Перейти к содержанию
Авторизация  
fino1

Ремонт подвески

Рекомендуемые сообщения

Lest

а у тебя вся подвеска от ево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

а у тебя вся подвеска от ево?

Практически :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

Поеду сегодня в Инексис оставлю предоплату за стойки.. была не была. Сергей говорит что разница по стойкам между срт и овощем минимальна с точки зрения характеристик самих амортов.. Вобщем договорились если не встанут, вернем обратно в каябу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Поеду сегодня в Инексис оставлю предоплату за стойки.. была не была. Сергей говорит что разница по стойкам между срт и овощем минимальна с точки зрения характеристик самих амортов.. Вобщем договорились если не встанут, вернем обратно в каябу.

Во сколько поедешь, я тоже сеня туда собираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

я к пол 8-8 приеду, но я на метро буду ) а ты?

 

выдвигаюсь сейчас с павелецкой, если что звони +7 906 789 пять 4 пять 1

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus777

Ну что там со стойками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

заказали вчера, в понедельник должны быть, где-то 16 тыс за стойки получилось сумарно, не сказать что дешего, но оригинал не хочу ставить ибо сакс он и есть сакс ) отпишусь как поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

отдал сегодня машину, заодно спросил про стойки, вобщем каябовские стоки перед - 334642, зад - 334643. Они говорят на 2 срт уже ставили, при этом голову сломали перед этим. Хз, посмотрим что выдет. Тачку заберу в понедельник. Ремонта/ТО у меня на 60 к получилось с запчастями.


посмотрел сейчас, это теже что на овощной калибер идут. Но Серега из Инексуса говорит, что они там отличаются 1 какой-то незначитльной фигней, типа они там разбирались уже с этим вопросом досканально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

блин явно накосячили с номерами, эти номера выше - левая и правая стойки на овоща.. буду завтра разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_sparrow

а есть у нас кто на инглише шпрэхает хорошо? Может у пиндосов спросить на http://www.calibersrt4.net/ чо они там ставят у себя

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shar22

_sparrow, напиши (текст) что надо спросить, я переведу, а ты отправишь дальше куда нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XPYCT

_sparrow, напиши (текст) что надо спросить, я переведу, а ты отправишь дальше куда нужно ;)

Ты кэп :). Переводчиком все умеют пользоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shar22

я не умею, сам могу только

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

забрал сегодня машину из Инексуса. Поставили новые тормозные диски с насечками и перфорацией и колодки желтые ебц. По тормозам пока не понял, отпишу как хоть 1000 км проеду. По подвеске мне поменя 2 шаровае спереди и все стойки по кругу. Номера передних - 334642/643. Такие же как на овощной калибер, но как я понял - эти аморты вариант спортивной подвески, встают без проблем, по словам мастеров инексуса.. Сзади номер 341654, но(!) встают они только с пружинами от овощного собрата, поэтому менять надо вместе с пружинами, если каябу ставить. По ощущениям от подвески - лучше стока, более энергоемкая, менее валкая чтоли. Еще менялись стойки стабов.

 

Далее ребята порекомендовали масло G8 5w-40, его и залил, поменял масло в каробасе. 

 

Все мне обошлось с работами и зп около 65тыс

Изменено пользователем Lest
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shar22

Lest,жду анализ тормозов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

По тормозам какая-то хрень. Пример: еду со скоростью 120 км\ч, плавно оттормаживаюсь до 10-20 - далее накатом. И с обоих сторон слышно как в колесе что-то задевает за что-то. Типа такое шарканье. И оно пропорционально скорости. есть эта фигня с обоих сторон. После того как обнаружил, вернулся в инексус - они машину поднял, посмотрели еще разок, говорят все в поряде. Суппорта как новые, кожух диска тормозного в норме, диск ровный. Далее разогнал на подъемнике машину до 60, шарканья не выявили, проявилось только при нагрузке, когда по Красной сосне прокатил мастера. Вобщем приговори инексуса - "поездить, сильно не тормозить, может притрутся, косяков не выявлено".

Решил я позвонить тогда сегодня Денису из ТРС Моторс, он говорит. возможно направляющие суппортов. презвонил в инексус - они говорят у меня нет направляющих на суппортах, т.к. суппорт какой-то там навороченный и менять там нечего, суппорт у меня огненный. Вобщем в результате я на четверг записался в ТРС - пусть посмотрят, разберут, может что там и смажут-поменяют.

Фигня в том, что у меня такое же шарканье было до замены тормозов, я думал диск кривой, видимо причина шарканья была не в этом. Шарканье слышно только при опущенных окнах при езде накатом, т.е. не шибко шумно. но я стремаюсь. т.к. в пятницу еду на этой машиине в швецию и обратно, не хотелось бы чтобы что-то экстримальное случилось..

Ну а по самими тормозам - они однозначно мощнее стока, запас там нехилый. Но в экстримальных режимах я не испытывал пока.

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shar22

По описаниям это похоже на кужухи которые вокруг дисков... я бы поаробовал их отогнуть чуть.

Если будешь ехать по М1 на Минск, то звони встретимся пообщаемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lolipop

Шар!

Полностью согласен! У меня так цепляло, отогнули и вуаля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

По описаниям это похоже на кужухи которые вокруг дисков... я бы поаробовал их отогнуть чуть.

Если будешь ехать по М1 на Минск, то звони встретимся пообщаемся ;)

 

да вроде говорят мастера там эти кожухи от диска на 1 см отстают, но за идею спс, пусть завтра в ТРС еше раз глянут. Я через Питер и Финку поеду, так что в другой раз. Ты машину то продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

ТРС тоже поглядели. Говорят если копать - то надо менять направляющие, но на срт их хрен найдешь. Сам суппорт в сборе тоже при желании можно поменять. Но утром я когда к ним ехал, явно меньше уже шарканье, появилось легкое только после длинной пробки. Решили что после поездки этой посмотрю еще раз будет ли шаркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shar22

я находил все детали на супор, когда пыльник искал, так что нафиг оно надо весь покупать, полный рем.комплект около 3000р стоил!!! Да и не направляшки это, направляющие при износе начинают постукивать при торможении, а не шуршать.

Нет не продал висит на авто.ру, смотрят всякую ерунду предлагают, но пока еще не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hybryd_1

Снимал я на выходных свои стойки. После осмотра было  установлено, что их состояние более чем удовлетворительное. После этого они были разобраны, промазаны трансмисионным маслом и инсталированы обратно. По ощущениям стали мягче и заметнее энергоемкость.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...