 литров на 100

на трассе от 6 и до хз....

Расход в среднем 11.5 на 98 бензине Коримос. Рекорд был, когда БК показал 700 км до следующей заправки. А так в среднем бака на 500 км городской (не овощной) езды хватает.

Один раз пол бака ушло за пол часа, но это совсем другая история...:spiteful:

13.3 - 13.6 а было под 17 - 18

9.6 литров 98го бенза c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif я очень рад

секрет по ходу прост - выезжаешь ночью на мкад, выключаешь кондей, включаешь 6-ю передачу, выставляешь 100-110 км/ч и ездишь всю ночь кругов так пять-шесть, не нажимая при этом ни на газ, ни на тормоз.

к утру расход по бк будет такой как заявляют цитируемые. ребят, если способ другой используете - подскажите, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

секрет по ходу прост - выезжаешь ночью на мкад, выключаешь кондей, включаешь 6-ю передачу, выставляешь 100-110 км/ч и ездишь всю ночь кругов так пять-шесть, не нажимая при этом ни на газ, ни на тормоз.

к утру расход по бк будет такой как заявляют цитируемые. ребят, если способ другой используете - подскажите, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! :wink:

Какой то ну очень варварский метод. Набираешь 90 ставишь шестую передачу, выключаешь все, катишься и обнуляшь бк, через сек 20 он выкинет расход литров 6-7, фотаешь это все дело и вуаля, средний расход по городу 6 литров:icon_imslow: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

можно и в 10-11 уложиться по городу, если совсем слабо нажимать)) а если ехать динамично, то литров 14-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

можно и в 10-11 уложиться по городу, если совсем слабо нажимать)) а если ехать динамично, то литров 14-15

10-11 из серии фантастики на ТВ3=)))))

у меня 1.8кпп астра седан 13 кушает по городу в самом спокойном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

вы ногу с газа не убираете что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

вы ногу с газа не убираете что ли?

=)))))нет а зачем с ОПЦ убирать ногу с газа=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

я имел в виду, если задаться целью, на 6-ой катить, нейтралочку ставить)) нужно это или нет это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmike

трасса 7,4л. Город 9,4 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

у меня ваще когда по трассе на 6-й ногу с газа убираешь расход 0,0 показывает

вот :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCPPC

а когда ставишь нейтралку сразу вырастает литров до 2)) это глюк, не может же двигатель от воздуха работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня ваще когда по трассе на 6-й ногу с газа убираешь расход 0,0 показывает

вот :spiteful:

в "расширенном" БК расход показывает в этом случае 0,5л.100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

у меня ваще когда по трассе на 6-й ногу с газа убираешь расход 0,0 показывает

это глюк, не может же двигатель от воздуха работать))

Это не глюк...при сбросе газа, но включенной передаче, в течение некоторого времени (в зависимости от скорости и передачи), естественно, должно показывать 0,00 - это принудительный холостой ход, т.е. расход действительно равен 0 wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

У меня около 12 стал....странно даже :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

в "расширенном" БК расход показывает в этом случае 0,5л.100км.

А с чего это? При торможении двигателем, на сколько знаю, топливо не подаётся вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

При торможении двигателем, на сколько знаю, топливо не подаётся вообще

Когда обороты совсем упадут (ну, допустим, 70км/ч на 6-й передаче), то торможение двигателем заканчивается и бенз опять подается (как на холостых). Издевательство конечно над машиной... facepalm.gif Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

А с чего это? При торможении двигателем, на сколько знаю, топливо не подаётся вообще...

ну вообще как ты это представляешь , чтоб топливо ВООБЩЕ не подавалось? )))

двигатель работает, поршня гоняет, обороты к примеру 3000-4000, и что, за счет чего движение частей происходит? у нас же не гибрид))

Просто расход становится очень мал в этом случае и показывается как 0,00. Но стоит зайти в расширенный режим - там уже 0,5 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

движение происходит в таком случае за счет того, что колеса крутят двс, а не двс крутит колеса... вроде как после 1,5 тыщ оборотов и ниже уже снова идет впрыск бенза... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

двигатель работает, поршня гоняет, обороты к примеру 3000-4000, и что, за счет чего движение частей происходит?

За счет вращения колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

За счет вращения колес.

х.з. не думал об этом...очень сомневаюсь. Тем более что расход бензина в этом режиме есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

х.з. не думал об этом...очень сомневаюсь.

Хм, чего тут сомневаться то? Это понятный и общеизвестный факт... неужели никогда не слышали понятие "принудительный холостой ход" или "торможение двигателем"? В этом режиме расход "0" должен быть и без вариантов, можете не сомневаться. Комп должен показывать 0 при полностью сброшенном газе и включенной передаче . В каких случаях может не показывать ноль, я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Хм, чего тут сомневаться то? Это понятный и общеизвестный факт... неужели никогда не слышали понятие "принудительный холостой ход" или "торможение двигателем"? В этом режиме расход "0" должен быть и без вариантов, можете не сомневаться. Комп должен показывать 0 при полностью сброшенном газе и включенной передаче . В каких случаях может не показывать ноль, я написал выше.

слышал естественно, и пользуюсь им, т.к. безопасней нежели на нейтралке. просто расход то все равно есть - 0.5литра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...