Перейти к содержанию
Авторизация  
lunatic

Обсуждение прошивок (ECU)

  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у меня чип?

  2. 2. Что, как Вы считаете, правильнее для кастом железа?

    • Готовая болванка, которую продают для всех одну ( EDS например )
    • Индивидуальная настройка
    • Сток программа
  3. 3. Altechno vs EDS 80-240 km/h, who wins?

    • Altechno +2
    • EDS +2
    • +/- полкорпуса-крыло ровно :)


Рекомендуемые сообщения

g1dro

Ну что как успехи? у Кого там ЕДС за зиму бахнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

dr_Mitrich, пасиба за отзыв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
napoxoq

a20dtj или a20dth, EDS блоки 2012г не прошивает

EDS не всесильна. В чем-то впереди, а в чем-то опаздывает.

На Инсигнию 130 и 160 лошадей с ЭБУ EDC17 прошивки уже делали. Думаю можно посмотреть и Вашу Астру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
napoxoq

dr_Mitrich, Во первых, не надо врать, это Вас не красит. Ни один ваш отзыв в модерирумой мной ветке не был стерт.

Во вторых, расскажите у кого и когда Вы прошивались.

Я уже, как Вы выразились, "чморил" на астра клубе парочку сказочников, которые "якобы прошивались адактом" только неизвестно у кого.

Что-бы на турбовом моторе на было прихода... страшилка для детского садика а не отзыв. 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/23369-замеры-мощности-графики/?p=489526

 

собственно вот тогдашняя прошивка на z20ler. Может с тех пор что-то изменилось правда.

Машина действительно отлично работала в переходных режимах, в режимах малого газа и тд. Но не ехала толком + после того как активно обгонишь кого-то пару раз, начинала тупить, пока не заглушишь/заведешь.

 

napoxoq, понимаете, Вам бы умерить пыл и отработать бы, как Вам сказали, чтобы показать товар лицом, для того, чтобы показать, что изменения есть, и Вы не воздухом торгуете. Если продолжите в том же духе, то здесь не задержитесь наверняка.

 

Итого

Corsa GSI, Corsa OPC -  изменение есть, по машине ЛеонМар'a

Astra Z20LER - отличий не зафиксировано было, машина была моя, ездил месяца три точно, были баги.

Astra Z20LEH - хз

остальные машины - ХЗ.

 

Давайте дружить и общаться в позитивном ключе :)

+1 :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
napoxoq

Любого стенда или какого-то вашего, знакомого? Два замера или один? Стандартная стоимость - 12?

Да любого в принципе.Вам нужно договориться с тем кто будет работать с Вашей машиной.

Тут вопрос больше географический, сами ведь понимаете, что ехать на другой конец Москвы ради бесплатной работы ни кому не захочется.

Стоимость прошивки бензиновых турбомоторов пока поднимать не собираемся.



Di HarD, рад общаться по делу и только по делу.

 

 

Astra Z20LER - отличий не зафиксировано было, машина была моя, ездил месяца три точно, были баги.

А можно подробней, у кого вы прошивались и когда?

Самые первые машинки могли быть не удачными, правда в этом случае с клиента обычно денег не берут и предлагают доделать.

К кому Вы ездили, и где снимали графики?



Машина действительно отлично работала в переходных режимах, в режимах малого газа и тд. Но не ехала толком + после того как активно обгонишь кого-то пару раз, начинала тупить, пока не заглушишь/заведешь.

Это тоже очень интересный момент.

Вы вернули сток и это исправило ситуацию или делалось что-то ещё?

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Во первых, не надо врать

 

Я прошу зацитировать мои слова где я наврал или публично извиниться.

 

Ни один ваш отзыв в модерирумой мной ветке не был стерт.

 

Это правда. Моего отзыва в анально огороженной ветке астраклуба не было.

 

Я уже, как Вы выразились, "чморил" на астра клубе парочку сказочников, которые "якобы прошивались адактом" только неизвестно у кого.

Что-бы на турбовом моторе на было прихода... страшилка для детского садика а не отзыв.

 

т.е. я правильно понимаю, что в этом сообщении прийдя второй день на форум вы обзываете меня сказочником?

Может мне логи с колес выложить?

Или логи не помогут потому что я не шился у официального представителя?

 

Я даже могу конкретно объяснить почему машина не ехала и как получается, что на турбовом моторе прихода 0,0% и что и где править и как чтобы поехала :icon_imslow:

Но зачем бы мне это было делать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

На Инсигнию 130 и 160 лошадей с ЭБУ EDC17

так собственно и проблема в том, что с 2012г пошли блоки 018 и как раз с ними печаль (если я конечно правильно понял сокращение EDC17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

Впервые вижу такую раскрутку компании и продукта. :facepalm:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

раскрутка по-русски

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

Все-таки старый друг лучше новых двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

Самый главный вопрос, если вам не важно наше мнение и внимание - зачем вы здесь?

Чтобы рассказать нам какие мы сказочники?

Зачем приходить к нам в клуб и объяснять нам, что наше мнение никому не интересно?

Ну не интересно так не интересно - давай досвиданья, по-моему так.

Или по запросу "чиптюнинг АДАКТ" забанили в яндексе?

Никто не найдет купленную тему на астраклубе?

Тема прошивок АДАКТ для опелей уже не раз обсосана на форуме без этого феерического появления представителя.

 

Здесь не базар в воскресный день, это Клуб людей, которые продолжают общение годами даже сменив марку. Если нет желания вливаться в клуб и принимать НАШИ нормы общения - зачем вы здесь?

После такого наезда с пустого места на старожила Phoenix, и общения в стиле "свалил отсюда не мешай торговать" с одноклубниками, я бы не пошел шиться адактом, даже будь это достоверно самый лучший чип.

Уровень жизни пользователей форума и вложения в тачки на этом форуме немного очень отличаются от астраклуба, и ваши цены на пару тыщ ниже чем у всех - мириться с хамством никого не вынудят.

 

И кстати на этом форуме рассказать нам, что самые лучшие прошивки не работают потому, что наши машины неисправны - тоже не получится.

 

 

Я извиняюсь за многословие, я просто этого хамства на астраклубе обсмотрелся. Меня бы всё равно прорвало листов через 5  :icon_imslow:

Филиал гадюшника на ОПЦ-клубе неприемлем.

+1 :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

оставить всё как есть и закрыть.

можно астраклуб глянуть - хамство годами никуда не девается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

или снести напрочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну вообще раздел партнеров клуба как бэ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Для примера в калите:

Бензиновые атмосферные: 3000р ВСЕ....

Бензиновые Турбовые: 6000р ВСЕ... 

 

только не заливка болванки а снятие стока, подгонка его и заливка на место... 

и человек заинтересован в графиках... с моей машиной вообще бесплатно работали лиж бы графики им привез...  

 

а тут неизвестно что, все дураки....  и прочее простите г :i48:но... да и графики как я понял это для лохов...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

А можно подробней, у кого вы прошивались и когда? Самые первые машинки могли быть не удачными, правда в этом случае с клиента обычно денег не берут и предлагают доделать. К кому Вы ездили, и где снимали графики?

 

Мне шили машину, бесплатно, т.к. знаком одним из тех, кто в СПБ контактах АДАКТа указан (классный специалист кстати :)) , тогда когда прошивку дорабатывали. После того, как её доделали, я ездил на стенд в Аудиторию к Сергейнику, где и был замер. Также заливали прошивку Сергея. Адакт повторил сток по характеристикам (см. график в моем посте в вашей ветке), а Сергейник - 230 л.с. и кучу момента в середине. После этого вашу прошивку допиливали и заливали снова. Вроде как стало ехать лучше стока, но замер я уже не делал, т.к. жалко было денег.

могу снять логи на прошивке адакта, по ним будет виден расход воздуха, а значит и примерные момент/л.с. можно будет прикинуть (особенно в сравнении с Сергейником)- будет показательно.

 

Это тоже очень интересный момент. Вы вернули сток и это исправило ситуацию или делалось что-то ещё?

на стоке и сергейнике все пучком было. Только на вашей этот баг проявился :(.

 

 

ПС Имхо удалять/закрывать не стоит, главное сменить ключ общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

у меня заливало жестко

бенза переливало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Прочитав данную тему вынес следующее:
1) человек пришел предлагать новый продукт тем, кто использует уже аналогичные eds, сергейник, vmax и так далее. Причем делает это с помощью наездов. Крайне интересная маркетинговая политика
2) при попытках соклубников вразумить получаем еще более острые выпады.
3) донести до человека, что все познается в сравнении и приходить с голым задом и пытаться что-то доказать просто глупо. А пытаться предложить людям свой продукт, который программирует какой-то умелец широко известный в узких кругах, и не просто предложить, а доказать это людям имеющим прошивки других, более брендовых фирм без графиков вообще идиотизм!
4) человек кричит, что уже кому-то делали бесплатно, а люди не благодарные не оценили, это проблема построения его общения, а не людей, которые не отличаются благодарностью.

5) объяснить пароходу, что один человек в клубе, который сделал себе прошивку это не панацея и этого просто не достаточно тоже не удалось
6) ехать к кому-то не проверенному "умельцу" я бы не рискнул и доверился все же проверенной фирме, которая делает чиптюнинг, по этому людей надо сильнее мотивировать.

 

 

Исходя из всего бреда, что я написал предлагаю перенести тему в раздел юмор (подраздел "как не надо торговать") и оставить в  теме лишь искрометные фразы автора....
 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Хочешь сказать, что там работы по типу "сменим 16 байт в оригинальной прошивке"

 

Так дело не в количестве изменений, а в понимании.

Можно поменять и 30 карт, и околостоковый LER на стенде поедет как на сток прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
napoxoq

знаком одним из тех, кто в СПБ контактах АДАКТа указан (классный специалист кстати :))

Да, я знаю о ком Вы. В то время он не был представителем, но уже работал с Сашей. Вам заливали бета версию, которая так и не стала коммерческой, из-за того замера в том числе.

Думаю нынешний результат Вас-бы больше порадовал.

Саша сейчас на встрече УрФО, вернется на той неделе. Попрошу его более подробно рассказать что изменилось с того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
napoxoq

так собственно и проблема в том, что с 2012г пошли блоки 018 и как раз с ними печаль (если я конечно правильно понял сокращение EDC17)

Почти наверняка там EDC17 с трикоре. Большинство из них сегодня вполне успешно шьются. Хотя есть и модификации с высоким Т-Протом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@D^ALEX

napoxoq,

 

Идите как вы отсюда, борзота  хамская, вашего хамства и на стра клубе уже всем хватило

Изменено пользователем M@D^ALEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...